Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3981
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Позвонил таки в турфирму. Они эту ветку мониторят. В курсе проблемы. Сегодня отсылают туда новых поваров. Будем надеяться за неделю все изменится в лучшую сторону. Иначе друзья нас там самих съедят :D

Mango, из уровневых (по местным меркам :D) пансионатов на южном побережье их три - Алатениз, Пеликан и Аласу. В пеликане - пляж далеко и мост понтонный. В Аласу зелени вообще нет (такой марсианский пейзаж :D ). Алатениз в этом плане идеальное место и пляж под носом и зелени много, чисто и уютно в номерах. Для чисто семейного отдыха.


Да, и всем отписавшимся большое спасибо за отчеты ;)

ДД. Спасибо, что подключили их алматинский офис, надеюсь , что примут меры. И так платим не малые деньги за удобства, так ещё пилить куда-то в поисках еды с детьми не хотелось бы. У нас пока ещё есть время, выезжаем 29 июля, посмотрим, на что способны новые повара.
  • 0

#3982
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


:hi:
Были на Алаколе в Алатенизе (Alateniz) 25-30 июня 2015. 2 взрослых, 5 детей (самому младшему ребятенку 11 мес.)

Поезд.
Комфортный, чистый, матрасы/подушки не воняют, пост.белье, полотенца выдают, на обратном даже была туалетная бумага и Фэйри. Трясет (беременяшка интересовалась тут), но все же лучше на поезде ехать, чем на машине. Останавливается на 13-м разъезде мин.10.

Такси.
Выходите с поезда, на станции ждут таксисты, не переживайте, даже если не хватит такси, за вами могут приехать, после того как развезут других. Если вы не определились с местом проживания, таксисты вам даже могут предложить зону отдыха. Со станции виден Алаколь. До базы ехать не далеко, мин. 10 наверное. Взяли 1,000 тенге за машину. На обратку можете договориться и тел.номер взять, либо на зоне отдыха вам вызовут такси.

Алатениз (Alateniz).

По приезду такси высаживает вас у ворот. И там берете тележку и все чемоданы туда, и сами везете до администрации. Машины припаркованы возле ворот, на территории зоны. Есть сторож/охранник.

Территория красивая, ухоженная, много зелени, цветочки, вишни растут. Может из-за зелени – комаров много, кусают заразы, все ноги искусаны. По вечерам вообще кишат возле двери в номер. Берите средства против комаров и после укусов! (так чесалось ужас)
Есть 3 батута, горки, качели все как на фото на сайте. Бассейн недавно наполнили. Теннисный стол в юрте, не разыграешься (по рассказам отдыхающих) – мяч закатывается за юрту (снизу открыто), приходится выходить за мячом из юрты.
Футбольное поле. По вечерам мультики на экране в летнике.

Номер трехместный. За сутки платили 6,000 тенге за номер в несезон.
ВНИМАНИЕ! Если у вас детки маленькие, на втором этаже опасно номер брать – там крутая винтовая лестница (фото будет). Мы когда бронировали в агентстве тут, нам сказали на 1-м этаже нет свободных номеров, но когда пришли платить и они узнали что у нас маленькие детки – нам поменяли номер.
Домики деревянные. В номерах чисто. Две комнатки: прихожая и спальная. Ну и туалет с душем в номере. Красивые шторы с тюлем.
В прихожей. Пластиковый стул + 4 стула. Можно их вынести на веранду и там пить чай/курить/вести беседы…
Кстати про чайник. Нам в агенстве сказали он есть. По факту он есть, но мало – на всех не хватает. Пришлось ждать пока выедут другие, и нам дадут чайник. Залог за чайник 3,000 тенге.
В туалете. Зеркало, туалетная бумага.
В спальной. По 2 полотенца на каждого: большое и маленькое, 3 полуторные кровати, (пост.белье чистое), вешалка напольная (шкафа нет), лампа настольная (люстры нет), ТВ, спутник (или ресивер, как там он называется), холодильник, кондер, стол.
Цены за порчу имущества космос (в смысле дорого).

Пляж. Оборудован. Лежаки (деревянные) бесплатно. Зонт – 500 тенге/сутки (в администрации). Беседка 2,000 тенге/сутки. Если в несезон там не хватало лежаков, то не знаю что будет в сезон. Мы приходили по утрам рано, но тем кто приходил в 10 уже не хватало лежаков.
Разрыв на косе есть, как минимум в 3-х местах (фото будет). Мошки, комары на пляже есть.
Можно выехать на косу на водном «такси».
Солнце пекло почти все дни, кроме дня отъезда. Вода по первой холодная, но потом привыкаешь – не хочется выходить. Детки с удовольствием плавали/ныряли/купались. Даже 11-мес. дочурка купалась, когда не спала (в основном засыпала на пляже). Галька/камни даже лучше чем песок, детки сидели на камнях, грелись, игрались.

Питание.
В день приезда пошли на обед. Это был ужас. Все стояли ждали, повар извинялась, что с обедом опоздала. Оно и было понятно. Взяли плов. Рис НЕДОВАРЕННЫЙ, полусырой ((( никто не стал есть, просто попробовали. :mad: Мы так расстроились. Но на след день, как компенсация что-ли, манты были супер вкусные. :smoke:
Скажу так, мы ели, иногда невкусно, однообразно, порции маленькие, выбор блюд небольшой, цены напишу ниже. Но многие ходили/ездили в Пеликан, в юрту «где-торядомсПеликаном». А нам с детками по жаре не хотелось пилить мин. 10-15 до Пеликана и стоять в очереди. Кстати, рядом есть магазин (мин. 10 ходьбы)

Итак цены:

Сардельки жаренные 2шт. (по факту 1 шт. поделенная на 2, т.е. 2 половинки) – 400 тенге :faceoff:
Яичница по-американски – 250тг.
Каши (150г.) – 200тг.
Цв.капуста (150г.) – 250тг.
Кружка чая – 100тг.
Молоко налила в свой чай +60тг.
Чахох-били (1 кусок курицы, издевательство) – 450 тг.
Гуляш (4 маленьких кусочка мяса) – 600 тг.
Салаты (150г.) по 200-250тг.
Гарнир (гречка, спагетти, пюре) (200г.) по 200тг.
1 котлетка – 400 тг.
Плов – 500тг.
Шашлык баранина (на заказ) – 1,100тг.


Видела цену на бутылку пива, кажется heineken - 1,000тг.

Особо хочется отметить, супер тонюсенький хлебушек, пол-кусочка – 10 тг. Честно, это издевательство. Я забыла сфоткать, то что мы брали кушать.
В первый день мы взяли 12 кусочков хлеба (это наверное четвертинка обычной булки) – 120 тг.

Впоследствии мы брали хлеб и соки в магазине; заварка была с собой, кипяток бесплатно – и чай готов.

Кстати, в первый день мы пришли на ужин в 8-м часов (с 7 до 9 ужин) – ничего не осталось!! Нам подогрели, то что осталось с обеда (крылышки). Женщина в шляпе (по слухам жена главного) сказала, что народу много, то едят, то нет, а сегодня все пришли на ужин, вот и не осталось. Даже не извинилась. И в следующие дни, мы не раз видели, что люди приходили позже и им тоже не хватило.
Так что приходите пораньше, мин. за 10.

Вроде все. Самое главное - загорели, покупались, иммунитет укрепили. В августе может поедем, но не в Алатениз точно - посмотрим другие зоны.

А теперь слухи.
В Пеликане кровати жесткие по сравнению с Алатенизом и до пляжа далеко. Там тоже полно комаров. В Пеликане большие порции сирне и не дорого. Большой выбор блюд.
Проводник сказал, что в Коктуме почти нет комаров.
Рядом есть база отдыха «Алмаз-Бриллиант» (кажется), люди на перроне хвалили (5,000 тг. с питанием).

Если что еще вспомню – дополню. Фотки, скорее всего в понедельник – а сейчас работа зовет. :hi:


Большое спасибо за отзыв. Как же, я ждала этого, просто едим в первый раз с детьми.
  • -5

#3983
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Интересно, в этом году хоть один положительный отзыв о питании в Алатенизе будет? :D Пора требовать вернуть Ольгу Николаевну (бывший повар) :faceoff:
Чо-то уже страшно ехать :dandy:


Извините, а вы не в курсе насчёт отеля Самрук? Я так поняла, вы часто бывали на алаколе)) Говорят находится недалеко от Пеликана. Запустили только в конце 2014 года. Правда, кажется без территории и зелени. Просто, думаю может рассмотреть другой вариант, если будет всё также плохо с едой в Алатенизе.
  • 0

#3984
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Четвертые сутки в Коктуме у Петровича.

А как в этом году пляж и дно напротив Петровича? Вода чистая? В прошлом году берег подмыло и глинистые обрывы смыло в воду. Из-за этого в некоторых местах дно было глинистое и вода мутная.
  • 0

#3985
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Некоторые турфирмы заряжают цены за билет на поезд.

 

Для тех кто хочет поехать своим ходом, информация.

 

Поезд № 452 ПАСС Алма-Ата 2 - Достык 18-55 отпр 11-55 приб

 

КУПЕ - 3476 тг

ЛЮКС- 8003 тг      время в пути 17 ч 30 мин

 

Поезд №452Ц ПАСС Достык - Алма-Ата 2 14-15 отпр 08-15 приб

 

КУПЕ - 3476 тг

ЛЮКС- 8003 тг      время в пути 17 ч 55 мин

 

Купить можете самостоятельно через сайт ктж https://epay.railways.kz через карту Халык банка или в кассах жд вокзала вашего города.

 

Всем хорошего отдыха !!!


  • 0

#3986
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Извините, а вы не в курсе насчёт отеля Самрук? Я так поняла, вы часто бывали на алаколе)) Говорят находится недалеко от Пеликана. Запустили только в конце 2014 года. Правда, кажется без территории и зелени. Просто, думаю может рассмотреть другой вариант, если будет всё также плохо с едой в Алатенизе.

Попробую вставить свои пять копеек,может поможет Вам.По пути в Пеликан,не далеко от их забора,стоит двухэтажное здание,может быть оно имеется в виду.С виду похоже на здание детского сада,если речь про него,думаю не стоит,там вообще затишье,никого не видно,только один раз пара мужчин заходили,территория вокруг никакая,все таки Алатенизу не альтернатива,даже при таком питании (тем более думаю теперь наладится,долго так быть не может).В самом Пеликане ну на их территории,уже возле пляжа стоят какие то катеджики кирпичные,буквой П,с виду очень приличные и ближе к берегу,написано база отдыха Жасмин,мы сфотографировали вывеску с телефонами,но фотки пока не перекачали.А вообще с детьми в Пеликане хвалят,говорят конкурсы проходят разные по рисованию,лепке из пластилина,видели там даже стенд когда проходили,но больше ничего не скажу,так как самих номеров не видели.Но обстановка там как-то повеселее что ли.И дорожки не каменистые,это для тех кто с колясками,им очень не удобно в Алатенизе в этом плане.


  • 0

#3987
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

на обратку не забудьте купить еду там с собой или здесь китайскую лапшу в чашке, на станциях, кроме пирожков, кушать нечего, да и стоит поезд недолго


  • 0

#3988
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

:hi:

Были на Алаколе в Алатенизе (Alateniz) 25-30 июня 2015. 2 взрослых, 5 детей (самому младшему ребятенку 11 мес.)

 

А чем кормили реб 11 месяцев?


  • 0

#3989
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Завтра вечером выезжаем на з/о Varadero, своим ходом, по приезду отпишусь. :hi:  


  • 0

#3990
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

Только прогуглила вышел какой-то новый комплекс Alakol Family Club, никто не был еще там?

это на Семипалатинской стороне,

я в мае с ними связывалась когда на Алаколь планировали, но решили,  что поедем в Арасан Алаколь в этом году.

выезжаем завтра.

 

по расположению, поняла, что этот комплекс находится в стороне Арасан Алаколь отеля, только поближе к пляжу.

Да они кажется рядом находятся.

Если увидите краем глаза эту базу напишите свой отзыв. 

Про свою базу тоже отпишитесь.

 

Меня больше интересует чем реб кормить, по климату думаю не будет сильной адаптации, а вот с водой и едой не знаю как быть и потому мы пока не знаем ехать или нет.


  • 0

#3991
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

еще один маленький советик, если есть возможность приобретите "аквашузы, «в народе» его называют коралловые тапочки"

я ходила/купалась в резиновых, а многие жаловались что заходить, выходить неудобно, детишкам особенно

 

brand.jpg


  • 2

#3992
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

Интересно, в этом году хоть один положительный отзыв о питании в Алатенизе будет? :D Пора требовать вернуть Ольгу Николаевну (бывший повар) :faceoff:
Чо-то уже страшно ехать :dandy:


Извините, а вы не в курсе насчёт отеля Самрук? Я так поняла, вы часто бывали на алаколе)) Говорят находится недалеко от Пеликана. Запустили только в конце 2014 года. Правда, кажется без территории и зелени. Просто, думаю может рассмотреть другой вариант, если будет всё также плохо с едой в Алатенизе.

 

Нет, про Самрук ничего сказать не могу. Но это видимо не большой пансионат, а что-то типа гостинных двориков ;) Как было сказано выше, альтернативы Алатенизу в плане удобств нет. Надеюсь с кухней разберутся.


  • 0

#3993
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Извините, а вы не в курсе насчёт отеля Самрук? Я так поняла, вы часто бывали на алаколе)) Говорят находится недалеко от Пеликана. Запустили только в конце 2014 года. Правда, кажется без территории и зелени. Просто, думаю может рассмотреть другой вариант, если будет всё также плохо с едой в Алатенизе.

Попробую вставить свои пять копеек,может поможет Вам.По пути в Пеликан,не далеко от их забора,стоит двухэтажное здание,может быть оно имеется в виду.С виду похоже на здание детского сада,если речь про него,думаю не стоит,там вообще затишье,никого не видно,только один раз пара мужчин заходили,территория вокруг никакая,все таки Алатенизу не альтернатива,даже при таком питании (тем более думаю теперь наладится,долго так быть не может).В самом Пеликане ну на их территории,уже возле пляжа стоят какие то катеджики кирпичные,буквой П,с виду очень приличные и ближе к берегу,написано база отдыха Жасмин,мы сфотографировали вывеску с телефонами,но фотки пока не перекачали.А вообще с детьми в Пеликане хвалят,говорят конкурсы проходят разные по рисованию,лепке из пластилина,видели там даже стенд когда проходили,но больше ничего не скажу,так как самих номеров не видели.Но обстановка там как-то повеселее что ли.И дорожки не каменистые,это для тех кто с колясками,им очень не удобно в Алатенизе в этом плане.
Спасибо большое за подробный ответ.
  • 0

#3994
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Доброго дня всем! Собираемся в Пеликан в августе. Хочу поподробнее про кормежку у них разузнать: какие цены, выбор,к ачество еды. Зарарнее благодарю за ответы


  • 0

#3995
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А чем кормили реб 11 месяцев?

 

 

Она у нас "всеядная" )) ела с общего стола, котлетки, гарниры (пюре, гречку), каши

А вот старшего наоборот пришлось кормить детскими пюре Гербер (с собой брали)

там кстати холодильник маленький, но морозит конкретно

вообще, они там мало ели, меньше чем дома

и да с фруктами, ягодами там напряг, наши соскучились

пы.сы. ели вишни которые на зоне растут.

с собой еще взяли очень много яблок и огурцов - хватило на 3 дня


  • 0

#3996
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

еще один маленький советик, если есть возможность приобретите "аквашузы, «в народе» его называют коралловые тапочки"
я ходила/купалась в резиновых, а многие жаловались что заходить, выходить неудобно, детишкам особенно

brand.jpg

Прикольно))) Спасибо за наводку, надо купить.
  • 0

#3997
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Интересно, в этом году хоть один положительный отзыв о питании в Алатенизе будет? :D Пора требовать вернуть Ольгу Николаевну (бывший повар) :faceoff:
Чо-то уже страшно ехать :dandy:

Извините, а вы не в курсе насчёт отеля Самрук? Я так поняла, вы часто бывали на алаколе)) Говорят находится недалеко от Пеликана. Запустили только в конце 2014 года. Правда, кажется без территории и зелени. Просто, думаю может рассмотреть другой вариант, если будет всё также плохо с едой в Алатенизе.
Нет, про Самрук ничего сказать не могу. Но это видимо не большой пансионат, а что-то типа гостинных двориков ;) Как было сказано выше, альтернативы Алатенизу в плане удобств нет. Надеюсь с кухней разберутся.
Спасибо за ответ.
  • 0

#3998
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

А чем кормили реб 11 месяцев?

 

 

Она у нас "всеядная" )) ела с общего стола, котлетки, гарниры (пюре, гречку), каши

А вот старшего наоборот пришлось кормить детскими пюре Гербер (с собой брали)

там кстати холодильник маленький, но морозит конкретно

вообще, они там мало ели, меньше чем дома

и да с фруктами, ягодами там напряг, наши соскучились

пы.сы. ели вишни которые на зоне растут.

с собой еще взяли очень много яблок и огурцов - хватило на 3 дня

 

ух, ты молодец!!!0

мы немного боимся еще давать с общего нашего стола еще не даем особо, готовлю ему отдельно.нам 1,1 годик, у нас 8 зубов, но жевать не любим и давимся, потом боимся кушать котлеты например, поэтому чето с алаколем зависли. как что кормить, а сидеть неделю на одних кашах и пюрешках - это шаг назад((


  • 0

#3999
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошие базы отдыха со стороны п. Кабанбай северо-восток, чтобы было чисто, вкусно кормили, территория зеленая, спасибо. 


  • 0

#4000
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

пы.сы. ели вишни которые на зоне растут.

 

 

 надеюсь не все съели, нам оставили? :D

 

p.s: раньше в столовой фрукты продавали. бананы, яблоки и т.п.

в этом году видимо и этого нет :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.