Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2961
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

15го СКАТами летит кто?


  • 0

#2962
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А кто может посоветовать конкретный отель, можно 3* Кандолим или Бага, но чтоб "приличный" и недорого и можно с контактами)))... А то мы забронировали 3* suprerior номер аж 2800 рупий. А теперь думаю, дороговато выходит...


  • 0

#2963
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А кто может посоветовать конкретный отель, можно 3* Кандолим или Бага, но чтоб "приличный" и недорого и можно с контактами)))... А то мы забронировали 3* suprerior номер аж 2800 рупий. А теперь думаю, дороговато выходит...

Как тут раньше писали: не оправдывает себя отели со звездами.
Вот иду я мимо них и думаю: " сидят на балконе и смотрят на тот мусор, что и мы( мы без звезд), идут на пляж по тому же мусору, что и мы. А мы в номере ночуем только и иногда душ принимает ( душевая общая, т. К. Номер у нас за 500 рупий, но с другой стороны - никто там кроме нас похоже не бывает). Вся жизнь - в прилежащем шейке: завтракаем, загораем, читаем, спим - на лежаке при этом же шейке, там же и напитки, массажи, общения и т. П. И туалет и душевая тамже.
А с ребенком, rim a, сами смотрите. Мы забронировали и поселились сначала в другом, но не за 2800! А за 1700 (1500, если считать без налога) рупий, он есть в букингком, наз- ся pinto hast house с завтраком.
Вайфай, кстати, тоже в шейках всех есть

Сообщение отредактировал radost: 07.02.2014, 20:46:01

  • 0

#2964
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Цена с налогом и без развод со стороны индийцев. Всегда цена должна идти со всем налогами, т.е. финальная.
  • 0

#2965
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Цена с налогом и без, развод со стороны индийцев. Всегда цена должна идти со всем налогами, т.е. финальная.


  • 0

#2966
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Приехали из Бегаулима на пару дней в Палолем. Народу тьма, грязнее но весело, салюты, живая музыка, много кафе, шеков. Поселились в деревянной домике с видом на море, обошелся по 700 рупий за ночь. Но решили потом вернуться на прежнее место в бенаулим тк там тише и чище, да и номер гораздо лучше этого за те же деньги. Палолем сильно отличается от остальных южных пляжей, но он на любителя тусовок. В основном здесь иностранцы и индусы, русских мало. Хотела спросить у бывалых, кто брал себе такой казанок (не за помнила точное название), который издает звук и вибрацию для медитации? Стоит брать или нет? Здесь его очень нахвалили.
  • 0

#2967
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

который издает звук и вибрацию для медитации? Стоит брать или нет? Здесь его очень нахвалили.

поющая чаша,мое мнение я бы не покупала будет стоять пылиться 


  • 0

#2968
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

который издает звук и вибрацию для медитации? Стоит брать или нет? Здесь его очень нахвалили.

поющая чаша,мое мнение я бы не покупала будет стоять пылиться

если не знаете для чего она, то точно не стоит брать. Как и барабан, который бичбои всем впаривают, будет пылиться и место занимать в квартире.

  • 0

#2969
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Приехали из Бегаулима на пару дней в Палолем. Народу тьма, грязнее но весело, салюты, живая музыка, много кафе, шеков. Поселились в деревянной домике с видом на море, обошелся по 700 рупий за ночь. Но решили потом вернуться на прежнее место в бенаулим тк там тише и чище, да и номер гораздо лучше этого за те же деньги. Палолем сильно отличается от остальных южных пляжей, но он на любителя тусовок. В основном здесь иностранцы и индусы, русских мало.

Палолем и так маленький, раньше то народу было много, а сейчас видимо на нем вообще кокосу негде упасть...
  • 0

#2970
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
[quote name="nicko" post="28583107" timestamp="1391786946"][quote name="nicko" post="28583102" timestamp="1391786914"]Цена с налогом и без, развод со стороны индийцев. Всегда цена должна идти со всем налогами, т.е. финальная.[/quote][/quote]он

[quote name="nicko" post="28583102" timestamp="1391786914"]Цена с налогом и без, развод со стороны индийцев. Всегда цена должна идти со всем налогами, т.е. финальная.
[/quote
Она на букингком об означена на сайте
Вернее, ОН, налог обозначен изначально на сайте, при бронировании

Сообщение отредактировал radost: 08.02.2014, 09:30:41

  • 0

#2971
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Лечу 13го в Гоа с пересадкой в Шардже. Еду одна и в первый раз(не, не страшно)), планирую остановиться в Арамболе. Вопрос: хотела бы присоединиться к компании веселых и адекватных людей, может кто то уже там или вылетает аналогичным рейсом(датой?). В любом случае, буду рада знакомствам. :)
  • 0

#2972
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[quote name="попошечка" post="28584209" timestamp="1391794566"][[/quote]
поющая чаша,мое мнение я бы не покупала будет стоять пылиться [/quote]
Тогда не будем брать, хотя барабаном сын иногда игрался в прошлом году, пока не порвал его))
  • 0

#2973
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Барабан и чашу надо покупать при состоянии души близком к переходу в иное состояние... Наутро правда иногда пытаются мучительно вспомнить зачем "это" купил(а)  вчера...  :D

В Алматы уже аура не та и чакры очень быстро закупориваются, потому эти вещи тут не нужны... Но разве соседей развлекать по ночам... 


  • 0

#2974
kamusia

kamusia
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Народ, помогите!!!! взяли билеты до Дели, хотели забронировать билеты Дели-Гоа, но что -то дорого сильно выходит. причем сначала адекватная цена, а в итоге с налогами, со сборами и пр. выходит аж по 300 уе. бронили на indigo, что делать?!!!!! СОСТОЯНИЕ БЛИЗКОЕ К ПАНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2975
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Если на ближайшие даты то дешевле 250 не найдете, мы смотрели за по года цена была со всеми сборами 137 зеленых, а взяли за месяц уже по 203 , за неделю думаю выше будут.
  • 0

#2976
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Барабан и чашу надо покупать при состоянии души близком к переходу в иное состояние... Наутро правда иногда пытаются мучительно вспомнить зачем "это" купил(а) вчера... :D
В Алматы уже аура не та и чакры очень быстро закупориваются, потому эти вещи тут не нужны... Но разве соседей развлекать по ночам...

у меня старшая дочь периодически берет чашу поиграть, да и мы с женой периодически поигрываем на чаше для гармонизации душевного настроя.
  • 0

#2977
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну, вот, торговаться с  начинать надо прям еще из дома)

Нашла прям возле пляжа отельчик 2*, но ниче такой, симпатичный. Цена на сайте в "наши дни" 1800 рупий. Написали им на почту, они цену сразу придумали 2200 рупий, ну мы тоже "придумали" - предложили 1500 на 2 недели. Они нас за 1800 в другой свой отель отсылают. Но в итоге за 1700 сторговались у них. Надеюсь, как приедем нас все-таки не переселят))))


  • 0

#2978
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Собаки в палолеме очень спокойные, прикапываются в песок. Этой сын помог. ImageUploadedByTapatalk1391879203.423332.jpg
Еще Сегодня вечером смотрели fire show
ImageUploadedByTapatalk1391879395.240990.jpg
  • 1

#2979
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

про бронирование на booking.com

Действительно дополнительно просят оплатить различные налоги. Около 17%. 

В "книге записей" отеля видела, что в соседнем номере вселяли человека и без добавочной стоимости налогов (описываю свой опыт бронирования по г.Дели), поэтому поняла, что на "booking.com" берут дополнительную маржу. Хотя (по моему многолетнему общению с этом сайтом по всему миру) переплата в 500 тенге за два дня очень незначительна, за то надежна. Как-то мы искали в Дели номер на троих- мне звонил оператор с Booking.com и на русском уточнял мои предпочтения.

 

Пробовала бронировать на makrmytrip.com - с мобилы был какие-то технические глюки.

Есть еще вариант бронирования с cleartrip.com

Последние два ресурса- индийские. Можно и отели, и билеты покупать. До этого пользовалась их услугами неоднократно.


  • 0

#2980
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Собаки в палолеме очень спокойные, прикапываются в песок. ..

собаки в Индии в целом очень спокойные, вот правда глухой ночью с ними нужно быть аккуратней, могут и напасть, случаи были и неоднократные.

Сообщение отредактировал nicko: 09.02.2014, 09:41:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.