Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2681
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД, тоарищи подскажите обьективы на sony a77 для интерьерной съемки.

Вообще интересует инфо по интерьерной сьемке, поделитесь рекоммендациями ссылками, книгами, есть ли у нас специализированные курсы?

 

низкий поклон) 


  • 0

#2682
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

заходите!  http://sonyclub.kz/  обсудим!

а что, 16-50/2.8 не подходит? можно поширше что-либо  типа 12-24


  • 1

#2683
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

заходите!  http://sonyclub.kz/  обсудим!

а что, 16-50/2.8 не подходит? можно поширше что-либо  типа 12-24

 

дилема - d7100 vs a77. цель - сьемка интерьера, холов и тд. На никоне больше доступных по цене объективов (включая бу), с сонькой туговато на нашем рынке. 

 

Спасибо за ссылку


  • 0

#2684
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

d7100 vs a77. цель - сьемка интерьера,

7100 - лучше для этой цели.

а-маунт - умирающая система.

нового на нее почти не делают, хороших родных шириков почти и нет. те, что есть - конкские неоправданные цены.


  • 1

#2685
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Объективов в принципе, хватает...  

Но если чисто под интерьерную, то Никон предпочтительнее. Лучше работает шумодав (немного в ущерб цвету) Сони получше, если в основном людей фотать..  Ну а А77-2, думаю по шумам в паритете, но понавороченее.


  • 1

#2686
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А у меня есть TAMRON 10-24. Подходит? купите? а то комплект не могу продать а так хоть частями


  • 0

#2687
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А у меня есть TAMRON 10-24. Подходит? купите? а то комплект не могу продать а так хоть частями

 

а на какую систему и сколько хотите ?


  • 0

#2688
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Байонет A
Пользовал совсем мало. Только дома. состояние нового.
Не знаю сколько такой сейчас стоит. Но хочу хотя бы 75-80 % от стоимости нового.
  • 0

#2689
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Тыщь 100 наверное стоит

Кстати, если интересует ...  Продам срочно Sony A77v + Vario-Sonnar T* 24-70 мм F2.8 ZA SSM

  http://www.sony.kz/e...ektivy/sal2470z

1000 долл. за всё!!!    


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 01.04.2016, 19:10:02

  • 0

#2690
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ДД, тоарищи подскажите обьективы на sony a77 для интерьерной съемки.
Вообще интересует инфо по интерьерной сьемке, поделитесь рекоммендациями ссылками, книгами, есть ли у нас специализированные курсы?

низкий поклон)

Почему то ни кто не посоветовал вам посмотреть на samyang 14/2.8.
Снимаю им и не нарадуюсь. Все устраивает. Угол, резкость. А так же цена. Советую присмотреться
  • 1

#2691
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Для интерьерной съёмки иметь один фикс-ширик ??  Менять объективы их на месте?  Это конечно можно...  Но не проще ли и удобнее делать это с помощью объективов со сменным фокусным.? Если к тому же бюджет не резиновый..


  • 0

#2692
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

ДД, тоарищи подскажите обьективы на sony a77 для интерьерной съемки.
Вообще интересует инфо по интерьерной сьемке, поделитесь рекоммендациями ссылками, книгами, есть ли у нас специализированные курсы?

низкий поклон)

Почему то ни кто не посоветовал вам посмотреть на samyang 14/2.8.
Снимаю им и не нарадуюсь. Все устраивает. Угол, резкость. А так же цена. Советую присмотреться

 

 

Кстати, интересные объективы, пока руки не дошли испробовать. Где ваши можно посмотреть, на этом объективе?

 

Стала счасливой обладательницей а77, цену хорошую дали за кит 18-55, подскажите пожалуйста, есть ли у нас практикующие фотографы по интерьерной съемке, хочу к ним в практиканты...


  • 0

#2693
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Да 18-55 можно и бесплатно найти! Причём совершенно новым ))    Ну а с приобретением поздравляю! 


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 04.04.2016, 12:20:33

  • 0

#2694
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Для интерьерной съёмки иметь один фикс-ширик ?? Менять объективы их на месте? Это конечно можно... Но не проще ли и удобнее делать это с помощью объективов со сменным фокусным.? Если к тому же бюджет не резиновый..

как раз таки для интеръерной съёмки один ширик фикс и нужен. При съёмке интеръера вам вряд ли понадобится даже 24mm. И тем более уже
  • 1

#2695
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Для интерьерной съёмки иметь один фикс-ширик ?? Менять объективы их на месте? Это конечно можно... Но не проще ли и удобнее делать это с помощью объективов со сменным фокусным.? Если к тому же бюджет не резиновый..

И ещё, один давно известный факт, фиксы выигрывают по резкости у зума
  • 0

#2696
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений


ДД, тоарищи подскажите обьективы на sony a77 для интерьерной съемки.
Вообще интересует инфо по интерьерной сьемке, поделитесь рекоммендациями ссылками, книгами, есть ли у нас специализированные курсы?

низкий поклон)

Почему то ни кто не посоветовал вам посмотреть на samyang 14/2.8.
Снимаю им и не нарадуюсь. Все устраивает. Угол, резкость. А так же цена. Советую присмотреться

Кстати, интересные объективы, пока руки не дошли испробовать. Где ваши можно посмотреть, на этом ?
У меня не осталось чего то. Вот одна своей комнаты

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3417.jpg

  • 0

#2697
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а есть кто из практикующих фотографов в Алматы по интерьерной съемке? 


  • 0

#2698
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 05.04.2016, 20:04:30

  • 0

#2699
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А у меня есть TAMRON 10-24. Подходит? купите? а то комплект не могу продать а так хоть частями

 

сколько просите? 


  • 0

#2700
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А у меня есть TAMRON 10-24. Подходит? купите? а то комплект не могу продать а так хоть частями

 
сколько просите?

Ну судя по тому что средняя цена в интернете на новй действительно 100 тыс. То готов за 70 отдать. Но в Астане. Если надо выслать куда то то плюс почтовые расходы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.