Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4101
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И вопрос к тем, кто уже в Гоа или был там совсем недавно:
Какую симку лучше брать? В первую очередь - из соображений наличия мобильного интернета.
В прошлом году брал Vodafone, там как-то плохо все было с этим.

Заранее благодарю.

все зависит от места обитания. Не некоторых пляжах idea работает в режиме 3G, а Vodafone только edge . На некоторых пляжах ситуация может быть противоположная. На мандреме idea лучше.
  • 0

#4102
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Есть симка AirTel, активированная, без роуминга по всей Индии, с гигабайтом интернета до 28 февраля и примерно 250 рупий на счету. Кому надо обменяю на 2000 тенге.  Купить по приезду стоит дороже :) Мобильный интернет хорошо работал во всех городах, на пляже не шикарно, но терпимо.


  • 0

#4103
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет! Ребят, подскажите, пришло сообщение от аир астаны о переносе рейса... теперь между прилетом в Дели и отлетом в Гоа 3 часа, но это не страшно, я думаю успеем... меня интересует другой вопрос) а если мы опоздаем на самолет не по нашей вине, вдруг аир асатана не дай Бог задержится на часа 3... что будет с билетом он просто сгорит? Я читал в условиях при покупке билета, но ничего такого там не нашел... я с таким не сталкивался.. расскажите какие есть варианты) Спасибо! 


  • 0

#4104
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
что будет с билетом он просто сгорит? Я читал в условиях при покупке билета, но ничего такого там не нашел... я с таким не сталкивался.. расскажите какие есть варианты) Спасибо!

 Вы почитайте условия на билете Дели Гоа, там должна быть пометка что вы можете за 1 час перенести рейс на более поздний, я припоминаю что было..... правда там небольшая доплата, но если совсем не успеете перенести или уведомить, то билет сгорает... вроде так. по гуглите


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.01.2015, 10:21:02

  • 0

#4105
Константин Корепанов

Константин Корепанов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Здравствуйте. Собрался подавать документы на визу и не могу найти форму анкеты для визы. Прошел по указанной в шапке форума ссылке, но там все на английском и ничего не понятно. Помогите пожалуйста!  :)

Анкета https://indianvisaon...e.gov.in/visa/ 

Нажимаете внизу Apply online и начинаете заполнять. Как заполнять смотрите видео 

 

Большое вам спасибо за ответ!


  • 0

#4106
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
прилетом в Дели

 вот такую штуку нашла в билете  на 14 год, летали спайс джетами

For Domestic Travel

  1. Changes to flights can be made up to one (1) hours prior to the scheduled departure time. With effect from 06th September 2013, for all domestic sectors changes to your booking will attract a flight change fee of INR 1500 INR per person, per one way and per change.
  2. Cancellations to bookings may be made up to one (1) hours prior to the scheduled departure time. With effect from 06th September 2013, for all domestic sectors cancellation to a booking will attract a fee of INR 1500 INR per person, per one way.

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.01.2015, 12:43:00

  • 0

#4107
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тут был вопрос по роумингу, у меня рабочая Kcell - везде работала, без проблем и в Индии тоже... Прямо сразу как вышел с самолета подключилась - связь была нормальная... Теле-Еле2 - это лотерея... как повезет... но в 80% случаев хоть и подключается, но связи нет... то входящих нет, то исходящих... Пчелайна у меня нет, но был у наших знакомых... Работал в Индии без проблем. 

 

Местную симку брали подключенную idea - 3G был на юге ГОА (Варка), но не везде... EGDE был везде... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.01.2015, 12:59:01

  • 0

#4108
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Тут был вопрос по роумингу, у меня рабочая Kcell - везде работала, без проблем и в Индии тоже... Прямо сразу как вышел с самолета подключилась - связь была нормальная... Теле-Еле2 - это лотерея... как повезет... но в 80% случаев хоть и подключается, но связи нет... то входящих нет, то исходящих... Пчелайна у меня нет, но был у наших знакомых... Работал в Индии без проблем. 

 

Местную симку брали подключенную idea - 3G был на юге ГОА (Варка), но не везде... EGDE был везде... 

 

У Kcell очень негуманна стоимость минуты в роуминге по сравнению с теле2. Думал теле2 взять с собой, а теперь в замешательстве


  • 0

#4109
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

У Kcell очень негуманна стоимость минуты в роуминге по сравнению с теле2. Думал теле2 взять с собой, а теперь в замешательстве

 

 

По прошлому году могу сказать точно, что Tele2 не работал в порту ГОА и на севере (Мандрем), а вот с kcell-ем ни там ни там проблем не было.


  • 0

#4110
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У Kcell очень негуманна стоимость минуты в роуминге по сравнению с теле2.

Да... Цена не всегда гуманна... Но если надо быть на связи, то выбора нет. Теле2 - меня 3 раза супер подвела, ни один вызов до меня не доходил... Нафига такая связь... Брал я так же Тревел Сим  - но тоже с ним проблемы в дозвоне бывают. Там звонок на городской алматинский номер, который переадресовывается на ваш Тревел Сим... Может этот вариант подойдет... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.01.2015, 13:43:44

  • 0

#4111
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Самостоятельные друзья-"гоанцы", я сюда выложила уже 80 адресов жилья в Гоа с телефонами владельцев и немного контактов таксистов и байкменов :)

Это еще не все, база разрастается


  • 0

#4112
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Сейчас нахожусь на юге в Агонде. Теле2 работает. Исходящий 350 тг входящий 45 тг.
  • 0

#4113
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
а вот с kcell-ем ни там ни там проблем не было.

тоже же не подрубился ? мы же городским Кзшным сиповским пользовались... нет ?

 не реклама.. но вообще удобная штука, звонки через инет  по стоимости 0, территориально номер не привязан))) главное чтоб инет был такой средненкий...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.01.2015, 14:55:04

  • 0

#4114
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

а вот с kcell-ем ни там ни там проблем не было.

тоже же не подрубился ? мы же городским Кзшным сиповским пользовались... нет ?

 

 

Нене, помнишь в порту ГОА Наталье звонили, правда не смогли понять как с казахского номера на ГОАнский позвонить, но связь была. Потом кого-то там попросили позвонить из местных. А с Мандрема точно помню, что звонил в РК, сообщить что на место прибыли и все в порядке.


  • 0

#4115
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сейчас нахожусь на юге в Агонде. Теле2 работает. Исходящий 350 тг входящий 45 тг.

 

Еще акция у них есть по Индии. Исходящие и входящие по 45тенге. Посмотрите на их сайте.


  • 0

#4116
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А с Мандрема точно помню, что звонил в РК, сообщить что на место прибыли и все в порядке.

 а точно, в  день прибытия еще паролей от инета не было...

Сейчас нахожусь на юге в Агонде
как я вам завидую, белой завистью....
  • 0

#4117
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сейчас нахожусь на юге в Агонде. Теле2 работает. Исходящий 350 тг входящий 45 тг.
Возможно сейчас ситуация у Теле2 улучшилась, так как разрешили использовать "прямой дозвон", вместо CallBack - который единственно доступный был ранее... Буду когда за границей - протестирую... Пока же опыт использования Теле2 крайне негативный... Единственная страна, где хоть как то работало Теле2, через раз, была Испания...  
  • 0

#4118
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а кто будет на юге ГОА в промежутке с 31 января по 14 февраля?


  • 0

#4119
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

летим на Гоа с 11/21 марта! Кандолим. первый раз на Гоа!

отпишусь по приезду =)

если кто посоветует куда сходить, на что внимание обратить - большое спасибо!


  • 0

#4120
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Гы.

в Кандолиме рекомендую посетить супермаркет Ньютон и Кандолим бич Роад, особенно Leather House. Достойные там сумочки-кошелечки.

 

А если серьезно, недалеко форт Агуада - 15 минут на байке. 

Остальное все не в Кандолиме - стандартный набор никакашных экскурсий.

Стоящее - это Хампи, Маленький Тибет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.