Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2921
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

 

вы не можете посоветовать начинающим как улучшить фото

Как улучшить фото не смогу посоветовать, Наталья. Как снимать лучше - больше смотреть фотографий, читать комментарии к чужим фото и регулярно выкладывать работы, чтобы получить порцию критики.

http://www.ex-photo.ru/

 

Спасибо!

Этим я занимаюсь регулярно. Донести свою мысль,это вам не инстаграм,  я там и не лажу


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 00:59:33

  • 0

#2922
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

это вам не инстаргам

тут и инстаграмм и много всего.

странная и хорошая группа.

залипнуть мона надолго. 


  • 0

#2923
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

ну и на ночь из нагуляного

 

Дозор :D

389b68583234.jpg

 

aea3ae058bd9.jpg


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 01:17:48

  • 0

#2924
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Как улучшить фото не смогу посоветовать, Наталья. 

 

кхы-кхы Мы знакомы? :spy:  :eek:


  • 0

#2925
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Как критиковать от Ансель Адамс.

перевод гугла.

1. Как техническое качество? Давайте начнем здесь раньше мы перейдем к более субъективные вопросы состава и эмоций.

  • В фокусе? (А если нет, было то, что предназначено?)
  • Выдержка: Это слишком светлое или темное? Есть ли выдувается или недодержано области?
  • Используйте глубины резкости контролировать взгляд зрителя.
  • Использование отличие? Слишком грязно или слишком много контраста.
  • Как было освещение обрабатываются?
  • Как цвета выглядят?

2. Как композиция?

  • Обрамление?
  • Что следует и чего не должно быть в кадре?
  • Где ваши глаза обращено на?

3. Как это эмоциональный призыв?

  • Какие эмоции вы испытываете, когда вы посмотрите на фото? Или отсутствие?
  • Разве фотограф подключения со своими подданными или они выглядят напряженными, поставленные или неестественно?
  • Фотография Говорит ли историю, или часть одного? (Это может быть также просто, как, "вот мои дети, которые я обожаю" или "вот мой пес ловить фрисби." Или очень глубокий, такой как, "это то, что бедность выглядит, прямо в моем родном городе.")

  • 0

#2926
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
кхы-кхы

http://google.com/


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 25.06.2014, 02:45:35

  • 0

#2927
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

 

 

или вы чтоб все запомнили,а после моей смерти вложенное тут продавали :lol:


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 02:52:29

  • 0

#2928
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

вы не можете посоветовать начинающим как улучшить фото

Как улучшить фото не смогу посоветовать, Наталья. Как снимать лучше - больше смотреть фотографий, читать комментарии к чужим фото и регулярно выкладывать работы, чтобы получить порцию критики.

 

 

это просто у вас задор прошел 

 

А еще совсем не давно оказывается.....

Не совсем удачное кадрирование - в кадре тесно, мало воздуха. Сомнительная вертикаль, довольно таки узкая - подозрение, что кадр кропили. Главная ошибка - снято в лоб - не выразительно, не интересно. Не контролируете свет - а он ваш самый лучший друг и помощник. Картинка плоская, на лице некрасивая тень от волос, некрасивая тень за носом. Те же синяки под глазами можно избежать - найдя более выигрышный ракурс. Данное фото - из разряда СА - фото для семейного альбома - художественной ценности не представляет. Кадр интересен только человеку, который изображен на снимке. Потому что не несет эмоциональной составляющей, не раскрывает сущность модели.
Вы всегда должны думать - ради чего нажимаете кнопку, тратите ресурс затвора и внимание зрителей - ради того чтобы показать красоту или изуродовать модель? Вы всегда должны быть готовы ответить на вопрос - вы повесите это фото распечатанным в большом формате на стену?

 

 

 
 

Это не фотография. Удушливое виньетирование, столь явно заметное, другими словами - лоховское, выдает дилетантство. Это природа, которой никогда не было - разукрашка, полученная в редакторе. С хорошей пейзажной фотографией она имеет общего ровно столько, сколько имеет китайский кислотный плакат, который когда-то клеили в ванной - девушка в купальнике на фоне автомобиля. Это называется лубок или китч. Производством таким картинок занимаются так называемые старперы-фотохудожники, застрявшие умом и разумом в 90-х или же юные паддаваны, внезапно открывшие для себя чудеса фильтров фотошопа. Эти фильтры через неделю выйдут из моды.
Люди стремятся снять кадр, а затем убить кучу времени на жопосидение в редакторах, чтобы нарисовать лучики, свет, вклеить небо. Это называется воскрешение из мертвых или фотошоп головного мозга. Лучше свою энергию потратить на то, чтобы снять хороший кадр, поймать свет.

 
 

Тесно слева и справа. Шаг назад. Иначе - Девушка касающаяся пальцами края кадра. В обработке кожи много гламурного блюра - пластик. Руки модели значительно темнее тона лица и шеи и ушли в полумрак. Ракурс правой руки - не совсем удачен, предплечье внезапно переходит в ладонь с губкой. И есть подозрение, что фон размывали не оптикой, а тоже блюром фотошопа.

 

 

 

Снято в лоб - бесхитростно. В кадре мало воздуха - верхний край кадра - потолок, прижимаете к модели. На второй фотографии из-за обработки отвалился фон, просто выбит в белом(небо или снег) - видимо за ненадобностью. Скин-тон модели - синий, белки глаз синие. Такое впечатление, что сбой баланса белого. Кожа тоже выбита в светах. Увлеклись обработкой - которая должна выступать приправой, а не главным блюдом. В итоге имеем одно фото затонированное - закос под пленку, а на втором модель посинела. При этом эмоционально кадры бедны и обработка их не спасает. Хотя вроде и фон размыт и резкость есть... Сейчас главный герой фотографий - аццкий фотошоп, бессмысленный и беспощадный.
Пока что данные фото называются - "фото для Одноклассников" или "фото на аватарку". Когда начнете видеть свет, рисовать им и пытаться раскрыть харизму модели - тогда фотографии перестанут быть просто "фотографиями головы".

 

Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 02:36:04

  • 0

#2929
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6,

  • Google (2)

 

Давайте заходите уже ))) Мне надо бежать)))

А критики нет.... :weep: что исправлять не знаю :weep:


Сообщение отредактировал Lussiya: 25.06.2014, 10:00:35

  • 0

#2930
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Начинаешь понимать почему ты недофотограф  :rolleyes:  :laugh:

300px-DC_SensorsSizes.svg.png


  • 0

#2931
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

ну и на ночь из нагуляного
 
Дозор :D
389b68583234.jpg
 
aea3ae058bd9.jpg


Кисти рук срезаны.
Смысловая и художественная составляющая фотографии - отсутствуют.
  • 1

#2932
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Начинаешь понимать почему ты недофотограф  :rolleyes:  :laugh:

300px-DC_SensorsSizes.svg.png

чем-то а Вашу аватарку смахивает..  ))

 

Ну с двумя девочками, интересная фотка..  можно перекропить


  • 0

#2933
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

Начинаешь понимать почему ты недофотограф :rolleyes: :laugh:
300px-DC_SensorsSizes.svg.png


Размер матрицы ни малейшего отношения к композиции не имеет.
На 500px есть дядька, который на самсунг галакси фотографирует.... Шедевры фотографирует....
  • 0

#2934
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

в общем мысль ясна, пока я не получила мировое признание,пшла ....при чем вы не первый :lol:  

далось вам это признание... мы тут люди разные и говорим о разном, если вы этого не можете прочесть, то вам наверное в Избу-читальню, там можно создать тему "Учусь читать, покритикуйте" или если это у вас такое трололо, то при должном упорстве, я думаю, можно и форум "покритикуйте трололо" найти. Основная мысль была про то, что пока вы не научились правильно расставлять приоритеты в кадре, все ваши идеи остаются у вас в голове. Хотя при должном уровне ангажированности можно найти всё что угодно, на этот уровень ангажированности зрителя рассчитывать пока увы нельзя. На почившем пару-тройку лет назад фотофоруме мы ради доброй шутки и интереса придумывали сакральный смысл абсолютно проходных и бракованных кадров. После третьего стало даже не смешно.

 

если даже была мысль,а фото дурацкое :lol: мысль не вытянешь :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC06217.JPG

  • -2

#2935
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

я НЕ троллю ,зачем вы так.Я учусь неужели этого мало,что бы обсуждать и общаться.Где еще можно получить холодный душ ???

 

Потому как в разговоре есть смысл, кто-то подкидывает работы авторов,кто-то подскажет что делать,с умными всегда приятно.

Если учесть,что я нормальный фотик держу только 4-5 месяцев,а мысль так и прет,то думаю,много еще буду воду баламуть вам :D

Я не фотографирую подружек для выкладывания в сети,не имею интереса и не претендую на коммерческое фото,меня интересует передача мысли.

Если есть дельные советы или куда податься,чтоб вас не тревожить, только ЗА!!! :dandy:

Про троллинг - вот почему так можно подумать. Про ссылки, советы и работы авторов, это наверное к Димитрису - он часто интересное показывает.

Про 4-5 месяцев - ну это так вообще мало кому интересно :)

Про передачу мысли - если вы хотите чтобы зритель увидел ваш замысел, вы должны провести взгляд этого зрителя по фотографии, делается это по-разному, начать понимать как, можно вот с изучения вот этого:

http://www.petrick.r...a_chast_pervaya

Вот отличная статья, которая на примере раскадровки мультфильма "Суперсемейка" и культовых голливудских фильмов, расскажет о разных планах, ракурсах и излюбленных методах кинематографистов.

А общаться, баламутить воду, тревожить и получать холодный душ - это нужно :)


  • 0

#2936
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Начинаешь понимать почему ты недофотограф  :rolleyes:  :laugh:

 

чем-то а Вашу аватарку смахивает..  ))

 

Ну с двумя девочками, интересная фотка..  можно перекропить

 

Точно :lol:

 

 

кадр единственный ,попробую поиграться.Спасибо. :)

 

 

 

ну и на ночь из нагуляного
 
Дозор :D
389b68583234.jpg
 


Кисти рук срезаны.
Смысловая и художественная составляющая фотографии - отсутствуют.

 

кадр с сожалению единственный. Попробую нагрузить :)


  • 0

#2937
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Про троллинг - вот почему так можно подумать.

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

 

 

Про ссылки, советы и работы авторов, это наверное к Димитрису - он часто интересное показывает.

 

Спасибо .Мы уже познакомились. :)

 

Про 4-5 месяцев - ну это так вообще мало кому интересно :)

 

 

 

 

 

это я не к тому сколько дилетант, а то что с мыльницей так не перли,были некоторые замыслы...но их надо доводить очень сильно.

Как нибудь выложу "из раннего" :D Хотя некоторые уже есть в темке.

 

http://vse.kz/topic/...ast/?p=29815934

 

Так и не удостоенные вниманием

 

 

http://vse.kz/topic/...ast/?p=29819555

 

 

 

Про передачу мысли - если вы хотите чтобы зритель увидел ваш замысел, вы должны провести взгляд этого зрителя по фотографии, делается это по-разному, начать понимать как, можно вот с изучения вот этого:

http://www.petrick.r...a_chast_pervaya

Вот отличная статья, которая на примере раскадровки мультфильма "Суперсемейка" и культовых голливудских фильмов, расскажет о разных планах, ракурсах и излюбленных методах кинематографистов.

 

Спасибо.

 

А общаться, баламутить воду, тревожить и получать холодный душ - это нужно  :)

 

 

Спасибо. :)


  • 0

#2938
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Так и не удостоенные вниманием

http://vse.kz/topic/...ast/?p=29819555

не удостоенные вниманием, потому как скучные - невнятная композиция, скучное освещение даже интересного объекта нет


  • 0

#2939
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Lussiya" post="29836418" timestamp="1403668783"]
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6,
  • Google (2)
Давайте заходите уже ))) Мне надо бежать)))

Сообщение отредактировал Chilie Palmers: 25.06.2014, 12:06:43

  • 0

#2940
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6,

  • Google (2)

Давайте заходите уже ))) Мне надо бежать)))
А критики нет.... :weep: что исправлять не знаю :weep:
Тот энтузиазм, с которым Вы придумываете названия и истории заведомо неудачным фотографиям, лучше потратить на изучение литературы по данной теме и просмотр работ известных и не очень фотографов. А там глядишь и мы будем истории и названия Вашим работам придумывать.
Т.е. конечно можно попробовать научиться варить борщ путем тупого смешивания в кипящей воде всего, что есть в холодильнике.... Может когда-нибудь что-нибудь похожее на борщ получится... А может и нет...
Но гораздо разумнее прочитать рецепт этого самого борща... Посмотреть как его готовят другие. И результат будет намного лучше.
Задумайтесь.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.