Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2401
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кто будет покупать симку в Гоа - повторяю свою просьбу. Готова купить по приезду. Особенно с   балансом на счету рупий в сто.


  • 0

#2402
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кто будет покупать симку в Гоа - повторяю свою просьбу. Готова купить по приезду. Особенно с   балансом на счету рупий в сто.


Нам бы тоже, можно две симки )). Или возьмем в аренду с возвратом. Вылетаем 28.12.13 по 11.01.14.
  • 0

#2403
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

прилетела вчера!!! хочу сказать что в этот раз меня сильно ужалила медуза(( стояла с ребенком в воде по пояс,спасатели говорят что в день по 2-3 чел подходят к ним с ожегами от медуз,честно говоря потом страшно было заходить в воду


  • 0

#2404
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

прилетела вчера!!!

с приездом!

про медуз давно не слышала, а они что предупреждающие таблички не выставили? 


  • 0

#2405
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

прилетела вчера!!! хочу сказать что в этот раз меня сильно ужалила медуза(( стояла с ребенком в воде по пояс,спасатели говорят что в день по 2-3 чел подходят к ним с ожегами от медуз,честно говоря потом страшно было заходить в воду

Прилетели с Вами. Мою супругу ужалила медуза 30 Ноября и её день рождения мы встретили в частной больнице на Вагаторе (будьте готовы потратить порядка 100 долларов, больница неплохая, можно как в квартире переночевать с больным, есть дополнительные кровати, мягкая мебель, столы итд). Я думаю наличие медуз (кроме этого случая на Вагаторе о других не слышал), связано с прошедшими штормами принесшими большое количество водорослей и медуз (водоросли для Вагатора не характерны). Кроме этого дважды ночью были дожди, что то же бывает редко. Будьте осторожны, почитайте о первой помощи http://www.spbuwc.ru...ml_020613_9.pdf


Сообщение отредактировал Greenray: 08.12.2013, 20:49:59

  • 0

#2406
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Кто будет покупать симку в Гоа - повторяю свою просьбу. Готова купить по приезду. Особенно с   балансом на счету рупий в сто.

Есть симка, но скорее всего пустая от IDEA.


  • 0

#2407
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

прилетела вчера!!!

с приездом!

про медуз давно не слышала, а они что предупреждающие таблички не выставили? 

 

нету вообще табличек...обработали 2 раза уксусным раствором сказали если не наступит релакс в больницу повезут,но вроде потом немного отступила боль но ночью все равно не знала куда свою ногу деть...до сих пор остался ожег (надеюсь не останеться шрам) 

 

 

п,с  видела  как рыбаки несли ну очень приличного по размеру ската


  • 0

#2408
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

и все таки хочется прозрачной водички чтобы видела куда наступаешь...


  • 0

#2409
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

кстати жила на арамболе очень грязный пляж ужасный песок,шла купаться в сторону мандрема иногда ездила в ашвем. Ашвем очень понравился. Еда и жилье в арамболе дешевле на много по сравнению с другими пляжами


  • 0

#2410
zestka

zestka
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой должна быть справка на ребенка, если он летит не с родителями, а с бабушкой в Гоа. обычно предоставляют справку с места работы или спонсора, или о наличие текущего счета. ребенок не работает, ему 5 лет, текущего счета нет, какой тогда должна быть справка? может с моей работы ( я мама) написать, что мол, я спонсор, работаю там - то? как это все должно быть? спасибо за ответ  :)


  • 0

#2411
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой должна быть справка на ребенка, если он летит не с родителями, а с бабушкой в Гоа. обычно предоставляют справку с места работы или спонсора, или о наличие текущего счета. ребенок не работает, ему 5 лет, текущего счета нет, какой тогда должна быть справка? может с моей работы ( я мама) написать, что мол, я спонсор, работаю там - то? как это все должно быть? спасибо за ответ  :)

Видимо справка из садика, мы своим брали справки из школы.


  • 0

#2412
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой должна быть справка на ребенка, если он летит не с родителями, а с бабушкой в Гоа. обычно предоставляют справку с места работы или спонсора, или о наличие текущего счета. ребенок не работает, ему 5 лет, текущего счета нет, какой тогда должна быть справка? может с моей работы ( я мама) написать, что мол, я спонсор, работаю там - то? как это все должно быть? спасибо за ответ  :)

не забудьте написать разрешение на выезд ребенка) у бабушки какой документ подтверждает доходы? если у нее справка с банка, то она может написать спонсорское письмо на ребенка, если у бабушки только справка с работы/пенсионное удостоверение, то лучше Вам приложить свою справку с банка и спонсорское письмо


  • 0

#2413
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой должна быть справка на ребенка, если он летит не с родителями, а с бабушкой в Гоа. обычно предоставляют справку с места работы или спонсора, или о наличие текущего счета. ребенок не работает, ему 5 лет, текущего счета нет, какой тогда должна быть справка? может с моей работы ( я мама) написать, что мол, я спонсор, работаю там - то? как это все должно быть? спасибо за ответ  :)

лучше вашу справку предоставьте с работы о заработной плате,я сижу с ребенком муж взял на работе справку о доходе все приняли 


  • 0

#2414
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Народ, кто снимал деньги с банкоматов? Визу электрон принимают банкоматы гоа?
  • 0

#2415
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД!Летим с мужем 4 января в Вагатор.Может кто тоже летит)))

Куплю сим-карту местную.


  • 0

#2416
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Народ, кто снимал деньги с банкоматов? Визу электрон принимают банкоматы гоа?

несколько лет назад снимал с электрон, правда не помню какого банка была карта, и в каких банкоматах снимал. Но точно помню, что побегал с картой. Не все банкоматы карту принимали.
  • 0

#2417
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
прилетела вчера!!! хочу сказать что в этот раз меня сильно ужалила медуза(( стояла с ребенком в воде по пояс,спасатели говорят что в день по 2-3 чел подходят к ним с ожегами от медуз,честно говоря потом страшно было заходить в воду

Тут то и начинаешь понимать, что прекрасные пляжи Юга не идут ни в какое сравнение с дрянными северными. Кстати, о медузах. Натирал свеженькой медузой себе тыльную часть ладони, дабы проверить реакцию организма на ЙАД. Ничего не произошло. Т.е. , вообще ничего. В воде они меня 100500 раз касались. О5 ничего. Видимо, на Юге медузы не той системы.

 

Народ, кто снимал деньги с банкоматов? Визу электрон принимают банкоматы гоа?

Прекрасно принимают и классик и электронки. Эквайер должен быть вменяемым и нормальным. Например, турАНАЛем или альянс.

Но еще раз повторю - КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО сувать СВОЮ карто куда попало! Сожрет - проблемсов будет больше.

 

и все таки хочется прозрачной водички чтобы видела куда наступаешь...

Увы - даже на Юге такого нема. Хотя, если поблизости нету больших речек - гофнотечек, впадающих в море - то вода - хоть более - менее. Имеет оттенок синевы. А не глины, как на севере.

 

Мою супругу ужалила медуза 30 Ноября и её день рождения мы встретили в частной больнице на Вагаторе

Друг, сочувствую! Вот именно вам, как коллеге по пепелацам, и как просто толковому челу.

 

 

2 ALL; Первая помощь при ахтунгах, связанных с ядами насекоможывотных(окромя змеек). Не уксус. От него тока больнее будет.

Есть одно секретное средство, которое МОМЕНТОМ снимет практически все симптомы. 

Готовы? Внимание-вынимание!!!!.......

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ! :idea:


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 10.12.2013, 09:24:33

  • -1

#2418
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ок, спасибо. А если на карте ТГ лежать будут - это норм? Т.е. не успеваю я $-ую карту завести.
  • 0

#2419
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Извиняюсь за возможный повтор (полистал ближайшие страницы, читать все времени столько нет) Может быть подскажет кто нибудь как удобней и дешевле купить перелет в ГОА ( тур агенства, АК) посмотрел у эир астана на ГОА прямых рейсов нет. Интересует только перелет( и сопутствующее оформление виз страховки и т.д), без отеля. Заранее спасибо.


  • 0

#2420
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Народ, кто снимал деньги с банкоматов? Визу электрон принимают банкоматы гоа?

В этот раз были проблемы (и не только у меня).

Не помню точно какие 2 банка - вообще не принимали мою карту (в разных местах причем).

А так был какой-то банк (такой синенький) - там снимал норм.

 

Идешь в Казком (любой) и говоришь: дайте мне Визу Электрон - за 15 минут и 1000 тенге - у тебя мультивалютная стандартная карточка. 

 

 

Извиняюсь за возможный повтор (полистал ближайшие страницы, читать все времени столько нет) Может быть подскажет кто нибудь как удобней и дешевле купить перелет в ГОА ( тур агенства, АК) посмотрел у эир астана на ГОА прямых рейсов нет. Интересует только перелет( и сопутствующее оформление виз страховки и т.д), без отеля. Заранее спасибо.

Лучше в аффилированных турагентствах покупать просто билеты на чартеры, они есть в свободной продаже. Я свой туда-сюда купил за 500 долларов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.