Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимости [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#161
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Хатра приветствую. К сожалению правы оказались мы ))) Нефть упала, и похоже упадет еще немного. Недвига естественно туда же. Рупь уже по 45-47 за $. Когда упадет тенге вопрос времени.

#162
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Недавно,хоршая знакомая,продала 2шку улучшенную за 72000 и купила 3ку улучшенную за 76000 в Тастаке в пятиэтажке. И это только начало крушения,хозяин 3шки будет еще радоваться, что дорого продал.



#163
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Кстати ,квартира с евроремонтом,и впридачу оставил всю мебель.



#164
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Что притухли повышенцы? Нефть уже 72доллара за баррель,еще немного и ровно на половину упадет.Цены на недвигу  пойдут вслед,с небольшим лагом,пока тугодумам дойдет.



#165
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Да видать действительно надвигаеться "Катастрофа на рынке недвижимости"? не даром же темку схоронили.

 

Такую животрепещащую тему не схоронишь))) Она возродится как птица Феникс, что уже и происходит в этой теме)) На манеже всё те же))

 

Годы идут, а темы все те же: алкоголь, машины, секс и крах недвижимости))

Маклеры в данный момент активно играют на понижение, хотя они всегда так в холода делают, не сезон, а жрать то хоцца.


  • 0

#166
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Есть ли тут "знающие" рыночные цены?

 

мкр Алатау Медеуского района (ИЯФ) 2-шка 44 кв м (требуется косметика, перепланировка неузаконена) 50000$ с гаражом норм цена?

 

Если ждать снижения цен, то и можно дождаться снижения тенге?


  • 0

#167
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
нефть уже 65$, ценам вниз:))

#168
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нефть уже 65$, ценам вниз :))

такое возможно  если все цены вниз.А у нас нефть дешевеет а цены на стройматериалы и стоимость работ растут..Ниже себестоимости никто продавать не будет. цены упадут-не значительно.10-15% максимм..имхо.


  • 1

#169
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
хочу в это верить, но не верится )))
родственнику надо теперь продавать, как сделку заключить чтоб не попасться на девальвацию, в долларах расписки и задатки вроде незаконны, с тенге свчзываться не охота ))

#170
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

хочу в это верить, но не верится )))
родственнику надо теперь продавать, как сделку заключить чтоб не попасться на девальвацию, в долларах расписки и задатки вроде незаконны, с тенге свчзываться не охота ))

Добрый день! Да, сделки между резидентами РК, только в тенге. Но, если оформить правильно договор, то и скачки  ( в виде девальвации) будут не страшны.


  • 0

#171
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

хочу в это верить, но не верится )))
родственнику надо теперь продавать, как сделку заключить чтоб не попасться на девальвацию, в долларах расписки и задатки вроде незаконны, с тенге свчзываться не охота ))

ну  мы просто писали сумма  столько то в тенге по курсу нац банка на такой то день.в случае изменения курса условной единицы  за которую мы принимаем доллар США  сумма будет пересчитываться  по курсу НБ на день расчета. и усе.


  • 0

#172
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Привет Сакен!  Скажи честно,я вот действительно полгода назад писал ,что курс тенге должен быть на уровне 300тенге за доллар,а главный риелтор,гото  и его компания написали что это бред и я дурак.Ну теперь очевидно,кто из нас дурак,а кто оказался прав.Куда они все подевались,интересно было бы послушать их.



#173
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Приветствую, да вроде после НГ скорее всего девальвируют. Может как обычно в феврале? ))
Слились противники, особенно про кашаган и смерть доллара хочется послушать ))

#174
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Незнаю сколько двушки в Алмалинском... мы трешку улучшенную за 137 выставили - и как то неактивно, хоитя по крыше конкурентно


  • 0

#175
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что притухли повышенцы? Нефть уже 72доллара за баррель,еще немного и ровно на половину упадет.Цены на недвигу  пойдут вслед,с небольшим лагом,пока тугодумам дойдет.

А чочо ,у нас недвига к нефти привязана?? :eek:

Сколко уже было таких вот выкриков "экспЭртов" ,а цены как росли, так и расти продолжают.

А падение стоимости нефти - явление сильно временное. Когда запад поймет ,что Россию не свалить понижением цен на нефть и подсчитают убытки от подобных мер, цены ВНЕЗАПНО подскочат до прежнего уровня ,а то и выше.

Вопрос 3-6 месяцев, не более.


  • 1

#176
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Она сама уже разваливается, это все цветочки, ягоды на подходе, брент ужо 63$, и будет падать как минимум полгода! песец экономикам сырьевых колоний!

#177
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В России  дефолт на горизонте маячит,а он все про убытки Запада. Нет дорогой,на этот раз понижение цен-долгоиграющая пластинка.За все надо платить,халява кончилась,скоро не до квартирок будет. Анекдот:  "Падая с крыши рубль успел крикнуть: "Да здравствует полное и и всеобщее ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ"..Доллар спросил барреля, а что это пролетело?"



#178
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Путин заявлял весной что при цене нефти ниже 80-ти баксов экономику США и Европы ждет коллапс и разорение. Так что осталось подождать совсем немножко и глупый Обамка приползет на коленях с Меркелихой просить пощады. Совсем чуть-чуть подождать и будете плевать в их морды а они будут приседать, разводя руки ,и говорить "КУ" два раза.



#179
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Мне обидно что изза глупых путиновских идей и мы платим изза падения цен на нефть. Средняя себестоимость нефти у нас 50$. То есть сейчас прибыль с барреля всего 15$, тогда как всего полгода назад была 50$!
Снижение чистой прибыли в три раза! И они еще ждут роста цен на недвиж-ть :faceoff:

Сообщение отредактировал winXP: 11.12.2014, 21:50:50


#180
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Привет Сакен!  Скажи честно,я вот действительно полгода назад писал ,что курс тенге должен быть на уровне 300тенге за доллар,а главный риелтор,гото  и его компания написали что это бред и я дурак.Ну теперь очевидно,кто из нас дурак,а кто оказался прав.Куда они все подевались,интересно было бы послушать их.

а сейчас цена какая? в половину меньше.

Или вы  через российский рубль считаете? я просто не в теме.

Снижение чистой прибыли в три раза! И они еще ждут роста цен на недвиж-ть :faceoff:
Думаю роста уже точно никто не ждет)) а вот падение... не упадет цена ниже чем на 15%..сам доллар то тоже обесценивается.учитывайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.