Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4981
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Ни разу не ездили на Алаколь
Если едете на машине, то устроиться в частном секторе можно. Цены разные в зависимости от условий (удобства часто бывают на улице). Без машины лучше сразу брать путевки в пансионат. Ехать можно на автобусе и на поезде. Турагенства помогают приобретать билеты. Сразу оговорюсь - сравнивать условия проживания на Алаколе с условиями проживания на Иссык-Куле и тем более в Турции не нужно. Сезон на Алаколе короткий, а зимы суровые, поэтому вкладываться сложно. Я, например, всегда ищу отдых спокойный, вдали от суеты, от очередей, громкой музыки, шумных компаний. Из удобств мне нужно только душ и туалет в номере. Еще было бы хорошо, чтобы не было связи и интернета (как в 2002 году, когда я сбегала на Алаколь реально отдыхать, чтобы шеф не доставал). Поэтому мы объехали всё южное побережье, были в Жалыне, Пеликане, Коктуме, дикарями. Сейчас отдыхаю только в Арктуре, там тихо, отдыхает, как говорит мой сын, дом престарелых, но тем не менее вся семья каждый год отправляется именно туда. Муж рыбачит, младший сын играет со своими сверстниками, старший рисует, я читаю книги и вяжу, отдыхаю от быта. В 6 утра обязательно хожу купаться, вода почти всегда спокойная без волн, теплая, красивый восход, тишина. Перелесть!!! В последнее время ездим во второй половине августе, нет такого сумасшедшего наплыва людей. Солнце в это время мягче, вода может чуть прохладнее, но, например, в прошлом году нам с погодой повезло больше, чем нашим сотрудникам, которые отдыхали в июле, у нас дождей вообще не было и больших волн тоже. 
  • 0

#4982
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Спасибо, за ответ. Буду искать, функционирует ли он и информацию о путёвках.


  • 0

#4983
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Знаете мы в 2010 году ездили на Алаколь были там три дня 29,30, и 1-го июля вода была тёплая, и погода стояла жаркая мы из воды вылазить не хотели. Правда все от погоды зависит.

Да, точно, как повезёт. Мы однажды в июле на ураганы попали. Озеро штормило несколько дней, зайти в воду не было возможности. Мост понтонный порвало. На берегу юрты попереворачивало. Поэтому лучше ехать на дольше, чтобы гарантировано было несколько спокойных тёплых деньков, неважно в июне, июле и августе)


  • 0

#4984
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В Коктуме есть детский лагерь Шагала . Но насколько он оздоровителтный, я не знаю.
 

Спасибо, за ответ. Буду искать информацию о путёвках)


  • 0

#4985
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДВ.Каким маршрутом ехать собираетесь?Мы тоже собираемся на тот берег,но из Астаны.С той стороны в какие поселки есть? 0 Наверх Ответить Цитата Жалоба

Говорят, что есть несколько маршрутов из Алматы, но самый освоенный это- Алматы - Талдыкурган - Ушарал - Таскескен - Урджар - Маканчи - Кабанбай. Судя по информации взятой из интернета, все основные базы отдыха восточного берега сосредоточены вокруг посёлка Кабанбай. Но, со стороны Астаны, как ехать не знаю, не приходилось. Вы поищите в интернете, уверен, найдётся и карта и люди, которые уже путешествовали таким маршрутом.


  • 0

#4986
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте! Люди, пожалуйста, подскажите! Кто ездил поездом Алматы 2-Достык, останавливается ли он в Акши. В кассах говорят, что нет, остановка только в Коктуме, а на различных сайтах упоминается об остановках в Акши. Не поймешь. На сайте КТЖ ничего не нашла. Спасибо!
  • 0

#4987
Ольга Лотвина_494711

Ольга Лотвина_494711
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! Люди, пожалуйста, подскажите! Кто ездил поездом Алматы 2-Достык, останавливается ли он в Акши. В кассах говорят, что нет, остановка только в Коктуме, а на различных сайтах упоминается об остановках в Акши. Не поймешь. На сайте КТЖ ничего не нашла. Спасибо!


Остановка станция 13 разъезд.
  • 0

#4988
Answer

Answer
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем здрасти! Два вопроса.
1. Какое состояние дороги, хотим ехать на своей машине?
2. Какие отзывы о пансионате Аквамарин?
  • 0

#4989
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Ни разу не ездили на Алаколь
Если едете на машине, то устроиться в частном секторе можно. Цены разные в зависимости от условий (удобства часто бывают на улице). Без машины лучше сразу брать путевки в пансионат. Ехать можно на автобусе и на поезде. Турагенства помогают приобретать билеты. Сразу оговорюсь - сравнивать условия проживания на Алаколе с условиями проживания на Иссык-Куле и тем более в Турции не нужно. Сезон на Алаколе короткий, а зимы суровые, поэтому вкладываться сложно. Я, например, всегда ищу отдых спокойный, вдали от суеты, от очередей, громкой музыки, шумных компаний. Из удобств мне нужно только душ и туалет в номере. Еще было бы хорошо, чтобы не было связи и интернета (как в 2002 году, когда я сбегала на Алаколь реально отдыхать, чтобы шеф не доставал). Поэтому мы объехали всё южное побережье, были в Жалыне, Пеликане, Коктуме, дикарями. Сейчас отдыхаю только в Арктуре, там тихо, отдыхает, как говорит мой сын, дом престарелых, но тем не менее вся семья каждый год отправляется именно туда. Муж рыбачит, младший сын играет со своими сверстниками, старший рисует, я читаю книги и вяжу, отдыхаю от быта. В 6 утра обязательно хожу купаться, вода почти всегда спокойная без волн, теплая, красивый восход, тишина. Перелесть!!! В последнее время ездим во второй половине августе, нет такого сумасшедшего наплыва людей. Солнце в это время мягче, вода может чуть прохладнее, но, например, в прошлом году нам с погодой повезло больше, чем нашим сотрудникам, которые отдыхали в июле, у нас дождей вообще не было и больших волн тоже. 

 

Спасибо большое за ответ. Тогда будем посмотреть ;)


  • 0

#4990
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Всем здрасти! Два вопроса.
1. Какое состояние дороги, хотим ехать на своей машине?

в сторону Талдыкоргана доехать легко до Балпык би, новый автобан. 

затем остается немного до города, там гравийка и ремонт.

хуже после Талдыкоргана. район военного аэропорта - многочисленные ямы на асфальте.

на трассе сужение дороги и тоже ямы.

спуск перед поворотом на Капал огромная яма, надо съезжать на обочину.

перед Жансугурова совсем разбитая дорога, узкая.

в целом после Талдыкоргана дорожное покрытие не обновлялось, разбитые места довольно часто попадаются.

дальше до Коктумы не знаю. хотя думаю, что не лучше.


Сообщение отредактировал brat333: 23.05.2016, 10:53:40

  • 0

#4991
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Получается они оба находятся с семипалатинской стороны, да? Я слышала, что там песок и Мелкая галька. Но добираться туда говорят не очень. После поезда еще км 60 на машине по бездорожью.

лет 10 назад отдыхали на том берегу, там вода более насыщена. Добирались автобусом без проблем, асфальтированные дороги. Сейчас наверное ещё лучше.
Планирую ехать в июне на разведку , как всегда в коктуму. По прогнозу весь июнь дожди.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 23.05.2016, 15:29:18

  • 0

#4992
panntera

panntera
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Здравствуйте! Люди, пожалуйста, подскажите! Кто ездил поездом Алматы 2-Достык, останавливается ли он в Акши. В кассах говорят, что нет, остановка только в Коктуме, а на различных сайтах упоминается об остановках в Акши. Не поймешь. На сайте КТЖ ничего не нашла. Спасибо!


Остановка станция 13 разъезд.

 

 

У них официальная станция Коктума, а выходить надо на станцию раньше, на 13-м разъезде, мы так выходим  каждый год. :)


  • 0

#4993
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Думали, решали, сомневались, но всё же решили и купили путёвки в Алаколь фэмили клаб. Выехать планируем 11 июня на машине из Алма-Аты. Только с маршрутом пока до конца не определились. Через Урджар большой крюк получается, а с другой стороны никакой информации о состоянии дороги нет. 

   
  • 0

#4994
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Думали, решали, сомневались, но всё же решили и купили путёвки в Алаколь фэмили клаб. Выехать планируем 11 июня на машине из Алма-Аты. Только с маршрутом пока до конца не определились. Через Урджар большой крюк получается, а с другой стороны никакой информации о состоянии дороги нет.

Мне они тоже очень понравились. Но большой семьёй решили поехать в Алазис)
  • 0

#4995
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте! Люди, пожалуйста, подскажите! Кто ездил поездом Алматы 2-Достык, останавливается ли он в Акши. В кассах говорят, что нет, остановка только в Коктуме, а на различных сайтах упоминается об остановках в Акши. Не поймешь. На сайте КТЖ ничего не нашла. Спасибо!

Остановка станция 13 разъезд.

У них официальная станция Коктума, а выходить надо на станцию раньше, на 13-м разъезде, мы так выходим каждый год. :)
Спасибо большое
  • 0

#4996
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мне они тоже очень понравились. Но большой семьёй решили поехать в Алазис)
 

Значит, по возвращению, будем делиться впечатлениями  ;)


  • 0

#4997
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


. Только с маршрутом пока до конца не определились. Через Урджар большой крюк получается, а с другой стороны никакой информации о состоянии дороги нет.

Есть отзывы про дорогу, если объезжать озеро с восточной стороны. Если коротко и цензурно , то люди очень пожалели, что поехали таким способом.
  • 0

#4998
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Здравствуйте! Люди, пожалуйста, подскажите! Кто ездил поездом Алматы 2-Достык, останавливается ли он в Акши. В кассах говорят, что нет, остановка только в Коктуме, а на различных сайтах упоминается об остановках в Акши. Не поймешь. На сайте КТЖ ничего не нашла. Спасибо!

Остановка станция 13 разъезд.

У них официальная станция Коктума, а выходить надо на станцию раньше, на 13-м разъезде, мы так выходим каждый год. :)

Вообще остановки идут так : Акчи (или 13 разъезд) - посёлок Коктума - станция Коктума.
  • 0

#4999
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Получается они оба находятся с семипалатинской стороны, да? Я слышала, что там песок и Мелкая галька. Но добираться туда говорят не очень. После поезда еще км 60 на машине по бездорожью.

лет 10 назад отдыхали на том берегу, там вода более насыщена.
Чем более насыщена?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.05.2016, 23:48:19

  • 0

#5000
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

Получается они оба находятся с семипалатинской стороны, да? Я слышала, что там песок и Мелкая галька. Но добираться туда говорят не очень. После поезда еще км 60 на машине по бездорожью.

лет 10 назад отдыхали на том берегу, там вода более насыщена.
Чём более насыщена?

 

Вода мутная..говорят все полезные минералы подымает со дна и считается более лечебной .Был в том году в Алазисе....отчет есть тут в теме.В этом году в Акчи поеду для разнообразия Так и есть дороги нет, ехал от поселка Жаланашколь с поезда на такси  (там еще пограничный пост проверяют док-ты) ощущение езды как по  стиральной доске.. а так машины ездят там и ничего...меня таксист на камри возил, говорил ничо нормально... за пять летодин раз из ремонта  балку  и еще что то по хадовке по мелочи менял,ездить можно,не привычно но можно,как повезет)))


Сообщение отредактировал Мальборо: 23.05.2016, 23:51:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.