Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4141
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

2) Кто нибудь отдыхал в Акши у частников (условия, цены на проживания и тд и тп.)? Как это происходит. Вот например добрались мы до села Акши и дальнейшие наши действия... Спасибо.

 

В Акчи, по моему, вообще не сдают, по крайней мере я там не видел, что бы отдыхающие с поселка на море шли... там до море больше километра будет...

 

 как это не сдают? я с кем договорилась, пляж 20-30 м от дома/зоны отдыха и фото видела этих пляжей

 

Вы наверное Пеликан имеется в виду от которого до пляжа идти прилично


  • 0

#4142
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Речь о частниках была ;)

Акши действительно далеко от берега находится, поэтому там у частников не отдыхают. Если только у них домики свои на побережье. но я таких не встречал.


  • 0

#4143
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Речь о частниках была ;)

Акши действительно далеко от берега находится, поэтому там у частников не отдыхают. Если только у них домики свои на побережье. но я таких не встречал.

в том году точно встречал такой домик, метров 30 от берега. Но не останавливался, только посмотрел


  • 0

#4144
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 как это не сдают? я с кем договорилась, пляж 20-30 м от дома/зоны отдыха и фото видела этих пляжей

 

 

Вы наверное Пеликан имеется в виду от которого до пляжа идти прилично

 

Не знаю с кем Вы договаривались, по моему Вы что-то путаете, я не говорю о зонах отдыха, я о самом поселке, посмотрите по Гуглу, там все зоны отдыха стоят между пляжем и поселком... т.е. с Пеликана априори ближе до пляжа...


  • 0

#4145
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Уважаемый Chon Dada пожалуйста подскажите каким антирадаром пользуетесь? Спасибо.


Shome 800 GTR, в автоветке есть тема по детекторам.

По еде в Алатенизе - заказывали коктал, ничего так. Промариновать, конечно, могли бы получше, но нормально. Сырне на заказ очень понравился. Сегодня попробуем шашлык.

В целом, нормально кормят, без изысков, но вполне съедобно. Услышал несколько мнений от разных людей, которые ходили кушать в Пеликан, что наша база самая цивильная.

Погода устоялась, вечером купаться самый кайф, вода прогревается, но все равно прохладненькая на мой вкус. Есть небольшой ветер, но не мешает.
  • 0

#4146
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Спасибо за информацию. Надеюсь с поварами вопрос решился.

Погода вроде по прогнозу тоже радует...

Эх, скорей бы суббота :D


  • 0

#4147
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Народ, подскажите, может кто-то сталкивался или знакомые? Есть ли частники на Алаколе, которые не будут против собаки? Хотим взять с собой, он у нас маленький. Те, к кому раньше ездили, категорически против. Может есть пансионаты, с отдельными домиками и там не будут возражать против маленькой, доброй, воспитанной собачки :weep:


  • 0

#4148
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, у меня возник вопрос, может и глупый, а паспорт ребенку не нужен, чтобы поехать на Алаколь?


  • 0

#4149
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Подскажите, плиз, вы ехали КУПЕ или СВ? Такси доступно там? Сколько берут примерно не пдскажите?
Спасибо.


вот вам зарЯдили за такси. 200 Тг с человека, прям на перроне выбрали - попался Lexus rx300. Помог донести сумки, выгрузил все у дома.
Ехали в купе, Св нам не подходит, и дороже и беготня между 2 купе излишняя.

Орбита4 - я выше писала- в поездах работает кондер. Хорошо так до 11 ночи работал.

Спросили сколько ехать до Жаланашколя- 3500 на машине и по 200 Тг на поезде- в 10 уезжаешь, в 4 на обратном поезде. А хотелось бы на машине и подешевле))

Сегодня волны подняли муть)) но терпимо. Сейчас ждем, пока ветер стихнет

 

До Жаланашколя стоит 3500, а по времени сколько?))

Я билет купила до коктумы, теперь если поедем в Alakol Family club,то придется выйти с поезда на коктумы и ехать на машине до жаланашколя и там опять на машине до базы. 

блиииннн столько телодвижений. :faceoff:


  • 0

#4150
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, у меня возник вопрос, может и глупый, а паспорт ребенку не нужен, чтобы поехать на Алаколь?

Мы про паспорт даже не думали, если вы граждане РК достаточно иметь удостоверение личности обоих родителей, свидетельство о рождение ребенка и наверное свидетельство о браке на пожарный случай ИМХО.


  • 0

#4151
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Зачем? Вы ж границу пересекать не будете ;)


  • 0

#4152
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, у меня возник вопрос, может и глупый, а паспорт ребенку не нужен, чтобы поехать на Алаколь?

 

нет, не нужен, если вы резидент

 

ездила поездом и автобусом, никаких документов на детей не просили при проверке билетов, но на всякий случай брала с собой оригиналы


  • 0

#4153
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Спасибо большое за ответы :rotate:


  • 0

#4154
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, у меня возник вопрос, может и глупый, а паспорт ребенку не нужен, чтобы поехать на Алаколь?

За всю дорогу на автобусе ни разу не понадобились документы вообще


  • 0

#4155
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Народ, подскажите, может кто-то сталкивался или знакомые? Есть ли частники на Алаколе, которые не будут против собаки? Хотим взять с собой, он у нас маленький. Те, к кому раньше ездили, категорически против. Может есть пансионаты, с отдельными домиками и там не будут возражать против маленькой, доброй, воспитанной собачки :weep:

И читала на этом форуме и видела в Алатенизе с собачкой около 8-10 кг на поводке,сказали,разрешила администрация.У самих вечная проблема,но наша плоскамордая любимица еще и дорогу не переносит.


Сообщение отредактировал jannelka: 09.07.2015, 16:10:53

  • 0

#4156
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Спасибо за информацию. Надеюсь с поварами вопрос решился.

Погода вроде по прогнозу тоже радует...

Эх, скорей бы суббота :D

Завтра выезжаете?Везуха!Хорошей,легкой дороги!Вы кстати на чем едите,на машинах?

Сегодня утром проснулась и не открывая глаз представила,мож открою,и я в нашем уютном номере на Алаколе,открываю,суровая реальность,дома и надо идти на работу. :faceoff:


  • 0

#4157
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

нет, выезжаем в субботу на автобусе. спасибо за пожелание ;)

постараюсь держать в курсе по обстановке в Алатенизе тех, кто поедет позже нас. обещаю беспристрастный отчет :D


  • 1

#4158
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Народ, подскажите, может кто-то сталкивался или знакомые? Есть ли частники на Алаколе, которые не будут против собаки? Хотим взять с собой, он у нас маленький. Те, к кому раньше ездили, категорически против. Может есть пансионаты, с отдельными домиками и там не будут возражать против маленькой, доброй, воспитанной собачки :weep:

Мы в Алатензине были с собакой чуть больше средней - Золотистый ретривер. Никто не возражал. Доплатили чуток за животное и все. Никому из администрации и отдыхающих пес не мешал и проблем не создавал ) Но договаривались на стадии покупки путевки...

Купаться со зверухой уходили на общий безлюдный пляж рядом или отплывали на катере на островок ) в остальное время пес тусил в номере или на лежаке на пляже Алатениза ))) Собакевич был рад и с радостью купался, катался на лодке и тп


Сообщение отредактировал MOXIK: 09.07.2015, 16:42:02

  • 0

#4159
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал angel2783: 09.07.2015, 16:54:51

  • 0

#4160
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Правда перед входом в Алатениз стоят домики без зелени для отдыхающих,наверное сдаются.

А вы случаем не помните как зона называется. Нам посоветовали зону отдыха в Акчах, позвонили забронировали номера сказали, что возле Алатинеза домики с синей крышей думаю может они.

В субботу рано утром стартуем на машинах к обеду надеюсь буду уже в воде. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.