Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2521
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вот мою фотку покритикуйте пожалуйста.
937981afc0f9.jpg


нра.
  • 0

#2522
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

На днях купил камеру, вышел на прогулку и ..покритикуйте господа хорошие... :smoke:

 

ca795f99db0c.jpg

обычная, домашняя фота, снятая на втомате имхо, но я дилетан в этом. а что за камера, если не секрет?


  • 0

#2523
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

OiY22tQk.jpg


  • 0

#2524
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

OiY22tQk.jpg

на мануальном стекле снимал? ха конские, цветок - красивый.


  • 0

#2525
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

на мануальном стекле снимал? ха конские, цветок - красивый.

 

 

 неа, 50 1,4 G, ха у него болячка...


  • 0

#2526
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 неа, 50 1,4 G, ха у него болячка...

для джишки как-то мыльновато... выдержка длинноватая? света мало было? 


  • 0

#2527
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

19:09, солнце почти село, да и дело было в тени)))


  • 0

#2528
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

обычная, домашняя фота, снятая на втомате имхо, но я дилетан в этом. а что за камера, если не секрет?

 

Спасибо за коммент, камера Canon 700D с китовым объективом 18-55. Просто после мыльницы на которую  очень сложно снимать детей в движение, все получается смазанным, на этой любительской зеркалке снимать по приятнее  :) .


  • 0

#2529
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

На днях купил камеру, вышел на прогулку и ..покритикуйте господа хорошие... :smoke:

 

ca795f99db0c.jpg

 

В репортажке старайтесь снимать детей на их уровне: не выше уровня глаз. Лучше всего, на уровне глаз самого маленького объекта съемки. 

 

 


  • 0

#2530
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

В репортажке старайтесь снимать детей на их уровне: не выше уровня глаз. Лучше всего, на уровне глаз самого маленького объекта съемки. 

 

Спасибо понял... т.е. в данном случае на уровне глаз собаки, представляю себе такую фотку, было бы классно. Есть одно но, дети и собака в тот момент так резвились, что мне еле удавалась взять их в кадр вообще. В будущем буду стараться конечно снимать на уровне глаз.


  • 0

#2531
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо понял... т.е. в данном случае на уровне глаз собаки, представляю себе такую фотку, было бы классно. Есть одно но, дети и собака в тот момент так резвились, что мне еле удавалась взять их в кадр вообще. В будущем буду стараться конечно снимать на уровне глаз.

 

- репортажка считается одним из самых сложных видов фотографии. Все происходит быстро..., мгновенно меняется ситуация. Вроде объект съемки открыт для снимка, но задний план (фон) ни к черту...Сместился вбок, а тут прохожий между камерой и снимаемым...

Учитесь. Просто, требуется больше практики.

 

Не торопитесь сразу проявлять снимки. Над Вами будут довлеть эмоции от событий, которые Вы ложно примете за эмоции от просмотра снимка.

Пусть снимки отлежаться...день-два. Вы эмоционально остынете и Ваша оперативная память будет забита совсем другими событиями. Вот только теперь можно будет проявить снимки и с более высоким и трезвым уровнем удовлетворения оставить действительно те, которые это заслуживают. Остальные - в корзину.


  • 4

#2532
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Не торопитесь сразу проявлять снимки. Над Вами будут довлеть эмоции от событий, которые Вы ложно примете за эмоции от просмотра снимка. Пусть снимки отлежаться...день-два. Вы эмоционально остынете и Ваша оперативная память будет забита совсем другими событиями. Вот только теперь можно будет проявить снимки и с более высоким и трезвым уровнем удовлетворения оставить действительно те, которые это заслуживают. Остальные - в корзину.

 Не согласна ни разу, если снимаются собственные детки! :dandy:  Моему оболтусу сейчас 18 и жалею обо всех до единой, удаленных фоточках, когда ему было 9, 10 и т.д! :)

 При съёмке, для клиентов - да, подписываюсь, под каждым словом!


  • 0

#2533
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Не согласна ни разу, если снимаются собственные детки!   Моему оболтусу сейчас 18 и жалею обо всех до единой, удаленных фоточках, когда ему было 9, 10 и т.д!  При съёмке, для клиентов - да, подписываюсь, под каждым словом!

 

- не соглашайтесь. Вы вправе не соглашаться.

Но кто Вам запрещает делать действительно красивые снимки Ваших детей?

 

Мои дети тоже взрослеют. Но это не значит, что они остаются и остались без фотографий. У них это есть.

И если Бог и технологии позволяют Вам делать более красивые по содержанию фотографии, то почему бы этим не воспользоваться? Научится необходимому минимуму много ума не надо. Главное, желание... :smoke: 

 

Сбор и хранение некачественных во всех смыслах фотографий...- это тупик. Бессмысленная трата времени.


  • 2

#2534
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сбор и хранение некачественных во всех смыслах фотографий...- это тупик. Бессмысленная трата времени.

 Не ну это-то понятно! Если взял в руки зеркалку, то надо учиться и совершенствоваться! Я просто про то, что снимки своих чад, всё же не сравнить со снимками нейтральных людей. С ними не надо прям так категорично: эмоции не дотягивают, значит снимок в корзину! Не, пусть лучше будет! Уж сейчас то, нет ни каких проблем с носителями! :)


  • 0

#2535
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

To: Майор Ivanka

 

Читаю Ваши посты и вспоминаю как мы с женой спорим за удаление неудачных снимков нашего ребенка  :) . Я предпочитаю не засорять папки с детскими фотками откровенным браком, а супруга же наоборот пытается сохранить все кадры, даже откровенно смазанные и не удачные. Ведь на плохой снимок смотреть нужно еще и нервы иметь, даже если на нем собственное чадо. Но женская логика не понятна нам мужчинам  :rotate:  хотя если эти фотки посмотреть потом (лет эдак через 5-10) то возможно даже плохие картинки ( с точки зрения фотографии) будут смотреться как что то самое хорошее и дорогое.


  • 1

#2536
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Читаю Ваши посты и вспоминаю как мы с женой спорим за удаление неудачных снимков нашего ребенка  :) . Я предпочитаю не засорять папки с детскими фотками откровенным браком, а супруга же наоборот пытается сохранить все кадры, даже откровенно смазанные и не удачные. Ведь на плохой снимок смотреть нужно еще и нервы иметь, даже если на нем собственное чадо. Но женская логика не понятна нам мужчинам  :rotate:  хотя если эти фотки посмотреть потом (лет эдак через 5-10) то возможно даже плохие картинки ( с точки зрения фотографии) будут смотреться как что то самое хорошее и дорогое.


По мне так лучше удалять откровенный брак, и оставить нормальные фотографии, а место забить новыми фотографиями.
если картинка содержит какую-то эмоцию или важный момент в жизни, то конечно же оставить, если нет другого более качественного кадра.
  • 4

#2537
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я предпочитаю не засорять папки с детскими фотками откровенным браком, а супруга же наоборот пытается сохранить все кадры, даже откровенно смазанные и не удачные.

Женщины видят по другому. У меня жена прибивает фотки сразу в камере и очень часто оставляет брак :cry:  И ещё после обработки убивает рафы. И из корзины тоже :D

 

Мужикам ведь подавай точный фокус, хороший свет и тд, а женщинам важно выражение лица и поза. Дети они в любом виде хороши, на женский взгляд, а вот себя любимых они знают лучше всех. Недавно вот после 15 лет совместной жизни узнал что правая сторона лица у жены не такая красивая как левая :dandy:


  • 3

#2538
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну и анекдот в тему :lol:

 

- Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
- Присаживайтесь, голубчик... Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд... И дёргается правое плечо!
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой...
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
Доктор (поднимает глаза):
- Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре калёные прутья - веками, знаете ли, обкатанный приём...
- Доктор, что-то идёт не так... На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные...
Мой хомяк не разговаривает со мной четвёртый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
- Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки...


  • 6

#2539
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Доброго времени суток.

 

a4da9e7e6e7a.jpg

 

Заранее благодарю :)


  • 6

#2540
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

ого.. красиво :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.