Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2561
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

не спорю, но для ребенка наверное цветочки интересней. кстати, а на кропе кроме как угол, разница с полным кадром ощутима?


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 29.04.2014, 19:38:14

  • 0

#2562
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

не спорю, но для ребенка наверное цветочки интересней. кстати, а на кропе кроме как угол, разница с полным кадром ощутима?

ощутимо. вся прелесть этих объективов проявляется ближе к краям кадра. Да и размер пикселя сказывается. Разрешающая способность стекла ниже, чем плотность пикселей.
  • 2

#2563
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

не спорю, но для ребенка наверное цветочки интересней. кстати, а на кропе кроме как угол, разница с полным кадром ощутима?

ощутимо. вся прелесть этих объективов проявляется ближе к краям кадра. Да и размер пикселя сказывается. Разрешающая способность стекла ниже, чем плотность пикселей.

 

Ну да, похоже кроп всю закрученность  и срежет. А насчет пикселеф, для меня открытие.


  • 0

#2564
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

не спорю, но для ребенка наверное цветочки интересней. кстати, а на кропе кроме как угол, разница с полным кадром ощутима?

ощутимо. вся прелесть этих объективов проявляется ближе к краям кадра. Да и размер пикселя сказывается. Разрешающая способность стекла ниже, чем плотность пикселей.

 

Ну да, похоже кроп всю закрученность  и срежет. А насчет пикселеф, для меня открытие.

 

может просто фон нужно подбирать соответствующий? кирпичную стену даже на фф не закрутит....

кроп + 44-2

Прикреплённые изображения:

  • XZi18eNXCcU.jpg
  • MicV9deIEmc.jpg

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 30.04.2014, 09:07:21

  • 1

#2565
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а как же хваленые края кадра на ФФ?


  • 0

#2566
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

может просто фон нужно подбирать соответствующий? кирпичную стену даже на фф не закрутит....
кроп + 44-2

Палехче!))))
Ты теперь поставь в этот вон человечишку, хотяб в полроста)) И без фотошопа, а то ишь виньетирование забабахал)))
Режешь самое вкусное, поверь, мне есть с чем сравнить((
  • 0

#2567
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Честно говоря, я думал на ваших примерах виньетирование тоже зафотожопленое. От оно как...


  • 0

#2568
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
в моих примерах, я честно говоря не помню делал ли я его специально.. Но оно там есть само по себе, в отличии от кропа)))
  • 0

#2569
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Короче, кроп это Зло)))


  • 0

#2570
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

может просто фон нужно подбирать соответствующий? кирпичную стену даже на фф не закрутит....
кроп + 44-2

Палехче!))))
Ты теперь поставь в этот вон человечишку, хотяб в полроста)) И без фотошопа, а то ишь виньетирование забабахал)))
Режешь самое вкусное, поверь, мне есть с чем сравнить((

 

))) да винетка фигня)) редко использую)))) а так кручение есть на гелике 44 на кропе, на гелике 40 так кручение еще больше)


  • 0

#2571
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

))) да винетка фигня)) редко использую)))) а так кручение есть на гелике 44 на кропе, на гелике 40 так кручение еще больше)

Вот у тя на сони какой кроп фактор?)) наверно тут собака зарыта))
  • 0

#2572
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Привет господа  фотографы! Залез сегодня вечером на Аль-Фарабинский мост, его трясет  качает, да еще и ограждения такие массивные и как назло в аккурат под мой рост (хоть стульчик с собой носи :) ). Но вид мне понравился вот и решил немного пофотографировать. Во общем дайте критики, дайте как говорится пендаля хорошего, чтоб не лазил где попало и стремился к лучшему :lol:

 

c544e5d472ed.jpg

 

4166ae857a8f.jpg

 

61b0f8e35f8b.jpg


  • 0

#2573
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 


IMG_2829.jpg
IMG_2811.jpg

 

 

Боке просто шикарное... :)


  • 0

#2574
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Нотный стан звуков степи...

Прикреплённые изображения:

  • IMGP7904.jpg

  • 0

#2575
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Привет господа  фотографы! Залез сегодня вечером на Аль-Фарабинский мост, его трясет  качает, да еще и ограждения такие массивные и как назло в аккурат под мой рост (хоть стульчик с собой носи :) ). Но вид мне понравился вот и решил немного пофотографировать. Во общем дайте критики, дайте как говорится пендаля хорошего, чтоб не лазил где попало и стремился к лучшему :lol:


Доброе утро.
1. Ниочем.
2. Проезжая подмостами я всегда опасаюсь, что мне на лобовое стекло свалится чей-нибудь объектив или бутылка из-под диззи. По мне так такого плана снимки имеют место с более длинной выдержкой. Этот снимок мне не интересен.
3. ВиМиньетка и неумелая обработка портит единственный более менее интересный снимок из 3-х. Вам самому нравится это грязное небо? Вам самому не бросается в глаза это белое пятно на асфальте внизу кадра? Если вытянуть облака, выразить фактуру, убрать виньетирование, проработать пятна (мб от проезжающих фар авто), то можно его и оставить. Так-выкинуть.

Сообщение отредактировал .ctor: 01.05.2014, 09:15:10

  • 1

#2576
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Нотный стан звуков степи...

Еслиб не столб, был бы хороший градиентик)))

Столб лишний. Еще и зовален дружно с горизонтом))))


  • 0

#2577
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

))) да винетка фигня)) редко использую)))) а так кручение есть на гелике 44 на кропе, на гелике 40 так кручение еще больше)

Вот у тя на сони какой кроп фактор?)) наверно тут собака зарыта))

 

хаха) кстати, не думал об этом)))))))) может тут и зарыта)))


  • 0

#2578
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброе утро. 1. Ниочем. 2. Проезжая подмостами я всегда опасаюсь, что мне на лобовое стекло свалится чей-нибудь объектив или бутылка из-под диззи. По мне так такого плана снимки имеют место с более длинной выдержкой. Этот снимок мне не интересен. 3. ВиМиньетка и неумелая обработка портит единственный более менее интересный снимок из 3-х. Вам самому нравится это грязное небо? Вам самому не бросается в глаза это белое пятно на асфальте внизу кадра? Если вытянуть облака, выразить фактуру, убрать виньетирование, проработать пятна (мб от проезжающих фар авто), то можно его и оставить. Так-выкинуть.
 

Спасибо за критику, я считаю она нужна любому (от начинающего до профи) начинающему особенно. 

По поводу длинной выдержки полностью согласен, даже не поленился бы съездить за штативом, но  мост трясет не по детски, а с тратуара как мне кажется не будет такой панорамы (и поэтому я снял фигню..тоже ни фига не отмазка :smoke: ). На счет третьего снимка, это мое второе знакомство с лайтрумом, поэтому за небо и белое пятно каюсь  , на счет виньетирования я хз, по крайне мере я ни чего такого не делал, только испортил небо и "ляпнул" белое пятно на асфальте, хотя по поводу неба задумка была сделать что то подобное из онлайн игр в которые я когда то играл  :) .

По поводу дизи и летающих объективов я хз, ни когда об этом не думаю, ибо если знать куда упадешь или в кого упадет с соломой бы ходил . Сам же дизи не употребляю вообще ну а объективом кидаться... ну если только в какую-нибудь наглую рожу который реально достанет :lol: . В целом еще раз спасибо за критику.


  • 0

#2579
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нотный стан звуков степи...

Небо красявое  , но глядя на этот снимок мне почему то захотелось увидеть по шире и в голове зазвучало - "темная ночь, только пули свистят по степи, только ветер гудит в проводах..."  :)


Сообщение отредактировал lotte: 01.05.2014, 21:35:37

  • 1

#2580
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Нотный стан звуков степи...

Еслиб не столб, был бы хороший градиентик)))

Столб лишний. Еще и зовален дружно с горизонтом))))

 

Не-не-не... ИМХО без столба исчезнет задумка названия -  нотный стан ))  

 

А то, что столб завален - это, как намек на неровный переменный размер в казахской музыке )))


Сообщение отредактировал Blues master: 02.05.2014, 00:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.