Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#3741
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

 

nika14

 

с фейсбука

 

Внимание!!!
Найдена овчарка, возраст 6-8 лет. Найдена в районе Джандосова и Навои. Ее привезли на передержку к Светлане Щ. Посмотрите на различных сайтах, может быть вы видели объявления о потеряшках. тел. +77071016625 Светлана.

 

 

Сбросьте ссылку фейсбука   в ЛС или на keniks.hof@mail.ru    Позвонила, вроде моя. Муж поехал. Спасибо огромное.


Сообщение отредактировал nika14: 04.12.2015, 11:12:32

  • 1

#3742
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Срочный пост со странички Фонда КОТОПЕС

 

СРОЧНО!!!!!! СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!!!
СЕГОДНЯ У ПЕРЕКУПЩИКОВ БЫЛИ ВЫКУПЛЕННЫ 3 СОБАКИ!!!!!!
Просим помощи в оплате осмотра и востановления!!!!!
Очень срочно ищем новый дом!!!! Где сделают все возможное что бы собаки почувствовали себя любимыми и счастливыми.
Обязательное посещение врача!!!!!! Каждую из собак выкупили за 3000 тенге. 
Увидев их состояние вы поймёте почему мы не смогли их там оставить.
Все вопросы по тел 8 701 379 43 43 Настя
КИВИ +7 701 126 66 66
У них осталось ещё 2 Йорка. 
Все собаки худые и очень голодные ((((( ‪#‎fond_kotopes‬ ‪#‎Алматы‬ ‪#‎repost‬

 

0f9909e127dd.jpg


  • 1

#3743
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, очень срочно нужна помощь!!! Сейчас на прогулке собаку ударило током от плохо заземленного провода, и, она, от болевого шока, убежала! Хозяева ее ищут и будут искать всю ночь, домой не пойдут. У собаки слабое сердце, она может сейчас где-то лежать с сердечным приступом, или, от шока, побежать под машины. В общем, сейчас очень нужна помощь в поисках. Вдруг кто-то живет недалеко, - пожалуйста, помогите в поисках, или хотя бы посмотрите во дворе, на дороге, в арыках.. Собака (живая или нет) сейчас должна быть в квадрате улиц Сатпаева-Абая-Розыбакиева-Гагарина. Маленькая черная вислоухая болонка, в оранжевой жилетке. Если заметите такую - срочно звоните по тел.: +7777 399 68 55 (Юля), в любое время! image.jpg
  • 0

#3744
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

46bdb2f998d7.jpg

Вчера, 02.12.2015 г. пропала немецкая овчарка, сбежала из дома, район Казахфильма, с/з Алатау. Собаке почти 10 лет, припадает за задние ноги, также на ногах есть внешние проявления аллергии, спина белесая, нижние зубы сточены, сломан один верхний клык. Была в кожаном ошейнике. Откликается на кличку Белла. Если кто-нибудь видел, позвоните 8-702-69-222-09. Нашедшему гарантирую вознаграждение.

 

Всем доброго утра! Моя Белла нашлась! Всем, кто за нас переживал, звонил, размещал объявления на ресурсах, огромное спасибо. К сожалению не знаю, кто именно её нашел и отвез на передержку к Светлане. Этим людям особая благодарность, что не прошли мимо. Как хорошо, когда все дома. Желаю, что бы все потеряшки вернулись домой, а у кого еще, пока нет дома, его обрели.


  • 7

#3745
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений

 Сбитую собаку привёз парень который не нашёл Эльдар . Спасибо огромное ему. Собаку сбили не сегодня, судя по состоянию её она сбита была дня два -три назад. Она выползла на проезжую часть чтобы уже хоть кто то заметил её и помог. У нее сильное внутренне кровотечение, из поры тычет зловонная кровь. Трахея порвана судя по рентгену и у собаки страшный тик. Когда только занесли её в клинику, мне показалось что она умирает,она тяжело дышала и закатывала глаза, но ей срочно начали делать капельницы и ей стало легче она немного ожила и стала чуть чуть двигаться. Так как тест на чуму отрицательный, будут искать причины тиков, это что то связанное с мозгом. 

Зовут ее Ленора. Спасибо Богдану Олеговичу за то что так быстро привёл её в чувство.
САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ- она кормящая , и Шенки сейчас скорее всего одни и могли даже уже умереть. Мы не знаем их возраст. КТО ЖИВЁТ В РАЙОНЕ ТОЛЕ БИ кожамкулова? ПОДАЛУЙСТА ПОХОДИТЕ ПОИЩИТЕ МАЛЫШЕЙ. О ТОЧНОМ МЕСТЕ ГДЕ ЕЁ НАШЛИ РАСКАЖЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ. Нужна команда для поиска малышей, они ведь на холоде совсем одни. 
Тел для определения места щенков +7 707 111 7390 . Эльдар

  • 0

#3746
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
SOS!!!!!! SOS!!!!!! SOS!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ЛЕЧЕНИЯ!!!!!!
У НАС БОЛЬШИЕ ДОЛГИ ЧТО ПО ЦВМ ЧТО ПО ШАНСУ. 
Вы видите что сбитые и экстренные животные идут каждый день. Если мы не соберем ближайшее время средства мы будем вынуждены отказать принимать животных в данное время ((((((
Кошечка в тяжелом состоянии, либо сбитая машиной либо так сильно пнули (((((
Сегодня к вечеру будет ясно какое лечение будет оказанно, можно ли спасти глаз. Но точно потребуется длительное лечение.
Кошка ШАНЯ находится в клинике Шанс на имя Котопес. , очень надеемся на вашу поддержку и помощь. 
Киви + 7 701 126 6666
Всё вопросы по тел 8 777 702 66 99 Женя

  • 1

#3747
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый день всем. Девочки очень нужна помощь в стерилизции кошечки, которую я подобрала с разбитой головой и без нижней челюсти, сейчс с ней все хорошо, здорова, активна, весела, но у меня толпа котов и стерелизовать надо срочно!!! Оплачу все сама, надо только знать где есть какие скидки для бездомных.  Так же опять забрала к себе котенка в ужасном состоянии, добрые люди его подобрали, но держать не смогли и был выбор я или улица((( Котенку кто то отрубил обе передние лапки, плюс лишай на пол спины((( Выглядит все это ужасно, пристроить шансов ни каких, надо лечить и опять оставлять себе(((


  • 2

#3748
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день всем. Девочки очень нужна помощь в стерилизции кошечки, которую я подобрала с разбитой головой и без нижней челюсти, сейчс с ней все хорошо, здорова, активна, весела, но у меня толпа котов и стерелизовать надо срочно!!! Оплачу все сама, надо только знать где есть какие скидки для бездомных.  Так же опять забрала к себе котенка в ужасном состоянии, добрые люди его подобрали, но держать не смогли и был выбор я или улица((( Котенку кто то отрубил обе передние лапки, плюс лишай на пол спины((( Выглядит все это ужасно, пристроить шансов ни каких, надо лечить и опять оставлять себе(((

Валюша, нам во многих клиниках делали в пределах 5-6 тыс за кошечку, но в связи с тем, что аннестезия вся импортная, то цена возросла на 1000 тенге. Ближе к Вам Мастино. Попробуйте созвониться с Гайдаровой Татьяной Викторовной, она живет в Акбулаке, узнайте может она тоже делает скидки (про нее незнаю, но она ближе к вам  тел.270-77-58


  • 1

#3749
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день всем. Девочки очень нужна помощь в стерилизции кошечки, которую я подобрала с разбитой головой и без нижней челюсти, сейчс с ней все хорошо, здорова, активна, весела, но у меня толпа котов и стерелизовать надо срочно!!! Оплачу все сама, надо только знать где есть какие скидки для бездомных.  Так же опять забрала к себе котенка в ужасном состоянии, добрые люди его подобрали, но держать не смогли и был выбор я или улица((( Котенку кто то отрубил обе передние лапки, плюс лишай на пол спины((( Выглядит все это ужасно, пристроить шансов ни каких, надо лечить и опять оставлять себе(((

Можно в Айболита при Институте ветеринарии, к Канату Аманжоловичу. Они и скидки для бездомышей делают (по крайней мере, для моих подобрашек у них цены просто смешные), и врачи грамотные. А если я своих толпой привожу (приемышей-то у меня много, к врачам вожу всех регулярно) - то и вообще копейки берут. С пониманием люди. 261-85-51 клиника Айболит


  • 1

#3750
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Добрый день!

Прошу прощения, если пишу не в ту тему.

 

Котенок, два месяца. Сильно слезились глаза и часто чихает. Когда его взяли, симптомы уже были. Человек, который отдал котенка утверждает, что с остальными котятами и кошкой все нормально, но я ему не верю.

У меня есть подозрение, что это хламидиоз кошек (правда смущает, что кот хорошо есть и скачет как конь). Звонил в несколько клиник по поводу ПЦР. Нигде не делают или начинают вешать лапши на уши про экспресс-тест. Не хотелось бы без точного диагноза начинать лечение, а точный диагноз для хламидиоза - только ПЦР.

День назад я стал закапывать в глаза Тобрекс (да, я знаю, что для хламидиоза этот антибиотик не подходит), ситуация значительно улучшилась, глаза уже почти чистые. Однако чихание не уменьшилось.

 

Можно ли сделать ПЦР на хламидиоз в человеческой клинике/лаборатории? Если да, честно говорить, что материал от кота, или соврать?


Сообщение отредактировал VaHG: 10.12.2015, 02:05:26

  • 1

#3751
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

по симптомам похоже, что это ринотрахеит кошачий, вызывается вирусом кошачьего герпеса, для людей не заразен. на него анализы не берут. но может быть и что-то другое.

если хотите исключить хламидиоз и остальные зоонозы, которыми человек может заразиться от больной кошки, обратитесь в ветеринарный госпиталь Шанс на Гагарина, 219 (угол Кихтенко). за 5000 кзт у котенка возьмут кровь из вены на 9 основных зоонозов. результат через сутки. 

в клинику по-любому котенка отвезти надо на осмотр, с анализами или без. в Шансе врачи опытные, внимательные, лишних денег не возьмут.

телефон 8(727) 328 1850, 8(727) 393 3717, круглосуточно.


  • 2

#3752
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

то кот хорошо есть и скачет как конь). Звонил в несколько клиник по поводу ПЦР. Нигде не делают или начинают вешать лапши на уши про экспресс-тест. Не хотелось бы без точного диагноза начинать лечение, а точный диагноз для хламидиоза - только ПЦР.

День назад я стал закапывать в глаза Тобрекс (да, я знаю, что для хламидиоза этот антибиотик не подходит), ситуация значительно улучшилась, глаза уже почти чистые. Однако чихание не уменьшилось.

 

Можно ли сделать ПЦР на хламидиоз в человеческой клинике/лаборатории? Если да, честно говорить, что материал от кота, или соврать?

Вы думаете в лаборатории не смогут определить чья это кровь? Человека или кошки?) Почему именно хламидиоз? Есть куча других инфекций... Почему пцр? Для начала сдайте ИФА на наличие антител. Потом если котенок маленький, кровь нуууу никак Вы не соберете для инфекций. Мой Вам совет, проконсультируйтесь в ветеринаром, ставить диагноз по симптоматике глупо. Позвоните Ольге Сергеевне врач с 30 стажем 87013312128. 


  • 0

#3753
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Срочно!!! 
Ищем передержку для девочки Лакки, которую ранее сбила машина!!! У Лакки сегодня планируется операция на таз и лапы. Будет послеоперационный период в клинике несколько дней и затем потребуется передержка, пока мы будем искать ей добрых хозяев. Просим помочь НАМ С ОПЛАТОЙ ЕЕ ОПЕРАЦИИ И СТАЦИОНАРА ! 
Пожалуйста не игнорируйте пост, даже 200 тенге-уже помощь. 
Номер Лаки 25090 в ЦВМ 
Киви кошелёк 
+7 701 126 6666 (отписывайтесь пожалуйста!) 
87022570710 Айжан.

  • 0

#3754
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вы думаете в лаборатории не смогут определить чья это кровь? Человека или кошки?) Почему именно хламидиоз? Есть куча других инфекций... Почему пцр? Для начала сдайте ИФА на наличие антител. Потом если котенок маленький, кровь нуууу никак Вы не соберете для инфекций. Мой Вам совет, проконсультируйтесь в ветеринаром, ставить диагноз по симптоматике глупо. Позвоните Ольге Сергеевне врач с 30 стажем 87013312128. 
 

 

Никто не собирается ставить диагноз по симптоматике, для этого я и спрашиваю про ПЦР.

Это сейчас развелось врачей (что людских, что вет.), которые "такие крутые", что только по внешнему виду определяют причину и назначают ненужное лечение, которое будет только во вред. Почитаешь рекомендации - диву даешься идиотизму - от вирусных инфекций интерферон используют, правда почему-то их не смущает, что он получен из человеческой крови и для животных будет как бесполезная святая вода.

 

Для проведения ПЦР не нужна кровь, нужен мазок/соскоб, например с конъюнктивы. И да, лаборатория не сможет определить, чей это материал, никто в микроскоп смотреть исходный материал не будет, а аппарату-амплификатору все равно.

 

Что хламидиоз, что ринотрахеит плохо (с недостаточной достоверностью) определяются ИФА, >90% только ПЦР.


  • 0

#3755
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день!

Прошу прощения, если пишу не в ту тему.

 

Котенок, два месяца. Сильно слезились глаза и часто чихает. Когда его взяли, симптомы уже были. Человек, который отдал котенка утверждает, что с остальными котятами и кошкой все нормально, но я ему не верю.

У меня есть подозрение, что это хламидиоз кошек (правда смущает, что кот хорошо есть и скачет как конь). Звонил в несколько клиник по поводу ПЦР. Нигде не делают или начинают вешать лапши на уши про экспресс-тест. Не хотелось бы без точного диагноза начинать лечение, а точный диагноз для хламидиоза - только ПЦР.

День назад я стал закапывать в глаза Тобрекс (да, я знаю, что для хламидиоза этот антибиотик не подходит), ситуация значительно улучшилась, глаза уже почти чистые. Однако чихание не уменьшилось.

 

Можно ли сделать ПЦР на хламидиоз в человеческой клинике/лаборатории? Если да, честно говорить, что материал от кота, или соврать?

Ну наконец-то трезвый человек!

По поводу ПЦР. Мне кажется, это как вам повезет. Мне нужно было кошке сделать анализ на токсоплазмоз. В ветклинике сразу сказали, что маловероятно, что в Институте ветеринарии по Ташкентской будут на это заморачиваться (но я упорная, таки проверила - угу, сказали, что ради одной кошки им лениво реактивы доставать) и посоветовали ехать сразу в человеческую лабораторию. Так как сдавать надо было кровь, то понятное дело мне пришлось девочкам-лаборанткам честно сказать, что у меня кошка. В одной лаборатории меня послали, а вот в лаборатории в районе Парка Горького сделали без проблем. Ну только попросили потихоря кошку протащить, чтоб лишние глаза не видели. Ну и вместо положенных 3500 тг за анализ я отдала 4500 тг. Кстати, ПЦР они тоже кажись делают.

Удачи вам!!! И мое уважение

Пы.Сы. Я извиняюсь, но повторюсь - вдруг кому-то пригодится. На мой взгляд лучшее средство против гноящихся глазок у кошек.Берем бутылек Бициллин-3, растворяем в 5 мл физраствора. Набираем в 2 мл шприц 0,2 мл этой смеси и добираем до упора физраствор. И вот этим закапываем глазки. По капельке достаточно. Моим котикам даже в самых запущенных случаях хватало 4-5 процедур. Да. Капаем не чаще 4 раз в день. Раствор храним в холодильнике, достали, в ладошках чуть подогрели, разболтали, закапали, убрали в холодильник. Всем добра и здоровья!


Сообщение отредактировал dark_angel: 11.12.2015, 09:02:47

  • 2

#3756
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

СОС! У нас очередная ситуация. Почти месяц назад я пристроила щенка. Взяли его старенькие бабушка с дедушкой. Я отвозила им еду, буквально на днях малышу должна была поставить вакцину. И вдруг вчера после обеда он внезапно упал на задние лапки. Передними еще чуть-чуть шевелит, а задних вообще не чувствует. Я его схватила, бегом в клинику. Температура 34,6, видимых повреждений нет, кости все целые, брыли розовые, белки глаз апсолютно чистые. Щенулька вообще не может пошевелиться, но при этом с удовольствием кушает, наблюдает за всем, даже пытается играть. Первичный осмотр у врача никаких патологий не выявил (приехала уже на ночь глядя, ни анализов, ни рентген сделать не смогли). Откапали его, температуру подняли. Но ребенок мой полночи выл от боли :faceoff: :cry: :cry: :cry: Теперь нужно сдать хотя бы кровь. Потому что вообще не ясно, что с ним.

Очень прошу помощи - нам нужны памперсы (ребенок просто тряпочка, ни одна лапка не слушается), влажный корм, из лекарств: Катозал в ампулах (4 шт), Вит. С, Гискан-5, Актовегин в таблетках. Может у кого-то что-то осталось.


  • 0

#3757
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Для проведения ПЦР не нужна кровь, нужен мазок/соскоб, например с конъюнктивы.

Пцр это не только мазок, есть и кровь. Аппарату то все равно, но нормы и тест системы то - человеческие)

 

лаборатория не сможет определить, чей это материал, никто в микроскоп смотреть исходный материал не будет

Ни одна, приличная лаборатория не примет у Вас материал который Вы принесли неизвестно откуда) речь не о том, угадают они животное это или человек.... Вы немного путаете, ИФА и ПЦР это совершенно разные вещи - то ли наличие антител, то ли на сам вирус.


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 11.12.2015, 18:00:03

  • 0

#3758
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений

SOS!!!SOS!!!ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!
Еще одна жертва человеческой жестокости.Эту собаку подобрали на трассе,как обычно сбили и оставили умирать.Молодой человек пожалел и подобрал,но он в растерянности куда вести и с ней делать человек не знает, деньгами тоже помочь не может . У собаки разорвана задняя лапа до кости и она не встает на задние лапы.

ОЧЕНЬ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ЛЕЧЕНИЯ!!!!
Или собака может оказаться опять на улице где точно погибнет.
У НАС БОЛЬШИЕ ДОЛГИ ЧТО ПО ЦВМ ЧТО ПО ШАНСУ.
Без Вашей помощи нам не справится.
Киви 8 701 126 66 66.
Все вопросы по телефону 8 707 236 0516.


  • 0

#3759
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

ДД!

Где-то в районе 13 часов по Мамыш-улы - Рыскулова (от светофора приблизительно метров 300 по Рыскулова в сторону Саина) брела собака... Т.е. прыгала хромая...В сторону пятиэтажек (или сколько их там....) Очень-очень истощена, задняя лапа левая (по-моему) висит, гладкошерстная, с висячими ушами, выше среднего роста.... Я не смогла остановиться (собственно за рулем была не я), но, может, кто-нибудь в том жилом районе видел и знает, где находится эта собака? Забрать к себе не смогу (по крайней мере в данный момент), но, хотя бы покормить и еще могу взять кураторство над ней.


  • 3

#3760
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Елена Снежина
Не знаю даже как писать новости о сбитой собаки с этого поста очень не радостные. https://vk.com/feed?...&w=wall-43545..
Это щенок очень веселый и жизнерадостный, но ходит он уже ни когда не будет .Задние лапы у него не гнутся совсем ,Борис Сергеевич сказал вероятно был перелом крестца или таза .Сейчас уже ни чего не сделаешь вариант только ТЕЛЕЖКА.
Честно у меня сегодня просто сдали нервы ,я сидела и плакала в машине.
ЛЮДИ НЕ ТЯНИТЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ,У МАЛЫША БЫЛ ШАНС ОСТАТЬСЯ ПОЛНОЦЕННОЙ СОБАКОЙ,
ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД ЕСЛИ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО ЖИВОТНОЕ.
Теперь стоит вопрос ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Тут здоровым бывает сложно найти дом,а здесь малыш инвалид на всю жизнь.
Может есть желающие взять этого малыша на совсем или на передержку.Но человек должен понимать ,что это не простоя собака.
И есть желающие помощь приобрести тележку.
Решать надо до завтра.
Я бы взяла к себе, но у мне сейчас около 60 животных и я не смогу уделять ему достаточно внимания. Ему нужна индивидуальная передержка.
8 707 236 0516 .

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.