Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#981
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

http://www.mywed.ru/...all/view/56214/
Буду признателен, если кто-нибудь покажет примеры подобного уровня среди местных казахстанских "признанных авторитетов".
Спасибо :bow:

офигенские фоты, думаю есть на наших просторах фотографы которые снимают что-то похожее, просто их никто не знает)
  • 0

#982
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Есть, как мне кажется, и не у признанных, в ветке про телефоны Саба снимает великолепно, жаль не на фотоаппарат - качество поганое, но видение окружающей реальности у человека меня удивляет.
  • 2

#983
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Есть, как мне кажется, и не у признанных, в ветке про телефоны Саба снимает великолепно, жаль не на фотоаппарат - качество поганое, но видение окружающей реальности у человека меня удивляет.

Насколько я помню, он писал что у него был хороший фотоаппарат, но им так снимать не получалось, "громоздкий, пока вытащишь, настроишь, все ощущение уже теряется".
  • 0

#984
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Есть, как мне кажется, и не у признанных, в ветке про телефоны Саба снимает великолепно, жаль не на фотоаппарат - качество поганое, но видение окружающей реальности у человека меня удивляет.

Насколько я помню, он писал что у него был хороший фотоаппарат, но им так снимать не получалось, "громоздкий, пока вытащишь, настроишь, все ощущение уже теряется".


ссылочку, плз? охота глянуть работы.

Сообщение отредактировал kaven: 12.06.2013, 09:45:04

  • 0

#985
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Google
http://queen-of-saba....kz/post/345378
http://www.flickr.co.../queen-of-saba/
Изображение
  • 0

#986
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
капчагайИзображение
  • 3

#987
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
может для кого-то будет полезна информация


Сергей Доля - один из самых популярных блоггеров России. К тому же путешественник и фотограф.
Сегодня, с разрешния автора, публикуем статью Сергея о том, как он обрабатывает свои тревел фото при помощи Adobe Lightroom.

можно увидеть по ссылки:
http://www.lightroom...fotografii.html
  • 0

#988
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

может для кого-то будет полезна информация


Сергей Доля - один из самых популярных блоггеров России. К тому же путешественник и фотограф.
Сегодня, с разрешния автора, публикуем статью Сергея о том, как он обрабатывает свои тревел фото при помощи Adobe Lightroom.

можно увидеть по ссылки:
http://www.lightroom...fotografii.html


Хорошая статья. Хороший пример доходчивого изложения и донесения своих мыслей.
Все просто и наглядно. А уж с содержанием можно соглашаться или не соглашаться - это дело каждого и сугубо индивидуальное.
Например, многих покоробит обращение с шумодавом, да и с четкостью))) Но. Объяснил автор все очень доступно.
+5. Заберу ссылку к себе на страничку)
  • 0

#989
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сергей Доля - один из самых популярных блоггеров России. К тому же путешественник и фотограф. Сегодня, с разрешния автора, публикуем статью Сергея о том, как он обрабатывает свои тревел фото при помощи Adobe Lightroom.

Это цитата целиком взята с сайта. Цитата обычно берется в кавычки или ставится ©
В даном контексте - выглядит, будто Вы - пиар-менеджер некого Сергея, который якобы один из самых популярных блоггеров России. Ага :D . Почему я о нем ничего не знаю?

может для кого-то будет полезна информация

Это текст бородатого года, написанный при царе Горохе. данная инфа может быть полезна только для отмороженных новичков, благо сейчас хороших и толковых уроков лайтрума в инете море. Ну правда, ребята, что смеяться - текст реально для блондинок!
"в последнее время я даже не беру вспышку в свои путешествия"
"При построении кадра всегда помнить о правиле третЕй"
"Я всегда стараюсь спросить разрешение на съемку"
Феерический бред. Этому учат в фотокружках для начинающих :faceoff:
Вот эти пункты особенно повеселили:
"Обработка каждой фотографии всегда начинается с одного и того же - кадрирования"
"Я обрезаю все лишнее и неинформативное"
"я немного поворачиваю кадр"
В итоге - отличный кадр "ДО"
Изображение
Превратился в ебаный стыд "ПОСЛЕ"
Изображение
Ура! Даешь кислотное небо, цвета "вырви-глаз", как раз то, что нужно хомячкам.
Ну а что - силиконовые груди тоже пользуются популярностью у кого-то...
  • 0

#990
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


http://www.mywed.ru/...all/view/56214/
Буду признателен, если кто-нибудь покажет примеры подобного уровня среди местных казахстанских "признанных авторитетов".
Спасибо :bow:

офигенские фоты, думаю есть на наших просторах фотографы которые снимают что-то похожее, просто их никто не знает)


Мне нравятся работы фоторепортёра газеты "Казахстанская правда" Игоря Бургандинова. здесь
  • 0

#991
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я конечно рад, если кому-то данная статья принесет пользу или открытия чудные(попадись она мне году эдак в 2006, я бы сам ее съел), но мне искренне жаль одного из самых популярных блоггеров России. Он вынужден выдрачивать свои фото в редакторе - делать кроп, править линию горизонта, вклеивать небо, делать цвета HDR...
"Честной работой считаются только минимальная коррекция уровней (или кривых), повышение резкости, перевод в монохром — и все.
Другими словами, если не снял — значит, не снял. Воскрешение из мертвых — дело неблагородное
."(Эмин Кулиев)
Впрочем, сейчас набегут поклонники Рашапа, которые не согласны, что ВОЗМОЖНО снять хорошее фото без постобработки, которых мучают розетки на стене, окурки на земле. которые ликвифаят собственные щеки и делают кисточкой веснушки и заминусуют, ибо:
"на сегодняшний день, за некоторым процентным исключением в виде жанрового стрит-фото (и то не всегда) получить фотографию современного уровня без постобработки нереально."(Рашап)
Я называю это - Рашап головного мозга :faceoff:
:
Механизм воздействия на зрителя фотографической связи изображения с объектом прекрасно выразил Ролан Барт: «Меня очаровывает знание... что когда-то существовавшая вещь своим непосредственным излучением, свечением действительно прикоснулась к поверхности, которой в свою очередь касается мой взгляд». Может, в этом разгадка притягательной силы пленки - в простом факте существования такой поверхности? В том, что каждый ее кадр хранит уникальный след, воспоминание об единственном моменте «касания» посредством света, - в отличие от легкомысленной матрицы, легко принимающей десятки тысяч таких «следов», а потом сливающей их в виде последовательности нулей и единиц?(Антон Вершовский)
  • 5

#992
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Мне нравятся работы фоторепортёра газеты "Казахстанская правда"

Очередные жирные черные траурные рамки а-ля "привет, 90-е!" удручают :faceoff: .
Я снимал Ван-Дамма, а это вам не хухры-мухры!
Изображение
  • 0

#993
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

может для кого-то будет полезна информация

данная инфа может быть полезна только для отмороженных новичков, благо сейчас хороших и толковых уроков лайтрума в инете море. Ну правда, ребята, что смеяться - текст реально для блондинок!

наивно было ожидать чего-то бОльшего, когда сей "популярный блоггер" честно признаётся в собственном невежестве:

Сам я, к сожалению, никогда и нигде не учился фотографии. Книги по фотографии я тоже читать не люблю, так как все они очень занудные.

прям как в старом анекдоте - "моя не читатель, моя писатель!" :D
  • 3

#994
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
народ не кому не чего не навязываю,
кто хотел увидеть что-то для себя полезного
в его статье, просто молча возмет для себя.

кто нечего не нашел интересного и просто прошел
мимо, тоже не страшно..

кто хотел по говорить на эту тему, поговорил
и высказал свое мнения.

я же наоборот взял что мне интересно в этой
статье и просто запомнил для себя, ну и сохранил
ссылочку..


хороших фотографий всем вам.

Сообщение отредактировал SanTana: 13.06.2013, 15:15:37

  • 4

#995
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Мне нравятся работы фоторепортёра газеты "Казахстанская правда"

Очередные жирные черные траурные рамки а-ля "привет, 90-е!" удручают :faceoff: .
Я снимал Ван-Дамма, а это вам не хухры-мухры!
Изображение


Причём здесь это? Он репортёр и знаменит объект или нет - пофиг, не в этом суть. По моей ссылке выше много фотографий простых людей. Мне, например, понравился клин из строя десантников. Многие его работы привлекают внимание прежде всего глубоко продуманной компоновкой кадра и удачно пойманными моментами. Он документалист и в её работах постановок не наблюдается - в этом прежде всего его мастерство.
  • 0

#996
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Многие его работы привлекают внимание прежде всего глубоко продуманной компоновкой кадра и удачно пойманными моментами

Изображение
  • -1

#997
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Причём здесь это? Он репортёр и знаменит объект или нет - пофиг, не в этом суть.

Вот, к примеру, личный фотограф Дариги Назарбаевой. В портфолио тоже много "глубоко продуманной компоновки кадра и удачно пойманных моментов" :faceoff:
http://chesnok.kz/co...enko-86863.html

Я вижу то, что вижу, а именно преклонение перед придворными фотографами. Кому непонятен термин "придворный художник" - почитайте.
Хотите поговорить со мной о репортерах и документалистах, давайте :D
  • 0

#998
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Причём здесь это? Он репортёр и знаменит объект или нет - пофиг, не в этом суть.

Вот, к примеру, личный фотограф Дариги Назарбаевой. В портфолио тоже много "глубоко продуманной компоновки кадра и удачно пойманных моментов" :faceoff:
http://chesnok.kz/co...enko-86863.html

Смазанный назыр и пьянный есимов - это пять!!
  • 1

#999
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В газете "Казахстанская правда" работают профессионалы. Задачи, которые они выполняют - другой вопрос. Почему они это делают тоже. В любом издании, оппозиционном в том числе наёмники (журналисты, фотографы и т.д.) выполняют поставленное задание. Мы говорим о том, как они это делают.

Вы привели работы совсем другого фотографа, о котором речь не шла. Я преклоняюсь не перед характером выполняемой работы, а перед мастерством конкретного фотографа! "Глубоко продуманная компоновка" - здесь речь шла о его творчестве. Причём ещё раз повторюсь, это репортаж и снимается на ходу. А портреты для официальной прессы имеют определённые рамки.
  • 0

#1000
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Ребяты помогайте! Нужна пентапризма от зеркалки в качестве сувенира хочу подарить знакомому))) есть ли у кого-нибудь за недорого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.