Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3801
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Как называется шек ? Зайду как-нибудь.

http://vk.com/wall189385159_1203

вот тут, вроде Алматинка... на Арамболе точно знаю ...


  • 0

#3802
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

ребят, у меня планируется трип по отелям Гоа

Рэдисон, Цитрус и Рамада

подскажите какие интересные места есть рядом с этими отелями?


  • 1

#3803
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Рэдисон

Это который на кавелоссиме? тама, к югу от колвы эта коса - чо та как то не ощенно интересно. Она довольно пустынна , особенно южнее, и заканчиваецца Лилой. Смотрите, восточная часть косы - это мощнейшая говнотечка с континента. Не в курсах - будет ли вам приятно это осозновать.

Цитрус - на севере, на калангуте, рядом пананжи (АЭРОПОРТ) - форт недалеко, мне кажется, что такси и рикши тама будут дешевле....

А вот рамада - наиболее интересно из всего предложенного!!

На Йуге гоа - есть достойное место - это Колва и все, что поблизости! А рамада практически - на колве стоит! Колва это:

1. Веселые тусы на любой вкус

2. Препараты

3. Растения

4. Алко

5. Интересный народец

6. Шушары в разы меньше, чем на севере

7. Близко Маргао - а это город и нефиговый.(соответственно, мона найти все, что к городу прилагаецца:злачные места, порок и т.д.)

8. Всеобщая дешевизна услуг и товаров для народонаселения.

 

ЗЫ

Из перечисленного я не увидел у вас в списке - Парк Хуятт. Два раза был - пока др. экспериментов за свои кровные  более не хоцца. Найдено достойнейшее место!

Он чуть севернее колвы, среди плюсов - практически полное отсутствие говнотечек!!!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 21.11.2014, 09:15:57

  • 0

#3804
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Рэдисон

Это который на кавелоссиме? тама, к югу от колвы эта коса - чо та как то не ощенно интересно. Она довольно пустынна , особенно южнее, и заканчиваецца Лилой. Смотрите, восточная часть косы - это мощнейшая говнотечка с континента. Не в курсах - будет ли вам приятно это осозновать.

Цитрус - на севере, на калангуте, рядом пананжи (АЭРОПОРТ) - форт недалеко, мне кажется, что такси и рикши тама будут дешевле....

А вот рамада - наиболее интересно из всего предложенного!!

На Йуге гоа - есть достойное место - это Колва и все, что поблизости! А рамада практически - на колве стоит! Колва это:

1. Веселые тусы на любой вкус

2. Препараты

3. Растения

4. Алко

5. Интересный народец

6. Шушары в разы меньше, чем на севере

7. Близко Маргао - а это город и нефиговый.(соответственно, мона найти все, что к городу прилагаецца:злачные места, порок и т.д.)

8. Всеобщая дешевизна услуг и товаров для народонаселения.

 

ЗЫ

Из перечисленного я не увидел у вас в списке - Парк Хуятт. Два раза был - пока др. экспериментов за свои кровные  более не хоцца. Найдено достойнейшее место!

Он чуть севернее колвы, среди плюсов - практически полное отсутствие говнотечек!!!

 

спасибо за подробный отчет

это приглашение, поэтому выбирать не пришлось)

и это, у нас Рамада Каравелла, она вроде не на Колве

а что такое говнотечка?)


Сообщение отредактировал педантичный тип: 21.11.2014, 09:33:03

  • 1

#3805
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у нас Рамада Каравелла, она вроде не на Колве
Да там до колвы - рукой подать!

Мона по пляжу прям.

а что такое говнотечка?)
- Речка. С пресной водой. И отнюдь - не с горной... ;) :puke:
  • 0

#3806
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Добрый день. Планируем поездку в Индию из Алматы. Вдвоём. Я гражданка КЗ, подруга Россиянка, имеет здесь только регистрацию. Оформят ли ей  визу?  

Спасибо.


  • 0

#3807
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Рэдисон

Это который на кавелоссиме? тама, к югу от колвы эта коса - чо та как то не ощенно интересно. Она довольно пустынна , особенно южнее, и заканчиваецца Лилой. Смотрите, восточная часть косы - это мощнейшая говнотечка с континента. Не в курсах - будет ли вам приятно это осозновать.

Цитрус - на севере, на калангуте, рядом пананжи (АЭРОПОРТ) - форт недалеко, мне кажется, что такси и рикши тама будут дешевле....

А вот рамада - наиболее интересно из всего предложенного!!

На Йуге гоа - есть достойное место - это Колва и все, что поблизости! А рамада практически - на колве стоит! Колва это:

1. Веселые тусы на любой вкус

2. Препараты

3. Растения

4. Алко

5. Интересный народец

6. Шушары в разы меньше, чем на севере

7. Близко Маргао - а это город и нефиговый.(соответственно, мона найти все, что к городу прилагаецца:злачные места, порок и т.д.)

8. Всеобщая дешевизна услуг и товаров для народонаселения.

 

ЗЫ

Из перечисленного я не увидел у вас в списке - Парк Хуятт. Два раза был - пока др. экспериментов за свои кровные  более не хоцца. Найдено достойнейшее место!

Он чуть севернее колвы, среди плюсов - практически полное отсутствие говнотечек!!!

 

С Парк Хайятом полностью согласна - идеальное место) Рэдиссон тоже понравился, рядом есть все, клуб прям на территории отеля, магазины, аптека, маленький супермаркет, где можно найти все. Рамада у меня на втором месте после Хайята, очень хороший отель, можно гонять в Колву. В Цитрусе не была, и, судя по расположению, не побываю))


  • 0

#3808
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

С Парк Хайятом полностью согласна - идеальное место
Второй раз будете - ожидайте супризы! У них оказыцца, база клиентов ведецца.

Нам сходу предложили ЛЮБОЙ из люксов (окромя, конечно президент сьюта) нахаляву, цветы в номер каждый день (на прощанье - два букета)), 1 раз за тур - весь минибар нахаляву ("виски" не пейте - болеть поутру будете) ну и по мелочам, типа, на завтрак особый уход (немного неприятно, когда стоит рядом бой или герл и в рот заглядывает), заказ прессы вашей страны по вашему желанию (я хотел поржать заказал газету - не нашли на Гоа"Казправды") :) ))))...... и т.д.

Трансфер из отеля в порт к сож. не удалось вырулить нахаляву, т.к. грит, что таксиконтора - отдельная от хотеля ТОО-шка.


  • 1

#3809
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Монк лучше в пластиковых бутылях  вести)) весит по меньше, стекло тяжелое.. а содержимое  одинаковое)

на счет перевеса.. был где то кг 8 вроде, кстати если локал перелет то 15 кг ограничения, если на межнар почти не смотрят на перевес....переплатила где то 700 рупасов в Даболиме, ито оформили как "комфортные места" около выхода аварийного  типа ножки можно протянуть. а вот из дели в Ату  не смотрели на перевес..

 

позже вылетали межнаром ребята  с которыми познакомились там, они летели в Москву.... у девчонки чемодан был 53 кг.... переживала что переплачивать заставят...даже глазом не повели, пропустили без разговоров....

 

 

прилетели 19 ноября. друг вез 15 бутылок монка в стеклотаре. ни слова не сказали. ни на внутреннем рейсе в дамболиме, ни в дели ни одного рупия не заплатил. 


  • 0

#3810
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

друг вез 15 бутылок монка в стеклотаре.

 дело каждого в чем везти ) просто в пластике по легче чемодан тащить)))))

 а на счет перевеса, видимо Индусы были в хорошем настроении, по этому видимо не тронули))) кому как повезет)


  • 0

#3811
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а теперь, подскажите че везти с ГОА и какие блюда там поесть?

ну кроме Олд Монка

популярность этого напитка мне непонятна


  • 1

#3812
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а теперь, подскажите че везти с ГОА и какие блюда там поесть?

ну кроме Олд Монка

популярность этого напитка мне непонятна

 

Мне морской лещ понравился. Вкусно и цены за него не ломят. Помфред называется.


  • 0

#3813
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

а теперь, подскажите че везти с ГОА и какие блюда там поесть?

ну кроме Олд Монка

популярность этого напитка мне непонятна

 

Мне морской лещ понравился. Вкусно и цены за него не ломят. Помфред называется.

 

А соотношение цен? Кило королевских креветок сколько стоит на рыбном базаре? Или цены какие нибудь. 


  • 0

#3814
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

друг вез 15 бутылок монка в стеклотаре.

 дело каждого в чем везти ) просто в пластике по легче чемодан тащить)))))

 а на счет перевеса, видимо Индусы были в хорошем настроении, по этому видимо не тронули))) кому как повезет)

 

мне не так повезло, заплатила за 12 кг перевеса :faceoff:  учитывая, что это еще пристроилась к парню, который был всего с двумя небольшими сумками


Сообщение отредактировал Zabava13: 23.11.2014, 16:24:14

  • 0

#3815
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

друг вез 15 бутылок монка в стеклотаре.

 дело каждого в чем везти ) просто в пластике по легче чемодан тащить)))))

 а на счет перевеса, видимо Индусы были в хорошем настроении, по этому видимо не тронули))) кому как повезет)

 

мне не так повезло, заплатила за 12 кг перевеса :faceoff:  учитывая, что это еще пристроилась к парню, который был всего с двумя небольшими сумками

 

Сколько заплатили и какая авиакомпания была. Чувствую что перевес тоже будет. 


  • 0

#3816
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

У меня друзья в Москву по десять порций замороженных момошек возили благополучно.

однако... Замороженные, за 7 часов врятли долетят не разморозившись.
мы уже несколько лет дома сами делаем момошки из шпината и адыгейского сыра!!!
  • 0

#3817
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

что то я на винском почитал, что в гоа часто разводят

какие самые популярные разводы?


  • 0

#3818
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

друг вез 15 бутылок монка в стеклотаре.

 дело каждого в чем везти ) просто в пластике по легче чемодан тащить)))))

 а на счет перевеса, видимо Индусы были в хорошем настроении, по этому видимо не тронули))) кому как повезет)

 

мне не так повезло, заплатила за 12 кг перевеса :faceoff:  учитывая, что это еще пристроилась к парню, который был всего с двумя небольшими сумками

 

Сколько заплатили и какая авиакомпания была. Чувствую что перевес тоже будет. 

 

Скат, около 80 долларов в рупиях. Проще было выкинуть Чаванпраш)) все равно невкусный


  • 0

#3819
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

что то я на винском почитал, что в гоа часто разводят

какие самые популярные разводы?

Не меняйте деньги в аэропорту, там сидят жутко наглые типы, курс указывают 61. а внизу фломастером меееееелкими буквами - 13% налог, мне удалось отобрать деньги, поменяла потом 30 долларов в отеле,  а дальше по нормальному курсу 61 в турфирме. К вам будут бежать разные чуваки с тележками или с огромным желанием помочь донести чемодан, не ведитесь, потребуют деньги, это не дружелюбные сотрудники аэропорта, как можно подумать, у них даже бэйджи есть. Самый популярный развод - задрать цену в 5 раз больше, торгуйтесь до смерти или ищите магазины фикс прайс. В общем, не спешите там расставаться с деньгами, всегда успеется и если вас разведут, то разведут с улыбкой))


  • 0

#3820
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

даа, что то я всякого начитался

и вот думаю, наверное не стоит ехать в одиночку на гоа

а то даже паспорт на пляже унести могут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.