Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2281
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Да пока как-то пофиг... научусь фотать, заработаю бабла, закажу дизайнерам.. )))

FX , это кстати не от фото, а от музыки... ещё с 90-х.  


  • 0

#2282
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

чот тиха котэ любите?

 

А если так?

attachicon.gifcat.jpg

 

инстаграм какой-то получился. но мне нра)


  • 0

#2283
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

какая из этих получше?? 

 

1. _DSC3277_Net1Е.jpg

 

или

 

2. _DSC3330_Net1.jpg  


  • 0

#2284
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

2


  • 0

#2285
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сплошь "фаллические" символы :)

На 1-й фигура из пальцев во второй сигарета (взявшаяся из ниоткуда судя по расстоянию от девушки до машины).

ИМХО если серьезно то 1-я вульгарна а 2-я заставляет переживать эмоции а это уже немаловажно.


  • 2

#2286
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

какая из этих получше??

Никакая ибо бред. Плоский пышечный свет повеселил.

Есть замечательный термин - "быдло-постановка". Сколько жизни в этих фотографиях, сами себе задайте вопрос. Если Вы хотели показать подобие крутого сюжета с людьми-актерами, то получилось так, как если бы Вы хотели снять закрученный полицейский триллер, а на выходе вышли очередные "Улицы разбитых фонарей".... 


  • -3

#2287
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Сплошь "фаллические" символы :)

На 1-й фигура из пальцев во второй сигарета (взявшаяся из ниоткуда судя по расстоянию от девушки до машины).

ИМХО если серьезно то 1-я вульгарна а 2-я заставляет переживать эмоции а это уже немаловажно.

присоединюсь. вторая.


  • 0

#2288
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

какая из этих получше??

Никакая ибо бред. Плоский пышечный свет повеселил.

Есть замечательный термин - "быдло-постановка". Сколько жизни в этих фотографиях, сами себе задайте вопрос. Если Вы хотели показать подобие крутого сюжета с людьми-актерами, то получилось так, как если бы Вы хотели снять закрученный полицейский триллер, а на выходе вышли очередные "Улицы разбитых фонарей".... 

 

 

Про пышечный свет повеселило...   особенно если хотя бы на тени посмотреть ))  вот пыха, аж до машины добила..  именно из-за длинной тени от фотографа снималось на телевик, до чумадана метров 15 не меньше..   


  • 1

#2289
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Gaia, Боксёр+ , kaven... Благодарю за мнение...
Мне тоже больше вторая нравится, есть некая капелька драматургии ))
Хотя у многиз 1-я вызывает больше эмоции..  может стёба..
Насчёт сигареты, все гораздо проще..  
погавкались..  прикурила, вылезла...    вылезла - прикурила..  и нервно курим.. ))  

Сообщение отредактировал Maestro_ST: 15.02.2014, 19:49:45

  • 0

#2290
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

какая из этих получше??    1.    или   2.  

 

- я не профи. Я - зритель.

Не хочу, чтобы кто-то подумал, что я брюзга - не на столько я стар для этого...))

 

Сразу скажу: я "плюсанул" Димитрису не в том смысле, что полностью с ним согласен..., а за то, что...не верю. Не верю тому, что пытался передать автор на снимках.

Ситуация обыграна не естественно. Именно Так не бывает...

 

И согласен с Гайя и Кавеном: второй снимок несколько ближе к истине..., но машина должна была уехать дальше.

 

Что касается техники съемки, то мне кажется, что на первом снимке желтого больше чем на втором. А по свету все нормально.


  • 1

#2291
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а что цвет должен быть одинаков на обоих ?? )))  на то они разные...   

Да и в кине то не бывает как в жизни...   и на картинах не бывает как в жизни...   Да вообще много чего не бывает...   Кто говорил что это репортаж?  


  • -2

#2292
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

первая, хорошая-динамика есть, вторая, тоже неплоха, но высока надуманность, то есть, девушка, вроде, в задумчивости, но,  машина еще недалеко уеха, когда она в задумчивость впала??? Технически класссно и красиво, и воздух, и тепло (не зима)!


  • 1

#2293
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а может, они ещё гавкались когда машина ещё стояла...   она успела прикурить...   потом... -  да пошёл ты...   и села...   ну а он, -  в путь...  ))

Спасибо всем!!!  Есть над чем задуматься.... 


  • -1

#2294
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а что цвет должен быть одинаков на обоих ?? )))  на то они разные...    Да и в кине то не бывает как в жизни...   и на картинах не бывает как в жизни...   Да вообще много чего не бывает...   Кто говорил что это репортаж?
 

 

- конечно, всё сугубо ИМХО..., но фото №1 больше похоже на закатное - оно теплое. А фото №2 вызывает небольшой дискомфорт: лето, пустыня, девушка в легком открытом платьешке..., а по цвету холодно. Некое противоречие, что ли.

 

Извините, не подумайте что придираюсь.


  • 1

#2295
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

и главное трава уже осенняя...   )))

по цвету  фигня... не интересует...   у меня несколько цветовых вариантов имеется.

 Главное, меня интересовал замысел сюжета...  и мнения...    


  • 0

#2296
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

короче, без придирок, в первый раз на форуме - автор, по общему счету, молодец!!!  Задумка- наивна, сценарий - недоработан (если постановка, а это- она), Но, есть воздух, идея, желание!!


Сообщение отредактировал trans: 15.02.2014, 23:05:49

  • 1

#2297
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Технически класссно и красиво, и воздух, и тепло

 

 

есть воздух, идея, желание!!

 

 

автор, по общему счету, молодец!!!

 

Да автору надо медаль срочно и работу на конкурс, он уже перерос эту чудесную рубрику. Копирайт только надо больше сделать :D .


  • -1

#2298
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Благодарю за мнение...

за хвалебное мнение, а когда критикуют, надо срочно написать про то, что тот, кто критикует - неадекватен.

Сдинь фотку немного вверх, оставшийся низ доклонируй (есть другие способы..)

Пока в голове будет - "там подмажь, там доклонируй", колхозный копирайт и такая "некая капелька драматургии" - Фотографии не будет.


  • 0

#2299
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Да автору надо медаль срочно и работу на конкурс,

Не, наоборот, это задвинуть, подумать над пожеланиями, и, вперед - понятие, несоимненно, есть у человека, Молодец!!


  • 1

#2300
Madam de Pompadur

Madam de Pompadur
  • Гость
  • 9 сообщений

Я бы девушку переодела, рваные джинсы или короткие шорты, смотрелось бы лучше даже для моего семейно альбома.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.