Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4601
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Добрый день. Может кто сталкивался, Air India летает из Дели в Гоа из международного аэропорта или из domestic аэропорта?


Сообщение отредактировал pavel1999: 25.07.2016, 11:28:47

  • 0

#4602
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем привет, кто нибуть знает, будут ли в этом году чартеры? или уже через Дели билеты брать?


  • 0

#4603
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем привет, кто нибуть знает, будут ли в этом году чартеры? или уже через Дели билеты брать?

Чартер поставили. Первый вылет 02.11

Вылеты каждую среду.


  • 0

#4604
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Добрый день. Может кто сталкивался, Air India летает из Дели в Гоа из международного аэропорта или из domestic аэропорта?

Привет!

Эйр Индия летает (по крайней мере летала 2 года назад) из международного аэропорта Индиры Ганди.


  • 0

#4605
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Всем привет, кто нибуть знает, будут ли в этом году чартеры? или уже через Дели билеты брать?

Чартер поставили. Первый вылет 02.11

Вылеты каждую среду.

 

Если билеты без тура, то это в Компас?


  • 0

#4606
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

билеты дорогие ( как печально то...

от 160 и выше.. чартеры.

через Дели разве что...


  • 0

#4607
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

билеты дорогие ( как печально то...

от 160 и выше.. чартеры.

через Дели разве что...

Ну в принципе цены как всегда на чартер 500 долл - туда сюда, смотрел через Дели,

Ата-Дели-Ата - 90 тыс тг, Дели-Гоа-Дели в районе минимум 150$, то на то и выходит.

Эх жалко что все в два раза обнищали :((, Гоа теперь дорогой рай получается


  • 0

#4608
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ну в принципе цены как всегда на чартер 500 долл - туда сюда, смотрел через Дели,

 в долларах да, а в тенге разница грандиозная...

 если в 15 я летала за 500=90000 то сейчас 500= 175000.

 вы правы... обнищали.... но все равно планируем.. может что то вдруг и выстрелит


  • 0

#4609
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Уважаемые знатоки и любители Гоа.очень нужна ваша помощь и ваши советы) вообщем ситуация такая,хотели в свое время посмотреть Гоа,но так как был маленький ребенок,не ездили,боялись. мы любители оаэ.но время когда мы собираемся в отпуск совсем в оаэ не сезон( январь) да и уж поднадоел он нам,перебывали и пересмотрели все что можно уже.нам еще очень важен перелет,мы не можем лететь с пересадками и очень долго)) вообщем прислали рекламку,что запускается чартер-время полета примерно 4.5 часов,погода вроде тоже пойдет(правда для меня холодновато,я все таки люблю по горячее)),ребетенок подрос.вообщем решили-летим. сейчас начали поиск тура. скажу честно-всегда думала,что гоа это что то очень бюджетное. но цены ,которые мне дают,немного вводят в ступор)))за 7 дней -до 5 000 доходит :faceoff: .

вообщем теперь встал вопрос по отелям. понятное дело,выбираем Юг и 5*.

остановились на трех отелях. по отзывам вроде все отели норм? но все таки хотела у вас уточнить.какой посоветуете))?цены примерно одинаковые. чистота,и не имения насекомых и живности всякой,где меньше? бассейны не пойму,пишут что остужают,но по отзывам не нашла,в этих отелях как с этим,где реально остужают,а где нет ,да и вообще температура воды в бассейнах  примерно где какая(просто ниже 28-30 для меня катарга,не выйти не зайти в воду не приносит никакого удовольствия))) ну и самое главное есть еще такой нюанс -отели предлагают систему ВВ,НВ и FВ. стоит или нет нам рассматривать фул борд и НВ. в плане (опять же по отзывам) говорят что питаться проще на пляжах и что завтраки еще более менее,а вот обеды и ужины уж совсем специфичные и найти что-то привычное сложно. как наоборот в шейках можно все что угодно найти. но есть одно НО. все таки мы с ребенком(5 лет) и есть страх за чистоту и качество еды в этих самых шейках. и еще мы не переносим травки муравки и особенно пахнущие специи,ну вообщем не любители экзотической пищи)

собственно вот отели

  Taj Exotica Goa

 Park Hyatt Goa 

Leela Goa Beach. 


  • 0

#4610
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Park Hyatt Goa
2 раза там был. Сказать - "супер" - ничо не сказать. Лучшее, что можно найти за небольшие деньги.

и еще мы не переносим травки муравки и особенно пахнущие специи,ну вообщем не любители экзотической пищи)
Кажется, вам не в Индию.

да и вообще температура воды в бассейнах примерно где какая(просто ниже 28-30 для меня катарга,не выйти не зайти в воду не приносит никакого удовольствия))
Все больше убеждаюсь, что вам не в Индию.... (хотя, справедливости ради, надо отметить, в Парк Хуятте есть джакузи с "кипятком".)

Фулла , кажись, в хиндустане вы не найдете, тока завтраки. (там не нужен фулл, там пожрать всегда найдется за воротами хотель-атлантика)

гоа это что то очень бюджетное.
смотря-где жить. (Хотя, есди делать как я-ловить скидняки отеля, по-хорошему подойти к манагерам турфирмы - вам сделают все вообще без комиссий и с дикой партнерской скидкой)

ребетенок подрос.вообщем решили-летим.
Подрос - это скока? Если инфант - забудьте вообще об Индии! Я своего тока со второго класса стал возить. Дык. Он каждое путешествие помнит изумительно! И однажды для нас настало время, когда ребетенку стало НЕИНТЕРЕСНО ездить с нами. Стал ездить один.
  • 3

#4611
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
svetikus, мне кажется вас ввели в заблуждение относительно отдыха в Гоа.
Во первых 5000$ за 7 дней - это просто чтото нереальное. На такие деньги люди сезонами там живут.
Судя по вашим требованиям я соглашусь с постом выше - Индия не для вас.
Рассмотрите другие варианты.
Если же всеравно поедете, то я уверен, что потом будете сожалеть. И писать гневные отзывы о том как там все плохо.
Нет там райских пляжей как в баунти, нет там олинклюзив, нет там сервиса как в оаэ или турции. Нет там вылизанной чистоты.
Зато там много всего другого, за что любят Гоа )
  • 2

#4612
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы пока ориентируемся а 14-21 декабря, подгадываем  расписание чартеров - на эти даты стоимость билета 430 долл. Подписались на расылку Компасовскую. Предварительно получили подборку отелей по югу. Летим с детьми, 10 лет и совершенно бесстрашно берем с собой 2хлетнюю дочу. Хотим на Палолем или Бенаулим. Сейчас занялась выбором отелей. Если у кого-то есть что-то на примете, делитесь))) Мы все же хотим что-то бюджетное, но более-менее приличное. Хочу в отпуск!


  • 0

#4613
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Мы пока ориентируемся а 14-21 декабря, подгадываем  расписание чартеров - на эти даты стоимость билета 430 долл. Подписались на расылку Компасовскую. Предварительно получили подборку отелей по югу. Летим с детьми, 10 лет и совершенно бесстрашно берем с собой 2хлетнюю дочу. Хотим на Палолем или Бенаулим. Сейчас занялась выбором отелей. Если у кого-то есть что-то на примете, делитесь))) Мы все же хотим что-то бюджетное, но более-менее приличное. Хочу в отпуск!

 

а почему присматриваетесь к югу, а не к северу, и почему так мало всего неделя? мне кажется, это пустая трата денег ехать в Гоа на неделю... 


  • -2

#4614
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо всем за ответы!!! вот честно очень долго откладывали туда поездку именно по тем причинам ,что выше и описаны-еда,чистота,температура и тд. но просто в январе ну нет больше мест куда можно улететь в более менее теплое место,без пересадок и время полета не превышающее 5-6 часов лету.

ребетенку 5 лет будет) Думаете рановато еще все таки?

а по поводу стоимости сама в шоке,но факт, прошлась по подбору он лайн тура в нескольких очень известных и зарекомендовавших себя агенствах (решили что в этот раз агенства будем выбирать тщательнее,а то вот летали недавно в оаэ,получилось с приключения,так что не будем мудрить и пойдем к проверенным)

так вот сейчас и ол инклюзив есть в гоа,но там всего несколько отелей и они не понравились. а вот у этих трех есть и ВВ и НВ и ФБ

так вот парк на фул борд 4700 примерно(это без виз и страховки),а тадж 4300(тоже самое),ну а лила стремится к 6000 :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:.

ну и дальше на НВ чуток дешевле-тадж и парк примерно по 4100 и лила-5200 и на ВВ тоже еще по дешевле. парк-3500, тадж-3600,ну а лила-4600))))так вот и сидим и думаем,гоа в нашем понимании всегда был бюджетный,а тут цены... нам доминикану ол ин насчитали в хороший отель под ключ примерно так же)))но опять же там перелет-жесть

и вот если все таки брать только завтраки,то как там в плане еды на пляжах_чистота,качество и привычное нам(ну понятно что совсем мант или плова  не дадут)))но хотя бы просто гриль без травок и специй-соль и черный перчик)))


  • 0

#4615
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Про пляжи, чтобы не было иллюзий:
Все зависит от пляжа. В целом они чистые. В большинстве своем на пляжах убирают крупный мусор ежедневно с восходом солнца. Ну и каждый шек следит за чистотой на своей территории. Мелкий мусор от туристов может присутствовать, так же как выброшенный океаном мусор. Не забывайте про коров и собак (для некоторых это дикий шок) и приставучих торговок на пляжах.
Насчет еды:
Вы недооцениваете индусов )) В шеках огромный выбор блюд местной и континентальной кухни.
Манты - местный аналог - тибетские момо. Почти тоже самое, но начинки другие (вегетарианская, курица, креветки и т.п.)
Плов - множество блюд из риса. Конечно не совсем то, но все же. Тот же бирияни или пулау ближе всего.
Хотел бы добавить, что мяса вы там нормального НЕ найдете (для многих это существенно). Овощи, фрукты + курица + морепродукты. О стейках на гриле забудьте. Только морепродукты на гриле.
В пляжных шеках еда расчитана на европейские желудки. Поэтому специй там мало. Но это не относится к блюдам местной кухни - их готовят как положено с кучей специй, но делают их для туристов просто менее острыми.

Еще раз предлагаю вам задуматься о поездке в Гоа. Рассмотрите другие варианты, может с чуть более долгим перелетом. Индия просто не для вас.
  • 0

#4616
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

О стейках на гриле забудьте. Только морепродукты на гриле.

Хочу немного добавить от себя насчет стейков на гриле... В Арамболе есть шек, то ли третий то ли четвертый если идти от мандрема до него, у моему сожалению не помню названия, но есть там официант Фед, неплохо говорящий по русски, непалец. Ну так вот... Там с мужем мы пробовали абалденннейшие стейки из КРОЛИКА) нам как любителям мяса, после двухнедельного путешествия по небольшой части Индии, это было находка спасение и услада гастрономических потребностей.

А в целом- да, торговки, за 100- 200 рупий предлагают платки и бусы, собаки есть, но они такие веселые что уморительно за ними наблюдать, а вот насчет коров я была готова к худшему, но если честно то во время пребывания в Гоа встретили 3 от силы 4 коровы. И тех не на пляже. Жили на пляже мандрем почти возле арамболя.
  • 0

#4617
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо огромное вам за дельные советы))))буду с мужем еще раз все обсуждать. сама чувствую,что надо гоа попробовать в начале вдвоем,а потом уже ребенка тащить,если понравится. если решимся все таки,отчет от меня обещаю))))


  • 0

#4618
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Спасибо всем за ответы!!! вот честно очень долго откладывали туда поездку именно по тем причинам ,что выше и описаны-еда,чистота,температура и тд. но просто в январе ну нет больше мест куда можно улететь в более менее теплое место,без пересадок и время полета не превышающее 5-6 часов лету.

ребетенку 5 лет будет) Думаете рановато еще все таки?

а по поводу стоимости сама в шоке,но факт, прошлась по подбору он лайн тура в нескольких очень известных и зарекомендовавших себя агенствах (решили что в этот раз агенства будем выбирать тщательнее,а то вот летали недавно в оаэ,получилось с приключения,так что не будем мудрить и пойдем к проверенным)

так вот сейчас и ол инклюзив есть в гоа,но там всего несколько отелей и они не понравились. а вот у этих трех есть и ВВ и НВ и ФБ

так вот парк на фул борд 4700 примерно(это без виз и страховки),а тадж 4300(тоже самое),ну а лила стремится к 6000 :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:.

ну и дальше на НВ чуток дешевле-тадж и парк примерно по 4100 и лила-5200 и на ВВ тоже еще по дешевле. парк-3500, тадж-3600,ну а лила-4600))))так вот и сидим и думаем,гоа в нашем понимании всегда был бюджетный,а тут цены... нам доминикану ол ин насчитали в хороший отель под ключ примерно так же)))но опять же там перелет-жесть

и вот если все таки брать только завтраки,то как там в плане еды на пляжах_чистота,качество и привычное нам(ну понятно что совсем мант или плова  не дадут)))но хотя бы просто гриль без травок и специй-соль и черный перчик)))

 

 

ну вы что! я с ребенком летала, и сама летала, там нормально все с едой и гигиеной... начитались наверное всяких страшилок 

и на мой взгляд отель снимать в Гоа нет смысла, лучше домик красивый, гестхауз, просто комнаты сдаются или виллы на берегу моря, все намного дешевле чем отель с питанием

не нужно брать в отеле питание, все в шаговой доступности - супермаркеты, кафешники, джус-центры. 

 

обращайтесь


  • 0

#4619
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Если все же так основательно настроились именно на гоа, то вот вам пару советов:
Берите отель без еды (разница в 1200$ это просто космос. Для справки у меня за 3 недели отдыха на все про все ушло 900$ ни в чем себе не отказывая). Повсюду есть и кафешки и рестораны, а на пляжах шеки. Ценник гуманный, выбор блюд огромен и расчитан на туристов. Можете еще добавлять "ноу спайси". Если боитесь травануться или еще что - то выбирайте шек, где сидят европейцы. Они всегда ходят в проверенные места с хорошим соотношением цена/качество. В любом магазе можете купить антибактериальный спиртовой гель для мытья рук перед едой. Избегайте водопроводной воды и льда (который делается из нее же). Вода имеет другой состав и на некоторых может повлиять негативно.
На экскурсии можете забить. 7 дней слишком мало для гоа, и тратить день чтобы посмотреть водопад, плантацию специй или еще что крайне нецелесообразно.
Никогда не говорите торковкам "завтра". Они ведь вас обязательно найдут и напомнят что вы обещали купить ))
Не покупайте сувениров и прочего в первые дни. Можете ходить, смотреть, спрашивать цены. Закупайтесь когда немного подзагорите и поймете примерный нормальный ценник (3 года назад один парень купил футболку за 2500 рупасов, через два дня поехали на найтмаркет и я сторговал такую же за 120. Парень почемуто сильно матерился). И смело торгуйтесь при покупке. У них так принято. Либо просто разворачивайтесь и уходите. По мере вашего отдаления цена будет снижаться ))
Ну и насчет ребенка не парьтесь. Там с грудничками люди приезжают и всем довольны.
В целом Гоа прекрасное место. Просто оно не для каждого. И я в этом убедился, когда приехав с гоа впервые показывал друзьям фотки. Одни говорили - ух ты какая прикольная корова и пальмы красивые и кафешки такие клевые. А другие - фу, как там купаться и ходить, там же эта корова наверняка насрала. Фу как там грязно. И какие то бичевники из говна и палок понастроили.
Так что каждому свое ))
  • 0

#4620
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

билеты дорогие ( как печально то...

от 160 и выше.. чартеры.

через Дели разве что...

Ну в принципе цены как всегда на чартер 500 долл - туда сюда, смотрел через Дели,

Ата-Дели-Ата - 90 тыс тг, Дели-Гоа-Дели в районе минимум 150$, то на то и выходит.

Эх жалко что все в два раза обнищали :((, Гоа теперь дорогой рай получается

 

 

Собираемся зимой на НГ где то на месяц на ГОА.

По билетам

Алматы - Дели - 82 000

Дели - ГОА - 57 000

 

Самый экономный вариант, билеты не возвратные.

Чартеры минимум 500$, если попадаешь на НГ то за чартер просят 700 :cry:

Решили через Дели


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.