Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#801
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"Облачный атлас"... были интересные места, но в основном скучно. Пыталась только что посмотреть фильм, еще скучнее
  • 0

#802
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Стивен Кинг "11/22/63". Кинг становится лучше с годами. Сверхъестественное в его последней книге отступило в тень и является лишь инструментом для запуска сюжета, который выполнен мастерски. Если пропустить начало романа, благодаря которому Джейк оказывается в прошлом, далее идет совершенно обычный роман спокойной жизни (за некоторыми исключениями) учителя английского языка в Америке середины прошлого века. Но то, что у других вышло бы нудным, у Кинга превращается в замечательную прозу с размышлениями о фатуме, ответственности перед другими, совпадениях в истории и готовности убить другого человека. А еще здесь есть щемящая душу история любви, которая, если повезет, проживет до нашего времени.
Книга немаленькая по объему, и по-началу она довольно лениво раскачивается, но не дайте себя одурачить - сюжет просто набирает обороты, чтобы в один прекрасный момент выстрелить пулей и нестись до самого конца, в котором смешается и трагедия, и радость, и чувство правильности. Вот только "правильно" не всегда приносит счастье.
Не хочу описывать сюжет, хотя бы потому что в переложении он будет смотреться плоско и пресно - это надо читать.
  • 0

#803
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все, я сдалась... 600 страниц Шантарама. Больше не могу.
Подарили книгу человеку, который без ума от нее.

Прочитала довольное увлекательное повествование о последних годах жизни старшего из братьев Гримм.

Гайдн Миддлтон - Последняя сказка братьев Гримм
  • 0

#804
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
600 страниц? с ума сойти. самая толстая книга, которую я читала, был Властелин колец. но там 1000 страниц. сначала было нудно, особенно про Тома Бомабдилла, но потом ничего, втянулась
щас закончила Акунина, как всегда стильно и интересно. наверное, опять возьмусь за Лукьяненко. в перерывах читаю "Общаться с ребенком. Как?"
  • 0

#805
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
Бернард Шоу "Пигмалеон", нахожусь под огромным впечатлением, весьма рекомендую)
  • 0

#806
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Бернард Шоу "Пигмалеон", нахожусь под огромным впечатлением, весьма рекомендую)

Очень здорово прорисованы характеры. Написано с юмором. даже захотелось посмотреть пьесу в театре...
Также по мотивам этой книги есть фильм "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн. Советую посмотреть после прочтения.
  • 0

#807
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
"Зов ангела" Гийом Мюссо
читается пока легко
  • 0

#808
"Аюша"

"Аюша"
  • Гость
  • 28 сообщений

Дочитала Э.М.Ремарка "Три товарища"...
Книга потрясла. Написано очень пронзительно, эмоционально. Мне казалось что я сама среди персонажей, как будто стала частью этой истории.
В моей памяти это произведение останется надолго и как только я начну его забывать то обязательно перечитаю.

Согласна! Обожаю Ремарка, Три товарища-моя любимая книга, еще прочитайте Триумфальная арка...на мой взгляд это два лучших произведения Ремарка!!!!

Сообщение отредактировал "Аюша": 22.05.2013, 14:25:27

  • 1

#809
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Все, я сдалась... 600 страниц Шантарама. Больше не могу.

Сход с дистанции :D

Я читаю "Битву королей" - все та же серия Дж.Мартина.
  • 0

#810
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
"Любовница смерти", Акунин
  • 0

#811
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Дочитываю "Утраченный символ" Дэна Брауна (Роберт Лэнгдон-3), я просто обожаю этого писателя!Все предыдущие его книги просто "глотала", эта не стала исключением)600 страниц со вчерашнего утра уже "во мне"))) так грустно,что книга заканчивается...
Перед ней прочла, даже нет, не так... "прожила" книгу "Дениэл молчит" Марти Леймбах. Книга написана от лица матери ребенка-аутиста, как она узнала о страшном диагнозе, как столкнулась с непониманием и предательством любимого мужа, как боролась за своего ребенка. Все ее переживания я пропустила через себя, это ужасно, невыносимо... Дай Бог здоровья нашим детям!Несколько часов ходила в ступоре и ... в общем, это нужно прочесть)
Начала "Икона Стив Джобс", но не "пошла" она - смогла осилить лишь половину и на этом выдохлась. Не понравился стиль написания. Может просто не мое.
За день прочла "Мне было 12, я села на велосипед и поехала в школу" Сабины Дарненн... шок. Девушка рассказывает, как в 12 лет ее похитил маньяк-извращенец, ее переживания, мысли, письма родителям. "Тяжелая" книга.
  • 0

#812
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
"Облачный атлас" Митчелла, "Война и мир" и Зеланд "Транссерфинг реальности"- прочла за последние 2 мес.
  • 0

#813
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
"Бесы" Достоевского. Сначала все герои казались какими-то карикатурными, под конец как пошло-поехало... Захватила книга, немного осталось дочитать.
  • 1

#814
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

"Война и мир"

:hi: все четыре тома? Сто плюсов!
  • 0

#815
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений


"Война и мир"

:hi: все четыре тома? Сто плюсов!

:) я тоже недавно перечитывал "Войну и Мир".
Роман не так уж огромен, труден и нечитаем, как принято считать.
  • 1

#816
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений



"Война и мир"

:hi: все четыре тома? Сто плюсов!

:) я тоже недавно перечитывал "Войну и Мир".
Роман не так уж огромен, труден и нечитаем, как принято считать.

так считают потому, что нас заставляют читать классику серьёзную в школе. А в 40 лет читаешь по другому
  • 0

#817
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Все, я сдалась... 600 страниц Шантарама. Больше не могу.
Подарили книгу человеку, который без ума от нее.

Прочитала довольное увлекательное повествование о последних годах жизни старшего из братьев Гримм.

Гайдн Миддлтон - Последняя сказка братьев Гримм

Шантарам- Мне про Индию ещё интересно было читать . очень живое описание , но когда пошёл Афган стало уже тяжко.. пока оставила недочитанным..
  • 0

#818
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Одновременно читаю "Преступление и наказание" Достоевского и "Темную башню" Ст.Кинга.
ТБ перечитываю уже третий раз :faceoff:
  • 0

#819
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Роман не так уж огромен, труден и нечитаем, как принято считать.

Я читала его по школьной программе, т.к. надо было к уроку хотя бы начало прочитать, но меня так захватило, что я прочитала все 4 тома запоем, засиживаясь до утра. Шедевр, что сказать. Сейчас тоже подумываю перечитать.
  • 0

#820
Маландрино

Маландрино
  • Гость
  • 31 сообщений

Бернард Шоу "Пигмалеон", нахожусь под огромным впечатлением, весьма рекомендую)

Извините,а разве не "ПигмалИон"?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.