Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#521
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Волосатая грудь - это неэстетично и немодно

Расскажите это Ричардсону. Да и по боку эту моду. Бритосисые на страницах журналов не для меня)
  • 0

#522
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Линчуйте.

Волосатая грудь - это неэстетично и немодно

Наверное фотографы, которые снимают голодающих детей в Африке сначала отмывают их, кормят, потом только в студию ведут и уже там просят изобразить страдание....

Ну и по теме боян
Мужчина в южной гостинице просит номер.
- Девушка, мне нужен номер в сидом на море...
- Вы знаете, у нас нет свободных номеров с видом на море. Я могу предложить Вам номер с видом на горы.
- Девушка, вы не понимаете - я эстет! Мне просто НЕОБХОДИМ номер с видом на море.
- Понимаете, у нас нет свободных номеров с видом на море. Могу Вам предложить номер с видом на лес.
- Девушка, пойми правильно - я эстет!! Я просто не могу без номера с видом на море!
Тут стоящая сзади жена дёргает его за рукав:
- Да, ладно Коля, давай возьмем номер с видом на горы.
- Заткни, бл@, #бло!... - поворачиваясь опять к девушке. - Девушка - поймите, я эстет...
  • 0

#523
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Волосатая грудь - это неэстетично и немодно

Расскажите это Ричардсону. Да и по боку эту моду. Бритосисые на страницах журналов не для меня)

Что вы хотели сказать своим фото? Я не понял. Личико у паренька с модной щетиной, голенький, ну, ладно, шерсть на груди - это тоже может быть допустимо... Какой "мессидж" несет ваш снимок? От мессиджа уже можно плясать - какой свет и композицию выбрать, разве нет?

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 27.02.2013, 12:19:32


#524
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Волосатая грудь - это неэстетично и немодно

Расскажите это Ричардсону. Да и по боку эту моду. Бритосисые на страницах журналов не для меня)

Что вы хотели сказать своим фото? Я не понял. Личико у паренька с модной щетиной, голенький, ну, ладно, шерсть на груди - это тоже может быть допустимо... Какой "мессидж" несет ваш снимок?

Вот это вопрос по существу. Только... Вы считаете, что в каждом портрете должен быть мэсседж?
  • 0

#525
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Вот это вопрос по существу. Только... Вы считаете, что в каждом портрете должен быть мэсседж?

Не, он не должен быть, конечно, просто, если фото без мессиджа, ну, не знаю, тогда можно просто снимать че попало... Вот я и спрашиваю, в чем ВАША задумка? Понимаете, не то, что я вижу, а что ВЫ хотели передать своим фото?

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 27.02.2013, 12:23:29


#526
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Вот это вопрос по существу. Только... Вы считаете, что в каждом портрете должен быть мэсседж?

Не, он не должен быть, конечно, просто, если фото без мессиджа, ну, не знаю, тогда можно просто снимать че попало... Вот я и спрашиваю, в чем ВАША задумка? Понимаете, не то, что я вижу, а что ВЫ хотели передать своим фото?

Если честно, меня интересует именно в этой работе не духовность, смысл и содержание.
А то как вам (и прочим) обработка, цвет, тени и композиция. Т.е. технические аспекты.
Я хотел сделать фото похожим на кадр из фильма.
  • -1

#527
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Если честно, меня интересует именно в этой работе не духовность, смысл и содержание.
А то как вам (и прочим) обработка, цвет, тени и композиция. Т.е. технические аспекты.
Я хотел сделать фото похожим на кадр из фильма.

Не сочтите за обиду, благородный kaven но тогда может вам с чего попроще начать? Ну цветочки там или шарики? Вот например: шарик на столе или шарик в полете или шарик отскакивающий от стены и т.п. с разным освещением. Знаете как у художников в начале бывает - они ведь простые фигурки рисуют сначала - просто для набивания руки и глаза...
А для имитации фильма - тогда стоило бы кадр сделать форматом 21:9, а?

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 27.02.2013, 15:22:54


#528
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Если честно, меня интересует именно в этой работе не духовность, смысл и содержание.
А то как вам (и прочим) обработка, цвет, тени и композиция. Т.е. технические аспекты.
Я хотел сделать фото похожим на кадр из фильма.

Не сочтите за обиду, благородный kaven но тогда может вам с чего попроще начать? Ну цветочки там или шарики? Вот например: шарик на столе или шарик в полете или шарик отскакивающий от стены и т.п. с разным освещением. Знаете как у художников в начале бывает - они ведь простые фигурки рисуют сначала - просто для набивания руки и глаза...
А для имитации фильма - тогда стоило бы кадр сделать форматом 21:9, а?

Хм, сколько вопросов.
Отвечу сразу на все: "Нет".
Спасибо за неравнодушие, дырка от бублика.
Если есть что еще сказать непосредственно по сабжу - пред вами внимательный слушатель.
  • 0

#529
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Волосатая грудь - это неэстетично и немодно

Расскажите это Ричардсону. Да и по боку эту моду. Бритосисые на страницах журналов не для меня)

Что вы хотели сказать своим фото? Я не понял. Личико у паренька с модной щетиной, голенький, ну, ладно, шерсть на груди - это тоже может быть допустимо... Какой "мессидж" несет ваш снимок? От мессиджа уже можно плясать - какой свет и композицию выбрать, разве нет?

Фотография это лишь один из ...ярда способов показать другим, как я вижу этот мир. А тот самый %*&нутый "месседж" в картину вкладывает уже смотрящий. Юнг в этом плане очень грамотно сказал "Природа создала человека только для того, чтобы через него осозновать свою красоту", а всякие послания уже от лукавого

Сообщение отредактировал VD: 04.03.2013, 11:08:39
мат в сообщении не был скрыт

  • -4

#530
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Фотография это лишь один из ...ярда способов показать другим, как я вижу этот мир. А тот самый %&*нутый "месседж" в картину вкладывает уже смотрящий. Юнг в этом плане очень грамотно сказал "Природа создала человека только для того, чтобы через него осозновать свою красоту", а всякие послания уже от лукавого

Между прочим, минусы вам не я ставлю, хоть и согласен, что посты у вас дурацкие в этой теме...
Под мессиджем я понимаю всего лишь взаимодействие в процессе коммуникации, не знаю что для вас значит "мессидж".
Есть вот такой композитор - Шостакович - у него очень сложная музыка, ее иногда тяжело слушать, т.к. непонятно, чего вообще композитор хотел передать ею, ну либо у него настолько сложная гамма чувств и эмоций, что она непросто воспринимается. И поэтому некоторые его не слушают и говорят, что это - не музыка, а какафония... А ведь композитор старался, так ведь?
Посмотрите фото того же Аструмца, что уж далеко ходить - все просто и понятно, что он хотел передать своими снимками, а портрет это вам, извиняюсь, благородный Тушканчик Бургузинский, не хрен собачий, это даже посложнее пейзажа будет, я считаю
А рассчитывать только на восприятие зрителя - ну, это странно как-то даже слышать, вот честное слово, оно же совершенно случайным может быть, разве нет? Вот и получается, что если вы хотите создать шедевр ну или стремитесь к этому, то важно думать не только за себя, но и за модель (в портрете) и за зрителя тоже

Сообщение отредактировал VD: 04.03.2013, 11:09:23


#531
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

портрет это вам, извиняюсь, благородный Тушканчик Бургузинский, не хрен собачий, это даже посложнее пейзажа будет, я считаю

Пейзажисты отгрызут у вас все вокруг дырки)
  • 0

#532
ontebeoteg

ontebeoteg
  • Гость
  • 19 сообщений
А новичку можно нос сунуть?
С первого взгляда бросилось в глаза, что спичка горит синим пламенем. Или это специальная фото-спичка?
  • 0

#533
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

специальная фото-спичка?

а фотоспички горят только синим?)
не захотел ее красить. мне понра синяя спичка.
  • 0

#534
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Между прочим, минусы вам не я ставлю, хоть и согласен, что посты у вас дурацкие в этой теме...
Под мессиджем я понимаю всего лишь взаимодействие в процессе коммуникации, не знаю что для вас значит "мессидж".
Есть вот такой композитор - Шостакович - у него очень сложная музыка, ее иногда тяжело слушать, т.к. непонятно, чего вообще композитор хотел передать ею, ну либо у него настолько сложная гамма чувств и эмоций, что она непросто воспринимается. И поэтому некоторые его не слушают и говорят, что это - не музыка, а какафония... А ведь композитор старался, так ведь?
Посмотрите фото того же Аструмца, что уж далеко ходить - все просто и понятно, что он хотел передать своими снимками, а портрет это вам, извиняюсь, благородный Тушканчик Бургузинский, не хрен собачий, это даже посложнее пейзажа будет, я считаю
А рассчитывать только на восприятие зрителя - ну, это странно как-то даже слышать, вот честное слово, оно же совершенно случайным может быть, разве нет? Вот и получается, что если вы хотите создать шедевр ну или стремитесь к этому, то важно думать не только за себя, но и за модель (в портрете) и за зрителя тоже

хехе)))
На минусы и плюсы мне как-то положитьь - карму в жизни всегда позитивной держу
Если вам нравиться думать за других - пожалуйста)))
Любая фотографи сложный процесс и не важно что там - пейзаж, портрЭт или хрен собачий)
В Японии на этот случай на картинах есть надписи, которые позволяют поймать настроение автора и только после этого хоть на сотую процента увидеть картину его глазами.
По вашему мнению 99% фотографий не несут в себе никакой смысл ибо показывают просто то, что есть на самом деле - вот мертвый солдат, вот море, вот красивая девушка.. ай-ай, что же хотел сказать автор переводя фотографию белой стены в ЧБ??? Наверняка часами проводите у фотографии тигра или панды - думая, что же хотел донести до зрителя художник?)))
ПРимер с музыкой неуместен, музыка протекает в динамике, фотография всегда статична. Картина в этом плане имеет динамику, т.к. может писАться годами, фотографии даже на длинных выдержках лишены такого качества динамики, т.к. результат будет известен уже после того, как съемка закончилась. А вот настроение смотрящего уже меняется - грустно зрителю, видит грусть в глазах животных, хорошо зрителю - а вот и чудесная картина и т.д. Никто никогда не узнает, что думал в это время автор, да и сам автор наврдяли вспомнит, что было, т.к. все творчество у нас полностью бессознательно.
Мне не интересна фотография с которой все началось, мне весело стало от коментария про Эстееетику)))) Бритая киска, я смотрю, гораздо популярней и эстеетичний)) Хехе

Сообщение отредактировал VD: 04.03.2013, 11:10:25

  • -6

#535
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Тушканчик Бургузинский вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#536
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Учусь, пинайте без ласки- буду знать! А еще буду признателен аргументированной критике.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5397.jpg
  • IMG_5215.jpg
  • IMG_5463.jpg

  • 0

#537
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Парню на 2й фотографии мизинец сломали.
Почему она в зимней аляске, он в свитере? Снега то нет.
На третьей фотографии парень хочет задушить удавкой девушку.
И, глядя на выражение её лица, хочется только поддержать его в этом начинании.

И цвета.... это стандартный плагин фотошопа или другого редактора? Хотя, для стандартного, как-то не то. Скорее всего, вы потом немного в настройках покрутили - цвет, там, оттенки и прочее - и уже вроде свое получилось.
  • 2

#538
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
1 - не нравится композиция, очень тесно.
2 - с рукой проблема, акцент на руке я смотрю на нее и вижу костяшки пальцев и браслет, потом перевожу взгляд на задний план и вижу девушку которая никак не реагирует на дейстивия парня и смотрит прям в объектив, на меня... и фотография на этом месте кончается, я не верю в их чуства.
Фото могло быть клевым если во время съемок вы решили эти вопросы, как вариант кольцо на палец и ответная реакция на действия парня.
3 - ужасно, считаю что объяснять почему не надо.

ЗЫ По цвету мне норм, но ИМХО для данных персонажей не подходит тонирование "кремовый винтаж", оно не коррелирует с аляской и свитером JEEP )
  • 1

#539
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Учусь, пинайте без ласки- буду знать! А еще буду признателен аргументированной критике.

на третей фотке рука и мужик на заднем плане просто не уместен, если его убрать, то будет неплохо

#540
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Парню на 2й фотографии мизинец сломали.
Почему она в зимней аляске, он в свитере? Снега то нет.
На третьей фотографии парень хочет задушить удавкой девушку.
И, глядя на выражение её лица, хочется только поддержать его в этом начинании.

И цвета.... это стандартный плагин фотошопа или другого редактора? Хотя, для стандартного, как-то не то. Скорее всего, вы потом немного в настройках покрутили - цвет, там, оттенки и прочее - и уже вроде свое получилось.

Благодарен, учту. По цветам- записал экшн. Про палец- не поверишь, но это рука девушки.

Сообщение отредактировал ЗемляМоя: 12.03.2013, 21:59:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.