Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД.Мне очено-очень нравится эта порода,Ну до чего же милые, красивые, элегантные псы.Расскажите, как они летом себя чувствуют ? Можно ли их стричь? Что они едят? Можно но ли сухой корм? Как они с другими породами ладят?Спокойны ли , если их содержать в квартире и гулять во дворе? Оторваться не могу от фоток.Сегодня опять посмотрела.

Доброго дня и Вам. Не знаю насчет стричь, мне кажется это не правильно. В квартире чувствует себя нормально (для собаки таких размеров), живем в полуторке. После года ведет себя достаточно спокойно, это дома, на прогулке конечно радуется и то тянет куда-нибудь, то зависнет... Гулять с ним одно удовольствие, правда. С другими собаками ладит не очень, особенно с кобелями, но это индивидуальный характер, как говорится. Летом конечно жарко, дома прячется, гулять стараемся в 5-6 утра, а вечером после 22:00. После перенесенного в детстве парвовируса, кормлю его только сухим кормом и иногда балуем, ну и дети подкармливают :) .
Да, у меня кобель, 4.5 года, забыл сказать :)
  • -1

#62
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДВ.Спасибо за инфомацию.А кошки у Вас есть ?Как они ладят с кошками? Всего два раза гуляете?Ему хватает?
  • 0

#63
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений
кошек нет, но где гуляем их тьма, наглые такие :) , так моему просто интересно, что это за существо такое. Агрессии к кошкам не проявляет, но к определенным породам собак испытывает неприязнь. Когда щенком был его обидели "друзья", сначала сука шарпея, затем чаочао кобель, так теперь на представителей данНых пород мой Скиф точит зуб, причем не один:). После года двух раз в день ему достаточно, причем утром обычно не более 30 минут, из-за лени человеческой и работы, а вот вечером до часа, причем мы ходим. А зимой хорошо тем, что после девяти практически никого нет, можно отпустить и побегать хорошо, поиграть. Что еще... на выставки не вожу, дрессировал сам, понимает с полуслова, к наморднику лучше приучать с детства, я своему только после штрафа стал одевать, так он носить не хочет. Спрашивайте, постараюсь объективно ответить.
  • 0

#64
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще могу сказать вот что, собакам этой породы надо давать реализовывать свой потенциал, к примеру при выезде на природу, он моментально превращается в солидного пса-пастуха, ответственного за всю группу "выпасаемых". И с детьми они ладят отлично.
  • 0

#65
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
vitaminC Желательно конечно таким собакам как берн,жить в доме с участком,это всетаки пастух и достаточно крупная ,лохматая собака,далеко не болонка :)
Честно,я не представляю мальчика в 1,5кв-ре,гуляющего два раза в сутки :fie:
Это собаки с хорошим характером,уживчивые с другими животными в доме,у меня два берна(мальчики) и две кошки,все дружат.
Здесь на форуме у Лены тоже два парня и кошки.
  • 0

#66
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Опять пришла к вам на форум,а-а-а, так они пастухи, а я думала, что-то вроде овчарки, служебные.Пастухи будут пасти свое стадо из всех домочадцев. Почему я все подробно спрашиваю. У меня два ребенка, собака и два кота, место есть, где жить и гулять, а на летние каникулы мы всей оравой выезжаем на дачу и хорошо там . Но я прям влюблена в ваших красавцев, трехцветная собака приносит счастье в дом. Знакомые были в Австрии, катались там на лыжах, познакомились с одним берном, он был очень строгий мальчик.
  • 0

#67
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Берны очень дружелюбные ко всей семье. у нас мальчик- он ооочень любит кошек )))
пришедшая собачка на стройку осталась жить у нас- к ней тоже он очень нежно относится !
он у нас жил и в квартире и на улице (частный дом)
сейчас когда валит снег выходит из своей будки и ложиться в снег
в свою будку запустил пришедшую собачку и теперь они спят там вдвоем
Так что рекомендую эту собаку- они самые лучшие ))))
В европе на самом деле их много. даже в англии они популярны!
  • 0

#68
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Пишу как наши любимцы должны содержаться в ИДЕАЛЕ,это конечно-же(повторюсь),дом с участком,им нужны движения,должен быть интерес в жизни,они пасут своих кошек , охраняют дом,следят,что происходит за забором,играют,в общим забот наваломИзображение
А в жизни содержаться по разному,даже среднеазиаты бывает живут в кв-ре,есть и питомники Б.З. квартирного содержанияИзображение
Но,прошу прощения у Dr.Puzzo,я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

vitaminC Мне кажется(не факт что Вы должны так сделать),если Вы заболели Б.З. ,то в к-ру лучше взять девочку,она полегче и меньше разм.



  • 0

#69
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В европе на самом деле их много. даже в англии они популярны!

Да, в европе они очень популярны,а вот в Англии ,популярны-громко сказано.Мы года три назад общались с бридерами из Англии,они поведали что у них разведение Б.З.находится не на должном уровне и если нам нужен щенок шоу класса,то ...они порекомендовали несколько стран и среди них наша Прибалтика :D
Хотя сейчас берны живут не только в северных странах,но даже в Турции,думаю благодаря своему хорошему характеру :idea:

Сообщение отредактировал latolli: 13.12.2012, 14:18:45

  • 0

#70
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Да, в европе они очень популярны,а вот в Англии ,популярны-громко сказано.Мы года три назад общались с бридерами из Англии,они поведали что у них разведение Б.З.находится не на должном уровне и если нам нужен щенок шоу класса,то ...они порекомендовали несколько стран и среди них наша Прибалтика :D
Хотя сейчас берны живут не только в северных странах,но даже в Турции,думаю благодаря своему хорошему характеру :idea:

для англии они изначально нетипичные собаки- так как у них есть свои пастушьи породы...
но собаки все равно встречались )
  • 0

#71
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Да, в европе они очень популярны,а вот в Англии ,популярны-громко сказано.Мы года три назад общались с бридерами из Англии,они поведали что у них разведение Б.З.находится не на должном уровне и если нам нужен щенок шоу класса,то ...они порекомендовали несколько стран и среди них наша Прибалтика :D
Хотя сейчас берны живут не только в северных странах,но даже в Турции,думаю благодаря своему хорошему характеру :idea:

для англии они изначально нетипичные собаки- так как у них есть свои пастушьи породы...
но собаки все равно встречались )

Ну дЫк и я про тоже самое,что встречаютсяИзображение,а популярность ,это всетаки иное понятиеИзображение
А свои пастушьи породы свои есть во всех странах,где было развито скотоводство,в том числе и в России,это-Южнорусская овчарка,но это не мешает там быть популярным Б.З.Изображение
В общим это уже совсем другая история.

--
  • 0

#72
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений

Пишу как наши любимцы должны содержаться в ИДЕАЛЕ,это конечно-же(повторюсь),дом с участком,им нужны движения,должен быть интерес в жизни,они пасут своих кошек , охраняют дом,следят,что происходит за забором,играют,в общим забот наваломИзображение
А в жизни содержаться по разному,даже среднеазиаты бывает живут в кв-ре,есть и питомники Б.З. квартирного содержанияИзображение
Но,прошу прощения у Dr.Puzzo,я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

vitaminC Мне кажется(не факт что Вы должны так сделать),если Вы заболели Б.З. ,то в к-ру лучше взять девочку,она полегче и меньше разм.




Хочу заметить, что у собаки нет выделенных ей 20 см, все 46 квадратов, так же, как и двор частного дома он обходит и патрулирует :), зимой предпочитает жить на балконе. Если уж Вы заговорили об идеальных условиях для пастушьей собаки, то это - пастбище, как минимум 8 месяцев в году. Прогулки ежедневные составляют примерно 2 километра и не ограничиваются территорией двора. И еще хочу заметить, да простят меня хозяева собак, возможно я не прав, но нашим питомцам абсолютно наплевать на условия проживания, мой друг любит меня и мою семью, а я люблю его, и это самое важное, и дискомфорта от совместного проживания в квартире мы не испытываем. ИМХО
  • 1

#73
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений

я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

Видя камни в мой огород, хочу заметить.... Уважаемые заводчики, Вы, когда продаете щенков (за немалые, к слову, деньги) интересуетесь об условиях проживания продаваемого щенка? НЕТ!!! Ни от одного заводчика я не слышал, я не продам тебе собаку, поскольку ты проживаешь в 3х либо 1.5 квартире и у тебя нет условий для содержания собаки. Так что прошу Вас, милая Latoli, право, не стоит....
P.S. С задними лапами у него и в прям не полный порядок, но это проблема щенков от его "отца", как мне объяснили, всех, кто перерос папу...
  • -1

#74
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Видя камни в мой огород, хочу заметить.... Уважаемые заводчики, Вы, когда продаете щенков (за немалые, к слову, деньги) интересуетесь об условиях проживания продаваемого щенка? НЕТ!!! Ни от одного заводчика я не слышал, я не продам тебе собаку, поскольку ты проживаешь в 3х либо 1.5 квартире и у тебя нет условий для содержания собаки. Так что прошу Вас, милая Latoli, право, не стоит....

Точно! Берны настолько преданны своей семье, что квадратные метры не имеют для них значения, и если их любят хозяева, то разве виноваты, что этих метров так мало...Можно быть одиноким в большом питомнике и счастливым в 1,5-ке :)
  • 0

#75
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений

Видя камни в мой огород, хочу заметить.... Уважаемые заводчики, Вы, когда продаете щенков (за немалые, к слову, деньги) интересуетесь об условиях проживания продаваемого щенка? НЕТ!!! Ни от одного заводчика я не слышал, я не продам тебе собаку, поскольку ты проживаешь в 3х либо 1.5 квартире и у тебя нет условий для содержания собаки. Так что прошу Вас, милая Latoli, право, не стоит....

Точно! Берны настолько преданны своей семье, что квадратные метры не имеют для них значения, и если их любят хозяева, то разве виноваты, что этих метров так мало...Можно быть одиноким в большом питомнике и счастливым в 1,5-ке :)

Благодарю за понимание, мадам :)
  • 0

#76
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Пишу как наши любимцы должны содержаться в ИДЕАЛЕ,это конечно-же(повторюсь),дом с участком,им нужны движения,должен быть интерес в жизни,они пасут своих кошек , охраняют дом,следят,что происходит за забором,играют,в общим забот наваломИзображение
А в жизни содержаться по разному,даже среднеазиаты бывает живут в кв-ре,есть и питомники Б.З. квартирного содержанияИзображение
Но,прошу прощения у Dr.Puzzo,я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

vitaminC Мне кажется(не факт что Вы должны так сделать),если Вы заболели Б.З. ,то в к-ру лучше взять девочку,она полегче и меньше разм.




Хочу заметить, что у собаки нет выделенных ей 20 см, все 46 квадратов, так же, как и двор частного дома он обходит и патрулирует :), зимой предпочитает жить на балконе. Если уж Вы заговорили об идеальных условиях для пастушьей собаки, то это - пастбище, как минимум 8 месяцев в году. Прогулки ежедневные составляют примерно 2 километра и не ограничиваются территорией двора. И еще хочу заметить, да простят меня хозяева собак, возможно я не прав, но нашим питомцам абсолютно наплевать на условия проживания, мой друг любит меня и мою семью, а я люблю его, и это самое важное, и дискомфорта от совместного проживания в квартире мы не испытываем. ИМХО

А разве я,или ктолибо другой написал что Вы не любите свою собаку........Я, какраз-таки вижу и убеждена что любите :) А о идеальных условиях,-так это не я придумала :lol: почитайте литературу и на сайтах :dont: ,а пасти скот,так это не содержание,а работа :dandy:
  • 0

#77
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений

я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

Видя камни в мой огород, хочу заметить.... Уважаемые заводчики, Вы, когда продаете щенков (за немалые, к слову, деньги) интересуетесь об условиях проживания продаваемого щенка? НЕТ!!! Ни от одного заводчика я не слышал, я не продам тебе собаку, поскольку ты проживаешь в 3х либо 1.5 квартире и у тебя нет условий для содержания собаки. Так что прошу Вас, милая Latoli, право, не стоит....

ВОТ! Вот именно поэтому я не заводчик и за 20 лет(столько в моем доме живут соб.),я не завожу девочек,исключительно только мальчиков! Чес.слово не продала-бы ни одного,бедные покупатели убежали-бы все от меня,я страшная зануда :p

я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

.
P.S. С задними лапами у него и в прям не полный порядок, но это проблема щенков от его "отца", как мне объяснили, всех, кто перерос папу...

Простите,а кто папа Вашего мальчика? Если не хотите,можете не отвечать.
  • 0

#78
Dr.Puzzo

Dr.Puzzo
  • Гость
  • 13 сообщений


я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

Видя камни в мой огород, хочу заметить.... Уважаемые заводчики, Вы, когда продаете щенков (за немалые, к слову, деньги) интересуетесь об условиях проживания продаваемого щенка? НЕТ!!! Ни от одного заводчика я не слышал, я не продам тебе собаку, поскольку ты проживаешь в 3х либо 1.5 квартире и у тебя нет условий для содержания собаки. Так что прошу Вас, милая Latoli, право, не стоит....

ВОТ! Вот именно поэтому я не заводчик и за 20 лет(столько в моем доме живут соб.),я не завожу девочек,исключительно только мальчиков! Чес.слово не продала-бы ни одного,бедные покупатели убежали-бы все от меня,я страшная зануда :p

я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

.
P.S. С задними лапами у него и в прям не полный порядок, но это проблема щенков от его "отца", как мне объяснили, всех, кто перерос папу...

Простите,а кто папа Вашего мальчика? Если не хотите,можете не отвечать.

Папа - Сатан. Секрета в этом нет. Литература изучена, сайты прочитаны, дома частного, к сожалению нет:))).
  • -1

#79
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений



я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

Видя камни в мой огород, хочу заметить.... Уважаемые заводчики, Вы, когда продаете щенков (за немалые, к слову, деньги) интересуетесь об условиях проживания продаваемого щенка? НЕТ!!! Ни от одного заводчика я не слышал, я не продам тебе собаку, поскольку ты проживаешь в 3х либо 1.5 квартире и у тебя нет условий для содержания собаки. Так что прошу Вас, милая Latoli, право, не стоит....

ВОТ! Вот именно поэтому я не заводчик и за 20 лет(столько в моем доме живут соб.),я не завожу девочек,исключительно только мальчиков! Чес.слово не продала-бы ни одного,бедные покупатели убежали-бы все от меня,я страшная зануда :p

я лично не представляю, как собака сидит на 20м с 6 утра и до позднего вечера,как обстоят дела с его лапами........

.
P.S. С задними лапами у него и в прям не полный порядок, но это проблема щенков от его "отца", как мне объяснили, всех, кто перерос папу...

Простите,а кто папа Вашего мальчика? Если не хотите,можете не отвечать.

Папа - Сатан. Секрета в этом нет. Литература изучена, сайты прочитаны, дома частного, к сожалению нет :))).

У Сатана НЕБЫЛО проблем с задними лапами! От него детей, половина города,я видела только где-то соб.30,мой первый берн Гоша был от Сатана :idea:Он давал отличных детей! И Вы здесь пытаетесь такое писать.... :shy: Мы-же его все знаем,он умер только в прошлом году по старости.
  • 1

#80
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

С задними лапами у него и в прям не полный порядок

Имеется в виду наследственное заболевание "дисплазия"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.