Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#21
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Да, спецы уже уходят...

Народ, спасибо, что молились))) !
Роды были веселыми //
Договариваюсь я с А.Б. на утро 27го. Она после дежурства плюс еще днем работала. Вымотанная едет домой.
А тем временем у меня:
в 11 вечера. Легла. Вдруг опоясывающая схватка по низу живота и крестцу - одна-10 мин-вторая-10 мин - воды отходят! Причем шустро так. И всё, схватки каждые 2 мин! Думаю, рез-т шока утреннего.

Звоню А.Б. она - ну что мне, умереть на работе? И она права, она одна, а женщины рожают днем и ночью без перерыва...)))

В общем, меня положила на стол дежурная бригада, хирург - Шолпан Абдуллаевна. В полночь зашла, через 1.15 вывезли с малышкой))) врач отличный! Шов, по словам мужа, выглядит намного лучше , чем после прошлого кс - с меня даже повязку сняли, на сухую заживает.))) Я рекомендую Шолпан Абдуллаевну от всей души! Спокойно,уравновешенно, оперативно.

В общем, вместо планового кс получилось экстренное. Зашили насквозь викрилом, т.к. на кетгут аллергия.
А.Б. в кач-ве извинения ))) перевела в просторную, светлую, тёплую палату.

Если говорить в общем о роддоме, наблюдается завал работы и падение дисциплины среднего персонала на этом фоне завала ответствен.врачей. если вторую дочь обрабатывали строго в восемь утра дет. сестры, то сегодня, к примеру, я не дождавшись никого, умыла третью дочку сама в десятом часу, т.к никто не появился... Гноится один глазик, пока не пнешь, сестры не придут-не обработают.

Имхо - кесариться ночью легче в том плане, что в палате нас было трое, а не пять-шесть, реаним.сестры уделили достаточно внимания нам, а детские - нашим детям. Утром по плану было 15 кс! Не считая экстренных кс и др.случаев.


  • 1

#22
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Да везде будут плюсы и минусы. Главное, чтобы рез-т был положительный и радостный. Чего всем желаю.
  • 0

#23
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да везде будут плюсы и минусы. Главное, чтобы рез-т был положительный и радостный. Чего всем желаю.

Поздравляем! Очень рады за Вас! Вы молодец! А по поводу отсутствие дисциплины, этого следовало ожидать, теперь там практически некому ее наводить, а те кто остались просто вымотаны!
  • 0

#24
Koremanka

Koremanka
  • Гость
  • 23 сообщений
Поздравляю!!! Да самое главное все хорошо прошло)! ;)
  • 0

#25
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Да, спецы уже уходят...

Народ, спасибо, что молились))) !
Роды были веселыми //
Договариваюсь я с А.Б. на утро 27го. Она после дежурства плюс еще днем работала. Вымотанная едет домой.
А тем временем у меня:
в 11 вечера. Легла. Вдруг опоясывающая схватка по низу живота и крестцу - одна-10 мин-вторая-10 мин - воды отходят! Причем шустро так. И всё, схватки каждые 2 мин! Думаю, рез-т шока утреннего.

Звоню А.Б. она - ну что мне, умереть на работе? И она права, она одна, а женщины рожают днем и ночью без перерыва...)))

В общем, меня положила на стол дежурная бригада, хирург - Шолпан Абдуллаевна. В полночь зашла, через 1.15 вывезли с малышкой))) врач отличный! Шов, по словам мужа, выглядит намного лучше , чем после прошлого кс - с меня даже повязку сняли, на сухую заживает.))) Я рекомендую Шолпан Абдуллаевну от всей души! Спокойно,уравновешенно, оперативно.

В общем, вместо планового кс получилось экстренное. Зашили насквозь викрилом, т.к. на кетгут аллергия.
А.Б. в кач-ве извинения ))) перевела в просторную, светлую, тёплую палату.

Если говорить в общем о роддоме, наблюдается завал работы и падение дисциплины среднего персонала на этом фоне завала ответствен.врачей. если вторую дочь обрабатывали строго в восемь утра дет. сестры, то сегодня, к примеру, я не дождавшись никого, умыла третью дочку сама в десятом часу, т.к никто не появился... Гноится один глазик, пока не пнешь, сестры не придут-не обработают.

Имхо - кесариться ночью легче в том плане, что в палате нас было трое, а не пять-шесть, реаним.сестры уделили достаточно внимания нам, а детские - нашим детям. Утром по плану было 15 кс! Не считая экстренных кс и др.случаев.


Поздравляю! Хорошо, что всё ОК! Здоровья и молочка вам побольше!
Да, не сомневаюсь даже, что теперь дисциплина среднего медперсонала поползет вниз, как говориться : " кошка сдохла, мыши впляс".
Есть, к сожалению, и много таких, которые свою работу могут выполнять только из подпалки(((
Будем надеяться, что всё таки Минздрав найдет более или менее достойную замену, ушедшим профессионалам!
А, я молюсь, что бы мои детки не надумали, родиться раньше срока и мне не пришлось( вынужденно) идти в 3РД. Лишь бы доносить, до срока и спокойно идти за своим врачом вдругой роддом, куда бы он неушел.
  • 0

#26
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
пусикэт, оч рада за вас! пусть дочины глазки быстро заживут.
а сколько вам лежать прописали после КС?

Сообщение отредактировал Охара: 28.09.2012, 17:17:59

  • 0

#27
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне второе КС в июле этого года делала Шолпан Кайратовна, зав. акушерским отделением, думаю как врач она ничем не уступает Заниловой ТП и они примерно одного возраста, т.е. обе опытные хирурги с большим стажем. Татьяна Петровна не единственный хороший врач в 3 РД, поэтому не стоит сильно расстраиваться.
  • 0

#28
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Лежать после кс - належивать себе спайки. Никаких лежаний. Сразу же после операции на кровати в интенсивной терапии начала двигать ягодичными мышцами - это единственное, что двигалось))) потом пальцами ног (блин, ума турман в убить билла, лол). Через пару часов уже подгибаются колени, и все, когда уберут все катетеры, надо вставать через боль-не хочу-не могу. Встала, начала ходить. Сегодня, правда, без обезболивающих - не оч хорошо для ре, в молоко идет - и капец, лежу иногда, когда дают. Днём 40 мин поспала))) ничего, пройдет и это.
Короче, лежите меньше и чаще. ходить надо.
  • 0

#29
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДН!С каждым разом все огорчаюсь ,но выхода нет.лежала в 1 потологии.Лечения "0",4 раза поподаю в этот РД.Кто платит того лечат и отношения хорошие.Плановое КС .кто про шел местную анастезию,напишите как это.Очень боюсь :shy:
  • 0

#30
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мне второе КС в июле этого года делала Шолпан Кайратовна, зав. акушерским отделением, думаю как врач она ничем не уступает Заниловой ТП и они примерно одного возраста, т.е. обе опытные хирурги с большим стажем. Татьяна Петровна не единственный хороший врач в 3 РД, поэтому не стоит сильно расстраиваться.


Так, вот чем меньше хорошых специалистов там остаеться, тем больше их заваливают работой, и на всех желающих их не хватит(((( они же люди, не роботы....
  • 0

#31
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Лежать после кс - належивать себе спайки. Никаких лежаний. Сразу же после операции на кровати в интенсивной терапии начала двигать ягодичными мышцами - это единственное, что двигалось))) потом пальцами ног (блин, ума турман в убить билла, лол). Через пару часов уже подгибаются колени, и все, когда уберут все катетеры, надо вставать через боль-не хочу-не могу. Встала, начала ходить. Сегодня, правда, без обезболивающих - не оч хорошо для ре, в молоко идет - и капец, лежу иногда, когда дают. Днём 40 мин поспала))) ничего, пройдет и это.
Короче, лежите меньше и чаще. ходить надо.


Поздравляю с рождением!!!! Здоровье и сил Вам, ребеночку побольше молочка!!!
Очень жаль, что спецы стали уходить, первая в этом году ЭК, теперь Занилова, надеюсь, на этом остановятся.
  • 0

#32
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДН!С каждым разом все огорчаюсь ,но выхода нет.лежала в 1 потологии.Лечения "0",4 раза поподаю в этот РД.Кто платит того лечат и отношения хорошие.Плановое КС .кто про шел местную анастезию,напишите как это.Очень боюсь :shy:


Почитайте в первой теме даже несколько последних страничек, там очень много обсуждалось на эту тему.
у меня было 2 КС и оба с эпидуральной анестезией, я очень довольна осталась, совсем ничего не почувствовала, но при этом была в полном сознании и слышала и первый крик деток и их самих видела почти сразу. Не надо бояться. Кстати за первое КС в 2008 году я ничего никому не платила, была экстренная операция, так что Вы не правы, там ко всем нормальное отношение, просто беременные и роженицы тоже разные бывают, и требования у всех разные.
  • 0

#33
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Мне второе КС в июле этого года делала Шолпан Кайратовна, зав. акушерским отделением, думаю как врач она ничем не уступает Заниловой ТП и они примерно одного возраста, т.е. обе опытные хирурги с большим стажем. Татьяна Петровна не единственный хороший врач в 3 РД, поэтому не стоит сильно расстраиваться.


Так, вот чем меньше хорошых специалистов там остаеться, тем больше их заваливают работой, и на всех желающих их не хватит(((( они же люди, не роботы....


Помимо того что ТП великолепный врач, профессионал с большой буквы, она еще как заведующая отделения лучшая. Никогда при ней не было того, что описывали девочки, типа грязных туалетов и т.д. Сама была свидетельницей, как она отчитывала санитарок за некачественную уборку туалета.
Она всегда знает про все палаты в своем отделении, кто с чем лежит, когда кто родил, а особо проблемных лично по 3-4 раза в день навещала. Все про нее говорили в отделении что она очень строгая, но справедливая. И все ею восхищались и с таааким уважением про нее говорили, чего я еще за свои 28 лет жизни не слышала ни о каком другом.

Если ТП ушла, то не просто так-так как она относится к своей работе не относится НИКТО. Как она там "вкалывает" и днем и ночью и в праздники и в свои выходные и после дежурства...
Рожала у нее в марте, КС. Благодаря богу и ТП я наконец то стала мамой замечательной принцессы. Восхищаюсь этой женщиной, врачем и просто человеком. Просто море внимания, понимания, поддержки, заботы и т.д. Пойду за ней хоть на край света рожать. И дело не в РД, а во враче.
Главное чтоб ТП вообще не отказалась работать в этой сфере, медицина и минздрав в частности может потерять одного из немногих таких хороших врачей как она в городе.
Не спорю, в 3 РД есть еще специалисты, это и Севастьянов в частности и еще некоторые. Но, как показывает практика, на долго ли!?
  • 0

#34
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
И еще... Девочки, предлагаю на форуме не поднимать темы размера благодарностей и т.д., по крайней мере так открыто. Думаю, что в минздраве тоже есть компы с инетом и людишки, которые периодически почитывают подобные темки, а потом шашками машут. Конечно на вряд ли форум это первопричина или вообще как то косвенно повлияло на ситуацию в данном РД, но все же ... А то порой получается что сами ищем врача, бегаем за ним, договариваемся, а потом здесь пишем что она сначала нос воротила, потом сумму нереальную запросила, а в итоге за нее все кто то другой сделал, а она только сделала вид-зашла разочек и спросила как дела. Хотя протираем странички форума до "дыр" с интересующей нас темой, в частности к кому идти рожать. Перечитываем разные истории по нескольку раз, а в итоге все равно идем к одним и тем же ... хорошим или плохим
  • 0

#35
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

И еще... Девочки, предлагаю на форуме не поднимать темы размера благодарностей и т.д., по крайней мере так открыто. Думаю, что в минздраве тоже есть компы с инетом и людишки, которые периодически почитывают подобные темки, а потом шашками машут. Конечно на вряд ли форум это первопричина или вообще как то косвенно повлияло на ситуацию в данном РД, но все же ... А то порой получается что сами ищем врача, бегаем за ним, договариваемся, а потом здесь пишем что она сначала нос воротила, потом сумму нереальную запросила, а в итоге за нее все кто то другой сделал, а она только сделала вид-зашла разочек и спросила как дела. Хотя протираем странички форума до "дыр" с интересующей нас темой, в частности к кому идти рожать. Перечитываем разные истории по нескольку раз, а в итоге все равно идем к одним и тем же ... хорошим или плохим


+10000000
Тоже об этом подумала, что вопросами , почти на каждой странице, про размер благодарности врачам, мы сами того не желая, даём работу, очередному финансовому инспектору(((( думаю такой возможностью для продвижения по карьерной лестнице ОН воспользуется с удовольствием.... Т.е. Финпол, это их хлеб, так сказать .
  • 0

#36
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
В моём понимании БЛАГОДАРНОСТЬ это ЧТО ТО (не обязательно в денежном эквиваленте) и ОТ ДУШИ. А некоторые преподносят эту самую благодарность как добровольно-принудительное в денежном эквиваленте, изрядно завышенная, в итоге всё равно "не за что отданная" и потом перемусоленная на форуме - ай яй яй этот доктор меня "обобрал" ))))))
Как вы думаете, милые будующие мамочки, потеряет ли статус и важность Перинатального центра 3 РД? Раньше туда везли с тяжелыми патологиями, а теперь что-будут везти в новый перинатальный? Если да, то, не побоюсь этого слова, благодаря Заниловой ТП и другим врачам 3 РД этот центр станет действительно первым и главным в городе, как он изначально и заявлялся
  • 0

#37
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сколько лет сижу на этом форуме столько и пишу - общайтесь по поводу благодарности в личке, но это бесполезно, у нас каждый думает только о себе.

Почему 3-й рд должен потерять свой статус? Нисколько не умаляю заслуг ЭК и Заниловой, глубоко уважаю за высокий профессионализм, но не нужно утрировать. Это центр республиканского масштаба и просто за гнуться от того что ушли врачи - ему не дадут . Все таки перинатальный существует гораздо дольше чем в нем работала ТП. Было бы глупо дать зачахнуть такому центру. Чего, уверена, не случится.
И везти с патологиями будут также как и раньше. Уход врачей не означает смену статуса заведения, к чему этот неуместный максимализм?

Сообщение отредактировал Ortus: 30.09.2012, 11:45:50

  • 1

#38
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сколько лет сижу на этом форуме столько и пишу - общайтесь по поводу благодарности в личке, но это бесполезно, у нас каждый думает только о себе.

Почему 3-й рд должен потерять свой статус? Нисколько не умаляю заслуг ЭК и Заниловой, глубоко уважаю за высокий профессионализм, но не нужно утрировать. Это центр республиканского масштаба и просто за гнуться от того что ушли врачи - ему не дадут . Все таки перинатальный существует гораздо дольше чем в нем работала ТП. Было бы глупо дать зачахнуть такому центру. Чего, уверена, не случится.
И везти с патологиями будут также как и раньше. Уход врачей не означает смену статуса заведения, к чему этот неуместный максимализм?

Дело не в максимализме, и даже не в ушедших врачах, а в новом не так давно открывшемся центре, который обзавелся новым современным оборудованием, а вот должным мед. персоналом не успел. По мне так наоборот чтоб 3 РД как был так и остался первым единственным и не повторимым, учитывая что он в 3 минутах езды от моего дома ))))))))) и скорее мои такие предположения были высказаны с долей опаски, нежели с надеждой и желанием лишить статуса перинатального 3 РД.
Ну и государство заинтересовано в раскрутке нового центра. А то получается что будующие мамочки идут платно рожать в "старые" РД за врачами, а не в супер новороченный бесплатный центр.

Сообщение отредактировал Ева 84: 30.09.2012, 12:19:43

  • 0

#39
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Сколько лет сижу на этом форуме столько и пишу - общайтесь по поводу благодарности в личке, но это бесполезно, у нас каждый думает только о себе.

Почему 3-й рд должен потерять свой статус? Нисколько не умаляю заслуг ЭК и Заниловой, глубоко уважаю за высокий профессионализм, но не нужно утрировать. Это центр республиканского масштаба и просто за гнуться от того что ушли врачи - ему не дадут . Все таки перинатальный существует гораздо дольше чем в нем работала ТП. Было бы глупо дать зачахнуть такому центру. Чего, уверена, не случится.
И везти с патологиями будут также как и раньше. Уход врачей не означает смену статуса заведения, к чему этот неуместный максимализм?

Дело не в максимализме, и даже не в ушедших врачах, а в новом не так давно открывшемся центре, который обзавелся новым современным оборудованием, а вот должным мед. персоналом не успел. По мне так наоборот чтоб 3 РД как был так и остался первым единственным и не повторимым, учитывая что он в 3 минутах езды от моего дома ))))))))) и скорее мои такие предположения были высказаны с долей опаски, нежели с надеждой и желанием лишить статуса перинатального 3 РД.
Ну и государство заинтересовано в раскрутке нового центра. А то получается что будующие мамочки идут платно рожать в "старые" РД за врачами, а не в супер новороченный бесплатный центр.


согласна на все 100. Я по месту жительства отношусь к новому РД, он 5 минут езды от моего дома, но иду рожать в 3 РД из-за врача, хотя реально понимаю, что палаты, оборудование лучше в новом РД.
  • 0

#40
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, а кто нибудь кесерился у Салтанат Темурбековны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.