Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1241
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Ну а как же все остальные фотографы? Они ведь тоже в RAW снимают и редактируют. Я свое редактирование (на начальных этапах) делаю как Serge Rameli (поднимаю Shadows и понижаю Highlights). Exposure либо не трогаю, либо совсем немного. ИСО как и говорил низкое (100-200), выдержка короткая, баланс белого Лэндскэйп. П.с. может конечно он снимает на Фулфрейм (5Д или никонский аналог)... и это влияет также на результат шумов при редактировании

 У меня 350 ещё живая, нормально снимает, шумы до ИСО 800 вполне себе приличные, на 100-200 вообще нету. Не в фотике дело. Вот вы говорите снимок сделан на ИСО 200, а изначально он как выглядел в плане экспозиции? Если на 200 снимок тёмный, то лучше повысить ИСО и снять, чем снять на 200 и тянуть потом в редакторе. Опять таки, если вы снимали на длинной выдержке - это тоже может быть причиной шумов.

 

По экспозиции все нормально. Два раза перепроверяю :)


  • 0

#1242
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Столкнулся с проблемой как появление шума при редактировании даже дневных фото (исо 200 макс). До этого лайтрум не применял и пользовался простыми утилитами либо вообще не редактировал. Вопрос - это связано с тем что проц 550Д такой старый?

Всё у вас нормально, Лайтрум показывает раф как он есть с сильными шумами. У всех так. На любых фотиках, на любых исо.

Чот никогда такого не замечал... только при исо 1600 на раве заметны шумы, 100-400 шумов нема, чуть больше они есть, но не критичны

Использую С1 и PS


  • 0

#1243
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Ну а как же все остальные фотографы? Они ведь тоже в RAW снимают и редактируют. Я свое редактирование (на начальных этапах) делаю как Serge Rameli (поднимаю Shadows и понижаю Highlights). Exposure либо не трогаю, либо совсем немного. ИСО как и говорил низкое (100-200), выдержка короткая, баланс белого Лэндскэйп. П.с. может конечно он снимает на Фулфрейм (5Д или никонский аналог)... и это влияет также на результат шумов при редактировании

 У меня 350 ещё живая, нормально снимает, шумы до ИСО 800 вполне себе приличные, на 100-200 вообще нету. Не в фотике дело. Вот вы говорите снимок сделан на ИСО 200, а изначально он как выглядел в плане экспозиции? Если на 200 снимок тёмный, то лучше повысить ИСО и снять, чем снять на 200 и тянуть потом в редакторе. Опять таки, если вы снимали на длинной выдержке - это тоже может быть причиной шумов.

 

По экспозиции все нормально. Два раза перепроверяю :)

 

Так вы бы рав сюда выкинули


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 24.09.2013, 22:29:32

  • 0

#1244
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


 



 



 

Ну а как же все остальные фотографы? Они ведь тоже в RAW снимают и редактируют. Я свое редактирование (на начальных этапах) делаю как Serge Rameli (поднимаю Shadows и понижаю Highlights). Exposure либо не трогаю, либо совсем немного. ИСО как и говорил низкое (100-200), выдержка короткая, баланс белого Лэндскэйп. П.с. может конечно он снимает на Фулфрейм (5Д или никонский аналог)... и это влияет также на результат шумов при редактировании

 У меня 350 ещё живая, нормально снимает, шумы до ИСО 800 вполне себе приличные, на 100-200 вообще нету. Не в фотике дело. Вот вы говорите снимок сделан на ИСО 200, а изначально он как выглядел в плане экспозиции? Если на 200 снимок тёмный, то лучше повысить ИСО и снять, чем снять на 200 и тянуть потом в редакторе. Опять таки, если вы снимали на длинной выдержке - это тоже может быть причиной шумов.

 

По экспозиции все нормально. Два раза перепроверяю :)

 

Так вы бы рав сюда выкинули

 

 

 Правда уже в джепеге после редактирования. П.с. мне не нравится локация у ствола и листьев. Может придираюсь, но при увеличении смотрится не эстетично

 

hrda8w.jpg


  • 0

#1245
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

 Правда уже в джепеге после редактирования. П.с. мне не нравится локация у ствола и листьев. Может придираюсь, но при увеличении смотрится не эстетично

 

 

 

А где фокус-то?


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 24.09.2013, 23:41:56

  • 0

#1246
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Правда уже в джепеге после редактирования. П.с. мне не нравится локация у ствола и листьев. Может придираюсь, но при увеличении смотрится не эстетично

 А какой смысл выкладывать после редактирования? Вам же про камеру вроде как интересно было?


  • 0

#1247
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

 Правда уже в джепеге после редактирования. П.с. мне не нравится локация у ствола и листьев. Может придираюсь, но при увеличении смотрится не эстетично

 

 

 

А где фокус-то?

 

подавление шума убило фокус, иначе был такой шарпнес...


  • 0

#1248
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Правда уже в джепеге после редактирования. П.с. мне не нравится локация у ствола и листьев. Может придираюсь, но при увеличении смотрится не эстетично

 А какой смысл выкладывать после редактирования? Вам же про камеру вроде как интересно было?

 

Про камеру спрашивал так как думал что изначально при работе RAW берет всю инфу после работы процессора фотоаппарата. А выложил именно редактированный снимок так как вся идея и есть - получить редактированный снимок. А чтобы получить нормальный постпродакшн - нужен нормальный РАВ


  • 0

#1249
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Про камеру спрашивал так как думал что изначально при работе RAW берет всю инфу после работы процессора фотоаппарата. А выложил именно редактированный снимок так как вся идея и есть - получить редактированный снимок. А чтобы получить нормальный постпродакшн - нужен нормальный РАВ

 И всё равно, я сомневаюсь скорее в постпродакшене, чем в камере. В этом снимке вы слишком осветлили тени на дереве. Смотрится неорганично и несколько неряшливо выполнено. Если я правильно поняла, что вы хотели получить, то вам следовало сделать 2 снимка с разной экспозицией и потом ХДРить. И сори, но поаккуратнее: освещение листьев по центру дерева и по краям очень различается. Кустики в левом углу смотрятся лучше, чем дерево.

 P.S. Зная данный форум: всё сказанное считать ИМХО! :)


  • 0

#1250
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Про камеру спрашивал так как думал что изначально при работе RAW берет всю инфу после работы процессора фотоаппарата. А выложил именно редактированный снимок так как вся идея и есть - получить редактированный снимок. А чтобы получить нормальный постпродакшн - нужен нормальный РАВ

 И всё равно, я сомневаюсь скорее в постпродакшене, чем в камере. В этом снимке вы слишком осветлили тени на дереве. Смотрится неорганично и несколько неряшливо выполнено. Если я правильно поняла, что вы хотели получить, то вам следовало сделать 2 снимка с разной экспозицией и потом ХДРить. И сори, но поаккуратнее: освещение листьев по центру дерева и по краям очень различается. Кустики в левом углу смотрятся лучше, чем дерево.

 P.S. Зная данный форум: всё сказанное считать ИМХО! :)

 

Есть такое. На экране 15,6 детали плохо видно. Кстати, никто не в курсе какие горячие клавиши в Лайтруме для увеличения и уменьшения. 


  • 0

#1251
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 



Тушканчик Бургузинский, Вы несколько путаете форматы - здесь Фотофорум, на котором общаются в интернете на околофотографические темы, а там именно Фотоклуб

Люди те же - разницы никакой) Говорим фотоклуП - подразумеваем Ленин шашлЫки))

Фотография интересна любому, у кого есть фотоаппарат - клуП не панацея))

Фоток выкладываю порядочно - мне вам лично уведомление высылать на каждую фотичку?))

 

- ну почему-же одни и те-же - там нет минусовщиков, которые здесь отводят душу анонимно-втихую расставляя минусы, да и тролям образца Димы там моментально  желают успехов в жизни и проходить мимо,  соответственно и обстановка там более доброжелательная - для кого-то это может быть и ничего не значит, а кто-то предпочёл уйти отсюда туда и здесь теперь появляется достаточно редко...

 

Относительно уведомлений - большое спасибо за предложение, но на каждую фотку уведомлений высылать не надо, хотя и радует что люди на фотофорумах, включая и Вас и меня,  ни только разговаривают на околофотографические темы, но и делятся своими  удачными или ни очень, снимками.



#1252
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

Про камеру спрашивал так как думал что изначально при работе RAW берет всю инфу после работы процессора фотоаппарата. А выложил именно редактированный снимок так как вся идея и есть - получить редактированный снимок. А чтобы получить нормальный постпродакшн - нужен нормальный РАВ

 И всё равно, я сомневаюсь скорее в постпродакшене, чем в камере. В этом снимке вы слишком осветлили тени на дереве. Смотрится неорганично и несколько неряшливо выполнено. Если я правильно поняла, что вы хотели получить, то вам следовало сделать 2 снимка с разной экспозицией и потом ХДРить. И сори, но поаккуратнее: освещение листьев по центру дерева и по краям очень различается. Кустики в левом углу смотрятся лучше, чем дерево.

 P.S. Зная данный форум: всё сказанное считать ИМХО! :)

 

Есть такое. На экране 15,6 детали плохо видно. Кстати, никто не в курсе какие горячие клавиши в Лайтруме для увеличения и уменьшения. 

 

 

 

-  в Фотошопе и  в Камера РАВ - ктрл + и - , в лайтруме вроде-бы то-же самое... 

 

 

хотя вот здесь вроде-бы расписаны все комбинации

 

http://lepser.ru/ado...-lightroom.html



#1253
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Правда уже в джепеге после редактирования. П.с. мне не нравится локация у ствола и листьев. Может придираюсь, но при увеличении смотрится не эстетично

 А какой смысл выкладывать после редактирования? Вам же про камеру вроде как интересно было?

 

Про камеру спрашивал так как думал что изначально при работе RAW берет всю инфу после работы процессора фотоаппарата. А выложил именно редактированный снимок так как вся идея и есть - получить редактированный снимок. А чтобы получить нормальный постпродакшн - нужен нормальный РАВ

 

Так рав и выложите) Мы же не знаем, насколько шум для вас высокий, по этой фотке ничего не скажешь))


  • 0

#1254
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 



Тушканчик Бургузинский, Вы несколько путаете форматы - здесь Фотофорум, на котором общаются в интернете на околофотографические темы, а там именно Фотоклуб

Люди те же - разницы никакой) Говорим фотоклуП - подразумеваем Ленин шашлЫки))

Фотография интересна любому, у кого есть фотоаппарат - клуП не панацея))

Фоток выкладываю порядочно - мне вам лично уведомление высылать на каждую фотичку?))

 

- ну почему-же одни и те-же - там нет минусовщиков, которые здесь отводят душу анонимно-втихую расставляя минусы, да и тролям образца Димы там моментально  желают успехов в жизни и проходить мимо,  соответственно и обстановка там более доброжелательная - для кого-то это может быть и ничего не значит, а кто-то предпочёл уйти отсюда туда и здесь теперь появляется достаточно редко...

 

Относительно уведомлений - большое спасибо за предложение, но на каждую фотку уведомлений высылать не надо, хотя и радует что люди на фотофорумах, включая и Вас и меня,  ни только разговаривают на околофотографические темы, но и делятся своими  удачными или ни очень, снимками.

 

Дима, кстати, тут практически единственный, кого каждую фотографию мне смотреть интересно. Это имхо конечно. Троллит он тут знатно, но я не думаю, что со зла)


  • -3

#1255
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Дима, кстати, тут практически единственный, кого каждую фотографию мне смотреть интересно. Это имхо конечно. Троллит он тут знатно, но я не думаю, что со зла)"

----------------------------------------*

 

Дык он-же здесь единственный из профессиональных фотографов, который просто обязан хорошо фотографировать, в противном случае у него никто не купит его фотографий и он издохнет с голода - остальные обыкновенные фотолюбители для кторых фотография стопроцентное хобби для занятий в свободное от основной работы время - дети, внуки или ещё какие-то родственники - вот основной формат сьёмки здешних фотолюбителей, кстати уровень многих здешних фотолюбителей достаточно высок и в подтверждение тому работы Эльмара и Новика, которые только в этом году стали победителями достаточно престижных международных фотоконкурсов.



#1256
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

добрый день,

такой вопрос по видеосъемке, у нас мероприятие будут снимать на видео, будут использовать камеру canon mark 2 (сказали, что мол это "крутая камера") и за качество отвечают, скажите пож-та это так или "по ушам проехались"? я сам в видео/фото съемке не разбираюсь (снимаю только на сотовый телефон :D ).

спасибо за ответ!


  • 1

#1257
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Забавное вообще название, Canon mark II, mark III, интересно, почему многие опускают в названии 5D? Ведь есть же ещё 1D mkII и 1Ds mkII, а скоро (когда же уже?) и 7D mkII.

 

ПС: это не к Вам, HD_DVD, просто всегда забавляло такое название. =)

 

А так если оператор с руками хотябы из плеч, видео на зеркалки очень красиво выглядит. =)


  • 0

#1258
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Забавное вообще название, Canon mark II, mark III, интересно, почему многие опускают в названии 5D? Ведь есть же ещё 1D mkII и 1Ds mkII, а скоро (когда же уже?) и 7D mkII.

 

ПС: это не к Вам, HD_DVD, просто всегда забавляло такое название. =)

 

А так если оператор с руками хотябы из плеч, видео на зеркалки очень красиво выглядит. =)

 

- наверное это от того, что Пятаки в Алмате самая распространённая камера - ей снимает огромное количество профессионалов и очень многие серьёзные фотолюбители, а единички даже среди профи в Алмате продолжают оставаться скорее экзотикой и от того и пишут просто Марк 2, чаще всего подразумевая именно пядвак...



#1259
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

почистил матрицу сам,купил набор,2 капли на шваброчку,провел в одну сторону,потом обратно и вуаля,десятку съэкономил,хотя руки кривые


  • 2

#1260
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дима, кстати, тут практически единственный, кого каждую фотографию мне смотреть интересно. Это имхо конечно. Троллит он тут знатно, но я не думаю, что со зла)

 Ага, от большой любви ко всему живому и от большого ума троллит!

 А у вас видимо двойные стандарты: раз снимать умеет, значит можно поскотски себя вести! :-/


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.