Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2821
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

По цвету зеленый не вписывается - красный, желтый, коричневый,  синий дают общую гамму, зеленый тут не к месту, либо его сделать родственным с желтым, либо с синим
а мне цвет нравится. ....Только цвет.. 
  • 0

#2822
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

мне кажется  критиковать  фото не стоит так как фото не художественное, а бытовое

 
Вот те на....а я и не знал что здесь собрались одни художники и критикуют только художественные фото, кстати что такое "бытовая" фотография я тоже не знаю :faceoff: , может быть это жанр такой  :confused:

под бытовыми я подразумеваю чисто семейные фото, на неприглядном фоне зачастую, так как главная цель запечатлеть людей в месте. Художественные фото это фото когда подбирается композиция, ракурс и фон, в вашем случае этого не было видно, уж не обессудьте.

Вот еще одна моя бытовая карточка на критику :lol:

здесь подбородок ребенка теряется. Лицо плохо видно, зато видно что одет малыш стильно, у меня ассоциации возникают с фото из каталога детской одежды
  • 1

#2823
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Просто не выкладывайте каждый второй кадр.. отстрелял пару сотен кадров, выбрал 3-4 самых удачных на свой взгляд и скинул...

 
Хмм.. ну если бы я каждый второй кадр выкладывал, ну да ладно. Скажу в общем фото которые я тут выложил это примерно 0,1 % от всего что я снял с того дня когда купил камеру и начал учиться, примерно чуть больше месяца.
За критику спасибо  :smoke: , честно говоря если были бы учтены все те аспекты что указаны, я бы наверное уже сюда не выкладывал фото и давно бы уже зарабатывал на фотографии  :)

0,1 % имеется в виду лучших фото, конечно можно сделать скидку на то что опыт всего 1 месяц, но задатки, чутье должны уже быть изначально, чтобы не допускать очевидных ошибок
  • 0

#2824
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Давайте ка еще один и мой.
Фудж, жипег из аппарата
VV3_o3HiGlA.jpg

меня больше всего напрягает контровое солнце, но чую что у вас это фишка, почему решили снимать против солнца?
ну и сама композиция оставляет вопросы- можно подумать люди стоят в аплстор за айфон7
  • 1

#2825
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

под бытовыми я подразумеваю чисто семейные фото, на неприглядном фоне зачастую, так как главная цель запечатлеть

людей в месте. Художественные фото это фото когда подбирается композиция, ракурс и фон, в вашем случае этого не было видно, уж не обессудьте.

 

 

Да все так и было :) 

 

0,1 % имеется в виду лучших фото, конечно можно сделать скидку на то что опыт всего 1 месяц, но задатки, чутье должны уже быть изначально, чтобы не допускать очевидных ошибок

 

 

К сожалению за все время моего простите "творческого поноса" мне нравится более менее всего одно фото которое я сделал практически без всякой обработки, это фото я тут уже выкладывал. На счет чутье и задатки тоже соглашусь, но и это не панацея. Как показывает практика есть много признанных фотографов, на которых в разных фотошколах и разные критики ставили крест, и тем не менее ни что не помешало им стать теми кем они сейчас являются. Но у меня цели по скромнее просто научиться фотографировать, снимать свою семью, друзей на хорошем уровне, поэтому спасибо за критику лично мне это дает азарт делать кадры лучше, хоть вы и поставили крест на меня как на фотографа :smoke:  


  • 0

#2826
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

К сожалению за все время моего простите "творческого поноса" мне нравится более менее всего одно фото которое я сделал практически без всякой обработки, это фото я тут уже выкладывал. На счет чутье и задатки тоже соглашусь, но и это не панацея. Как показывает практика есть много признанных фотографов, на которых в разных фотошколах и разные критики ставили крест, и тем не менее ни что не помешало им стать теми кем они сейчас являются. Но у меня цели по скромнее просто научиться фотографировать, снимать свою семью, друзей на хорошем уровне, поэтому спасибо за критику лично мне это дает азарт делать кадры лучше, хоть вы и поставили крест на меня как на фотографа :smoke:

Самокритика великая вещь, я вам отдаю должное и ни в коем случае не ставлю крест, напрасно так думаете. Главное двигаться, а вы еще движетесь в правильном направлении, при наличии должного упорства успех гарантирован
  • 0

#2827
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Самокритика великая вещь, я вам отдаю должное и ни в коем случае не ставлю крест, напрасно так думаете. Главное двигаться, а вы еще движетесь в правильном направлении, при наличии должного упорства успех гарантирован
 

 

Спасибо  хотелось бы верить что я не так уж и безнадежен  :lol:

Я не обижаюсь на местную критику поясню почему.

Вот как тут примерно критикуют....

 

6f9148f34525.jpg

 

По краю кадра и на паре какие то зеленные пятна, особенно плохо это смотрится на ножках девушки, по ходу фотограф зарылся куда в кусты и ветки с листочками попались в объектив, забор с права кадра не в тему, объявления на двери, задник просто ужасен с обшарпанными стенами можно было бы в граф. программе пошаманить. Ну и сам кадр скомпонован не в самом удачно ракурсе, основной объект съемки чуть ли не по центру кадра.

И тем не менее ни что не мешает быть этой фотографии в числе лучших на сайте wedstory.kz  :smoke:  На вкус и цвет фломастеры разные.


  • 1

#2828
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

И тем не менее ни что не мешает быть этой фотографии в числе лучших на сайте wedstory.kz

Простите, мы тут не в теме, а давно ли этот сайт стал чем-то вроде критерия хороших фотографий? :)

А по самому снимку(который весьма посредственный) - ну пока еще рано Вам критиковать ракурсы ибо будет у Вас насмотренность, тогда начнете понимать - зачем в кадр включают ветки с листьями, в чем прелесть ужасных обшарпанных стен. Ну и то, что снимать можно без шаманства в граф редакторах, для Вас все еще кажется нереальным.


  • 0

#2829
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

На вкус и цвет фломастеры разные.

 

http://www.petrick.r...a_chast_pervaya

Вот отличная статья, которая на примере раскадровки мультфильма "Суперсемейка" и культовых голливудских фильмов, расскажет о разных планах, ракурсах и излюбленных методах кинематографистов.

12115353115_c3a6450b2f_o.jpg


  • 2

#2830
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Простите, мы тут не в теме, а давно ли этот сайт стал чем-то вроде критерия хороших фотографий? А по самому снимку(который весьма посредственный) - ну пока еще рано Вам критиковать ракурсы ибо будет у Вас насмотренность, тогда начнете понимать - зачем в кадр включают ветки с листьями, в чем прелесть ужасных обшарпанных стен. Ну и то, что снимать можно без шаманства в граф редакторах, для Вас все еще кажется нереальным.

 

А я и не говорю что этот сайт эталон фотографии  :)  я пытался привести пример той критики которая присуща в данной ветке. Одним словом к критике нужно прислушиваться и делать выводы и не более того. Ибо и критика может быть подвергнута критике извините за такой каламбур  :smoke:

По поводу рано или поздно...знаете я так не считаю, критиковать можно когда угодно и кого угодно, вопрос только в том нужно это или нет тому кто критикует.

А если говорить серьезно, объясните мне начинающему, что в снимке выше есть эдакое загадочное и художественное чего я не вижу? По мне так обычная рядовая карточка.

Может быть зеленные ноги девушки сейчас в авангарде цвета, или ни как не выраженный задний фон должен как то впечатлить воображение смотрящего? Честно не понимаю.

Если уж говорить без сарказма, за эту фотографию человек взял деньги. И только в случае если бы я был на снимке то может бы она мне была интересна и то с натяжкой, но как фотография коммерческая лично для меня она интереса не вызывает. Но кому это фотография кажется очень художественной, ну что же у всех вкусы разные... 

 

http://www.petrick.r...a_chast_pervaya Вот отличная статья, которая на примере раскадровки мультфильма "Суперсемейка" и культовых голливудских фильмов, расскажет о разных планах, ракурсах и излюбленных методах кинематографистов.

 

Спасибо обязательно посмотрю... 


  • 0

#2831
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

почему решили снимать против солнца

люблю снимать против солнца.

чтобы аж щурится от него, чтобы было в кадре и било в глаза...

а на счет смысла и композиции... тут можно сток всего напридумывать - и очередь в апстор - не самое хужшее, кстати.

значит, хипстота данной работы чуть впилила вам подсознание.


  • 0

#2832
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Фудж, жипег из аппарата

Обработки не хватает - проявить лица, которых почти не видно. Много мусора в кадре, нет внятной композиции. Идея понятна и герои не подкачали и солнце светит, как надо и автор не боится против света снимать, но общее впечатление таково, что картинка мыльная, плоская и выглядит, как снятая китовой дешманской зеркалкой.


  • 1

#2833
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

http://vimeo.com/94412177

Вот здесь замечательный вебинар Эмина Кулиева с разбором фотографий, где он терпеливо объясняет типичные ошибки.


  • 0

#2834
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Фудж, жипег из аппарата

Обработки не хватает - проявить лица, которых почти не видно. Много мусора в кадре, нет внятной композиции. Идея понятна и герои не подкачали и солнце светит, как надо и автор не боится против света снимать, но общее впечатление таково, что картинка мыльная, плоская и выглядит, как снятая китовой дешманской зеркалкой.

 

все верно, Димитрис! Ток не дешевой зеркалкой, а даже телефоном, скажем.

и поэтому я снимал и в жипеге и в раве.

проявку отложил на потом, и потом обязательно выложу готовый рузультат.


  • 0

#2835
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Фудж, жипег из аппарата

Обработки не хватает - проявить лица, которых почти не видно. Много мусора в кадре, нет внятной композиции. Идея понятна и герои не подкачали и солнце светит, как надо и автор не боится против света снимать, но общее впечатление таково, что картинка мыльная, плоская и выглядит, как снятая китовой дешманской зеркалкой.

 

 

За не имением исходника:

VV3_o3HiGlA.jpg

 

Уже веселее.


  • 0

#2836
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

почему решили снимать против солнца

...люблю снимать против солнца...

 

 

А потом появляются страшилки о прожжёных шторках на затворе   :D


  • 0

#2837
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А потом появляются страшилки о прожжёных шторках на затворе  

ага, и зимой аппарат ни ни.

бред все эти страшилки. 


  • 0

#2838
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

http://www.petrick.r...a_chast_pervaya

Вот отличная статья, которая на примере раскадровки мультфильма "Суперсемейка" и культовых голливудских фильмов, расскажет о разных планах, ракурсах и излюбленных методах кинематографистов.

 

 

правильная статья


  • 0

#2839
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

http://www.petrick.r...a_chast_pervaya Вот отличная статья, которая на примере раскадровки мультфильма "Суперсемейка" и культовых голливудских фильмов, расскажет о разных планах, ракурсах и излюбленных методах кинематографистов.
 

 

Вот здесь замечательный вебинар Эмина Кулиева с разбором фотографий, где он терпеливо объясняет типичные ошибки.
 

 

Спасибо большое за ссылки, просмотрел все на одном дыхании. Вроде уже столько насмотрелся в интернете на разные МК вебинары и т.д., и тем не менее всегда есть информация которую слышишь в первый раз, или вроде инфа знакомая но подана так своеобразно, что по другому начинаешь понимать, еще раз спасибо!


  • 0

#2840
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Третье ратное поле России на кит 18-55

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.