Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2381
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

типа портрет) пробую.attachicon.gifIMG_9576.JPG

 

- а чего пробовать - снимайте..))...Хорошо получается, по доброму. И тепло.

Только маленькая веточка, которая в нос лезет, напрягает..))


  • 1

#2382
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

типа портрет) пробую.attachicon.gifIMG_9576.JPG

шапки на фото, как и лица

ель занимает еще одну треть кадра

по цвету и насыщенности ель и шапка выигрывают лицу...


  • 0

#2383
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

как? есть настроение?

e91c37afe34a.jpg

напомнило))))

wZgax7ifKc8.jpg


  • 0

#2384
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

напомнило))))

 

post-30149-0-84141100-1395688374_thumb.j

 

На самом деле реально крутая фотография - по свету, по композиции, по пятнам. Подобные насмешливые комментарии в стиле - "снял фигню - переведи в чб и получишь шедевр", встречаются у противников стрит-фото или у тех, у кого еще нет насмотренности - в голове только догмы, что Фотография должна быть технически правильной: без смаза, резкая и чтобы человечки смотрели на фотографа...


  • 2

#2385
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

есть настроение?

 

1395694602-full.jpg


  • 2

#2386
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

 

есть настроение?

 

1395694602-full.jpg

 

 

Направление полёта птиц в обратную сторону)

А значит нижняя часть фотки висит мертвым грузом.

Это если говорить о композиции золотого сечения)

Садись двойка.


Сообщение отредактировал Генеральный Директор: 25.03.2014, 05:22:45


#2387
Генеральный Директор

Генеральный Директор
  • Читатель
  • 121 сообщений

70055ff3223f.jpg

 

Вот почти шедевр. Можно на выставку отправлять) 

Как высший профи рекламы и экономики мне известны принципы изображения.

Хорошее фото как хорошая колода карт в покере - чем больше плюсов композиции тем выше ценность фото.

e8c23922307a.jpg

Здесь правильно выбрана нижняя треть фото ровно по линии забора контрастно отделяется.

Во вторых обе птицы и пямятник находятся в не только в золотом сечении - пересечении третей кадра

но они ещё и по направлению движения и указания правильно выстроены - тоесть с верхнего левого в правый верхний

затем в левый нижний и памятник указывает направление на последнюю точку - правый нижний крест.

Там какбы пусто но это значит композиция не замкнутая а продолжает движение по всему фото.

 

Ниже прилагается сетка золотого сечения для наглядности.

 

1b144bbb7934.jpg

 

Большая птица смещена к центру кадра чтобы быть основным элементом сюжета.

Вытесняя при этом все остальные элементы - она главная но она даёт так же главный импульс для путешествия глаз по кадру как нисходящая с вершин гор река.

А ветка в левом верхнем углу задаёт линию направления всего сюжета. Будто пальцы руки делают щелбан по главной птице и запускает всю схему))

Женщина в кадре тоже будто смотрит в четвертую финальную точку пересечения золотых линий.

Поэтому композиция целостная и не замкнутая. Тоесть в пустоте этого всей фотографии интересного места есть вся сама фотография а не какой-то её конкретный элемент.

 

И это лишь поверхностный анализ)

 

П.С. что такое золотое сечение и почему направление такое?

Так Бог устроил человеческий глаз - люди смотрят по этой траектории на всё.

Ваши глаза совершают микро движения по этой восьмёрке постоянно)

Поэтому правильная композиция делает фото приятным для восприятия.

Важно ловить именно направление движения а не просто резать фотку на 3 части по вертикали и горизонтали.

 

Люди тут спрашивают 

http://vse.kz/topic/...ee-foto-reshen/

Покажи покажи свои работы.

Вот я показал вам свою работу тут.

На это у меня ушло около 5 секунд.

Каждый день мне приходится выполнять подобные заказы для крупнейших элитных журналов СНГ.

Надеюсь я вам доказал своё мастерство и отныне никто не усомнится во мне)


Сообщение отредактировал Генеральный Директор: 25.03.2014, 05:44:27


#2388
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

напомнило))))

 

post-30149-0-84141100-1395688374_thumb.j

 

На самом деле реально крутая фотография - по свету, по композиции, по пятнам. Подобные насмешливые комментарии в стиле - "снял фигню - переведи в чб и получишь шедевр", встречаются у противников стрит-фото или у тех, у кого еще нет насмотренности - в голове только догмы, что Фотография должна быть технически правильной: без смаза, резкая и чтобы человечки смотрели на фотографа...

 

это же сарказм)

Так много чего хорошего в стрите есть


  • 0

#2389
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

есть настроение?

 

1395694602-full.jpg

 

так она и смотрится у меня в инстаграме)


  • 0

#2390
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Недавно в нашем городе прошла первая Photoparty, в котором планировалось участие более 20 девушек и с 10 фотографов.
Но девушек пришло всего вроде как четверо, а фотографов 7. Поэтому пришлось быстренько меняться девушками.
Всё мероприятие проходило примерно в течение часа в одном месте, т.е условия для всех были одинаковы.
Через несколько дней пройдёт подсчёт голосов в выявлении победителя. Авторы представленных работ скрыты. и не должны нигде
кроме конкурса выставляться. (к сожалению не все этого правила придержались). Проголосуйте, в поддержку объективности конкурса!
Просмотрите и проголосуйте за понравившуюся работу. Коментарии и критика приветствуются! Для удобства, сверху имеются превьюшки.
Вот сылка http://4ayka-photos.blogspot.com/
  • 0

#2391
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Недавно в нашем городе прошла первая Photoparty, в котором планировалось участие более 20 девушек и с 10 фотографов. Но девушек пришло всего вроде как четверо, а фотографов 7. Поэтому пришлось быстренько меняться девушками. Всё мероприятие проходило примерно в течение часа в одном месте, т.е условия для всех были одинаковы. Через несколько дней пройдёт подсчёт голосов в выявлении победителя. Авторы представленных работ скрыты. и не должны нигде кроме конкурса выставляться. (к сожалению не все этого правила придержались). Проголосуйте, в поддержку объективности конкурса! Просмотрите и проголосуйте за понравившуюся работу. Коментарии и критика приветствуются! Для удобства, сверху имеются превьюшки. Вот сылка http://4ayka-photos.blogspot.com/

 

- зашел, посмотрел, проголосовал "очень хорошо" только за одну карточку. Больше ничего положительного сказать нельзя.

Вы не обижайтесь, за то,  что я сейчас скажу. Это я скажу из-за зависти (не черной, белой), потому, что мне такого щастья увы, не перепадает...))

 

Так вот, общее впечатление от всех выставленных на конкурс карточек, с учетом Вашей предыстории: месть фотографов. По другому никак ЭТО не назовешь.

Я перечитал список авторов снимков: фотосалон "Ника", Оркен-Медиа, Балхашская фотошкола, салон "Счастливая семьЯ"...- Господи! За что вы так мстили девочкам-моделям!

Фактически, нет ни одного снимка, который бы раскрыл всю красоту и суть модели. Подавляющее большинство снято на любительском (моём) уровне. Больше половины девочек откровенно зажаты перед камерой: напуганы. И это ожидаемо, если вместо 20 девушек пришло только 4-е...- им четверым стало не подеЦки страшно.

 

Я не профи. Более того, о постановочной фотосъемке мне приходится лишь мечтать. Портреты девушек удается снимать только в случайной репортажке. И поэтому я откровенно ожидал бОльшего от Вашего конкурса.

 

Извините и не обижайтесь. 


  • 5

#2392
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Спасибо за честность. Обижаться абсолютно не на что...
Профи там и не было вообще (мастеров). Девушки (модели) по-моему школьницы. Так что всё соответствует уровню и результату. Это просто первые потуги ))
  • 0

#2393
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо за честность. Обижаться абсолютно не на что... Профи там и не было вообще (мастеров). Девушки (модели) по-моему школьницы. Так что всё соответствует уровню и результату. Это просто первые потуги ))

-... :beer:  ...дай-то Бог, чтобы не последние (потуги).

Просто, мне одно непонятно. Ведь фотографы были заранее предупреждены о мероприятии, правда? Пару дней в запасе было. Можно было подготовиться. Если бы мне такая лафа привалила, то я бы ночь не спал: шерстил бы форумы/галереи...

А вообще, в следующий раз лучше фотографам скооперироваться на свет, обговорить конкретное место. Там все это установить и ...по очереди все и всех... 


  • 0

#2394
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
На словах обычно всегда всё очень просто, особенно видно это у свадебщиков. Они тоже предупреждены заранее, но почему-то шедевры рождаются не каждый день.
Скоро у нас намечается пляжная тусовка фотографов и девушек (моделей). Там должно быть поинтересней ))
  • 0

#2395
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Скоро у нас намечается пляжная тусовка фотографов и девушек (моделей). Там должно быть поинтересней ))

Судя по погоде на Наурыз в Балхаше она состоится не так уж и скоро :)


  • 0

#2396
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

П.С. что такое золотое сечение и почему направление такое?

 

 

Не знаю что там по поводу "золотого сечения", но шЫдевра в вашем исполнении я не увидела!

И что вы сделали с фотографией? Полный бред. Мое видение ее после вашей обработки - это то, что птицы пытаются атаковать женщину, сделав ей на голову "а - а"!

Абсолютно плоская, не выразительная, бездарная обработка.

На оригинале видно что женщина направляется по расчищенному пути, а вы ее своими не нужными действиями заставили пробираться по сугробам. Неужели сами не видите?

 

На фото Kavena фото смотрится живым и объемным. И мое мнение - "золотое сечение" здесь только все испортит!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.03.2014, 20:10:47

  • 1

#2397
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ты живешь тут же, и тычешь всем, что все плебсы и быдло... недалеко ж ушёл

 Да про него всё понятно, а вот почему модеры не банят за двойную регистрацию, вот это прям интересно! Опять таки, выделенный шрифт, оскорбление форумчан. Форум скатываеся. Неприятно заходить.


  • 4

#2398
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • IMGP4070.jpg

  • 0

#2399
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • IMGP4395.jpg
  • IMGP4352.jpg
  • IMGP4163.jpg
  • IMGP4267.jpg
  • IMGP4372.jpg

  • 0

#2400
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

приветствую всех, я только начал учится фотографировать.

для начала решил попробовать ночные снимки

жду критики)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0438.jpg
  • DSC_0444.jpg
  • DSC_0445.jpg
  • DSC_0466.jpg
  • esentai.jpg

Сообщение отредактировал Ded Productions: 30.03.2014, 14:16:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.