Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3381
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всем привет

 

Выезжаю завтра на машине с Алма-Аты, обратно 01.09.2014. Кто хочет присоединиться пишите в ЛС.


  • 0

#3382
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вернулись домой. Со вчерашнего вечера погода испортилась. Ночью дул очень сильный ветер. Похолодало очень чувствительно. И хорошие волны сегодня.

А вот фото перед этим самым тупым кольцом. Это кольцо будет после поселка Кызыл агаш, если ехать в алмату.
Сначала идет такой знак
b9ca77987fc913e4214594d9cee20801.jpg

А потом такой
a9f42bfe822a48d128822ea97ab95308.jpg

А потом кольцо, на котором все и поворачивают налево, согласно стрелке и оказываются на встречке. А там радостные менты стоят всегда. Ну еще бы, такой клондайк.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.08.2014, 23:08:16

  • 1

#3383
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

11.jpg

Вроде бы это кольцо.


  • 1

#3384
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name="TunDun" post="30303527" timestamp="1408937819"]

Ездили своим ходом до Коктумы, за 10 часов добрались с небольшими остановками. Как по мне лучше так, чем выматываться на автобусе + с ребенком 7 мес автобус был бы вообще не вариант. Отдыхали у Саши с Леной (были у них два года назад до этого, впринципе понравилось). Там произошли изменения в лучшую сторону, на втором этаже в номерах появились кондиционеры и телевизоры. На первом этаже общий туалет (ранее были только с торца здания). Появилась летняя кухня с верандой - что тоже симпотично и удобно, так как там всегда тень. Вообще нравится то,что на терретории много зелени за которой постоянноухаживают. Стоял детский бассеин и качели для детей и бильярдный стол. Цена за номер 5500 с взрослого. Лена и Саша как всегда весьма позитивны. Кормили хорошо. Погода все дни выдалась хорошая. Немного испортило впечатления от отдыха то, что накануне отъезда нам с женой стало плохо, были явные симптомы пищевого отравления, тошнота, рвота, расстройство желудка, у жены еще и озноб. Ночь была "сказочная". Лена когда узнала (плюс ей конечно же) проявляла заботу,спрашивала нужны ли медикаменты какие нибудь объяснила что наше состояние связано скорее всего с тем, что в районе гуляет кишешная инфекция какая то или гастроэнторологический вирус, как то так. Мы если честно больше грешим на грибной суп (но можем и ошибаться, просто после него все началось по сути и был какой то звоночек когда мы обедали им). Поскольку диагноз поставить было некому мы так и остались в предположениях.Немного отойдя мы отправились домой, назад добрались быстрей, дома симптомы отравления усилились, у жены температура 38,3 у меня головокружение и чуть ли не потеря сознания, начитавшись что от неправильных грибов (если причина в них) можно и летальный исход получить вызвали скорую, но с тежолой интоксикацией обошлось.
Главный вывод который мы для себя с супругой уяснили: путешествуя с ребенком необходимо стараться есть разную пишу (жена одно, я другое), потому как если бы наше состояние сильно ухудшилось, то наш малыш остался бы один, или в лучшем случае на попечении не знакомых ему людей.
PS На Алаколь мы более думаю не поедем, т.к. в прошлой поездке у меня была такая же история с отравлениям, только тогда мне казалось это было из за водопроводной воды.
PSS и еще очень много мух на летней кухни также является риском подхватить кишечную инфекцию, т.к. эти же мухи переодически и в туалете бывают (я конечно не уверен что именно эти, но ведь это мухи, почему нет). Тут конечно у хозяев просчет, с обилием мух можно и что то придумать.[


Добрый вечер. В конце июля,в августе в Алматы и области ходил энтеровирус. Симптомы у всех одинаковые, рвота,понос,резкая слабость, иногда температура. Прием противовирусных препаратов, противомикробных помогало справится с вирусом за пару дней. Не обошел вирус и алаколь. Люди едут разные,и порой в самый разгар болезни. Мы тоже его застали на отдыхе. Были как раз у Елены и Саши. Никакой связи с едой нет. Что касается кухни у ребят, все всегда свежее, готовилось перед подачей. Так что грешить на пищевую инфекцию не стоит! Саша и Лена молодцы! Стараются изо всех сил для нас с вами,и думаю не заслужили подобных отзывов. Касательно мух,ну тут вы насмешили) ,везде висят липкие ленты от них,а применять химию,да на кухне... Вы прям придираетесь. Дайте адрес мест,где их нет) лично схожу,возьму способ борьбы с ними на вооружение и передам ребятам.
  • 1

#3385
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мухи, да, появились в августе. в июле ни одной не видели, а тут тоже прям много. Да липкие ленты, а что ещё можно сделать с ними?
Какая то зараза точно есть. В последний день, вернее ночь проснулась от высоченной температуры, озноба и ломоты во всем теле. До дома доехала с парацетамолом в обнимку. Больше никаких симптомов, только температура, сильная слабость, немного совсем подташнивание, ломота в теле. Приехали домой, оказывается тут половина родных и знакомых с такими же симптомами
  • 0

#3386
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Добрый вечер. В конце июля,в августе в Алматы и области ходил энтеровирус. Симптомы у всех одинаковые, рвота,понос,резкая слабость, иногда температура. Прием противовирусных препаратов, противомикробных помогало справится с вирусом за пару дней. Не обошел вирус и алаколь. Люди едут разные,и порой в самый разгар болезни. Мы тоже его застали на отдыхе. Были как раз у Елены и Саши. Никакой связи с едой нет. Что касается кухни у ребят, все всегда свежее, готовилось перед подачей. Так что грешить на пищевую инфекцию не стоит! Саша и Лена молодцы! Стараются изо всех сил для нас с вами,и думаю не заслужили подобных отзывов. Касательно мух,ну тут вы насмешили) ,везде висят липкие ленты от них,а применять химию,да на кухне... Вы прям придираетесь. Дайте адрес мест,где их нет) лично схожу,возьму способ борьбы с ними на вооружение и передам ребятам.

 

Это здорово, что вы с такой уверенностью поставили диагноз по нескольким предложениям, у меня такого таланта нет, как и у врачей скорой помощи, которые приезжали, они сказали чтобы знать наверняка необходимо поехать и сдать анализы в больнице. Хозяева конечно стараются, но я прекрасно понимаю, что стараются они для себя, больше довольных клиентов, больше доход - и это абсолютно нормально, но говорить мне что я придираюсь... это нечто. Я как раз таки объективно описал свой опыт, перечислил и все положительные моменты и то, что мне не понравилось. При всем при этом я не утверждал, что "мы сто процентно отравились", я озвучил два возможных варианта. А ваша ирония насчет мух мне совсем не ясна, у меня только одно пояснение вашего поста, вы заинтересованная сторона, это Ваше право, но упрекать меня в придирках это уж извините, явный перегиб.


Сообщение отредактировал TunDun: 29.08.2014, 18:49:04

  • 1

#3387
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ни в коем разе не хотела вас обидеть. Каждый останется при своем мнении...
PS. Сторона я не заинтересованная
PSS. Я врач терапевт линейной бригады скорой медицинской помощи
  • 1

#3388
Лана Сазонова

Лана Сазонова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ни в коем разе не хотела вас обидеть. Каждый останется при своем мнении...
PS. Сторона я не заинтересованная
PSS. Я врач терапевт линейной бригады скорой медицинской помощи

 

 

Добрый вечер. В конце июля,в августе в Алматы и области ходил энтеровирус. Симптомы у всех одинаковые, рвота,понос,резкая слабость, иногда температура. Прием противовирусных препаратов, противомикробных помогало справится с вирусом за пару дней. Не обошел вирус и алаколь. Люди едут разные,и порой в самый разгар болезни. Мы тоже его застали на отдыхе. Были как раз у Елены и Саши. Никакой связи с едой нет. Что касается кухни у ребят, все всегда свежее, готовилось перед подачей. Так что грешить на пищевую инфекцию не стоит! Саша и Лена молодцы! Стараются изо всех сил для нас с вами,и думаю не заслужили подобных отзывов. Касательно мух,ну тут вы насмешили) ,везде висят липкие ленты от них,а применять химию,да на кухне... Вы прям придираетесь. Дайте адрес мест,где их нет) лично схожу,возьму способ борьбы с ними на вооружение и передам ребятам.

 

Это здорово, что вы с такой уверенностью поставили диагноз по нескольким предложениям, у меня такого таланта нет, как и у врачей скорой помощи, которые приезжали, они сказали чтобы знать наверняка необходимо поехать и сдать анализы в больнице. Хозяева конечно стараются, но я прекрасно понимаю, что стараются они для себя, больше довольных клиентов, больше доход - и это абсолютно нормально, но говорить мне что я придираюсь... это нечто. Я как раз таки объективно описал свой опыт, перечислил и все положительные моменты и то, что мне не понравилось. При всем при этом я не утверждал, что "мы сто процентно отравились", я озвучил два возможных варианта. А ваша ирония насчет мух мне совсем не ясна, у меня только одно пояснение вашего поста, вы заинтересованная сторона, это Ваше право, но упрекать меня в придирках это уж извините, явный перегиб.

 

Ездим отдыхать на Алаколь каждый год уже на протяжении многих лет, последние два года останавливались у Саши с Леной. В этом году к ним не попали из-за того что не успели своевременно забронировать номер. Остановились у Петровича. В общем отдыхом остались недовольны: грубая хамовитая администратор и весь персонал не особо доброжелателен, преславутого хозяина Петровича так и не удалось нам увидеть, ехали к Петровичу, а попали далеко не к "Петровичам". На территории негде спрятаться от жары и палящего солнца, либо на лавочке возле номера, или в душной комнате, вечером комарье заедает. Пляжа практически нет, если есть метра два и те грязные, вода тоже грязная под ногами слой раскисшей глины и скользские камни, в общем купаться не хочется в этом месте, ездили купаться на косу, там вода намного чище и все развлечения там. В середине отдыха тоже заболели (тошнота, рвота, затем понос, повышение температуры и в итоге слабость и бессилие), начали также грешить на кухню, но когда поехали в аптеку за лекарствами, местная фармацевт сказала, что в этом году эпидемия вирусного гастроэнтерита везде и она не успевает завозить лекарства, у всех повально в поселке такие симптомы, в чем мы убедились приехав в Алмату,  у многих наших знакомых схожие симптомы. Поэтому не стоит грешить на кухню у Саши с Леной, судя по прошлым годам мы всегда оставались довольны, а мухи выводятся как раз в конце июля начале августа и честно сказать у нас их тоже хватало. На следующий год постараемся попасть к Саше и Лене.


Сообщение отредактировал Лана Сазонова: 30.08.2014, 00:01:26

  • 0

#3389
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

только что вернулись с алаколя - пляжи пустые-  народу нет-  вода теплая замечательная - утром 23.5 градуса - вечером 24 градуса купаться кайф - жара спала -  рыбалка оболденная  за два дня поймали 82 кг отменного окуня 


  • -1

#3390
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Тоже ездили в Акчи на знаменитый  Пеликан

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6369.JPG
  • IMG_6320.JPG
  • IMG_6587.JPG
  • IMG_6857.JPG
  • IMG_7006.JPG
  • IMG_7141.JPG

  • 8

#3391
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

я когда то в родилась в кабанбае, к моему огромному сожалению не знаю эту дорогу на моей  родине. готова взять вторую часть отпуска если кто нибудь покажет мне ее

 

 

 

Фото по дороге через го


  • -1

#3392
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

и огромное спасибо  ФрейФея за подробности в поездке на мою любимую водичку. а я по всему миру поплавала (кроме холодных). в этом году отдыхала на новом месте в Акчи. супер\ в дальнейшем буду ездить только туда. сейчас в командировке. как приеду отпишусь по поводу пансионатика на самом берегу в 10 метрах от воды


  • -1

#3393
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да не за что)
Фотки со второй поездки. Центр поселка в обед для сравнения с июлем. Облако— рыбка. Фото на косе. Огромная двойная радуга на полнеба после бури.


uploadfromtaptalk1409599034513.jpg uploadfromtaptalk1409599053980.jpg uploadfromtaptalk1409599092894.jpg uploadfromtaptalk1409599111896.jpg uploadfromtaptalk1409599136742.jpg uploadfromtaptalk1409599148594.jpg uploadfromtaptalk1409599189486.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.09.2014, 01:22:54

  • 3

#3394
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мы тоже ездили на пеликан, очень понравилось. Хотя до этого два года ездили в Коктуму к Лене и Саше, сравнивать есть с чем. Очень понравилось в пеликане, теперь только туда поедем.


  • 0

#3395
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

приехали вчера с Алаколя были на пеликане, все было супер и бунгало новое и питание отличное, единственное не понравился сервис магазинов рядом с пеликаном, мы пришли с пляжа хотели купить пиво, продавщица сидела в двух метрах от магазина когда попросили продать пиво она сказала что у них обед и подождите 20-ь минут и ей было лень жопу оторвать от скамейки, мы развернулись и пошли в другое место, больше в этот магазин не заходили, а так вода была супер и погода тоже, в общем довольны

6653b33a046f.jpg

 

30297599645e.jpg

 

95bc233cd14at.jpg

 

1f249c3e197d.jpg


  • 5

#3396
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

кто сейчас на Алаколе, как погода как водичка?


  • 0

#3397
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кажется уже все, тишина. Да и школота началась. Так что вряд ли кто ответит.


  • 0

#3398
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кажется уже все, тишина. Да и школота началась. Так что вряд ли кто ответит.

А я бы сейчас с таким удовольствием на бережку б полежала, мммм. Чё он так далеко.. хоть бы км 200, можно б было весь сентябрь ездить.
  • 0

#3399
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кажется уже все, тишина. Да и школота началась. Так что вряд ли кто ответит.

 

отвечу сама себе  :D

 

сегодня утром вернулись. погода побаловала, каждый день ветер и волны, но вода теплая, до 16ч жара и солнышко.комаров нет совсем. после четырех конечно чувствуется, что сентябрь. резко становится прохладно по-осеннему.. 

в общем, в это время еще можно ездить закрывать сезон (при условии теплой осени конечно)

 

малышня плескались с удовольствием, за уши не оттянешь

_DSC1979.JPG

 

вечером

_DSC2088.JPG

 

 

 


Сообщение отредактировал Helg@: 08.09.2014, 16:17:06

  • 2

#3400
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Кажется уже все, тишина. Да и школота началась. Так что вряд ли кто ответит.


отвечу сама себе :D

сегодня утром вернулись. погода побаловала, каждый день ветер и волны, но вода теплая, до 16ч жара и солнышко.комаров нет совсем. после четырех конечно чувствуется, что сентябрь. резко становится прохладно по-осеннему..
в общем, в это время еще можно ездить закрывать сезон (при условии теплой осени
Какие вы молодцы!! И как завидноооо)) но зато скажите, какой кайф, когда никого нет на пляжике)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.