Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1261
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Добрый вечер! Кому-то отдавала на форуме симку, она еще осталась ? :) или ушла? нужна срочно, 27 вылет. Плззз! И если есть у кого то рупии, напишите в личку.


Есть симка и рупии. написала

Все спасибо.

Мы нашли друг друга, просьба не актуальна.
  • 0

#1262
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Кто нибудь летит в европу весной?

#1263
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений

знающие люди, посоветуйте (уже устали с выбором авиакомпании)) На ГОА летим впервые. С нами трое детей (6 лет, 5 лет и 1.5 года). Либо лететь Скатом (напрямую), но пугает безопасность и "дисциплинированность" компании. Как-то летели скатом в Турцию в "горящий" сезон - были проданы двойные билеты, в итоге муж летел на стуле, там где должны сидеть стюардессы )))) Либо лететь Эйр Арабией с ночной стыковкой. Заранее благодарю.

Как поездка? Интересует Ваш опыт
  • 0

#1264
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Друзья, ну-ка подскажите мне, девушке 26 лет (незамужней), есть ли проблемы с тем чтобы взять билет только в одну сторону ? или так даже меня могут не выпустить?
  • 0

#1265
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
Здрасте!
Встречу в Аэропорту и отвезу в любую точку Алматы всего за пару 0.75 литтровых бутылок Олд Монка (ну или 4 по 375 мл) ;) вполне серьезно!

#1266
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Друзья, ну-ка подскажите мне, девушке 26 лет (незамужней), есть ли проблемы с тем чтобы взять билет только в одну сторону ? или так даже меня могут не выпустить?

Взять то можно, но имейте ввиду эту информацию с Российского сайта:

Важно! по правилам Управления гражданской авиации Индии, если вы прилетели вы Индию чартерным рейсом, то улететь должны тоже на чартере, причем только той же самой компании. Иначе или не попадаете на свой рейс, или иногда можно выкрутится с помощью штрафа около 200 долларов.
Но следует отметить, что далеко не всегда при вылете проверяют, на чем вы прилетели, поэтому вполне возможно прилетев на чартере, улететь на регулярном рейсе. Но риск следует иметь в виду.
p.s. Если же прилетели в Индию на регулярном рейсе, то улететь можете на абсолютно любом другом регулярном. ограничений нет.

То есть,
Чартер авиакомпании Х → чартер авикомпании Х = можно
Чартер авиакомпании Х → чартер авикомпании У = нельзя
Чартер авиакомпании Х → регулярный рейс = нельзя
Регулярный рейс → чартер = нельзя (этот момент в правилах описан не четко, но логически следует из пункта 4.1.Х. Случаи, когда людей не хотели пускать на рейс по этой схеме также были)
Любой регулярный рейс → любой регулярный рейс = можно.
  • 0

#1267
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Здрасте!
Встречу в Аэропорту и отвезу в любую точку Алматы всего за пару 0.75 литтровых бутылок Олд Монка (ну или 4 по 375 мл) ;) вполне серьезно!

тогда проводить, встретить и месяц еще катать по городу)))( шучу)
  • 1

#1268
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений


Здрасте!
Встречу в Аэропорту и отвезу в любую точку Алматы всего за пару 0.75 литтровых бутылок Олд Монка (ну или 4 по 375 мл) ;) вполне серьезно!

тогда проводить, встретить и месяц еще катать по городу)))( шучу)

привезите-там видно будет-договоримся ;)

#1269
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
здрасти
кто-нибудь знает телефон и адрес консула в Мумбаи? вообще, там казахстанское консульство есть или есть только посольство в Нью-Дели?
думаю, необходимо закрепить информацию о посольствах и консульствах Казахстана в Индии, потому что мало ли что - надо иметь связь со своими...

вот пока на всякий случай адрес и телефон посольства в Нью-Дели:

Посольство РК в Республике Индия:

г.Дели

61, Poorvi Marg, Vasant Vihar, New Delhi - 110057, Republic of India

код +9111 тел. 460-07-710, 460-07-712, факс 460-07-701

e-mail: embassy@kazind.com

  • 0

#1270
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет )
Кто-нибудь летит 27 февраля Скатом?
  • 0

#1271
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений


знающие люди, посоветуйте (уже устали с выбором авиакомпании)) На ГОА летим впервые. С нами трое детей (6 лет, 5 лет и 1.5 года). Либо лететь Скатом (напрямую), но пугает безопасность и "дисциплинированность" компании. Как-то летели скатом в Турцию в "горящий" сезон - были проданы двойные билеты, в итоге муж летел на стуле, там где должны сидеть стюардессы )))) Либо лететь Эйр Арабией с ночной стыковкой. Заранее благодарю.

Как поездка? Интересует Ваш опыт


Я летаю уже не раз,скат не воспринимаю,Летаю Эир Арабией,да ,туда стыковка не очень быстрая,но обратно всего 2 часа,не успеваешь перекусить,а уже посадка заканчивается.
  • 0

#1272
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


знающие люди, посоветуйте (уже устали с выбором авиакомпании)) На ГОА летим впервые. С нами трое детей (6 лет, 5 лет и 1.5 года). Либо лететь Скатом (напрямую), но пугает безопасность и "дисциплинированность" компании. Как-то летели скатом в Турцию в "горящий" сезон - были проданы двойные билеты, в итоге муж летел на стуле, там где должны сидеть стюардессы )))) Либо лететь Эйр Арабией с ночной стыковкой. Заранее благодарю.

Как поездка? Интересует Ваш опыт

В итоге остановились на Эйр Арабии (и не пожалели). Билет на 1 чел (в т.ч. дети старше 2 лет) обошелся в 119000тн. На борту не кормят, но с собой разрешают брать питание. Время стыковки сократилось, за счет того что вылетели с опозданием. Летали на Кавелоссим. Виллу арендовали у www.goavilla.ru Всё совпало с тем, что обещали на сайте. Пляж хороший. Детей надо обязательно мазать защитными кремами. Вечером комары досаждали. Покупали там брызгалку от комаров на растительной основе, но всё таки детей покусывали. Завтраки готовили сами, благо в доме на кухне было всё необходимое. В магазинчике покупали молоко, яйца, йогурты, из каш была только овсянка. Обедали и ужинали в кафешках. В последние дни нашли даже кафешку с русской кухней. За время поездки никто не отравился ттт . Всё было классно.
  • 0

#1273
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Всем,приветик.У кого есть рупии? Прошу в ЛС.
  • 0

#1274
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

здрасти
кто-нибудь знает телефон и адрес консула в Мумбаи? вообще, там казахстанское консульство есть или есть только посольство в Нью-Дели?

только в Дели.
  • 0

#1275
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет )
Кто-нибудь летит 27 февраля Скатом?


Я собираюсь.
Куда вы едете потом из Гоа? Ищу спутников до Палолема (юг Гоа) там меня ждут а одной жутковато.

Сообщение отредактировал WegoUK: 18.02.2013, 10:29:11

  • 0

#1276
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Привет )
Кто-нибудь летит 27 февраля Скатом?


Я собираюсь.
Куда вы едете потом из Гоа? Ищу спутников до Палолема (юг Гоа) там меня ждут а одной жутковато.


Привет)
Я собираюсь в Арамболь, хотя Друзья живут в Анжуне.
Возможно пару дней в Анжуне, а потом в любимый Арамболь.
  • 0

#1277
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Подскажите, пожалуйста, изменилась ли процедура подачи документов на визу?
Какие дни приема документов и дни выдачи?
За сколько нужно записываться на подачу - в 8, 9 утра?

Спасибо за содействие)
  • 0

#1278
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Куплю рупии, если вдруг у кого остались.
Буду благодарна. =)
  • 0

#1279
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Приехали сегодня ночью. Жили в Калангуте. Бага. Очень понравилось. Покатались по другим пляжам. Короче, получается всё на любителя. У нас например на Баге волны, как дети радовались когда они на нас накатывали. Коров замеченно не было на пляже за 11 дней. Индусы не пристают, они просто рядом в воде тусуются и все. Попрошаек сами работники шеков прогоняли, да за все время я их видел буквально 3 раза. И то они не просто попрошайки а какую нибудь вообще мелочь продают. Рупии покупали там же по курсу 54,2р на бакс. Кстати, рынки дороже чем там же можно затовариваться в маленьких лавках. Мы платки шелковые купили у кашмирцев по 650 рупий, а на базаре точно такие же они нам даже до 2400 не скидывали. Мы это просто для сравнения. Так же всякие там магнитики и итд. Т.е. сувенирчики. Олд монк 0,75- 130 рупий, 0,5-90рупий, пили с колой его всегда, утром как новые.... Уже к отьезду стало сильно влажно... Появились комары. Если по вечерам то очень понравилось в Анжуне. Там есть шеки, где играют в живую классический рок. Просто в каждом шеке, в разные дни. Например Джанет и Джони, про котрый мне здесь подсказали, там по понедельникам и четвергам. Пиво и всякие напитки как правило в шеках по стоимости сильно не отличаются. Разница буквально в 10-20 рупий. Как то вот так. И самое главное. Тоже поменяю симку, на олд монк-0,75. :hi:
  • 0

#1280
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Так едет кто-нибудь в Палолем (South Goa)?? Нужны попутчики, ау!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.