Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#1341
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

И еще хотела спросить а разве птичий грипп переносится воздушно-капельным путем?


Не переживайте, не переносится. Попробуйте взять в аптеке самый узенький гипсовый бинт, его еще, наверное, нужно будет разрезать. Намочите и накладывайте. По-хорошему, голубю бы еще какой-нибудь пролонгированный антибиотик поставить надо, может, что-то типа бициллина. Надо погуглить))
  • 0

#1342
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

а если я ему сумамед дам , ставить уколы не умею и боюсь а так попить разведу ему... 7 дней подаю . , и еще от грибка что-нить... Глаза промываю заваркой, погуглили сегодня фурацилином немного промыла. Ветеринарные больницы своего города прозвонила, все отказались.. Несколько дней назад он ходил даже фото есть у меня а тут иду с работы а он на одной лапе...даже незнаю чем ему помочь с лапой этой..Муж на меня орет что выкинет его...


Сообщение отредактировал Franzuaza: 05.09.2013, 00:24:23

  • 0

#1343
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

И еще хотела спросить а разве птичий грипп переносится воздушно-капельным путем?


Не переживайте, не переносится. Попробуйте взять в аптеке самый узенький гипсовый бинт, его еще, наверное, нужно будет разрезать. Намочите и накладывайте. По-хорошему, голубю бы еще какой-нибудь пролонгированный антибиотик поставить надо, может, что-то типа бициллина. Надо погуглить))

 

а как накладывать этот бинт лапка то у него свернута ну типа так как будто висит и неповрежу ли я ее еще больше?


  • 0

#1344
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

всем доброе утро!не знаю что и делать...ситуация такая-нашли котенка,уже больше месяца назад,писала я несколько постов о пристройстве,почти смирилась,что придется оставить его себе,но несколько дней назад началась ужасная аллергия,сегодня был приступ,дышать не могла,все отекло,лекарства не знаю какие пить так как кормлю шестимесячного малыша,состояние хоть плачь,двое детей и много работы по дому......может можно котенка пристроить кому нибудь?мне жалко его,но состояние только ухудшается,...в общем не знаю....выкладываю фото котенка,может кто нибудь захочет взять его себе,у нас есть когтеточка и миску мы купили и чашку и корм,помогать будем с консервами,об диван он когти не точит....всем спасибо


Сообщение отредактировал Ledrou roulin: 05.09.2013, 10:05:44

  • 2

#1345
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Дд..птицу завернуть в полотенце и оставить только больную лапку,определить место перелома,аккуратно  выровнять (как должна быть нормальной) и первый слой обычного сухого бинтика немного забинтовать,чтоб кожа не прилипла,потом легче будет снять гипс..Затем отрезаете от бинтового гипса небольшие полосочки и слегка обмакивая в воду приклеиваете к лапке,зона должна быть намного больше перелома,чтоб ножка была менее подвижна,но при этом не сильно сдавливать,а то кровоток нарушится...подождать пока гипс застынет   и все. дней на 10 ..Насчет антибиотика (по гуглила)  

Дозы  для голубя весом в 300 гр
1. амоксиклав
суспензия 125 мг - 5мл ......без разведения по 1мл 2 раза в день
суспензия 200мг - 5мл..... без разведения 0,6 мл 2 раза в день
суспензия 250мг- 5 мл..... без разведения 0,5 мл 2 раза в день
суспензия 400 мг -5мл..... без разведения по 0,3 мл 2 раза в день.


Сообщение отредактировал Slava.Olga: 05.09.2013, 10:33:53

  • 1

#1346
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Помет возможно изменился с переходом на другое питание,еслиб птиц был реально болен,за столько дней уже б помер наверно..а раз кушает значит не все так плохо..


  • 0

#1347
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кто живет в Аксае откликнитесь, пожалуйста, может кто из соседей, знакомых или рядом живущих терял ротвейлера, девочку. Буду очень благодарна за помошь.


  • 0

#1348
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Огромная Благодарнось Евгении за то что помогла пристроить нашего голубка в ветклинику, наконец-то его отдали вылечить...надеюсь он скоро поправиться и сможет летать и ходить! Еще раз спасибо Вам Евгения! Мир все-таки у нас не без добрых людей!


  • 2

#1349
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Огромная Благодарнось Евгении за то что помогла пристроить нашего голубка в ветклинику, наконец-то его отдали вылечить...надеюсь он скоро поправиться и сможет летать и ходить! Еще раз спасибо Вам Евгения! Мир все-таки у нас не без добрых людей!

Очень рада за парня. Хоть я и не питаю большой любви к пернатым семейства голубиных, так как эти "засранцы" ( в прямом смысле слова) облюбовали мое окно где стоят кормушки для белок и какают (пардон) на окна всех четырех расположенных под нами квартир... Но когда такому вот "засранцу" нужна помощь мимо пройти не могу. Надеюсь что товарисч голубь поправится и будет воспитанным мужчиной и на моих окнах какать не будет!)))
Француаза, вы молодец! Так что спасибо не мне а Вам за точто не выбросили парня и проявили такую настойчивость в вопросе приведения его в летное состояние.

Сообщение отредактировал Katastroffa: 06.09.2013, 00:51:50

  • 2

#1350
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Актау

Срочно! Хозяева откликнитесь!!

В подвале дома найден обессилевший, отощавший кот. Кот породистый: перс, явно потеряшка, окрас розово- персиковый, глаза янтарные. Очень ослабленный, самостоятельно даже стоять не может. Лежит как тряпочка, кожа да кости. Напоили, дали чуть-чуть еды, после ночи смог уже глаза открыть. 


  • 2

#1351
eugenya

eugenya
  • Гость
  • 45 сообщений

всем доброе утро!не знаю что и делать...ситуация такая-нашли котенка,уже больше месяца назад,писала я несколько постов о пристройстве,почти смирилась,что придется оставить его себе,но несколько дней назад началась ужасная аллергия,сегодня был приступ,дышать не могла,все отекло,лекарства не знаю какие пить так как кормлю шестимесячного малыша,состояние хоть плачь,двое детей и много работы по дому......может можно котенка пристроить кому нибудь?мне жалко его,но состояние только ухудшается,...в общем не знаю....выкладываю фото котенка,может кто нибудь захочет взять его себе,у нас есть когтеточка и миску мы купили и чашку и корм,помогать будем с консервами,об диван он когти не точит....всем спасибо

подскажите как с вами связаться? мой тел: 7018870235 Евгения.


  • 0

#1352
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья очень срочно! помогите завтра поймать котенка р-н альфараби-водозаборная, есть передержка для него,но он трусишка,а на улице опасно,в любой момент загрызут собаки!!! +7 707 3722614
  • 0

#1353
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

всем доброе утро!не знаю что и делать...ситуация такая-нашли котенка,уже больше месяца назад,писала я несколько постов о пристройстве,почти смирилась,что придется оставить его себе,но несколько дней назад началась ужасная аллергия,сегодня был приступ,дышать не могла,все отекло,лекарства не знаю какие пить так как кормлю шестимесячного малыша,состояние хоть плачь,двое детей и много работы по дому......может можно котенка пристроить кому нибудь?мне жалко его,но состояние только ухудшается,...в общем не знаю....выкладываю фото котенка,может кто нибудь захочет взять его себе,у нас есть когтеточка и миску мы купили и чашку и корм,помогать будем с консервами,об диван он когти не точит....всем спасибо

подскажите как с вами связаться? мой тел: 7018870235 Евгения.

 

Евгения,малыша забрали в в тот же день,когда я написала этот пост)))извиняюсь,что сразу не отписалась!


Сообщение отредактировал Ledrou roulin: 07.09.2013, 09:49:35

  • 0

#1354
eugenya

eugenya
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

всем доброе утро!не знаю что и делать...ситуация такая-нашли котенка,уже больше месяца назад,писала я несколько постов о пристройстве,почти смирилась,что придется оставить его себе,но несколько дней назад началась ужасная аллергия,сегодня был приступ,дышать не могла,все отекло,лекарства не знаю какие пить так как кормлю шестимесячного малыша,состояние хоть плачь,двое детей и много работы по дому......может можно котенка пристроить кому нибудь?мне жалко его,но состояние только ухудшается,...в общем не знаю....выкладываю фото котенка,может кто нибудь захочет взять его себе,у нас есть когтеточка и миску мы купили и чашку и корм,помогать будем с консервами,об диван он когти не точит....всем спасибо

подскажите как с вами связаться? мой тел: 7018870235 Евгения.

 

Евгения,малыша забрали в в тот же день,когда я написала этот пост)))извиняюсь,что сразу не отписалась!

 

удачи малышу и спасибо вам


  • 1

#1355
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

отдам несколько бутыльков йода, бинт, димедрол  и анальгин в ампулах, 1 бутылек цефтриаксона, бинт, витамин Е в таблетках, а также пару тысяч и старый пододеяльник. начатый троксевазин, лекролин. самовывоз из самала.


  • 0

#1356
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Очень срочно,погибнет!!! Вот это чудо выкинули на улицу! предположительно мальчик 2-3 месяца. Срочно нужна передержка! Кто то может помочь? Понимаю что у всех сейчас завал но все же! Может найдется местечко для этого пушистика. Или отвести в клинику!! Звоните 87472872441
  • 0

#1357
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Очень срочно нужен транспорт перевести кошечку с розыбакиева -джандосова до Цвм (Маркова выше альфараби ) ее отобрали у пенающих ее не детей!!! у взрослых парней! +7 777 6957207
  • 0

#1358
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В приют "Дворянское собрание" срочно нужны шприцы!!! Инсулиновые, 2 мл и 5 мл!!! Чем больше, тем лучше!
Помогите, пожалуйста!
87775118600 и 87778117887
  • 0

#1359
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
добрый день всем! девочки, очень нужна помощь - на улице появился совсем малыш щенок, очень худой, кормлю второй день, к себе взять нет возможности, малыш не напуган, подходит на голос, без повреждений. если есть возможность определить его к кому нибудь на передержку или в приют, я готова в приданное дать 5 000 тг, только бы щенок был пристроен.
сама привезу если нужно. очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#1360
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Сегодня ездили с Машой (Манон) к Галине с Гете,отвезли две коробки куриных костей спасибо девочкам из группы "КотоПес",+ спасибо Маше,она купила 30 кг куриных голов и 15 кг сечки. Эмоций после увиденного много,т.к. ситуация там тяжелая,собачки дикие,беременных много и вопрос стерилизации поднимался в группах не раз,но как ловить собак?! или нужна большая клетка,и заманивать в нее,или усыплять уколами и везти?! Очень жаль малышей,если кто то сможет помочь их раздать,противоглистные меры проведены,очень миленькие малыши. И вопрос еды очень актуален,именно головы куриные удобны,их можно привести сразу на территорию и разбросать потому как что то сварить и в кастрюле отнести на территорию не реально одной Галине,тяжело и далеко. Вообщем любая помощь приветствуется. Галина 8707 354 1702
gqG7EK8UpJw.jpgn2gKGnvb7rg.jpg2TOwFgCB13E.jpgRKvHZDMifL0.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.