Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2801
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

конструктивную критику

7818f4eb11cd.jpg

 

Знаете такое ощущение складывается что фотограф придерживался  правило третей, даже раму стекла для этого использовал, имхо фото не интересное.

Но цвет мне очень понравился гламурненько  :smoke:

Вчера ожидая матча Россия - Корея купил пивасик залез в лайтрум и под сушёную рыбку с пивом "мазюкал" ползунками  :)

6d3f1ba9107f.jpg

 

26cc8b90d5ed.jpg


  • 0

#2802
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вчера ожидая матча Россия - Корея купил пивасик залез в лайтрум и под сушёную рыбку с пивом "мазюкал" ползунками  :)

 

 

 

Зачем крутить если сам кадр неудачный?

Пальцы торчат сбоку, если скадрировать, то будет очень тесно

Поза у девушки очень не удачная - голова выглядит чуть приплюснотой


  • 0

#2803
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Где можно поснимать закат в Алматы или пригороде, хотелось бы прям диск над степью или холмами или водой  :)

степь - в строну капча можно

По Каскеленской трассе тоже можно найти места

БАО тот же самый, правда хз с какой стороны там солнце садиться сейчас


  • 0

#2804
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

степь - в строну капча можно По Каскеленской трассе тоже можно найти места БАО тот же самый, правда хз с какой стороны там солнце садиться сейчас
 

 

По Каскеленской это в сторону Бишкека? БАО это что ? Про Капчиг тоже думал но хотелось бы где нить по ближе  :)


  • 0

#2805
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Зачем крутить если сам кадр неудачный? Пальцы торчат сбоку, если скадрировать, то будет очень тесно Поза у девушки очень не удачная - голова выглядит чуть приплюснотой

Да пальцы можно было ваще убрать, крутил потому что хотелось что нить со светом попробовать, а удачный кадр или нет даже не задумывался, не на выставку же его выставляю :smoke:  


  • 0

#2806
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

БАО это что ?

Большое Алма-Атинское Озеро(Үлкен Алматы көлі) :D


  • 3

#2807
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вчера ожидая матча Россия - Корея купил пивасик залез в лайтрум и под сушёную рыбку с пивом "мазюкал" ползунками  :)

Видимо матч не удался, раз запостили такую огроменную картинку.
Врачи бы поставили (ужасным и неразборчивым почерком) диагноз желтуха от такого ББ на лице.))))

Сообщение отредактировал .ctor: 18.06.2014, 17:27:23

  • 0

#2808
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Зачем крутить если сам кадр неудачный? Пальцы торчат сбоку, если скадрировать, то будет очень тесно Поза у девушки очень не удачная - голова выглядит чуть приплюснотой

Да пальцы можно было ваще убрать, крутил потому что хотелось что нить со светом попробовать, а удачный кадр или нет даже не задумывался, не на выставку же его выставляю :smoke:  

 

эээ... какбе обработка вторична, кадр первичен...

ну сможете светом поиграть на картинке и что?

Тут постоянно кто-то начинает кадры переделывать неудачные, пытаясь их спасти обработкой - зачем так делать хз

Смысл любой обработки - это подчеркнуть то, что уже есть в фотографии


  • 0

#2809
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Смысл любой обработки - это подчеркнуть то, что уже есть в фотографии

ага. про***л фото - е***ь в ЧБ. И иди снимать свадьбы))
  • 0

#2810
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Смысл любой обработки - это подчеркнуть то, что уже есть в фотографии

ага. про***л фото - е***ь в ЧБ. И иди снимать свадьбы))

 

))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#2811
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Большое Алма-Атинское Озеро(Үлкен Алматы көлі)
 

Спасибо  :)  не туда точно не поеду...

эээ... какбе обработка вторична, кадр первичен... ну сможете светом поиграть на картинке и что? Тут постоянно кто-то начинает кадры переделывать неудачные, пытаясь их спасти обработкой - зачем так делать хз Смысл любой обработки - это подчеркнуть то, что уже есть в фотографии

А ни кто и не спорит что кадр первичен, просто вчера под пивасик взял первую попавшую фотку и давай крутить и вот что получилось не зная граф. программ и под % делом :lol:  


  • 0

#2812
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

b4a86b120efb.jpg

 

Вот еще одна попытка "подружиться" с программами  :) , только не пойму почему цветопередача фотки на форуме отличается от той которую я загружал, вроде протрезвел.. :faceoff:


  • 0

#2813
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

b4a86b120efb.jpg
 
Вот еще одна попытка "подружиться" с программами  :) , только не пойму почему цветопередача фотки на форуме отличается от той которую я загружал, вроде протрезвел.. :faceoff:

Цветовое пространство левое стоит. частая проблема после графических редакторов.
браузеры и просмотрщики фотографий по разному могут конвертировать.

Сообщение отредактировал .ctor: 18.06.2014, 19:55:35

  • 0

#2814
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

b4a86b120efb.jpg

 

Вот еще одна попытка "подружиться" с программами  :) , только не пойму почему цветопередача фотки на форуме отличается от той которую я загружал, вроде протрезвел.. :faceoff:

мне кажется  критиковать  фото не стоит так как фото не художественное, а бытовое


  • 0

#2815
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
мне кажется  критиковать  фото не стоит так как фото не художественное, а бытовое

 

Вот те на....а я и не знал что здесь собрались одни художники и критикуют только художественные фото, кстати что такое "бытовая" фотография я тоже не знаю :faceoff: , может быть это жанр такой  :confused:

Я думал в этой ветке люди которые учатся фотографировать (такие как я например), выкладывают свои "шедевры" для общей критики,  чтобы другие высказали свое объективное (субъективное) мнение, ведь адекватная критика способствует развитию, если конечно есть желание развиваться.

Так что критикуйте на здоровье  :smoke:

Вот еще одна моя бытовая карточка на критику :lol:

 

865e3b255342.jpg


Сообщение отредактировал lotte: 19.06.2014, 19:09:16

  • 1

#2816
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

мне кажется  критиковать  фото не стоит так как фото не художественное, а бытовое

 

Вот те на....а я и не знал что здесь собрались одни художники и критикуют только художественные фото, кстати что такое "бытовая" фотография я тоже не знаю :faceoff: , может быть это жанр такой  :confused:

Я думал в этой ветке люди которые учатся фотографировать (такие как я например), выкладывают свои "шедевры" для общей критики,  чтобы другие высказали свое объективное (субъективное) мнение, ведь адекватная критика способствует развитию, если конечно есть желание развиваться.

Так что критикуйте на здоровье  :smoke:

Вот еще одна моя бытовая карточка на критику :lol:

 

865e3b255342.jpg

 

Просто не выкладывайте каждый второй кадр.. отстрелял пару сотен кадров, выбрал 3-4 самых удачных на свой взгляд и скинул...

По кадру

Два светлых треугольника привлекают на себя внимание, плюс в верхнем углу идет изо рта мальчика

Пол скамейки на заднем плане и пол-девушки там же

Отрезаны руки

Надписи на скамейке

Труба прям позади мальчишки

Кадрирование прям по ногам, плюс одна стопа кажется короче, тут бы больше показать на что он смотрит - скадрировать выше колен

По цвету зеленый не вписывается - красный, желтый, коричневый,  синий дают общую гамму, зеленый тут не к месту, либо его сделать родственным с желтым, либо с синим


  • 0

#2817
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Давайте ка еще один и мой.

Фудж, жипег из аппарата

VV3_o3HiGlA.jpg


  • 0

#2818
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Тут постоянно кто-то начинает кадры переделывать неудачные, пытаясь их спасти обработкой - зачем так делать хз

Думаю очень полезно ковыряться с неудачными фотографиями. Гораздо хуже если будут почём зря инстаграмить только удачные :D :faceoff:

Чем хуже исходники, тем быстрей развиваются навыки обработки и быстрее появляется видение как лучше фотографировать чтобы легче шла обработка. Это как тренировка у спортсменов. Результат не важен, главное процесс :)


  • 0

#2819
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Просто не выкладывайте каждый второй кадр.. отстрелял пару сотен кадров, выбрал 3-4 самых удачных на свой взгляд и скинул...
 

Хмм.. ну если бы я каждый второй кадр выкладывал, ну да ладно. Скажу в общем фото которые я тут выложил это примерно 0,1 % от всего что я снял с того дня когда купил камеру и начал учиться, примерно чуть больше месяца.

За критику спасибо  :smoke: , честно говоря если были бы учтены все те аспекты что указаны, я бы наверное уже сюда не выкладывал фото и давно бы уже зарабатывал на фотографии  :)

 

Думаю очень полезно ковыряться с неудачными фотографиями. Гораздо хуже если будут почём зря инстаграмить только удачные Чем хуже исходники, тем быстрей развиваются навыки обработки и быстрее появляется видение как лучше фотографировать чтобы легче шла обработка. Это как тренировка у спортсменов. Результат не важен, главное процесс

 

Полностью с Вами согласен, ну тут не всем это понятно :smoke:  Единственно не соглашусь про спортсмена, как мне кажется как раз таки они идут исключительно на результат, а вот людям творческим важнее процесс, а результат не заставит себя ждать  


  • 0

#2820
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Давайте ка еще один и мой.

Фудж, жипег из аппарата

VV3_o3HiGlA.jpg

 

 Парень в очках молодцом, выдал эмоцию  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.