Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#461
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А кто сейчас зав.платного отделения? Вместо Заниловой?
  • 0

#462
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
девочки,а рд открыли?
  • 0

#463
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Расскажу свою историю пребывания в этом роддоме. Может, кому то поможет сберечься, и сберечь своих детей.


я очень Вам сочувствую и примите мои искренние соболезнования((((
в таких случаях всегда думаю, как врачи (или кто ниб другой профессии) могут делать плохо другому - при этом не задумываясь о том, что и с ними может такое произойти
я все таки верю, что все возвращается на круги своя

а Вам думаю надо все таки подать в суд или подать жалобу в Мин.Здравохранения
пусть ВСЕ о них узнают
и так убережется больше людей
  • 0

#464
purple_smoke

purple_smoke
  • Гость
  • 12 сообщений
девочки, скажите пожалуйста кто рожал в 3м роддоме в бесплатном отделении туда постельное белье надо свое брать?
  • 1

#465
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

девочки, скажите пожалуйста кто рожал в 3м роддоме в бесплатном отделении туда постельное белье надо свое брать?


ну если вы не брезгаете старое застиранное (но чистое!!!) белье тогда брать не надо , я лично не брала ;)
  • 1

#466
purple_smoke

purple_smoke
  • Гость
  • 12 сообщений

ИзображениеConnie (28.08.2012, 12:15) писал:


Большая просьба к девочка, делавшим КС недавно по договоренности у Севастьянова В.В. Скиньте, пожалуйста, в личку сумму благодарности, которую ему дали. И вообще как и когда это делать надо? До или после операции? Во время выписки или когда он на осмотр приходит? Заранее спасибо!

Ответила в ЛС.

можно тоже в ЛС

  • 0

#467
zhanik28

zhanik28
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, здравствуйте. подскажите контакты Алии Сабитовна.
спасибо
  • 0

#468
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД. девочки, кто уже заключил договор!!! Подскажите, там цены прежние остались? 58000 в платное?
  • 0

#469
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ДД. девочки, кто уже заключил договор!!! Подскажите, там цены прежние остались? 58000 в платное?


Да цена на ЕР такая же,только сегодня узнавала..
  • 0

#470
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Расскажу свою историю пребывания в этом роддоме. Может, кому то поможет сберечься, и сберечь своих детей.
Первая беременность двойня. На 27 неделе попадаю на скорой в этот роддом с мажущими кровянистыми слизистыми выделениями, редкие безболезненные схватки в среду. Подозреваю, что у меня начала отходить пробка + угрожающие преждевременные роды. Меня ложат в бесплатное отделение. Лечения никакого не назначают, в четверг выделения усиливаются, появляются боли при схватках. Меня осматривает врач, вердикт: эндоцервицит. Длина шейки 3 см, закрыта. Никакого лечения опять не назначается, со слов врача выделения из за эндоцервицита, боли из за того что двойня на шейку матки давит, мои жалобы на схватки также проигнорированы - врач говорит, что это тонус матки, а не какие не схватки. Я пытаюсь объяснить, что только 3 дня назад была в ЖК, где осмотр на кресле никакого эндоцервицита не выявил, и уж очень похожи выделения на пробку. Врач: Мамаша, вы первородка, откуда можете знать как пробка выглядит? Идите спать, вы не рожаете, успокойтесь. Прошу поставить кровоостанавливающее, отказывает. Отправляет спать, вручив нифедепин. В ночь с четверга на пятницу, думала помру от болей и уже кровотечения. С утра приехал муж и устроил скандал. После этого они забегали. Опять осмотр на кресле длина шейки 1 см, пропускает кончик пальца. Начинают замерять интервал между схватками - 3 минуты, регулярные, я уже в родах. От кровотечения мой гемоглабин упал до 60. Кровоостанавливающих в отделении не нашлось, пришлось самим купить привезти дицинон, чтобы сделали укол. Поднимают в родблок. Ставят диффузатор с трактоцилом. Несколько раз сказав, что это очень дорогое лекарство, видимо чтобы я оценила их жест доброй воли. Но токолитики при начавшихся родах уже бесполезны. Естественно и мне уже лекарство не помогло. Схватки усилились, через еще 2 часа началось открытие шейки, через еще 3 часа я родила.
Первый ребенок задышал сам, закричал. Второго подключили на вентиляцию легких. Мой первый ребенок погиб через 5 дней при странном стечении обстоятельств. Пришла в реанимацию в пол 6 утра, видимо врачи не были готовы к моему визиту - ребенок лежал весь бледный, белый, не двигался. Уже подключенный на вентиляцию легких, пеленки забрызганы кровью, в носике отсутствовала межносовая перегородка, носик разломан в крови, на шейке, ручках засохшая кровь. Я бегом к дежурному врачу. Ответ врача: что у ребенка ночью была остановка дыхания 15 секунд, ребенок впал в кому. Я спрашиваю: как за 15 секунд без дыхания ребенок мог впасть в кому?????? И что с носиком, откуда столько крови????? Врач отвечает, что его таким образом пытались реанимировать,у вас слабый ребенок, выпирают меня с реанимации. Через 40 минут зовут и сообщают, что ребенок умирает, сердечко не выдерживает. Прихожу, пеленки все поменяли, на ребенке нет крови, все вытерли. У меня истерика, слезы, малыш умер. А на следующий день тот же врач меня уверял, что у ребенка случилась не остановка дыхания, а сердца!!! Наверное, врач подумала, что у меня должна была случиться амнезия и я забыла эту кошмарную ночь. Уже спустя время, осмыслив происходящее, прочитав кучу информации на эту тему, пришла к выводу, что у малыша просто забился носик, не прочистили, малыш задохнулся. В этой реанимации у медсестер имеется практика дрыхнуть ночью, бросать тяжелых детей на аппаратах на самотек. Медсестра ночью дрыхла, пока с соседней комнаты медсестра заметила, позвала врача, пытались в панике прочистить носик, разломали, итог известен.
Второй ребенок выжил, теперь из за недоношенности нам грозит инвалидность.
Жизнь моя резко изменилась, такое счастье обернулось такой бедой. Никто не вернет мне жизнь и здоровье детей. Больше никогда я ни ногой не ступлю в этот гребанный роддом, который снести нужно. :weep:

Я сама сегодня ели выписалась с этого рд...
Читаю рассказ Баунти,вся эта ужасная картина предстает перед о мной ,вонючие,палаты в которых по 4 чел-ка...среди них есть зараженные ОРви..
В ночь с 3 на 4 я сильно понервничала,а так беременность протекала хорошо,срок 33-34 недели,вызвали скорую,по месту жительства повезли в 5 рд,посмотрели и скзали начались структурные изменения... и раньше 37 недели принимают только в перинатальном,привезли меня в 3 рд ,вышла заспанная акушерка и на кресле со всей дури засунула 2 пальца,у меня от боли малыш вверх подпрыгнул...диагнз угроза преждевременных родов...определили в патологию ном.2 ,назначили уколы (которых не ставили)и нифидипин..это лекарство они назначают всем...не зависимо от состояния..Рядом лежали женщины с отошедшими водами,на их просьбу обратить внимание,на них просто орали.. кого то увозили на каталке....посидев там пол дня,я испугалась того что меня могут заразить орви и перевелась в платное отделение..
  • 0

#471
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброе утро! Скажите пожалуйста, собираюсь встать на учет, посоветуете кому пойти?
  • 0

#472
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Доброе утро! Скажите пожалуйста, собираюсь встать на учет, посоветуете кому пойти?

В 3м? Кадырбаеву хвалят, сама к ней собиралась вставать.

Сообщение отредактировал Janpusik: 14.01.2013, 10:20:53

  • 0

#473
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да в 3-й))
Спасибо, сегодня к ней тогда постарсь попасть!
  • 0

#474
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Блин;( только что позвонила у нее запись аж на февраль( есть еще рекомендации??
  • 0

#475
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, расскажите подробно, пожалуйста, про родовые палаты в 3 РД...про обычные много кто писал, а вот про сами родовые что-то не нашла...
  • 0

#476
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Блин;( только что позвонила у нее запись аж на февраль( есть еще рекомендации??

Вот не зря же! Значит действительно хороший специалист!
  • 0

#477
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
дв.я правильно поняла,что с врачом нужно месяца за 2 договариваться.
  • 0

#478
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


девочки, скажите пожалуйста кто рожал в 3м роддоме в бесплатном отделении туда постельное белье надо свое брать?


ну если вы не брезгаете старое застиранное (но чистое!!!) белье тогда брать не надо , я лично не брала ;)


Добрый день,

Я лежала в платном в 2011 году.
Постельное белье не помню какое было, зато до сих пор помню кровать, точнее матрац, пружины которого врезались мне в бока. Пыталась устроиться на кровати так, чтобы нигде ничего не давило, но там все было продавлено. В палате у меня были две кровати и обе такие.
Потом из дома попросила привезти толстое полотенце - постелила его, но так и мучилась по ночам.


  • 0

#479
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Мне в среду кс сделали, в субботу выписали. Врач реаниматолог обалденный, я жутко укола боялась, но даже не заметила. после отходила хорошо, эпидуралка абсолютно в моем вкусе. плохо было от сокращений и все таки опперация.

Спасибо за ответ.У меня в 2009г. было кс.очень тяжело отходила и отношение ужасное было,рожала по м.ж.во 2р.д.Вот теперь читаю все отзывы и хочу в 3-ем рожать,знаю точно что кс будет так как у меня 2 позвонковые грыжи,вот только не знаю можно ли э.а.делать.И как договариваться,ведь не по месту жительства?


Вы знаете, у меня тоже было кс и отходняки - это самое страшное что было у меня в жизни. Даже после в домашних условиях меня мучали боли - как впоследствии выяснилось, у меня есть межпозв. грыжа.
Помню на курсах по подготовке к родам одним из противопоказаний к применению эпидуральной анестезии было именно наличии межп. грыжи.
Возможно поэтому у Вас тоже были отходняки ужасными? Вы проконсультируйтесь у вашего акушер-гинеколога, невропатолога и врача, который будет принимать роды.
Удачи Вам! Потом отпишитесь пожалуйста, меня волнует этот вопрос.
  • 0

#480
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
палата, в которой я лежала

Прикреплённые изображения:

  • 04042011204.jpg
  • 04042011205.jpg
  • 04042011206.jpg
  • 04042011207.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.