Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#1601
Дамиркина

Дамиркина
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Попалась на глаза книга  "Дневник Свекрови" - хохотала постоянно.  :hi:


  • 0

#1602
dustontheroad

dustontheroad
  • Гость
  • 18 сообщений

я читаю "Познай себя" Абха́йя Чаранарави́нды Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́ды. Видимо ученик или как их там, но что интересно, был одет в штатское. А то дорога на работу без книжки уж слижком долгая.


  • 1

#1603
dustontheroad

dustontheroad
  • Гость
  • 18 сообщений

С недавних пор интересует тема трансгендера, смена пола, а точнее психологический аспект этого сложного процесса, отношение общества и микро-сообщества, окружающего героя. Поэтому первой книгой в серии стала "Средний пол" Д.Евгенидиса.

Доброго времени суток! Если вы прочитали книгу, могли бы вы дать небольшую рецензию, так в двух словах? Стоит к прочтинию или посоветуете что другое по теме трансгендера.


  • 0

#1604
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Олег Дивов "Леди не движется" 1 и 2. Первая книга нудновата, а вот во второй Дивов похож на себя, т.к. вторая часть "Леди..." оправдывает ожидания и полностью реабилитирует одного из самых уважаемых мной авторов. В первой книге нас с миром знакомят, не более. Вот во второй уже будет и глубина и сюжет и умные необычные люди - все, что доктор прописал. Уверена, что обе книги предполагались, как один том, но эти алчные издатели опять все испортили...Мозги не загружает совсем. Быть Литературой не претендует.


  • 0

#1605
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По теме, читаю Дюну (перевод П.Вязникова). Очень увлекательно! Фантастика и философия. В какие-то моменты хочется бросить книжку и сделать зарисовки)) Тем не менее, последующие части читать вряд ли стану, пишут что они хуже.

Глупости они пишут.

Шестикнижие Френка херберта - это единое произведение, выдержанное в одном ключе и написанное одним языком. Для осознания масштабов всего замысла крайне рекомендуется осилить всю серию Френка, плюс поздние книги, написанные его сыном Брайаном.

 

По теме, читаю Дюну (перевод П.Вязникова). Очень хотелось бы посмотреть качественную экранизацию этого романа.

Имеется ровно одна расововерная экранизация первой книги цикла - фильм "Дюна" Дэвида Линча 1984 года выпуска. Именно она и рекомендуется к просмотру.


  • 1

#1606
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

С недавних пор интересует тема трансгендера, смена пола, а точнее психологический аспект этого сложного процесса, отношение общества и микро-сообщества, окружающего героя. Поэтому первой книгой в серии стала "Средний пол" Д.Евгенидиса.

Доброго времени суток! Если вы прочитали книгу, могли бы вы дать небольшую рецензию, так в двух словах? Стоит к прочтинию или посоветуете что другое по теме трансгендера.

 

Это психологический очерк гермафродита, его переживания, осознания себя, принятие самим и окружающими. Начинается история в 1920х гг в местечке компактного проживания греков недалеко от Бурсы (Турция) и заканчивается Берлином, прослеживается история семьи гл.героя, история трех поколений. Пересказывать психологические истории нелегко, это надо читать. 


  • 1

#1607
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Шестикнижие Френка херберта - это единое произведение, выдержанное в одном ключе и написанное одним языком. Для осознания масштабов всего замысла крайне рекомендуется осилить всю серию Френка, плюс поздние книги, написанные его сыном Брайаном.

Да, я на половине книги и понимаю что дочитав ее у меня останется еще куча вопросов, которые будут мучить меня пока не прочитаю остальные части)))

Про книги его сына я и не слышала  :spy:  надо погуглить, спасибо!

 

По поводу экранизации, разные рецензии читала...в любом случае, я специально не буду смотреть ни один фильм пока не дочитаю.


  • 1

#1608
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

"Тень ветра" Карлоса Сафона - супер книга! Не могла оторваться, не смотря на то, что сюжет чуть затянут. История приобретает невероятные повороты, все время находишься в напряжении, хочется поскорее узнать разгадку) Очень понравился юмор героев - легкий, ненавязчивый, особенно у Фермина (самый полюбившийся мне персонаж :) ). Некоторые его фразы можно делать крылатыми) Взять хотя бы эти:

 

"Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов; три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает - так это не приходит на дом. Надо идти за ней самому",

 

"- А вам, Даниель, какие женщины нравятся?

- По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
- Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, ни даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.
"

 

"Одно дело — верить женщине, другое дело — верить всему, что она говорит."

 

"Вопреки Вашему твёрдому убеждению, Вселенная не пляшет под ту дудку, что у Вас в штанах, даже если Вы свято в это верите."

 

Рада, что прочла ее! Советую! :rotate:


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 19.02.2014, 16:11:54

  • 1

#1609
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер! Краткий отчет по моим прочитанным книгам: 1.  "И эхо летит по горам" Халед Хоссейни. Мне очень понравилось. Несколько сюжетных линий которые между собой переплетаются. И даже  почти хэппи энд ) 2. "Тысячи сияющих солнц" опять таки Халед Хоссейни. И опять таки понравилось. Я рекомендую. 3. "Неестественные причины"  Филлис   Дороты Джеймс. Детектив, такой неспешный но тем не менее могу сказать что интересный. Так же рекомендую. 4. "Индия глазами русского Шивы"  Наташа Лайдинен.  хм... мне в принципе понравилось, но все куски текстов о Боге, о медитации и о всем таком я пропускала. Мне это скучно пока читать.  А так интересная книга. Прочитать точно не вредно будет :)  5. "Римлянка" Альберто Моравиа. Для меня книга вообще ни о чем была. 6.  "Не отпуская меня" Кадзуо Исигуро. Очень грустная книга. На самом деле эта грусть не отпускает все время. Не скажу что шедевр, но прочитать наверное не лишнее. 

 Перечитывала любимого Акунина, всю серию про Фандорина. Не устану наверное перечитывать его :dandy:  Пошла дальше скачивать книги по Вашим рекомендациям, дорогие книголюбители ) 


  • 2

#1610
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Да, я на половине книги и понимаю что дочитав ее у меня останется еще куча вопросов

Интересно кому Вы их будете задавать.

 На мой взгляд автор предельно ясно расставляет все точки и если остались неясности попробуйте поиграть в игру "Дюна". Разобравшись с игрой, Вам будет проще понять замысел писателя.


  • 1

#1611
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

На мой взгляд автор предельно ясно расставляет все точки

Возможно, я еще не дочитала, если вы не обратили внимание :) Пока только предположения о том, что наверняка даже после прочтения первой части останутся какие-то вопросы, все так закручено просто.
 

Скрытый текст


  • 1

#1612
ТемныйЛорд

ТемныйЛорд
  • Гость
  • 24 сообщений

«Цветы зла» — сборник стихотворений французского поэта-символиста Шарля Бодлера. Просто шедевральная вещь! 


  • 3

#1613
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Стивен Кинг "81 миля". Кинга бы я читала даже если бы он написал инструкцию по использованию пылесоса...Этим все сказано... Ох, если бы не концовка, если бы не концовка, то оценка была бы еще выше. Довольно интересная маленькая повесть, читается легко и для любителей Кинга ОЧЕНЬ приятно. Подвел конец, по мне так, довольно скучный, но само повествование понравилось.


  • 1

#1614
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"


  • 1

#1615
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Дома, на планшете, "Приключения Шерлока Холмса" (конкретно сейчас - "Пёструю ленту"). Вне дома на телефоне - "Люди как боги" Сергея Снегова (первая книга - "Галактическая разведка"). Ну и бумажную - "Сильнее времени" Александра Казанцева.


  • 1

#1616
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Дочитываю: "Просто вместе" Анна Гавальда 


  • 2

#1617
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Купил книжку избранных произведений Артура Шопенгауэра.

Мне он всегда казался певцом и проповедником пессимистичного течения в философии. Главы о воле к жизни, о браке лишь утвердили меня в этом мнении.. Почти на каждой странице замечаю тесное переплетение идей Шопенгауэра с буддизмом, их переосмысление и углубление.

"Целью жизни является смерть" - кажется мне, что с этими постулатами он хорошо бы вписался в мировоззренческую парадигму Национал-Большевизма Эдички.. Но призывы к аскетизму и целомудрию тяжёлым грузом лягут на другую чашу весов и, конечно, перевесят.


  • 1

#1618
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Попалась на глаза книга  "Дневник Свекрови" - хохотала постоянно.  :hi:

Прочитала по вашей наводке :) Не особо хохотала, книжка показалась особо ни о чем, но - когда хочется чего-то женско-легкого и не сильно слащавого - само то расслабиться почитать :)

Начала читать еще у той же Метлицкой  "Беспокойная жизнь одинокой женщины"


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.02.2014, 19:26:25

  • 0

#1619
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Дочитываю: "Просто вместе" Анна Гавальда

Я ее еле дочитала ((
  • 0

#1620
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Попалась на глаза книга  "Дневник Свекрови" - хохотала постоянно.  :hi:

Прочитала по вашей наводке :) Не особо хохотала, книжка показалась особо ни о чем, но - когда хочется чего-то женско-легкого и не сильно слащавого - само то расслабиться почитать :)

Начала читать еще у той же Метлицкой  "Беспокойная жизнь одинокой женщины"

 

Я тоже как то  "Дневник свекрови" начала, согласна с Гай-ка  "ни о чем", ну как то на любителя. У меня на отдых между книгами (проветривание мозга) отлично идет Агата Кристи, читается легко слог приятный и запас непрочитанного еще большой.

 

Из последнего прочитанного Джоджо Мойес  "Девушка которую ты покинул", "До встречи с тобой" -  обе книги очень понравились, и сейчас читаю "Последнее письмо от твоего любимого".


Сообщение отредактировал Ариель: 20.02.2014, 22:29:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.