Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2921
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

"Шелкопряд" очень понравился, интересно у автора есть еще книги из этой серии? 

"Шелкопряд" вторая книга о Страйке, первая книга - "Зов кукушки".


  • 0

#2922
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Спасибо за наводку, детективы очень люблю! "Шелкопряд" очень понравился, интересно у автора есть еще книги из этой серии? 

Пока что только зов кукушки и шелкопряд. В штатах уже вроде бы вышла третья книга, у нас еще не переводили 


  • 0

#2923
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

"Шелкопряд" очень понравился, интересно у автора есть еще книги из этой серии? 

"Шелкопряд" вторая книга о Страйке, первая книга - "Зов кукушки".

 

туф! неправильно начала читать( Ну лан, спасибо! 


  • 0

#2924
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Джордж Оруэлл. 1984

Действительно, достойная книга. До последнего надеялась, на мало-мальски счастливый конец, несмотря на жанр книги, лелеяла в себе эту надежду.

В конце рыдала навзрыд. Настолько жаль мне было главного героя.

Читаешь, и видишь современное общество. Понимаешь, что мы не так далеки от писательсих фантазий. То, что было когда-то выдумкой, постепенно престворяется в жинь.

Рекомендую любителям подобного жанра.


  • 5

#2925
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Начинал читать "О дивный новый мир" Хаксли. Тоже антиутопия, только во многом отличается от Оруэлловских идей. Но пока решил отложить.

В преддверии нового эпизода ЗВ решил понастолгировать. Удивительное дело - Новую надежду я сначала прочитал, а уже потом посмотрел. В книге есть несколько отличий от фильма. Например, как Люк ещё на Татуине хотел поступить в альянс. Книжку прочитал ещё в школе, причём нашёл я её не в библиотеке, а в классе химии. Как она туда попала, я не знаю. С разрешения учителя книжку взял, и опосля вернул как пай-мальчик. Сейчас вот не могу найти тот самый перевод. Переводчики немного отсебятины добавляют. Книга продавалась за авторством Лукаса, однако написал её некто Алан Дин Фостер.


  • 0

#2926
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Периодически вдохновляюсь списками книг, обязательными к прочтению, на adme.ru. По их совету недавно прочла Тень ветра, Карлос Сафон. Рекомендую тем, кто любит Барселону, готические романы и фразы, которые можно разбирать на цитаты. Мне вот эта понравилась (не дословно) "Чтение как способ проведения досуга вымирает. Книга как зеркало, чтобы что-то увидеть в ней, читающему надо вкладывать туда свои разум и душу. В наше время такие люди редкость"


  • 3

#2927
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Дочитываю "Осенний мост" Такаси Мацуока

Не сказать что глубокая литература, но очень увлеклась

Самураи, легенды, тянущиеся сквозь века...

Не хочу чтобы книга заканчивалась


  • 2

#2928
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Начал Акунина - Коронация


  • 2

#2929
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Принялась за "Грозовой перевал" Эмили Бронте.


  • 0

#2930
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Начал Акунина - Коронация

надеюсь Вам понравится) Сама перечитываю Акунина часто, не устаю. 


Сообщение отредактировал Медовая: 02.12.2015, 16:09:44

  • 0

#2931
soulspain

soulspain
  • Свой человек
  • 774 сообщений

А знаете кто такие Синявский и Даниэль?

Нет не комментатор, а писавшие под псевдонимом Аржак и Терц.

 

Человек из МИНАПа - читается за минут 15, некоторым буквоедам хватит и 5 минут...

 

 

"ЧЕЛОВЕК ИЗ МИНАПА"

Николай Аржак


1.

Две молодые женщины, Анна Львовна Княжицкая и Вера Ивановна Кранц, сбросив туфли, забрались на тахту с ногами. Обе дамы чувствовали себя великолепно: они только что поужинали, выпили коньяку и закурили.


  • 0

#2932
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

надеюсь Вам понравится) Сама перечитываю Акунина часто, не устаю. 

Я вообще фанат Акунина и серии о Эрасте Петровиче :smoke: . Так что должно понравиться )) 


  • 0

#2933
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Самураи, легенды, тянущиеся сквозь века...

Читали ли Вы кодекс бусидо? Раньше тоже интересно было про самураев, дочитал до середины книги где черным по белому было написано что самураи - гомосеки. Отбило нафиг все желание дальше читать :D


  • 0

#2934
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Закончил Сартра "Тошнота": понял, что филосовские романы - не мое. "Экзистенциальная тоска" (с)

Собираюсь напасть на Лавкрафта (т.к. в детстве очень любил читать С.Кинга)


  • 0

#2935
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Принялась за "Грозовой перевал" Эмили Бронте

Прекрасное настроение у романа, мне очень понравился. 

 

 

Гадкие лебеди, Стругацкие братья

После Соляриса так легко читается, кажется это лучший рецепт-прочитать сложную и трудно понимаемую книгу и потом брать ту, которую давно откладывал и она просто залетает, слова не съедаются, мысль не уплывает, картинки в голове складываются! 

ГЛ-не самая легкая книга АБС.

 

Беру свои слова назад. Совсем не простое произведение, не дочитала еще правда, перевариваю долго каждую главу. 


  • 0

#2936
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Беру свои слова назад. Совсем не простое произведение, не дочитала еще правда, перевариваю долго каждую главу.

Вы, главное, сабжевый фильм 2006 года не смотрите. :faceoff:

И, да. Надоело легкое чтиво в стиле юмористической фэнтези ,хочется чего - нибудь стОящего.

Пожалуй, возьмусь в очередной раз за "Град Обреченный". Глядишь - с пятого раза удастся понять весь замысел Учителей...


Сообщение отредактировал }{APJIu: 04.12.2015, 15:58:39

  • 1

#2937
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вы, главное, сабжевый фильм 2006 года не смотрите

Я после просмотра Поющих в терновнике вообще фильмы по книгам не хочу смотреть.

 

Начну сегодня Плаху, Ч. Айтматова читать, очень понравился мне писатель после И дольше века длится день.


  • 1

#2938
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

У меня после мамки много литературы осталось читаю в ванне Валентин Распутин такая галиматья, но читается легко люблю старых писателей


  • 0

#2939
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Дочитал Коронацию, осталось двоякое впечатление.

Начну с того , что не понравилось: 

1. Весь сюжет преподносился по сути от лица дворецкого - Зюкина.

2. Собственно сам Зюкин не понравился, столько раз по своей тупости все обламывал. 

 

Понравился конечно же сюжет, рассказ о семье Романовых. Для меня было очень неожиданно узнать кто же является злодеем, изначально грешил на другого персонажа.

 

В общем советую почитать, очень затягивает, тяжело оторваться. По началу нудновато на мой взгляд, а потом супер. 


  • 0

#2940
soulspain

soulspain
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вроде Акунин пишет очень хорошо и богато. Все эти исторические факты, стиль повествования, но лично у меня прочитанное от Акунина забывается напрочь через недели 2-3.

Только и помнишь что в Азазель, некая старая немка вербовала сирот для некой силы.

В статском советнике сами власти и спонсировали революционеров.

В алмазной колеснице он зачинает своего сына.

В еще какой то части своего сына он сам же убивает, ибо сын служил злу.

Маса совсем не по-японски обхаживает всех дамочек вокруг что даже узкоглазые детишки бегали по всей окрестности.

Единственный запомнившийся экшн, с которым я делюсь когда говорят про Акунина, это трюк Фандорина, когда ему пришлось прыгнуть, а точнее шагнуть с очень высокого здания, отсчитать какое то время, в падении упереться ногами в стену здания, совершить кульбит с сальто при этом не забыв прошепнуть японское заклинание. 

Про молодых студентов-поэтов которым внушали самоубийство в любовниках(цах) смерти вообще ерунда, где с самого начал было понятно что ихний главарь и есть "внушатель". 

 

Все таки выходит сложновато соединять литературу и бизнес, если перефразировать золотое правли механики, то получается примерно:

"Чем больше выйгрываешь в литературе, тем больше проигрываешь в бизнесе" хотя для рыночной экономики скорее наоборот "чем больше выйгрываешь в бизнесе, тем больше проигрываешь в литературе".


Сообщение отредактировал soulspain: 09.12.2015, 12:15:21

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.