Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#421
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
плохая новость...на визу сдал 28 ноября через агентство (уже оплатил 50% стоимости всего тура и за визу).седня звонили и сказали что так как виза будет делаться в Астане (лимит в Алмате превышен) то виза будет готова перед самым вылетом 11 декабря.Вроде справку с места работы подготовил,в Индии раньше не был...сижу и думаю-неужели могут обломать (или в Сатане индиец забухает и проставит с задержкой))...чо тогда делать?

#422
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

ну вот....
билеты куплены, доки сданы на визу...
теперь другая головная боль...
какой пляж лучше выбрать...
чем больше читаю про пляжи, тем тяжелей сделать выбор...
(по пляжам много путешествовать не сможем, у нас маленький ребенок)
склоняюсь к Колве или Палолему...
народ, может дадите свои рекомендации...
а то голова уже кругом...

...а мечты сбываются......... :rotate:

.... и еще... кто-нибудь летит на ГОА 12 декабря?

Я лечу с 12 по 23 декабря! )если с визой срастется))

Сообщение отредактировал tima7: 04.12.2012, 21:00:29


#423
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну вот....
билеты куплены, доки сданы на визу...
теперь другая головная боль...
какой пляж лучше выбрать...
чем больше читаю про пляжи, тем тяжелей сделать выбор...
(по пляжам много путешествовать не сможем, у нас маленький ребенок)
склоняюсь к Колве или Палолему...
народ, может дадите свои рекомендации...
а то голова уже кругом...

...а мечты сбываются......... :rotate:

.... и еще... кто-нибудь летит на ГОА 12 декабря?


Я была на Палолеме, правда только три дня последних из 11....там красиво, но не так, как я ожидала у меня есть небольшое видео, шла и пляж снимала, если загружу его куда-нить то скину ссылку :bow: , перед полетом начиталась что это чуть ли не тот пляж. где снимали рекламу Баунти, но в комментариях чуть-чуть преувеличинено наверное. Но с ребенком там вам будет само то...на Колве были друзья в прошлом году, но почему то не захотели туда еще раз возвращаться. Удачного вам отдыха ;)
  • 0

#424
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ДД!
кто-нибудь снимал деньги с казкомовской (visa) карточки деньги?
сколько процентов комиссия?
спасибо.

по разному, все зависит от банка, в котором снимаете.
Может быть 5%. А может быть и больше.
Пример с прошлого года. Снимала 2 раза деньги : 6 000 Рупий (18 360 тенге) и 3 000 рупий (9 346 тенге). В обоих случаях комиссия была снята в размере 1 100 тенге за каждое снятие.

плохая новость...на визу сдал 28 ноября через агентство (уже оплатил 50% стоимости всего тура и за визу).седня звонили и сказали что так как виза будет делаться в Астане (лимит в Алмате превышен) то виза будет готова перед самым вылетом 11 декабря.Вроде справку с места работы подготовил,в Индии раньше не был...сижу и думаю-неужели могут обломать (или в Сатане индиец забухает и проставит с задержкой))...чо тогда делать?

не бойтесь, обычно они не подводят :)
  • 0

#425
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ДД!
кто-нибудь снимал деньги с казкомовской (visa) карточки деньги?
сколько процентов комиссия?
спасибо.

деньги очень удобно снимать с карты. Их банкоматы в основном свою комиссию не берут(кроме hdfc, они берут дополнительно 200 рупий), т.е. смотрите на сайте казкома тариф на снятие наличности за рубежом. Я снимаю деньги с гоукард, там идет 2 процента, но не менее 550 тенге. Как раз снимаю 10000 рупий и выходит комиссия 557 тенге. По дебетным картам у них тариф 1 процент плюс 475 тенге.Т.е. за 10000 рупий отдадите 750 комиссию.
  • 0

#426
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

чем больше читаю про пляжи, тем тяжелей сделать выбор...
(по пляжам много путешествовать не сможем, у нас маленький ребенок)
склоняюсь к Колве или Палолему...
народ, может дадите свои рекомендации...
а то голова уже кругом...

Решать конечно вам, но могу сказать пляжи на Гоа похожи и в то же время отличаются. Колва не плохой пляж, есть нормальное жилье и гостиницы есть, не много русских и иностранцев. Туда на НГ и Рождество приезжают индусы и на выходные там много индусов, т.к. с города ходит автобус и в это время пляжная линия становится заполненной. Но есть муниципальные качельки и горка(правда не знаю в каком сейчас состоянии).
По Палолему конкретно не скажу были проездом, так сам пляж ничего.
Если поедите на Арамболь, там вполне нормально с малышом. Еда всякая есть, на выбор, более адаптированная под наши вкусы, есть конечно и местная. В магазинчиках есть свежая выпечка и творог и молоко и все такое, памперсы, детское питание. А если идти вдоль берега до пляжа Ашвем или до Мандрем (находятся от Арамболя в шаговой доступности), там есть детский садик, организованный русскими ребятами. Там у них есть разных возрастов детки, можете туда ходить, играть, есть вообще малюсенькие карапузики.
Как- то так.
  • 0

#427
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


ДД!
кто-нибудь снимал деньги с казкомовской (visa) карточки деньги?
сколько процентов комиссия?
спасибо.

деньги очень удобно снимать с карты. Их банкоматы в основном свою комиссию не берут(кроме hdfc, они берут дополнительно 200 рупий), т.е. смотрите на сайте казкома тариф на снятие наличности за рубежом. Я снимаю деньги с гоукард, там идет 2 процента, но не менее 550 тенге. Как раз снимаю 10000 рупий и выходит комиссия 557 тенге. По дебетным картам у них тариф 1 процент плюс 475 тенге.Т.е. за 10000 рупий отдадите 750 комиссию.

Да, у нас такое же списание на комиссиб было.
  • 0

#428
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Еще в дополнение:
всем кто едет в первый раз не ожидайте ничего, будьте на позитиве и тогда вам все понравится и будет легко.
всем кто едет с детьми, будьте готовы к тому, что индусы очень любят дергать за щечки наших деток.
  • 0

#429
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

народ, может дадите свои рекомендации...

Мандрем:)
  • 0

#430
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


народ, может дадите свои рекомендации...

Мандрем :)

Пожалуйста опишите почему Мандрем, ведь человек не знает пляжей Гоа, едет туда с маленьким ребенком, просит совета.
  • 0

#431
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А мопеды там почем в сутки?
  • 0

#432
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Пожалуйста опишите почему Мандрем, ведь человек не знает пляжей Гоа, едет туда с маленьким ребенком, просит совета.

именно для ребенка я и написала этот пляж. шумных тусовок нет, пляж отличный, попрошайки не ходят, торговцев мало, во время отлива на берегу образуются чистые лужи, в которых с ребенком можно долго валяться - красота!
ну и для наглядности фотка
Изображение
  • 2

#433
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дети подтверждают:)
Изображение
  • 2

#434
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

склоняюсь к Колве или Палолему...

Палолем далеко от нормальных сифилизованных мест. Захотите выбрацца в маргао - устанете ехать. А в маргао нуна побывать!
Колва - само то! Тусня аццкая! Свой найтмаркет! До города - любой баджаджик за "полташ" довезет. Вообщем, все дела!

#435
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

склоняюсь к Колве или Палолему...

Палолем далеко от нормальных сифилизованных мест. Захотите выбрацца в маргао - устанете ехать. А в маргао нуна побывать!
Колва - само то! Тусня аццкая! Свой найтмаркет! До города - любой баджаджик за "полташ" довезет. Вообщем, все дела!

Нет с детьми туда не надо, если бы вы сами, то можно и повыбирать. А так Арамболь, Мандрем.
  • 0

#436
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Wolfy, Арамболь, Ашвем, Мандрем выбирают даже мамочки (Россиянки), которые прилетают рожать в Индии. Думаю этим пляжам если с детьми можно поставить твердую 4. Самое главное, чтобы вы освоились там, а ребенку хорошо, когда рядом счастливые рожители. :)

Сообщение отредактировал sakura.ra: 05.12.2012, 12:42:33

  • 0

#437
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Нет с детьми туда не надо,

С подрощенными детьми вообще в индию не рекомендуецца. Почему? Патамушта там дитям не на что смотреть и особливо не с кем играть, ну разве, что друг с дружкой.... Анимации - никакой. В основном - взрослые(и не очень), слегонца (и местами сильно) неадекватные... :bow:
С подрощенными дитями нуна ехсть куда-нить в тюркиш, или , на худой(толстый) конец , в ебгипед - тама хоть аквапарк громадный.

#438
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

которые прилетают рожать в Индии.

Смысл? Всю жисть мечтал, чтоб у ребетенка было хиндустанское гражданство... :mad:
Рожать едут обычно в европы или на худой(толстый>?)конец - в СШП.

Сообщение отредактировал shueido: 05.12.2012, 12:54:23


#439
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А мопеды там почем в сутки?

Аренда мопеда 150- 200 рупий в сутки, а байк обойдется за 250-500. Только желательно иметь очки для езды на байке, с прозрачными стеклами. Конечно, можно ездить и без них, и многие так и делают, но в очках лучше для глаз, и безопаснее. Попавшее в глаз насекомое на скорости редко дарит приятные ощущения. Равно как пыль и ветер при дальних поездках.
Еще просят залог, пасторт или n- ую сумму денег.
  • 0

#440
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

которые прилетают рожать в Индии.

Смысл? Всю жисть мечтал, чтоб у ребетенка было хиндустанское гражданство... :mad:
Рожать едут обычно в европы или на худой(толстый>?)конец - в СШП.

Я тоже всегда удивляюсь этому, но факт- ест факт, есть такие закоренелые любители Индии, что хотят чтобы это действо произошло там. Тем более, что местные род. дома мне никокой уветенности не вселили, страх да и только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.