Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3781
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отели возле аэрпорта разные, удобства относительные, но ночь провести можно.

Если смущает постельное, вызываете "горничного" и требуете заменить. Меняют безропотно.

Я бы советовала для более-менее комфортной ночевки выбирать по стоимости от 2000 рупий


  • 0

#3782
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ребята, если у кого осталась симка поделитесь плиз, после 8 декабря верну


  • 0

#3783
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Или расскажите что можно поделать.. )

 мы не однокрано снимали гостиницы не близкие к порту но и не далекие, в среднем номер обходился  в 25-35 зеленых, не дешево но с более енее комфортом...

до порта минут 20-40 ориентировались, доставка в порт  от отеля бесплатная ( подбирали отель с бесплатным трансфером) есть гостиници и около порта не плохие.... но конечно  все равно  не супер комфорт.. это же Индия.... могу посмотреть и подборочку с букинга вам накидать в ЛС... если интересует...

ПС. вы с пляжем то определились  в Гоа?

 

 

Ути_Пути, большое спасибо за совет, так и поступлю.. Думаю справлюсь ;)

Да, с пляжем определились - Вагатор первую недельку, а потом наверное Арамболь.

Всем раз спасибо! 


Сообщение отредактировал ales911: 18.11.2014, 19:09:57

  • 0

#3784
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

ребята, если у кого осталась симка поделитесь плиз, после 8 декабря верну

 

Симка осталась, могу одолжить. Правда не помню пин =/ (но думаю это не проблема)


  • 0

#3785
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

Возле аэропорта есть куча недорогих гостиниц.


Поспорю. Недорогие относительно чего? 3800 за ночь в среднем и это будет номер с постельным бельем, на котором поспали человек 5. Ну или может вы имеете более удачный опыт ночевок в околоаэропортовских отелях.
3800 чего ? Рупий, тенге?

 

 

Рупасов


  • 0

#3786
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

Возле аэропорта есть куча недорогих гостиниц.

 

Поспорю. Недорогие относительно чего? 3800 за ночь в среднем и это будет номер с постельным бельем, на котором поспали человек 5. Ну или может вы имеете более удачный опыт ночевок в околоаэропортовских отелях. 

 

 

imprezochka, тогда подскажите пожалуйста свой вариант! ) никогда не был в Дели, а всю ночь торчать в аэропорту нет желания.. Заранее спасибо! 

Или расскажите что можно поделать.. ) 

 

 

К сожалению (а может, к счастью), на моей практике было всего 2 варианта ожидания самолета:

1. Мною вышеописанная гостиница (это был сааааамый первый визит в Индию).

2. Ночь в терминале в аэропорту (это уже один из других разов. было честно говоря поначалу пофик, где ночевать, потом круто пожалели)))))

 

Второй вариант это полнейший абзац))), но зато есть что вспомнить.

Все следующие разы летала только прямым до ГОА рейсом.

Но в сл году думаю опять придется лететь через Дели, так как надо обозреть Тадж махал.

 

Поэтому в этом плане советчик из меня плохой))


Сообщение отредактировал imprezochka: 19.11.2014, 13:39:20

  • 0

#3787
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Отели возле аэрпорта разные, удобства относительные, но ночь провести можно.

Если смущает постельное, вызываете "горничного" и требуете заменить. Меняют безропотно.

Я бы советовала для более-менее комфортной ночевки выбирать по стоимости от 2000 рупий

 

Я вообще теперь таскаю свое постельное белье (потом выкидываю). Не сочтите за занудство. Так спокойнее. 


  • 0

#3788
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Да, с пляжем определились - Вагатор первую недельку

 

Там есть забегаловка Moonlight. Какие там чудненькие момошечки готовят. СОВЕТУЮ! в этом году я жила на Кандолиме и ради момошек мы ездили на Вагатор... 

(если посмотрите по карте, то от кандолима до вагатора телепать и телепать)


  • 0

#3789
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребят, такой вопрос - в анкете на визу есть пункт о прошлых визах и просьба указать их данные (даты, номер и тд). Моя виза с прошлого года сгинула вместе со старым паспортом. Проблемы будут?)


  • 0

#3790
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ребят, такой вопрос - в анкете на визу есть пункт о прошлых визах и просьба указать их данные (даты, номер и тд). Моя виза с прошлого года сгинула вместе со старым паспортом. Проблемы будут?)

Нет, у меня такая же ситуация в прошлый раз была, просто ничего не пишите.
  • 0

#3791
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А кто в курсе перегруз сколько стоит за кг? 50 листов назад пролистала ниче не поняла. Как и сколько можно провезти фруктов. И про связь тоже не поняла. Летим первый раз.


  • 0

#3792
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

У  индусов перегруз 200 рупасов кг, а вот Эйр Астана вроде 20 баксов кг


  • -1

#3793
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Да, с пляжем определились - Вагатор первую недельку

 

Там есть забегаловка Moonlight. Какие там чудненькие момошечки готовят. СОВЕТУЮ! в этом году я жила на Кандолиме и ради момошек мы ездили на Вагатор... 

(если посмотрите по карте, то от кандолима до вагатора телепать и телепать)

 

 

А я если честно в Вагатор из-за джусика и пляжа) До Арамболя в прошлый раз не доехали, так что решили в этот раз там попробовать..

В Moonlight обязательно заедем, потому что хваленные на одном форуме момошки в Mango Tree оказались совсем так себе!... =) 

 

Кстати, а кто нибудь в Чапоре снимал что нибудь приличное? ) 


Сообщение отредактировал ales911: 19.11.2014, 22:42:50

  • 0

#3794
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А кто в курсе перегруз сколько стоит за кг? 50 листов назад пролистала ниче не поняла. Как и сколько можно провезти фруктов. И про связь тоже не поняла. Летим первый раз.

За перегруз ничего не скажу. Был перегруз в пару кг, на него все закрыли глаза просто.

Ограничений на фрукты вроде бы нет, но мы с собой немного везли - по паре кило личи, манго, пару штук папайи и кокосов (не питьевых) и чего то еще.

Упор сделали на Олд Монк =)

По связи - брали уже активированную симку. Пришли в трэвэл оффис с утра, договорились, уже после обеда забрали активированную симку.


  • 0

#3795
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
У меня друзья в Москву по десять порций замороженных момошек возили благополучно.
  • 0

#3796
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
До Арамболя в прошлый раз не доехали, так что решили в этот раз там попробовать..

 в Арамболе наши соотечественники  с Алматы открыли шек на пляже вроде.... если вы по 12 февраля там, то можем там потусить как нибуть...)

Упор сделали на Олд Монк =)

 

Монк лучше в пластиковых бутылях  вести)) весит по меньше, стекло тяжелое.. а содержимое  одинаковое)

на счет перевеса.. был где то кг 8 вроде, кстати если локал перелет то 15 кг ограничения, если на межнар почти не смотрят на перевес....переплатила где то 700 рупасов в Даболиме, ито оформили как "комфортные места" около выхода аварийного  типа ножки можно протянуть. а вот из дели в Ату  не смотрели на перевес..

 

позже вылетали межнаром ребята  с которыми познакомились там, они летели в Москву.... у девчонки чемодан был 53 кг.... переживала что переплачивать заставят...даже глазом не повели, пропустили без разговоров....


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 20.11.2014, 11:57:15

  • 0

#3797
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Как называется шек ? Зайду как-нибудь.

Сообщение отредактировал iBob: 20.11.2014, 12:28:22

  • 0

#3798
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У меня друзья в Москву по десять порций замороженных момошек возили благополучно.

А что такое момошки? 


  • -1

#3799
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А что такое момошки?
Варенико-пельмяши со смясом и с травками. Гадость редкостная. Лучше чиккена-тандури ничо не придумано.
  • 1

#3800
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А что такое момошки?
Варенико-пельмяши со смясом и с травками. Гадость редкостная. Лучше чиккена-тандури ничо не придумано.

 

Попробуем момошки из кошки с травкой муравкой... Люблю экзотические блюда. Какие мази там можно приобрести от суставов. 


Сообщение отредактировал intriganka: 20.11.2014, 16:32:09

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.