Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4581
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш, это вы рассказываете о дешевых классах – sleepper и 3AC. Но также есть за вполне вменяемые деньги класс 2AC, где как и у нас в плацкарте 2 полки с каждой стороны, и которые отделяются занавесками.

такие вагоны вроде были, но, наверное, билеты туда надо покупать заранее. Когда я покупал - билетов уже не было



#4582
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

 

Кельдыш, это вы рассказываете о дешевых классах – sleepper и 3AC. Но также есть за вполне вменяемые деньги класс 2AC, где как и у нас в плацкарте 2 полки с каждой стороны, и которые отделяются занавесками.

такие вагоны вроде были, но, наверное, билеты туда надо покупать заранее. Когда я покупал - билетов уже не было

 

Все зависит от времени года. Если это пик сезона, то да, билет лучше покупать заранее, потому как в Дели на станции Низамутдин, в кассе для туристов, квоты может не хватить.

Когда время ограничено и не хочется висеть в душном Дели, то о билетах лучше позаботиться заранее. Но с Дели до Агры, не далеко, можно любым классом поехать.

Это не Дели-Тривандрум 5 дней в пути на поезде, как я помню ездили.


  • 1

#4583
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы хотим на поезде, чтобы посмотреть все так сказать изнутри :)

Вы смелая!


  • 0

#4584
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

вот тут наши поселились :-))) если вдруг чего думаю можно обратиться всегда помогут 

https://vk.com/mandarin_mandrem_goa

 

 

Унылое заведение...само кафе имеется ввиду.

 

 в прошлом году там остановилась,  изменились,  вкусненько, интересно, постоянно какие то развлечения, то  джазбэнд поет, то в нарды играют, в покер, фильмы детские , взрослые, меню вкусно... только коктейли дорогие!

номер хороший не дорогой с балкончиком, душем, сейфом, холодильником) в общем мне  в последний раз понравилось.


  • 1

#4585
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

вот тут наши поселились :-))) если вдруг чего думаю можно обратиться всегда помогут https://vk.com/mandarin_mandrem_goa

 Унылое заведение...само кафе имеется ввиду.

 в прошлом году там остановилась,  изменились,  вкусненько, интересно, постоянно какие то развлечения, то  джазбэнд поет, то в нарды играют, в покер, фильмы детские , взрослые, меню вкусно... только коктейли дорогие!
номер хороший не дорогой с балкончиком, душем, сейфом, холодильником) в общем мне  в последний раз понравилось.

Это заведение несколько лет держат москвичи, но в этом сезоне (сорока на хвосте принесла), вроде бы алматинцы теперь причастны к нему.
  • 1

#4586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вроде бы алматинцы теперь причастны к нему.

 

Наши друзья, Димка и Катя Шпес.  Причем я про них вспомнила уже ближе к отъезду, когда дико захотелось борща, окрошки и пирожков. )))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.03.2016, 12:22:47

  • 1

#4587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

большое спасибо всем за ответы. решили ехать в Таджмахал в тот же день, переночевать, на следующий день посмотреть все, а оттуда сразу на поезде в ГОА.

 

Я в этот раз приперла из Индии очень мощный обезараживающий раствор. Им хирурги руки обрабатывают в дорогих клиниках в Дели перед операциями. Убивает все, что можно, но при этом руки мягкими остаются и он не сушит кожу. Мне он здесь без надобности, если хотите могу вам грамм 200 отлить. Будете им руки перед едой обрабатывать. Там буквально пару капель нужно. 

 

Это если вы такая же бояка микробов, как и я.) 


  • 0

#4588
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем привет. Вот мы и в Гоа уже 4 дня. Ехали с Дели на поезде вторым классом без кондера
  • 0

#4589
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Всем привет. Вот мы и в Гоа уже 4 дня. Ехали с Дели на поезде вторым классом без кондера

2-й класс без кондера, это как?
Есть слиппер без кондера, есть 3АС с кондером, есть 2АС - 2й класс с кондером. А вот 2-го класса без кондера еще не встречал... Он что сломался?
  • 0

#4590
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.
  • 0

#4591
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.

Через шурджу летает эйр-арабия. 3 часа до шарджи стыковка 2-5 часов в зависимости от рейсов и до Гоа 3.5 часа. Немного полегче маршрута чем через дели, но тоже утомительно для деток.
  • 1

#4592
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.

Через Дубай летает авиакомпания Fly Dubai, только стыковки тоже не очень.


  • 0

#4593
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.

Через Дубай летает авиакомпания Fly Dubai, только стыковки тоже не очень.

 

 

Спасибо за ответ ;)

Получается Алматы-Дубай-Гоа-Дубай-Алматы, так? И все через авиакомпанию Fly Dubai? Стыковка не проблема, мы остановимся на пару дней в Дубай.


  • 0

#4594
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.

Через шурджу летает эйр-арабия. 3 часа до шарджи стыковка 2-5 часов в зависимости от рейсов и до Гоа 3.5 часа. Немного полегче маршрута чем через дели, но тоже утомительно для деток.

 

 

Спасибо за ответ :)  Буду иметь ввиду Шарджу, если не получится, через Дубай


  • 0

#4595
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Через Дубай летает авиакомпания Fly Dubai, только стыковки тоже не очень.

 

 

 

Спасибо за ответ ;)

Получается Алматы-Дубай-Гоа-Дубай-Алматы, так? И все через авиакомпанию Fly Dubai? Стыковка не проблема, мы остановимся на пару дней в Дубай.

 

Всё верно. https://www2.flydubai.com/en/


Сообщение отредактировал naucom: 29.03.2016, 09:59:35

  • 1

#4596
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.

можно. мы летели Алматы-Гоа прямым чартерным рейсом, билеты можно свободно купить в Скате или Компасе 


  • 0

#4597
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем добрый день. вот и мы вернулись из Индии. постараюсь выложить в ближайшее время отчет в соответствующей теме :)


  • 0

#4598
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

но вкратце так - 15.03 прилетели в Дели, купили оттуда билеты на поезд до Маргао на 17.03, т.к. билетов вообще не было никаких почти. 19.03 приехали на ст.Маргао вечером, оттуда на такси до Панаджи, потом на другом такси до Арамболя. обратно ехали до Мапуссы, потом с 27на 28 в ночь автобусом до Мумбаи, из Мумбаи до Дели самолетом, прилетели в Дели в 2 часа ночи 29.03. Вылетели в Алматы днем 29.03 из Дели. вот такие лягушки-путешественницы :rotate:


  • 2

#4599
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

Здравствуйте! Как положено , прежде чем задавать вопросы я прочитала 40 страниц)) и не нашла ответы на свои вопросы ( скажите, пожалуйста, можно ли попасть на Гоа минуя дели ? Например через Дубай? Едем с детьми , побаиваюсь дели... и посоветуйте , хороший отель на юге гоа.

можно. мы летели Алматы-Гоа прямым чартерным рейсом, билеты можно свободно купить в Скате или Компасе 

 

Билеты  в Гоа в Скате вы не купите, так как Скат Авиа перевозчик, держатель борта...в Компасе.

 так же можно через Шарджу лететь...

 у меня био часы организма настроены на Гоа с февраля по апрель))) сны сняться  как я там)) буду планировать декабрь если не вытерплю, если переживу то февраль 17.. но как же тянет то... )


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 12.04.2016, 09:44:06

  • 0

#4600
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день. Планируем отпуск зимний, очень хочется в теплые края, но т.к. летим с ребенком, очень важен перелет. Вопрос: есть ли здесь реальные путешественники, кто покупал билеты на прямой чартер до ГОА без выкупа тура? Когда начинаются продажи? В какое агентсво обращаться, или напрямую в СКАТ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.