Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3881
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Связь у них дебильная! У нас с сестрой номер корпоративный на 3 человека и по номеру обычному пчелайн. У нее оба номера активировалось через 3 дня. У меня ни один до конца поездки не подключился. Были в южном ГОА. Ром в багаже можете везти хоть сколько! До 20 кг. Перевес стоит 15 долларов кг. На входе есть весы где упаковывают чемоданы в пленку (200 рупий чемодан). Везла 6 литров ананасового сока (свежевыжатого) он превратился в отличное детское шампанское!! Слегка забродил. Но вкус потрясающий! Ананасы в багаже тоже нормально долетели. То что было свыше 20 кг везла как ручную кладь. Вопросов не задавали, но после контроля  багажа сдаваемого в самолет на выходе обязательно возьмите бирочку для ручной клади. При посадке еще в порту у нас смотрели эти бирочки на всех сумках (было 5 сумок). Сдавайте зажигалки и спички в багаж. Забирают и то и другое если найдут. В курилке есть общая зажигалка. У меня в кармане была коробочка с берушами (похожа на спич коробок) когда проходила контактный  осмотр попросила показать что в кармане.   


  • 0

#3882
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Связь у них дебильная! У нас с сестрой номер корпоративный на 3 человека и по номеру обычному пчелайн.

Я не совсем понял. Корпоративные тоже Билайн были?

 

Может такая ситуация только в Гоа? Может в других штатах нормально роуминг пашет?


  • 0

#3883
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Связь у них дебильная! У нас с сестрой номер корпоративный на 3 человека и по номеру обычному пчелайн.

Я не совсем понял. Корпоративные тоже Билайн были?

 

Может такая ситуация только в Гоа? Может в других штатах нормально роуминг пашет?

 

Все 4 номера билайновские. За всю индию не скажу. А у нас  было как написано.


  • 0

#3884
D.Svetlana

D.Svetlana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер форумчане! Чтобы подать доки на визу, нужно как обычно ехать рано утром и записываться по номеркам?


  • 0

#3885
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Друзья,

сорри если это вопрос уже был, пролистала страниц 10 не нашла, вопрос очень срочный. Подскажите не опасно ли 2 молодым женщинами ехать на ГОА, планируем зол. треугольник, а потом на южный пляж. Все почти запланировали, но друзья стали отговаривать, говорят очень опасно ехать без мужчин (крутят по ТВ), женщин везде будут пытаться надуть, опасно что выкрадут документы и т.д. Теперь сидим голову ломаем.

Пожалуйста посоветуйте как для своей сестры/подруги и т.д :-)
Заранее спасибо!
  • 0

#3886
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Нет конечно!
То есть можете лететь спокойно, туда многие на зимовку в одиночку летают.

Сообщение отредактировал iBob: 07.12.2014, 19:16:04

  • 0

#3887
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
 

Нет конечно!
То есть можете лететь спокойно, туда многие на зимовку в одиночку летают.

 

Спасибо большое за ответ! Еще один небольшой вопрос, а если идти на пляж документы тоже с собой брать нужно? Больше всего боюсь за документы.
  • 0

#3888
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Друзья,
сорри если это вопрос уже был, пролистала страниц 10 не нашла, вопрос очень срочный. Подскажите не опасно ли 2 молодым женщинами ехать на ГОА, планируем зол. треугольник, а потом на южный пляж. Все почти запланировали, но друзья стали отговаривать, говорят очень опасно ехать без мужчин (крутят по ТВ), женщин везде будут пытаться надуть, опасно что выкрадут документы и т.д. Теперь сидим голову ломаем.
Пожалуйста посоветуйте как для своей сестры/подруги и т.д :-)
Заранее спасибо!

не опасно)) только вести себя нужно подобающе, это всё же Азия). Я лечу вообще одна)
  • 0

#3889
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
 

Друзья,
...
Заранее спасибо!

не опасно)) только вести себя нужно подобающе, это всё же Азия). Я лечу вообще одна)
 

Извините, за настойчивость (летим в первый раз), а что в данном случае значит подобающе?
Вы летите отдыхать на пляж или на аюрв. лечение ? отель сами бронировали? Может сто-нибудь посоветуете?
  • 0

#3890
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Извините, за настойчивость (летим в первый раз), а что в данном случае значит подобающе?

Не подобающим образом очень часто ведут себя девушки и женщины из стран постсоветского пространства.
Культура туризма в СНГ только зарождается. И многие просто не знают как себя вести.
Видел частенько в туристических местах Египта как русские и украинские девушки вульгарно флиртовали с местным населением. И после этого даже пристойно ведущие себя девушки могли быть ущипленными местными арабами за интимные места.
Тоже самое уже начало встречаться и в Гоа. Когда бедный индус видивший белую женщину только по телевизору, наблюдает деваху в купальнике на заправке в нескольких километрах от пляжа.
Я понимаю, что Гоа туристическая зона, но почему-то у нас женщины не ходят в купальнике по городу, хотя капчагай не так далеко находится от города.
  • 1

#3891
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

а что в данном случае значит подобающе?

вы меня тоже извините... вы читали  информацияю по Индии по Гоа? просто я к примеру когда лечу в первый раз изучаю все досканально, что моно что нельзя делать в той или иной стране)

если вы летите одни женщины, то просто быть по скромнее, одеваться , прикрывать ноги плечи, не смотреть в глаза...не кокетничать... молодые индийцы и не женатые относятся к любому знаку как к призыву действовать.

после того как стемнеет без мужской компании  по улицам не гулять, обходить толпы мужчин,  ну и тд и тп...

документы лучше в сейфе оставлять, с собой копии носить, я вообще не носила)

что значит женщин везде будут пытаться надуть))).... тут как бы на сколько вы позволите себя надуть на столько вас и надуют...

по ищите в интернете таблицу цен на основные  траты... к примеру : такси, в среднем обед, или ужин или завтрак... косметика...это все есть в интернете в плоть до сувенирок, экскурсий и тд итп... и тогда уж точно вас не обманут)

 

я лечу просто отдыхать, отели особо не бронирую скорее это такой аппарт отельчик, типа геста... по советовать не могу, так как не знаю на какой вы летите отдых, веселушки, простой тюлений или еще чего ))


  • 2

#3892
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вчера приехал с Гоа, был и на севере, и на юге

Теле2 там работает без проблем, входящие и исх. по 45тг.!!!

Актив не работает, нигде

Аэропорт очень медленный, что по прилету, что по отлету потеряли по часу

 

напишу пост


  • 0

#3893
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Теле2 там работает без проблем, входящие и исх. по 45тг.!!!

Аэропорт очень медленный, что по прилету, что по отлету потеряли по часу

 

Подскажите,

на Теле2 у Вас какой то тарифный план??

у нас к вылету надо подъезжать за два часа,  там это также, или на "всякий пожарный" надо пораньше приехать? 


  • 0

#3894
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 опять снился мой отлет уже .... пряма уже хочу не могу )  а ждать еще  2 месяца(

Ути_Пути, мне еще до покупки билетов снился вылет в Индию) наверно поэтому решилось ехать туда) и всего два месяца)) 2,5 месяца уже позади :)


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 08.12.2014, 09:40:08

  • 0

#3895
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Аэропорт очень медленный, что по прилету, что по отлету потеряли по часу

это как  ? вы имели ввиду обслуживание ?

кстати вопрос, новый терминал открыли ?


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 08.12.2014, 09:58:12

  • 0

#3896
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Аэропорт очень медленный, что по прилету, что по отлету потеряли по часу

это как  ? вы имели ввиду обслуживание ?

кстати вопрос, новый терминал открыли ?

 

да, они какие то медлительные

часто ломается аппарат, печатающий посадочные талоны

насчет терминала не в курсе, выезжали с Даболима


  • 0

#3897
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

насчет терминала не в курсе, выезжали с Даболима

 так он там и находится, при входе в старый терминал вроде с правой стороны отстраивали новый, в этом фкврале его доделывали.... обещали запустить...


  • 0

#3898
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

насчет терминала не в курсе, выезжали с Даболима

так он там и находится, при входе в старый терминал вроде с правой стороны отстраивали новый, в этом фкврале его доделывали.... обещали запустить...
Я в этом году, в марте улетал уже из нового терминала.
  • 0

#3899
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте всем!

Посоветуйте,пожалуйста где лучше отдохнуть:Северное или Южное Гоа?Слишком спокойный отдых не устраивает,но и бесконечный тусняк и шум тоже.Еще предпочтительно то, что бы  граждан СНГ по минимуму.


  • 0

#3900
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

граждан СНГ по минимуму

Либо Юг, либо Север отдаленные деревушки )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.