Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#401
Ирма Майер

Ирма Майер
  • Гость
  • 22 сообщений
Все пишут "одежду с собой не берите, там на месте все возьмете", но хотелось бы уточнить, купальники, сланцы там можно будет купить?
  • 0

#402
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
а как много там русскоговорящих (с СНГ)? И много ли тусующихся в клубах,какая атмосфера?

#403
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Купальник и сланцы все-же отсюда берите. Купальники там в основном не айс. сланцы есть, но у нас красивее китайцы штампуют :D
А вот полотенца там проще купить и мыльно-рыльные не таскать с собой, а на месте взять.
  • 0

#404
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Все пишут "одежду с собой не берите, там на месте все возьмете", но хотелось бы уточнить, купальники, сланцы там можно будет купить?

Купальник можно с собой взять, он много места не занимает, а если понравится что- то там возьмете, сланцев там много и они очень красивые и мягкие. Купальники цена от 750 рупий, сланцы от 150.
  • 0

#405
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а как много там русскоговорящих (с СНГ)? И много ли тусующихся в клубах,какая атмосфера?

русскоговорящих там полно, особенно на Арамболе. Тусующихся в клубах в разные дни по разному, бывает толпа не продохнуть, есть где девушкам вход свободный. Там на месте, все точно можно будет разузнать в кафешке у туристов или у местных лавочников.
  • 0

#406
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
и все-таки если не брать мопед (геморрой с правами,движение..) как лучше посещать пляжи (Арамболь,Мандрем....)в плане цены и качества - туки,такси,рикши,автобус,пешком))

#407
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Добрый вечер!!! Хочу поделиться своими эмоциями от поездки на ГОА, прилетела сегодня ночью. Блиииииииииин как же там класссссссссно, была там впервые, и поняла что точно не последний раз. Сравнила север и юг, до этого только слышала и читала куча комментариев, для себя сделала вывод, что на север ехать пока молодая, вот когда буду постарше, тогда юг рассматривать буду. Набрала тут целый чемодан вещей, положила пару каблуков, не понятно зачем, собралась как в Турцию :faceoff: ...вещи туда брать не надо, кроме купальника, там с ними напряг, сколько по базарам не ходила, ничего себе не нашла. Все-все-все там закупите за копейки. Я так закупила, что перегруз был на 10 кг))) Еда там съедобная вся, а фреши....мммм...отдельная тема, в Джуси центрах так бы и жила))) Тусовки там так же как у нас или в Турции, раз 5 была в Кубане, до Циркуса и Керлиса так и не доехала...ради интереса заходила на знаменитый Найн бар, вот люди там уносятся :smoke: , мне их честно не понять!!!

С жильем в наш период проблем тоже не было, полетели дикарями и тут же все нашли, на юг переехали, так там тоже сразу домики около моря предложили, по такой же цене как жили на севере. Я не привередливая и спокойно жила все 11 дней в гестах.

Экскурсии побывала только на Водопад+ Плантация +слоны и обезьяны, и морская прогулка это дельфины, сноркинг и рыбалка и в восторге от обоих экскурсий.

Тут всего не напишу. если кому то интересно могу телефоны Гестов дать, где мы жили на севере, и так подсказать кого что интересует!
  • 0

#408
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
морская прогулка с рыбалкой что из себя представляла в плане рыбалки? сколько по деньгам? по времени?
  • 0

#409
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

морская прогулка с рыбалкой что из себя представляла в плане рыбалки? сколько по деньгам? по времени?


Забрали нас с Гест хауса в 7.00, дальше приехали в какой то порт, пересели на лодку, ехали около часа, дальше нам дали возможность покупаться около какого то необитаемого острова минут 10, дальше еще минут 10 езды и остановка на рыбалку. По мне, так я ожидала немого другого, а тут дали лески намотанные на деревяшку 3 метра длиной, криветки одевали на крючок и закидывали, у меня из 10 или 12 попыток ничего не получилось :D , а у некотрых других людей пошла рабы, но не большя мы ее потом отпускали. Далее на острове каком-то была остановка на обед, и далее поехали на Дельфнов, показали нам их, и все...далее опять в порт, часа в три или четыре мы были уже в своем Гесте.
  • 0

#410
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
кто-нибудь снимал деньги с казкомовской (visa) карточки деньги?
сколько процентов комиссия?
спасибо.
  • 0

#411
Golden Fish LTD

Golden Fish LTD
  • Гость
  • 5 сообщений
Была на Гоа 3 года назад, и как вернулась опять хочу туда съездить. Все таки там как то по особенному все. И действительно лучше много вещей с собой не брать, т.к. там все есть, и чуть ли не у каждого гест хауса стоят палатки с разными вещами.
  • 0

#412
Golden Fish LTD

Golden Fish LTD
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы отдыхали на северном ГОА, на пляже Вагатор (малый) в отеле http://www.alcovegoa.com/index.html. Очень хороший отель, убирали номера и меняли постельное белье каждый день, на территории есть бассейн. Так же на территории есть ресторан с террасой от куда вечером открывается красивый вид. И кстати, мы этот отель не бронировали, а договаривались уже по приезду на место ;) и цену от их прайса опустили практически в два раза.
  • 0

#413
Golden Fish LTD

Golden Fish LTD
  • Гость
  • 5 сообщений
И кстати коктейли различные там просто наивкуснейшие... омномномномном...
  • 0

#414
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

и все-таки если не брать мопед (геморрой с правами,движение..) как лучше посещать пляжи (Арамболь,Мандрем....)в плане цены и качества - туки,такси,рикши,автобус,пешком))


Там нет рикш, есть микроавтобусы-такси,торгуйтесь...

Люди привезите мне с их аптеки капельки для глаз,очень надо.
  • 0

#415
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


и все-таки если не брать мопед (геморрой с правами,движение..) как лучше посещать пляжи (Арамболь,Мандрем....)в плане цены и качества - туки,такси,рикши,автобус,пешком))


Там нет рикш, есть микроавтобусы-такси,торгуйтесь...

Люди привезите мне с их аптеки капельки для глаз,очень надо.

напишите в личку какие нужно. я в аюрведической покупать буду маме, могу и вам купить. НО! вернусь только 20 января

Сообщение отредактировал Отрава: 04.12.2012, 17:09:49

  • 0

#416
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
я что то запуталась, молодым лучше на юг или все таки на север ехать? где больше тусовок и клубов???
  • 0

#417
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

я что то запуталась, молодым лучше на юг или все таки на север ехать? где больше тусовок и клубов???


На севере вся тусня)
  • 0

#418
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


и все-таки если не брать мопед (геморрой с правами,движение..) как лучше посещать пляжи (Арамболь,Мандрем....)в плане цены и качества - туки,такси,рикши,автобус,пешком))


Там нет рикш, есть микроавтобусы-такси,торгуйтесь...

Люди привезите мне с их аптеки капельки для глаз,очень надо.

Зря вы так, рикш нет только в центральной части Мумбая, там только на такси. На Гоа рикши есть и тук- туки. Только учьтите, тук-тук редко едет быстрее 30 километров в час. В дождь, холод или по пыльной дороге в тук-туке может быть очень некомфортно.

Советы:

Никогда не давайте деньги водителю до того, как вы приехали.
Не платите, если вас привезли не туда, куда вы хотели приехать.
Не платите деньги до того, как вы достали весь багаж из рикши.
Не соглашайтесь в конце пути "доплатить" за лишний багаж, парковку или что-нибудь еще. Все цены обговариваются вначале.
Водитель рикши (или такси), возможно, будет рекомендовать вам какой-нибудь магазин. Имейте в виду, что водителям платят по 20-30 рупий за каждого посетителя. Как правило, магазины, которые они рекомендуют, чрезмерно дороги и рассчитаны на невежественных иностранцев, которые не знают цен. Однако встречаются водители рикш которые могут посоветовать дельные гостиницы, рестораны, экскурсии.
  • 0

#419
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


я что то запуталась, молодым лучше на юг или все таки на север ехать? где больше тусовок и клубов???


На севере вся тусня)

Если вы будете мобильны, можете жить в любом месте где вам понравится, а на тусовки делать вылазки, на Гоа легко перемещаться, если не любите сидеть на одном масте.
  • 0

#420
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ну вот....
билеты куплены, доки сданы на визу...
теперь другая головная боль...
какой пляж лучше выбрать...
чем больше читаю про пляжи, тем тяжелей сделать выбор...
(по пляжам много путешествовать не сможем, у нас маленький ребенок)
склоняюсь к Колве или Палолему...
народ, может дадите свои рекомендации...
а то голова уже кругом...

...а мечты сбываются......... :rotate:

.... и еще... кто-нибудь летит на ГОА 12 декабря?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.