Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#2901
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

СРОЧНО! Кто знает телефон человека, с которым можно посоветоваться по поводу болезни сухопутной черепахи, напишите плиз! Что-то очень серьезное!

Врачей наших всех обзвонила, не вариант.

На всякий случай мой тел. 87051837990

 позвони на всякий случай в ЦВМ...вдруг у них кто....больше не найдешь в алматы...паша да?


  • 0

#2902
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

СРОЧНО! Кто знает телефон человека, с которым можно посоветоваться по поводу болезни сухопутной черепахи, напишите плиз! Что-то очень серьезное!

Врачей наших всех обзвонила, не вариант.

На всякий случай мой тел. 87051837990

 позвони на всякий случай в ЦВМ...вдруг у них кто....больше не найдешь в алматы...паша да?

 

есть вет врач в цирке. не знаю, как насчет черепашек, но мало ли... Тулеген 87773631192. и в зоопарке надо поискать


  • 1

#2903
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо всем, звоню! Да, Фима, это Паша  :weep:

Тулеген не в курсе.


Сообщение отредактировал Bokserka: 31.01.2015, 19:42:15

  • 0

#2904
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Народ, дайте, плиз телефон Дианы из Энимал доктор! Она, оказывается, по земноводным.

Спасибо всем, кто скинул телефон!


Сообщение отредактировал Bokserka: 31.01.2015, 20:57:52

  • 0

#2905
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
http://olx.kz/i2/alm...tml#:ffce373073
  • 0

#2906
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Срочно надо спасать
  • 0

#2907
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Срочно надо спасать
У нас с проблемами не берут.У меня даже просто худая собака,сидела месяц.Всегда и проглистогонишь и подлечишь,и то не берут,а тут уж вообще,надо с ней всегда быть. 
  • 0

#2908
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хорошо хоть научились у нас брать дворняжек.

На этом спасибо.

С больными пока тяжко.

jlo_1621416i.jpg


  • 0

#2909
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Очень прошу помощи. Я гуляла со своей собакой,вдруг она начала беспокоиться и стала тащить меня к гаражам.Мы подошли,а там между плитами ,как будто -бы запрятанный лежит завязанный мешок.Открываю,и ,о боже,там два щенка подростка с перетянутыми проволокой шейками.Кое как сняли проволоку.Повидимому у них такой стресс, не известно,что с ними делали,но за все время,что я занимаюсь собаками,я впервые вижу,чтобы так собачки визжали, плакали,кусались,от страха все обделали.Занесли в сарай,так они,как кошки полезли по дровам.Я в таком ужасе,для чего-то же их завязали и спрятали!Если бы просто хотели выкинуть,то выставили бы за ворота.У нас частный сектор и некоторые так и делают.Но для чего обвязывать проволокой и класть в мешок.У меня только один ответ -или какие-то сектанты ,или живодеры припрятали,чтобы поиздеваться,а тут я со своей собакой нарисовалась. Щенки забились в угол и никого не подпускают.Но сегодня дочке удалось их погладить и даже взять на руки.Но при любом резком движении начинают плакать.Что же им пришлось пережить за это время! Дорогая группа,очень прошу,помогите.Мы целый день на работе и держать их в темном сарае невозможно.Я готова стать их куратором до пристройства, оплачу передержку,вакцинацию и ,если надо ,стерилизацию.Вроде девочки,на вид месяцев4-6. Лена 87013907723

ho1go_UQSso.jpg    fZpquP8YuKc.jpg


  • 7

#2910
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В пятницу, когда ехала домой на Камазцентре под контейнером увидела истощенную до невозможности мамашку и 3-х греющихся на солнце малышат. Позвонила Виктории Ивановой, хотела забрать малышей, но потом вылезли из под контейнера еще двое. Дети проходящие мимо сказали, что она родила их прямо на асфальте, а уж потом кто-то проделал дырку под контейнер и она их туда перенесла. Отвезли на передержку вот эту семейку, мама с 5ю щенками, из них два пацана и три девки. Хотели сначала взять только малышат, но мамашка сама лезла в машину и взяли и ее. Кормить ее там никто не кормит, это однозначно, непонятно как она вообще выжила. Очень нужна помощь по оплате передержки, сама я как вы все знаете уже не тяну даже своих, но проехать мимо не смогла, это был скелет с сиськами.....( в месяц 20000 тенге, это оплата и мамы и малышей, они еще подсосные, но нужно уже учить кормить да раздавать их. Маму если не пристроится, я увезу к себе и буду от себя пристраивать. Взять с малышами маму не могу домой, там будет война за детишек и многие порвут одни других. У кого много собак тот знает как это бывает. Просьба к добрым и милосердным людям, не пожалейте для этих несчастных деток и истощенной матери , денег... Мать очень умная, как будто всю жизнь в машине ездила, спокойная, похоже на поместную с доберманом))) когда придет в себя сделаем сравнительное фото.СПАСИБО!!!!!ЛЮДИ!!! 87772671718

Прикреплённые изображения:

  • ми.jpg
  • му.jpg

  • 5

#2911
ilonaM

ilonaM
  • Гость
  • 31 сообщений

Котенок черный короткошерстный найден 19/1/15 в аллей на Раимбека (Ташкентская) угол Туркебаева. Оказался к лотку приучен. Отдают добрым людям, если нет настоящих хозяев. 701 71 66 445 post-384599-0-04760200-1348552260.jpg

Это кошечка, игривая, мурлыка. Ветеринар после осмотра; "Здорова, возраст до года"post-208047-0-13832600-1422857263_thumb.

Прикреплённые изображения:

  • i3^cimgpsh_orig.jpg

  • 0

#2912
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Доброго дня всем!Нужен совет!Летом переезжаем в частный дом!Семья с маленькими детьми!Нужен грозный сторож и беззаветно любящий детей пес,желательно крупный!Подскажите какую породу выбрать!Всем заранее благодарна за помощь и отзывы!

 

Берите дворнягу. В тему http://vse.kz/topic/...ykh-ch/page-245  напишите, Вам девочки подберут по характеру. И можно приехать посмотреть вместе с детками, как соба будет реагировать. Очень большую вообще никому не рекомендую - охранные кач-ва не повышаются с разхмерами - это только характер. Часто мелкая шавка (которых воры, кстати, больше боятся - так как  шуму от них много и увертливые они, и более недоверчивые к чужим) - лучше охраняет, чем спокойный уверенный в себе пес. В общем, пишите девочки, неторопясь Вам подберут лучший для Вас вариант. 

спасибо!нам важно,чтобы смелый , умный и деток не обидел  ;)  


Сообщение отредактировал Yl.V.: 02.02.2015, 13:03:53

  • 4

#2913
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Все советы по поводу подбора подходящего стража для дома в личку, а не в теме. Не стоит устраивать из актуальной темы о помощи общалку. Оставила одно сообщение, которое по крайней мере имеет хоть и отдаленное но отношение именно к данной теме. За остальные сообщения подобного плана буду наказывать.


  • 3

#2914
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В пятницу, когда ехала домой на Камазцентре под контейнером увидела истощенную до невозможности мамашку и 3-х греющихся на солнце малышат. Позвонила Виктории Ивановой, хотела забрать малышей, но потом вылезли из под контейнера еще двое. Дети проходящие мимо сказали, что она родила их прямо на асфальте, а уж потом кто-то проделал дырку под контейнер и она их туда перенесла. Отвезли на передержку вот эту семейку, мама с 5ю щенками, из них два пацана и три девки. Хотели сначала взять только малышат, но мамашка сама лезла в машину и взяли и ее. Кормить ее там никто не кормит, это однозначно, непонятно как она вообще выжила. Очень нужна помощь по оплате передержки, сама я как вы все знаете уже не тяну даже своих, но проехать мимо не смогла, это был скелет с сиськами.....( в месяц 20000 тенге, это оплата и мамы и малышей, они еще подсосные, но нужно уже учить кормить да раздавать их. Маму если не пристроится, я увезу к себе и буду от себя пристраивать. Взять с малышами маму не могу домой, там будет война за детишек и многие порвут одни других. У кого много собак тот знает как это бывает. Просьба к добрым и милосердным людям, не пожалейте для этих несчастных деток и истощенной матери , денег... Мать очень умная, как будто всю жизнь в машине ездила, спокойная, похоже на поместную с доберманом))) когда придет в себя сделаем сравнительное фото.СПАСИБО!!!!!ЛЮДИ!!! 87772671718

давайте возьму их к себе на бесплатную передержку, но под ваше пристройство.
  • 8

#2915
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

В пятницу, когда ехала домой на Камазцентре под контейнером увидела истощенную до невозможности мамашку и 3-х греющихся на солнце малышат. Позвонила Виктории Ивановой, хотела забрать малышей, но потом вылезли из под контейнера еще двое. Дети проходящие мимо сказали, что она родила их прямо на асфальте, а уж потом кто-то проделал дырку под контейнер и она их туда перенесла. Отвезли на передержку вот эту семейку, мама с 5ю щенками, из них два пацана и три девки. Хотели сначала взять только малышат, но мамашка сама лезла в машину и взяли и ее. Кормить ее там никто не кормит, это однозначно, непонятно как она вообще выжила. Очень нужна помощь по оплате передержки, сама я как вы все знаете уже не тяну даже своих, но проехать мимо не смогла, это был скелет с сиськами.....( в месяц 20000 тенге, это оплата и мамы и малышей, они еще подсосные, но нужно уже учить кормить да раздавать их. Маму если не пристроится, я увезу к себе и буду от себя пристраивать. Взять с малышами маму не могу домой, там будет война за детишек и многие порвут одни других. У кого много собак тот знает как это бывает. Просьба к добрым и милосердным людям, не пожалейте для этих несчастных деток и истощенной матери , денег... Мать очень умная, как будто всю жизнь в машине ездила, спокойная, похоже на поместную с доберманом))) когда придет в себя сделаем сравнительное фото.СПАСИБО!!!!!ЛЮДИ!!! 87772671718

давайте возьму их к себе на бесплатную передержку, но под ваше пристройство.

 

Спасибочки!!!! Их уже забирает Елена с ФБ


  • 0

#2916
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Может, кому будет полезна информация о работающих отловах. Спасибо за любезно предоставленную информацию Yl.V.

 

В каждом районе города в начале года отделы по благоустройству проводят тендер на отловы. Выигрывают этот тендер разные организации в каждом районе. В отделе по благоустройству акиматов ОБЯЗАНЫ дать тел. по Вашему требованию той организации, которая проводит отлов в вашем районе. А отловы в свою очередь ОБЯЗАНЫ рассказать в какой изолятор отвозят животных. В изоляторах ОБЯЗАНЫ животное держать 3 суток, если хозяин не нашелся – умерщвляют.
Известные мне изоляторы:
1. Бурундай, (сюда везут животных со всех районов Алматы) по ул. Момыш-улы, прямо чуть не доезжая до кладбища метров 400, Справа одноэтажное здание розового цвета с красной крышей - 385-67-61, 385-53-05 Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
2. Сейфуллина, 49/Пионерская (ниже кинотеатра «Шугла»), 235-77-50. Звонить и приезжать лучше до 16.30, потом часто никого не бывает на месте
3. пос. Коккайнар, официальный адрес - ул. Абая, д.1/54. Но практически не совсем по Абая, а дальше в районе ул. Котельной , тел. 269-90-06, 269-90-11.
4. по трассе Алматы-Бишкек, за Каскеленом, за авторынком, рядом с пос. Айтей. Там есть указатель «Полигон ТБО», на этом указателе – свернуть с трассы на просолечную дорогу по ней всегда идут грузовики с мусором). Не доезжая полигона слава вагончик и клетки.

На запрос ОФ "Kare-Забота" от Управления предпринимательства и промышленности
г. Алматы получен ответ о регламенте работы ГКП "Центр ветеринарии города Алматы".
ГКП "Центр ветеринарии г. Алматы" обслуживает Алатауский, Алмалинский, Ауэзовский, Жетысуский районы г. Алматы:

Если Вы потеряли питомца в этом районе, проверьте, нет ли его среди отловленных животных в изоляторе для отловленных животныхпо адресу: г. Алматы, Алатауский р-н, пос. Кок-Кайнар, ул. Абая, д. 1/25 и д. 1/54 (не свосем по Абая, надо двигаться чуть дальше, это в районе ул. Котельникова) тел. 269-90-06, 269-90-11, 385-5305
Отловленные животные содержатся в изоляторе только 3 дня, по истечении которых, если хозяин не приедет, отловленное животное умерщвляют.

 

  • 3

#2917
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!
СЕЙЧАС позвонили рассказали про сбитую собаку. Уже 5 дней лежит на одном месте не ходит. Скулит очень сильно. Вчера перестала есть По всей видемости что то сломанно и ей сильно больно, плюс на улице холодно а собака не ходит и не может себя согреть. Конечно же к себе никто взять не может и в клинику отвезти тоже не может.
Если сумеем насобирать деньги ее примет клиника.
Пожалуйста давайте не дадим собаке умереть.
Первоночально необходимо около 30000 - 40 000 это ренген операция и стационар.
Пожалуйста помогите без оплаты нас не принимают.
Все вопросы по те 8 7022101070 Женя
Киви + 7 702 210 10 70

qA6CRJN4Slw.jpg


  • 1

#2918
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
уважаемые участники группы!
сейчас Биму очень нужна наша помощь и поддержка. 
ему очень нужны лекарства:
-эссенциале в ампулах (хотя бы 5 шт)
-гордокс в ампцлах (хотя бы 5 штук)
у песика посажена поджелудочная 
и он практически не может есть. его капают 
помогите пожалуйста.
история Бима - вот
звоните
87073722614 Ольга
rrY2htHAFKc.jpgWvgej4lfQ2U.jpgxwCVAlV8kAo.jpg

  • 0

#2919
Katya_Zhel

Katya_Zhel
  • Гость
  • 35 сообщений

Посоветуйте. Моему боксеру поставили диагноз рак крови. Он сильно похудел, недержание, слабость, не может по лестнице подняться. Ветеренар сказал максимум пол года. Подскажите, это можно вылечить, кто сталкивался с такой бедой? Для меня он еще щенок, 2 года 7 мес. Что делать?


  • 0

#2920
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!
СЕЙЧАС позвонили рассказали про сбитую собаку. Уже 5 дней лежит на одном месте не ходит. Скулит очень сильно. Вчера перестала есть По всей видемости что то сломанно и ей сильно больно, плюс на улице холодно а собака не ходит и не может себя согреть. Конечно же к себе никто взять не может и в клинику отвезти тоже не может.
Если сумеем насобирать деньги ее примет клиника.
Пожалуйста давайте не дадим собаке умереть.
Первоночально необходимо около 30000 - 40 000 это ренген операция и стационар.
Пожалуйста помогите без оплаты нас не принимают.
Все вопросы по те 8 7022101070 Женя
Киви + 7 702 210 10 70

qA6CRJN4Slw.jpg

собачка умерла


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.