Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#821
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Это есть темка для садо-мазохистов..
Есть классики и авторитеты проверенные..
Читать, смотреть, учиться..
Нет же: обязательно хочется мнения всех Василиев Пупкиных послушать...



#822
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
IMAG1399.jpg
  • 0

#823
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Это есть темка для садо-мазохистов..
Есть классики и авторитеты проверенные..
Читать, смотреть, учиться..
Нет же: обязательно хочется мнения всех Василиев Пупкиных послушать...


- да в общем-то кому-то интересно выслушать и мнение Пупкиных - потому и называется тема: Учусь фотографировать - покритикуйте моё фото... вон и Каин не стесняется выслушать чужое мнение о своих работах, а уж он и сам-бы мог тут многих раскритиковать...

#824
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
Изображение

Изображение

#825
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

..вон и Каин не стесняется выслушать чужое мнение о своих работах, а уж он и сам-бы мог тут многих раскритиковать...

Ну а я о чем толкую?
в критике не нуждается, а туда же.
Говорюж: в поисках садо-мазо сюда с фотами заходят.
Кстати, у вас неплохо получается "наказать" . Вы сейчас в чорной коже, да?)

#826
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

над критеки.или подсказку.

Изображение

Дядько шедиврален. У мене он тоже есть, только с другого ракурса)) Спасибо за приятные воспоминания, навеяные этой фотографией.
  • 0

#827
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Макс, с паутинкой нижнее фото оф-ф-фигительно понравилось - почему-то я на него на фотосайте не обратил внимания - или ты его там не выставлял?

#828
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Изображение
Пойдет или не? Горизонт кривой вижу, исправлю :faceoff:

Сообщение отредактировал timur.ns: 16.05.2013, 17:53:04

  • 2

#829
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
"Снимок, не содержащий значимых композиционных связей, есть не более, чем двумерная, в той или иной мере достоверная, и в той или иной мере приятная глазу проекция реальности - как бы ни была совершенна его компоновка."(А. Вершовский)

Говоря простыми словами - Вы были там, Вы нажали кнопку, больше никакой Вашей заслуги в этом нет. В снимке нет личности фотографа, его видения мира, его философии, есть только желание запечатлеть картину окружающего мира - это природа которой никогда не было - отхедеэренные облака удручают...
  • 0

#830
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


..вон и Каин не стесняется выслушать чужое мнение о своих работах, а уж он и сам-бы мог тут многих раскритиковать...

Ну а я о чем толкую?
в критике не нуждается, а туда же.
Говорюж: в поисках садо-мазо сюда с фотами заходят.
Кстати, у вас неплохо получается "наказать" . Вы сейчас в чорной коже, да?)


В критике все нуждаются - и начинающие фотолюбители, и зрелые фотографы и даже динозавры в фотографии, которые сьели ни один пуд соли, нажимая кнопцу спуска фотоаппарата ни один десяток лет.

Ведь фотография это творчество, а когда человек творит ему нужны те кто сможет оценить ваше творение - есть благодарные зрители, которые поймут что человек ещё учится, а учиться можно и нужно всю жизнь и смогут что-то подсказать по делу или просто подержать морально, есть конечно и обыкновенные козлы, погрязшие в своём снобизме, но таких всё равно меньшинство и вряд-ли стоит обращать на них столь уж большое внимание - им ведь тоже нужно внимание в их "творчестве", хотя-бы вот таким способом...

#831
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

Макс, с паутинкой нижнее фото оф-ф-фигительно понравилось - почему-то я на него на фотосайте не обратил внимания - или ты его там не выставлял?

Спасибо, на фото-клубе фото стоит шестым... ;)

#832
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Понятно, Макс. видимо в той куче оно и затерялось, а здесь как-то сразу обратил на него внимание.
-**-
Теперь по фотографии Тимур.НС - вот как раз искривление горизонта-то в глаза вроде-бы и не бросается, а вот с балансом белого, по моему есть проблемы - всё как-то уведено в синеву и я-бы всётаки слегка убрал избыток синевы - хотя Ваша Д-90 вроде-бы с цветом обычно отрабатывает достаточно корректно.
Изображение

Ну и второе замечание - это по композиции - есть такое правило, если фотограф хочет акцентировать внимание зрителей на событиях происходящих в небе, то небо занимает, согласно правила третей, 2/3 кадра, а земля или вода 1/3, если главные события на земле, то 2/3 отводится земле и только когда фотограф хочет передать особую умиротворённость природы - он проводит линию горизонта посередине, акцентируя внимание на равновесии небесного и земного.

На Вашем фото можно сконцентрировать внимание зрителей на облачном небе, да и кадрирование сделать пошире в пропорции 16/9 - будет вот так:
Изображение

а можно акцентировать внимание на земле отдав 2/3 земле - мне так нравится даже больше - по моему даже появляется какая-то обьёмность в фотоснимке:

Изображение

#833
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изображение
Пойдет или не? Горизонт кривой вижу, исправлю :faceoff:


фото интересное, и не сказал бы что получилась заезженная тема, хотя терпеть не могу подобные фото дорог. мне понравилось то, что это фото нужно понять, нужно вглядеться вдаль и рассмотреть горы, ЛЭП присутствуют ненавязчиво и к месту, даже тот еле заметный камень и тот столб завершают самобытную композицию кадра, которой казалось бы и нет. две расходящиеся дороги весьма интересны. думаю, такие фото нужно оценивать в большом формате.

смайлики не ставьте под фото - отвлекает.


Говоря простыми словами - Вы были там, Вы нажали кнопку, больше никакой Вашей заслуги в этом нет.


Скажите это Роберту Капе и многим другим фотографам.

Сообщение отредактировал MRJ: 16.05.2013, 23:12:21

  • 3

#834
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В критике все нуждаются - и начинающие фотолюбители, и зрелые фотографы и даже динозавры в фотографии, которые сьели ни один пуд соли, нажимая кнопцу спуска фотоаппарата ни один десяток лет.


Вечно вы за все человечество ораклствуете..
Вы забываете, что критика чаще сбивает с пути, чем наставляет на него.
Простые примеры, когда Талантливейшие произведения от исскуства живописи до кино пинались всевозможными критиками не привнося в становление художника ничего положительного, так прямо на это и указывают.
Если человек нуждается в критике своего произведения(конструктивной, обучающей критике)-он должен найти Одного. Этого Вполне для начального становления достаточно.
Фразы: там криво, здесь пусто и вообще что хотел рассказать автор своей фотографией-это не критика.
Это пнули, плюнули и пошли дальше...
Толку от такой критики?

Далее..

Ведь фотография это творчество, а когда человек творит ему нужны те кто сможет оценить ваше творение - есть благодарные зрители, которые поймут что человек ещё учится, а учиться можно и нужно всю жизнь и смогут что-то подсказать по делу или просто подержать морально, есть конечно и обыкновенные козлы, погрязшие в своём снобизме, но таких всё равно меньшинство и вряд-ли стоит обращать на них столь уж большое внимание - им ведь тоже нужно внимание в их "творчестве", хотя-бы вот таким способом...


Как правило, обыкновенные козлы, погрязшие в своем снобизме-это люди, находящие рахат-лукумовские обьяснения любой человеческой глупости и поддерживающие ее(глупость) своими не менее туповатыми и длинными постами.
Для этого образа интеллигентного козла даже бороду носить необязательно, но если еще и она в образе есть-это вообще праздник какой-та!
Как там Гениальная, Талантливая и крайне Скромная Воба говорила?
Пир Духа?)

И перестаньте уродовать чужие фотографии..
Или ставим подпись: а ВОТ ТАК тем более делать ненужно! )

Сообщение отредактировал Артемий: 16.05.2013, 23:10:18


#835
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я-бы всётаки слегка убрал избыток синевы


а можно акцентировать внимание на земле отдав 2/3 земле


полностью согласен
  • 1

#836
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Скажите это Роберту Капе

Роберт Капа был пейзажный фотограф? :faceoff:
У вас плохо получается апеллировать вещами, о которых Вы имеете весьма смутное представление - на уровне разгадывания кроссвордов. Ну право - не Вам мне рассказывать об этом) Особенно после -

это фото нужно понять, нужно вглядеться вдаль и рассмотреть горы


  • 0

#837
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У вас плохо получается апеллировать вещами, о которых Вы имеете весьма смутное представление


если этот пользователь не знает принцип съемки Капы, я не могу с ним спорить. И я не говорил, что он был пейзажистом, при чём тут это, не понятно.

Сообщение отредактировал MRJ: 16.05.2013, 23:21:57

  • -1

#838
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Вы что ли знаете принцип съемки Капы? А ну-ка просветите нас. А то Вы так лихо начали, придя в эту тему из темы про грибы и про пиар в соц-сетях.
  • -1

#839
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вы что ли знаете принцип съемки Капы?


с таким трезвым и девственным восприятием не стоит оценивать пейзажную фотографию (особенно такие простые для вас сюжеты как был выше), а тем более понимать принцип работы Капы (а может и других фотографов) по его снимкам. Но можно заниматься свадебной фотографией.

Пожалуйста, не продолжайте флейм, пишите в ЛС.
  • 1

#840
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Тут вот всех так критикуют направо и налево, творчество... правила.. цвета... пропорции... почерк... аж тоже захотелось внимания))) что скажете : http://vse.kz/topic/.../#entry25687463 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.