Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2941
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6,

  • Google (2)

Давайте заходите уже ))) Мне надо бежать)))
А критики нет.... :weep: что исправлять не знаю :weep:
Тот энтузиазм, с которым Вы придумываете названия и истории заведомо неудачным фотографиям, лучше потратить на изучение литературы по данной теме и просмотр работ известных и не очень фотографов. А там глядишь и мы будем истории и названия Вашим работам придумывать.
Т.е. конечно можно попробовать научиться варить борщ путем тупого смешивания в кипящей воде всего, что есть в холодильнике.... Может когда-нибудь что-нибудь похожее на борщ получится... А может и нет...
Но гораздо разумнее прочитать рецепт этого самого борща... Посмотреть как его готовят другие. И результат будет намного лучше.
Задумайтесь.

 

есть такая штука школа жизни....при чем и школа общеобразовательная.Так вот к сожалению она меня научила поступать по обстоятельствам. Было только 2 учителя в моей жизни, которые были ко мне адекватны. Остальных я не устраивала , потому как задавала неудобные вопросы, в ответ было только хамство,Я учитель-Я прав,"садись 2 списала" и их ни когда не устраивали мои работы,не смотря на то как они приготовлены, хотя книги я читала и готовилась,и выполняла задания,но.....В общем школа жизни показывает,ни чего не меняется.Кстати борщ я научилась варить тоже по-обстоятельствам  :lol:


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 15:19:10

  • 0

#2942
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

опять художник остался непонят..



#2943
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

опять художник остался непонят..

 


 

 

лучше потратить на изучение литературы по данной теме и просмотр работ известных и не очень фотографов.

 

http://www.torrentin...torrents/170597

 

 http://go.mail.ru/se...и по фотографии

 

 если у вас есть время перечитать и понять что же вам нужно, то у меня его просто нет. Это не оправдание ,а мой личный факт.

Во вторых, фото известных и уж тем более не очень известных должен кто-то стоящий комментировать,т.к. тупо посмотреть и читать комментарии типа 

"Все фотографии божественны!
Я умиляюсь! 
Спасибо автору!"

что они мне дают?

 

или 

Сол Лейтер (Saul Leiter) вообще без коментов     Они интересны только мне получается из почти 400 000 народу

        

OAVoJLUpccE.jpgARpGDieV-pc.jpg


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 15:56:44

  • 0

#2944
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

 если у вас есть время перечитать и понять что же вам нужно, то у меня его просто нет. Это не оправдание ,а мой личный факт.

 

 

 

глядя на ваши выкладки последние дни здесь, не совсем верится в отсутствие свободного времени.  или из трех выделенных у вас нет "перечитать" ? а может "понять"?


Сообщение отредактировал Sergey Fomkin: 25.06.2014, 16:04:57


#2945
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

 

 если у вас есть время перечитать и понять что же вам нужно, то у меня его просто нет. Это не оправдание ,а мой личный факт.

 

 

 

глядя на ваши выкладки последние дни здесь, не совсем верится в отсутствие свободного времени.  или из трех выделенных у вас нет "перечитать" ? а может "понять"?

 

вы тоже глядите поверхностно. Позволила себе некоторую роскошь как 4 дня потратить как побеседовать с умными людьми. Не волнуйтесь сильно :lol: ,у меня 2 дня осталось

 

Почему вы постоянно ищите недостатки в моих постах вместо того,что бы пояснить мне 2 фото.

Больше похожи на учителей которым задают неудобные вопросы.


  • 0

#2946
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений


опять художник остался непонят..



лучше потратить на изучение литературы по данной теме и просмотр работ известных и не очень фотографов.


http://www.torrentin...torrents/170597

http://go.mail.ru/se...и по фотографии

если у вас есть время перечитать и понять что же вам нужно, то у меня его просто нет. Это не оправдание ,а мой личный факт.
Во вторых, фото известных и уж тем более не очень известных должен кто-то стоящий комментировать,т.к. тупо посмотреть и читать комментарии типа
"Все фотографии божественны!
Я умиляюсь!
Спасибо автору!"
что они мне дают?

или
Сол Лейтер (Saul Leiter) вообще без коментов Они интересны только мне получается из почти 400 000 народу

OAVoJLUpccE.jpgARpGDieV-pc.jpg
Вернемся к приготовлению борща....
Повара можно поправить или намекнуть на недостаток соли. Избыток специй. Или отсутствия какого либо ингредиента.
Но! Если в кастрюле плавает немытая, нечищенная картошка, сыр "бри", сельдерей и разваренные макароны, то это НЕ борщ! И нет смысла его не хвалить не критиковать... От этого господин Кервуд и не стал вдаваться в тонкости критики Ваших фотографий...
Как то так...
  • 2

#2947
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

точно. лучше сиськи сфотайте!  поверьте, будет больше критики :)



#2948
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Сложно придумать менее подходящее место для обучения, чем форум. Сюда надо приходить, имея уже некоторую квалификацию и с конкретными вопросами. А азбуку учить - это не сюда.


  • 0

#2949
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

точно. лучше сиськи сфотайте!  поверьте, будет больше критики :)

:lol: самый дельный совет.

 

Сложно придумать менее подходящее место для обучения, чем форум. Сюда надо приходить, имея уже некоторую квалификацию и с конкретными вопросами. А азбуку учить - это не сюда.

в общем разговор в пустоту.

 

 

Быть профессором в планы мои не входит,но общение с профессорами, дает в 1000000 раз больше прочтения умных книг.На то он и профессор. Жизненный опыт :bow:

история из жизни.Я 8 лет потратила на лечение ребенка,перелопатила научную литературу,доказывала 8 лет!!! нашим врачам ,что проблема в другом,они меня посылали.

Пока однажды я не встретила профессора и он сказал ,что действительно надо лечить другое. Когда наши врачи узнали,кто мне это сказал. Дааа -дааа надо :bow:

 

Пойду лучше критику господина Кервуда дурацких фоток почитаю.Узнала много интересного, чем лить с вами воду ни о чем.


  • 0

#2950
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

 

опять художник остался непонят..



лучше потратить на изучение литературы по данной теме и просмотр работ известных и не очень фотографов.


http://www.torrentin...torrents/170597

http://go.mail.ru/se...и по фотографии

если у вас есть время перечитать и понять что же вам нужно, то у меня его просто нет. Это не оправдание ,а мой личный факт.
Во вторых, фото известных и уж тем более не очень известных должен кто-то стоящий комментировать,т.к. тупо посмотреть и читать комментарии типа
"Все фотографии божественны!
Я умиляюсь!
Спасибо автору!"
что они мне дают?

или
Сол Лейтер (Saul Leiter) вообще без коментов Они интересны только мне получается из почти 400 000 народу
 
От этого господин Кервуд и не стал вдаваться в тонкости критики Ваших фотографий...
Как то так...

 

я вообще начинаю понимать,что кроме него мне не даст разъяснений по этим снимкам,а он поболтать ...не очень.

Жааааль что не удостоилась его внимания.


  • 0

#2951
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

 

точно. лучше сиськи сфотайте!  поверьте, будет больше критики :)

:lol: самый дельный совет.

 

Сложно придумать менее подходящее место для обучения, чем форум. Сюда надо приходить, имея уже некоторую квалификацию и с конкретными вопросами. А азбуку учить - это не сюда.

в общем разговор в пустоту.

 

 

Быть профессором в планы мои не входит,но общение с профессорами, дает в 1000000 раз больше прочтения умных книг.На то он и профессор. Жизненный опыт :bow:

история из жизни.Я 8 лет потратила на лечение ребенка,перелопатила научную литературу,доказывала 8 лет!!! нашим врачам ,что проблема в другом,они меня посылали.

Пока однажды я не встретила профессора и он сказал ,что действительно надо лечить другое. Когда наши врачи узнали,кто мне это сказал. Дааа -дааа надо :bow:

 

Пойду лучше критику господина Кервуда дурацких фоток почитаю.Узнала много интересного, чем лить с вами воду ни о чем.

 

 

 

Чтоб профессора понимать - нужно иметь хотя бы общее понятие о теме лекции.

Мы все с удовольствием прокоментим и покритикуем Ваши фотографии когда там будет что критиковать.

Пока же диалог складывается такой:

-как вам фотка?

-фотка - не нравится!

-нет, ну вы посмотрите, как там все жизненно! мальчик смотрит вверх и мечтает стать летчиком, девочка смотрит прямо и мечтает стать водителем троллейбуса, мужик на них смотрит и думает где деньги на пиво взять?!!! Это же гениальный сюжет! Сколько драмы! Сколько повествования! А еще у мужика от пива цирроз печени, но он об этом не знает еще, но! за воооон тем окном - его терапевт, который уже знает диагноз мужика, но не может решиться озвучить ему диагноз... Ну и что, что терапевта на фотке не видно, но он есть!

Ну как, теперь понятно, что фотка крутая????!!!

 

Постройте композицию, поймайте свет, дайте НАМ придумать название и историю к карточке! Будет всем от этого польза!

Смысл форума ведь не в том, чтоб все обгадить! Смысл в том, чтоб направить человека, указать на недоработки, незаметные сразу промахи....

 

К примеру сделали Вы фото. Отличное. По свету, по фокусу, по композиции... А оно чем то не нравится... непонятно чем, но напрягает почему-то...

Вы фото это загружаете и мы вместе пытаемся понять в чем проблема... Это верное применение форуму.

Но это не школа фотографии. И чем раньше Вы это примите, тем быстрее мы начнем разговаривать с Вами на одном языке и обсуждать Ваши же новые интересные сюжеты...

Без обид.

С уважением к Вам и Вашей любви к фотографии. 

 

 

 

 

 


  • 2

#2952
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ну как же мне достучаться :faceoff:

Мне нужен расклад МОИХ хреновых фоток по полочкам, чтобы понять что ЯААА делаю не так.

А не учения на три дня "иди учись".... :faceoff:

Это совсем не так,что " -нет, ну вы посмотрите, как там все жизненно! "

Я говорю,что вижу Я и пытаюсь объяснить, что Я думаю когда снимаю,

 

 

Расскажу мысль. Что вижу я на фото

 

а не "посмотрите как круто,вы не понимаете" Как бы это не много по-другому


  • -1

#2953
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

на расклад мастера не удостоилась  :D, на остальных рассчитывать не приходится. :bow:

Дальнейшее время припровождения в этой темке трата времени.

 

Всего лишь надо 1класс 2 четверть 

а вы "иди выш мат почитай" 

Прикреплённые изображения:

  • DSC06546.JPG

Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 20:54:50

  • -2

#2954
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

на расклад мастера не удостоилась  :D, на остальных рассчитывать не приходится. :bow:
Дальнейшее время припровождения в этой темке трата времени.
 
Всего лишь надо 1класс 2 четверть 
а вы "иди выш мат почитай"


Как бэ за разжевать и положить уврот люди деньги платят на фотокурсах. А тут все бесплатно. И кто хочет, тот и отвечает.
Хотите, чтобы вас учили и в рот накладывали (знания образно) запишитесь на фотокурсы. Там вам в кратчайшие сроки скажут что и как надо делать. И что и как ненадо делать. Все просто.
  • 2

#2955
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как бэ за разжевать и положить уврот люди деньги платят на фотокурсах. А тут все бесплатно. И кто хочет, тот и отвечает.

Хотите, чтобы вас учили и в рот накладывали (знания образно) запишитесь на фотокурсы. Там вам в кратчайшие сроки скажут что и как надо делать. И что и как ненадо делать. Все просто.

Поправка - не на всех курсах расскажут :) Счас модно расшифровку инструкции к фотику как курс впаривать :)

 

А вообще безотносительно сообщения которое я цитирую - есть критика полезная, исходящая от человека, фотографии которого вам нравятся; есть критика полезная, исходящая от человека, фотографии которого вам не нравятся и есть критика бесполезная :) Так вот последней в природе 99% - кто хочет может всех винить за эту данность, но это зависит от устройства головы критикуемого  :) А за первые две иногда приходится платить деньгами, а иногда временем и усилиями потраченным на получение критики именно от этих людей.


Сообщение отредактировал Elimoe: 25.06.2014, 21:33:36

  • 0

#2956
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Поправка - не на всех курсах расскажут :) Счас модно расшифровку инструкции к фотику как курс впаривать :)


Ну так правильно. Туда люди приходят с зеленым квадратиком и смотрят большими квадратными глазами как объектив снимается)
  • 0

#2957
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Поправка - не на всех курсах расскажут :) Счас модно расшифровку инструкции к фотику как курс впаривать :)


Ну так правильно. Туда люди приходят с зеленым квадратиком и смотрят большими квадратными глазами как объектив снимается)

 

Так объектив еще и снимать можно???!!!!!!!!! ЁПТ!


  • 0

#2958
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Так объектив еще и снимать можно???!!!!!!!!! ЁПТ!

Срочно на курсы! Я кстати преподаю тут за углом недорого(з.ы. не реклама  :D )


  • 0

#2959
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

На курсах мы будем учиться снимать объективы, батарейки и флешки :lol:


  • 1

#2960
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

на расклад мастера не удостоилась  :D, на остальных рассчитывать не приходится. :bow:
Дальнейшее время припровождения в этой темке трата времени.
 
Всего лишь надо 1класс 2 четверть 
а вы "иди выш мат почитай"


Как бэ за разжевать и положить уврот люди деньги платят на фотокурсах. А тут все бесплатно. И кто хочет, тот и отвечает.
Хотите, чтобы вас учили и в рот накладывали (знания образно) запишитесь на фотокурсы. Там вам в кратчайшие сроки скажут что и как надо делать. И что и как ненадо делать. Все просто.

 

ну блин...фото друг друга вы раскладываете полностью.я перечитала почти весь форум.Соответственно возникает мысль о некоем заговоре :lol:

Во вторых работы наших фотографов с курсов я видела :rotate:

 

 

 


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 23:15:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.