Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#1641
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Спасибо! Неее, 10 минут - это, канешн, ерунда для молодых и энергишных

да нет так далеко- наоборот прогулка там самое оно.... там ведь в Пеликане тропинка до пляжа- а по пути Вас ждет ларек со сладкой ватой. поп корном и медом :-)  А и еще в Пеликане возле столовой стоит мангал - там можно свое жарить....


  • 0

#1642
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

да нет так далеко- наоборот прогулка там самое оно.... там ведь в Пеликане тропинка до пляжа- а по пути Вас ждет ларек со сладкой ватой. поп корном и медом :-)  А и еще в Пеликане возле столовой стоит мангал - там можно свое жарить....

 

а какой там вкуснячий сазан!!!!!!


  • 0

#1643
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
Вернулись сегодня, пробыли 6 дней. Все это время ни дождичка, ни тучки. Водичка теплая. Жарко.
  • 0

#1644
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Едем в Алатениз на закрытие сезона!!! На Алаколь в первый раз, надеюсь понравится!))


  • 0

#1645
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Только вернулись, в начале сентября еще поедем!!!! Погодка супер, сегодня было пасмурно и дождик не большой, но вода теплая)))) вчера поднялся ветерок))))! Но так же быстро утих. По дороге домой видели две машины - обе без морд, видимо лобовое, одна с Х номерами.... Будте внимательны и аккуратны на дорогах!!!!
  • 0

#1646
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Едем в Алатениз на закрытие сезона!!! На Алаколь в первый раз, надеюсь понравится!))

думаю влюбитесь в это место!!!! Я с детьми уже лет 10 туда езжу, муж поехал первый раз, а он вредный, угодить ему сложно, но когда приехал и окунулся в воду- сказал " спасибо!" а приехав домой, через недельку опять собрался, говорит" тепрь понимаю, почему ты туда рвешься, поехали, тянет" ! Это любовь!!!
  • 0

#1647
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Будте внимательны и аккуратны на дорогах!!!!

и не только... в связи со строительством дорог стоят занки даже 30 км.в час- не спешите разганяться.... гаишник будет стоять, когда как раз Вам надоест ехать под 30км.\ч 


  • 0

#1648
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

а какой там вкуснячий сазан!!!!!!

может быть.. мы не стали брать... уж простите черес чур Дорого его продают..... дороже семги..... особенно на Пеликане 2000 тенге за рыбу :faceoff:


  • 0

#1649
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

и не только... в связи со строительством дорог стоят занки даже 30 км.в час- не спешите разганяться.... гаишник будет стоять, когда как раз Вам надоест ехать под 30км.\ч

] они хитрые, стоят на подъеме, откуда хороший обзор и знак " обгон запрещен" и уже из далека секут, а потом наказывают
  • 0

#1650
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

а какой там вкуснячий сазан!!!!!!

может быть.. мы не стали брать... уж простите черес чур Дорого его продают..... дороже семги..... особенно на Пеликане 2000 тенге за рыбу :faceoff:
да, раз спрос есть, цену держат, правда очень дорого, 2000 маленькая((((. а на берегу тетушки по 300 тг продают, говорят тоже вкусно.
  • 0

#1651
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вернулись сегодня, пробыли 6 дней. Все это время ни дождичка, ни тучки. Водичка теплая. Жарко.

еще бы указали , где были ... поселок? северная, или южная сторона, какая база?


  • -1

#1652
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

Вернулись сегодня, пробыли 6 дней. Все это время ни дождичка, ни тучки. Водичка теплая. Жарко.

еще бы указали , где были ... поселок? северная, или южная сторона, какая база?

Акчи, я не знаю север это или юг. Называется у Саята) расположен возле Зеленого дома, если к нему спиной стоять, то наша база первая слева. рядом были базы посимпатичней, но там 6000 и 3000 соответственно. взяли 4000 с меня и 2000 с дочки. Это с трехразовым питанием. Эта частная база работает только с этого года, поэтому в номерах свежий ремонт и мебель еще новая. ТВ нет, кондера и холодильника тоже, был большой вентилятор. На окнах сетки, в каждой комнате по фумигатору, но мы не пользовались им- комары были только на улице по вечерам. Со следующего лета а некоторых номерах будут с/у и душ, пока все во дворе, но туалеты благоустроенные, душ с горячей водой. Питание сносное, голодными не ходили, даже не доедали иногда, в столовой чисто, на кухню заходить не дают. До берега минуть пять. Будут вопросы спрашивайте.
  • 0

#1653
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Вернулись сегодня, пробыли 6 дней. Все это время ни дождичка, ни тучки. Водичка теплая. Жарко.

еще бы указали , где были ... поселок? северная, или южная сторона, какая база?

Акчи, я не знаю север это или юг. Называется у Саята) расположен возле Зеленого дома, если к нему спиной стоять, то наша база первая слева. рядом были базы посимпатичней, но там 6000 и 3000 соответственно. взяли 4000 с меня и 2000 с дочки. Это с трехразовым питанием. Эта частная база работает только с этого года, поэтому в номерах свежий ремонт и мебель еще новая. ТВ нет, кондера и холодильника тоже, был большой вентилятор. На окнах сетки, в каждой комнате по фумигатору, но мы не пользовались им- комары были только на улице по вечерам. Со следующего лета а некоторых номерах будут с/у и душ, пока все во дворе, но туалеты благоустроенные, душ с горячей водой. Питание сносное, голодными не ходили, даже не доедали иногда, в столовой чисто, на кухню заходить не дают. До берега минуть пять. Будут вопросы спрашивайте.

 

Акчи это юг.


  • 0

#1654
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

а какой там вкуснячий сазан!!!!!!

может быть.. мы не стали брать... уж простите черес чур Дорого его продают..... дороже семги..... особенно на Пеликане 2000 тенге за рыбу :faceoff:

 

Рыба конечно дорогая ну вкусная и свежая. У нас выходила 1000-1200 за нормальную рыбу не маленькую.  А вот на пляже в том году я купила рыбу дешевую и когда до брались до мясного места обнаружили там просто кучу мелких червей :puke:  Вы наверное представляете как нам потом было плохо. А еще в этом году слышали как возле юрт где все кушают которые за пелеканом , женьщина ругала с торговцем рыбой , что продал им рыбу с червями. Так что дорогие отдыхающие лучше заплатите дороже  и ешьте качественную еду. 


  • 3

#1655
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Едем в Алатениз на закрытие сезона!!! На Алаколь в первый раз, надеюсь понравится!))

Мы тоже едем на закрытие, так что встретимся с Вами на Алаколе! ;)


  • 0

#1656
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Едем в Алатениз на закрытие сезона!!! На Алаколь в первый раз, надеюсь понравится!))

Мы тоже едем на закрытие, так что встретимся с Вами на Алаколе! ;)

 

 

Здорово!!! Непременно!)) Хорошего отдыха! ;)


  • 0

#1657
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

Вернулись сегодня, пробыли 6 дней. Все это время ни дождичка, ни тучки. Водичка теплая. Жарко.

еще бы указали , где были ... поселок? северная, или южная сторона, какая база?

Акчи, я не знаю север это или юг. Называется у Саята) расположен возле Зеленого дома, если к нему спиной стоять, то наша база первая слева. рядом были базы посимпатичней, но там 6000 и 3000 соответственно. взяли 4000 с меня и 2000 с дочки. Это с трехразовым питанием. Эта частная база работает только с этого года, поэтому в номерах свежий ремонт и мебель еще новая. ТВ нет, кондера и холодильника тоже, был большой вентилятор. На окнах сетки, в каждой комнате по фумигатору, но мы не пользовались им- комары были только на улице по вечерам. Со следующего лета а некоторых номерах будут с/у и душ, пока все во дворе, но туалеты благоустроенные, душ с горячей водой. Питание сносное, голодными не ходили, даже не доедали иногда, в столовой чисто, на кухню заходить не дают. До берега минуть пять. Будут вопросы спрашивайте.
Акчи это юг.
Ну я как то для себя назвала эту часть алматинской. С нами отдыхала пара из Семипалатинска, ну я и в шутку спросила, что они на нашей стороне делают) раз вы знаток тех мест, подскажите лучше/ хуже, холоднее/теплее в Коктуме или все одно и то же?
  • 0

#1658
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мадина Я не знаток, просто за один день побывал и в Коктуме и в Акчи. Кстати в Коктуме сдают все и номера и целые дома, правда пляж мне не понравился. И пешком чуть дальше чем в Акчи. Но Акчи мне больше понравилось, особенно мотодельтаплан когда он заглушил двигатель прям над купающимися, это вообще был шок.


  • 0

#1659
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

особенно мотодельтаплан когда он заглушил двигатель прям над купающимися, это вообще был шок.

Мы как раз в один из дней на нем летали :-) Здорово!!!!


  • 0

#1660
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

вот и мы съездили  на Алаколь

Отдыхали на зо Алма-Ата 1, проживание 6000 со взрослого, 3000 с ребенка, до берега 2 минуты, питание хорошее, даже можно назвать вкусным. 

Жили в люксмномерах, 2 комнаты, санузел, отау-тв, холодильник, кондер, вобщем и по комнате нареканий нет.

На этом положительные отзывы заканчиваются.очень не понравился хозяин. если бы был другой хозяин, еще бы с удовольствием туда поехали бы :)

Хозяин наглый (далее опишу почему) и напористый молодой человек, который сразу же теряет к вам какой-либо интерес, после получения денег.

Такчто, если что надо по комнате или по другим вопросам, все надо выяснить  и получить ДО оплаты, дальше просто вы для него не существуете. 

поэтому туда больше ни ногой, свои нервы дороже всего. не стоить ездить туда, где не то что клиента, но просто человека не умеют уважать.

кому интересно, могу описать во всей красе в личке.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.