Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#2401
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Юль, ну, она еще была не совсем безнадежной. Судя по фото. По сравнению с тем котенком. Там уже совсем никак.... Вы поймите меня правильно, я сама потеряла 2 своих собак, тянула их до крайнего конца, рыдала и не давала усыпить. Собаки (щенки) в разное время были, разных пород. Одну уже парализовало, нервная чума была, другой от боли (парвик) кричал и выл на весь дом. А мне было жалко, орала, что вот людей же до последнего тянут, а собак почему я должна умертвить? Чем они хуже? Время прошло и сейчас я уже понимаю, что для них же было бы лучше, чтобы они "уснули" без дополнительных мучений в боли. А я их "жалела"... А они все-равно погибли.... Но я сама отвечала за них, в данном контексте финансово. А у вас, девочки, (спасибо за ваше доброе дело) идут просьбы о помощи для тяжелых больных животных, а ведь нуждающихся здоровых гораздо больше. Не знаю, понятно ли я написала?
  • 7

#2402
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Виктория с Тимирязева-Маркова нашла место, куда вывезти 10 своих питомцев - люди согласились приглядывать и помогать ей.
Вика на свои средства купила цепи и ошейники - но уже вторую неделю не может отвезти собак (часть вывезла, а вторую часть-нет).
помогите с транспортом 87772717777 или 2636045
в сопровождении будет Виктория или ее дочь
mcaEnJcppyw.jpg

  • 0

#2403
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
котенка с выпавшей кишкой и дыркой в боку (!!!) никак не может поймать женщина. просит помощи Светлана тел 2479215 или 87051827310. район Софьи-Ташкентской. отвезти можно будет в клинику -где нам делают в долг. ближайшая -Мастино
BiTH6t3aP4M.jpg

  • 0

#2404
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Юль, ну, она еще была не совсем безнадежной. Судя по фото. По сравнению с тем котенком. Там уже совсем никак.... Вы поймите меня правильно, я сама потеряла 2 своих собак, тянула их до крайнего конца, рыдала и не давала усыпить. Собаки (щенки) в разное время были, разных пород. Одну уже парализовало, нервная чума была, другой от боли (парвик) кричал и выл на весь дом. А мне было жалко, орала, что вот людей же до последнего тянут, а собак почему я должна умертвить? Чем они хуже? Время прошло и сейчас я уже понимаю, что для них же было бы лучше, чтобы они "уснули" без дополнительных мучений в боли. А я их "жалела"... А они все-равно погибли.... Но я сама отвечала за них, в данном контексте финансово. А у вас, девочки, (спасибо за ваше доброе дело) идут просьбы о помощи для тяжелых больных животных, а ведь нуждающихся здоровых гораздо больше. Не знаю, понятно ли я написала?

у меня та же точка зрения. когда первый раз написала такое же то многие закидали упреками, а одна зоозащитница сказала что, пост , это просьба и если на нее откликаются , то дают именно на это животное, зная, что оно может умереть или стать инвалидом или потерять конечность. и если люди дают на это деньги -это их решение и согласие. вот тут я подумала - ну если люди дают деньги, зная что животное может умереть то это их честный выбор


  • 5

#2405
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ну если так...
Я никогда поименно не откликаюсь. Считаю, кому нужнее вы сами разберетесь. Ладно, не будем о грустном. Вам всем низкий поклон за любовь и не равнодушие!
  • 3

#2406
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Я никогда поименно не откликаюсь. Считаю, кому нужнее вы сами разберетесь...

Вам всем низкий поклон за любовь и не равнодушие

 

 

Присоединяюсь. Объявил о закрытии приют "Дворянское собрание", думаю не в последнюю очередь из-за нехватки средств (и волонтерской помощи). 

Фото выше с выхоженными собаками - это скорее всего врачебный эксперимент,  требующий огромных средств. А реальный опыт... 

С месяц назад нашли кошечку 2-3 месяцев, тощую, буквально изъеденную блохами, с язвой во рту, она не могла глотать, температура тела 34, анемия... 

Попытались вытащить - сутки кололи препараты, глюкозу, держали на грелке... А она пыталась забиться в темный угол, чтобы уйти... и ушла на радугу

А через пару недель подкинули еще одну, на задние лапки хромала... Отмыли-откормили, теперь носится, пристает к старшим котам и собаке...

Сложно сказать, кого стоит спасать... это каждый сам решать будет 

 

Прошу прощения, что пост не совсем по теме.


  • 4

#2407
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

По проулку от Жибек жолы по Бузурбаева ходит кот (кошка) рыжего цвета. Молодой, худенький. Успела разглядеть что у него сломана задняя нога, хромает. Поймать не смогла (((


  • 0

#2408
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

РЕБЯТ, СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ! Прошу помощи в оплате операции для кошки, делать будут сегодня, в 9 утра, этой ночью она упала с 5 этажа на асфальт! Отвезла в клинику ЦВМ (номер кошки 13250, кличка Манюня), врач Богдан, сказал что два перелома - бедра левой,и правой берцовой задней лапы, перелом таза, ушиб подбородка, гематомы грудей, и кровоизлияние во внутренние органы.. моча с кровью. Завтра нужно сделать УЗИ на внутренние органы. Сумма операции изначально 50 000 тысяч, но я попросила скидку, Богдан сказал сделает за 30 000, плюс УЗИ 3 000. Нужен хотя бы первоначальный взнос 10 000, остальное разрешил завезти через сутки.. Котятам я купила шадринское молоко, не знаю, можно или нет давать, им три недели.. я прошу помощи, так как у меня на данный момент трудная ситуация, я живу одна, в арендуемой квартире, без работы, имея на руках на все про все 5 000, и еще 8 животных (из них 4 котенка возрастом 3 недели) на попечении.. 8 777 838 12 11 Тулебаева-Курмангазы, Наталья https://vk.com/myzved

Прикреплённые изображения:

  • pROHriiUKbM.jpg
  • JBeFuiOhZQ4.jpg
  • fU9caMGhXZE.jpg

  • 0

#2409
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Юль, ну, она еще была не совсем безнадежной. Судя по фото. По сравнению с тем котенком. Там уже совсем никак.... Вы поймите меня правильно, я сама потеряла 2 своих собак, тянула их до крайнего конца, рыдала и не давала усыпить. Собаки (щенки) в разное время были, разных пород. Одну уже парализовало, нервная чума была, другой от боли (парвик) кричал и выл на весь дом. А мне было жалко, орала, что вот людей же до последнего тянут, а собак почему я должна умертвить? Чем они хуже? Время прошло и сейчас я уже понимаю, что для них же было бы лучше, чтобы они "уснули" без дополнительных мучений в боли. А я их "жалела"... А они все-равно погибли.... Но я сама отвечала за них, в данном контексте финансово. А у вас, девочки, (спасибо за ваше доброе дело) идут просьбы о помощи для тяжелых больных животных, а ведь нуждающихся здоровых гораздо больше. Не знаю, понятно ли я написала?

У меня Варька, когда я ее подобрала, она распластанная лежала и носом в землю, сделали тест, оказалась нервная форма чумы. Я ее поднимаю на ноги, лечу. Она уже стала вставать, ходит за другими собаками и посмотрите сколько радости во взгляде. Это того стоило?

Прикреплённые изображения:

  • вар.JPG
  • вар.jpg
  • варя с рыжей.JPG

  • 5

#2410
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 

 

 

Вот такая вот барышня в полосатых чулках)) ищет заботливых хозяев!

Нежная и ласковая девочка (3 мес).. с шелковой шкуркой и игривым характером. С детьми ладит отлично, впрочем, как и с другими кошками.

Настоящая леди, воспитана и все-все умеет)) ну и конечно же абсолютно здорова.

Барышня с приданным. Лоток и мисочка прилагаются.

aa14195acdf0.jpg

 

d4f0d8bea982.jpg

 

9cd0599ce330t.jpg

настоящая француженка)))

вот теперь уже очень оперативно ждем тебя, хозяин!

очень нежная, с чудесными ресничками, ласковая и контактная.. ну просто мечта, а не киса))

а еще она ужасно любит помидоры.. правда, правда


Сообщение отредактировал LI.LO: 08.09.2014, 10:14:15

  • 0

#2411
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 

 

 



знакомьтесь.. это Кира  :)

очень серьезный и уравновешенный ребенок, но при этом на "морду" все зачатки настоящей охотницы. смело вступает в бой с большими бабочками (типа бражника) и побеждает))

обладательница окраса "дворовый табби"..

терпелива во всех отношениях. прекрасно ладит не только с детьми и с кошками. но также не боится собак. вполне может жить в частном доме.

в еде неприхотлива. воспитана в лучших традициях кошачьих семейств))

Барышня с приданным. Лоток и мисочка прилагаются.

b24a2f2fdb9e.jpg

 

34e1e0559df1.jpg

очень и очень актуально

хозяин!!! мы тебя устали ждать!  :rotate: 

06dbce29df24.jpg


  • 1

#2412
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД!

Вот такая песа, среднего размера, контактная и добрая, обитает во дворах Шаляпина уг. Правды,  рядом со школой

8d1bdc4c7bb3.jpg

На вид ужасно неухоженная, поэтому у многих вызывает негативные эмоции(((

так и осталось для меня загадкой, где же она кормится..

Начался учебный год, вокруг школы много дорожек, по которым дети в школу идут.. родители (особенно началки) уже начинают бухтеть: "опасно! тут дети ходят..!!"

 

могу помочь в поимке (но только до конца этой недели, потом только по вечерам)

песа будет красавицей, если ее привести в порядок


Сообщение отредактировал LI.LO: 08.09.2014, 11:59:52

  • 0

#2413
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

SOS!!!Позвонил мужчина просил помощи для сбитой собаки .Лежит под машиной ее всю тресет и она в крови .Попробует отвезти в цвм.Просим помочь в оплате ,тк вы знаете у нас там долги и принимают с предварительной оплатой.
8 707 236 05 16   Киви +7 701 126 66 66,

 

gEdOXjEYqIk.jpg  BrEfxQ7Bbs4.jpg


  • 0

#2414
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Проста крик о помощи.. Завтра нужно забирать Асю с передержке,но она после стерилизации и очень слаба,потому что сильно истощена была,и Татьяна хозяйка передержки порекомендовала подержать Асю у себя еще неделю,но у меня нет средств на ее содержание,а забрать ее не куда,и оплачивать совершенно не чем... 87017230104 Юлия
ZADkNWUXt44.jpg

  • 0

#2415
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений

Дорогие жители форума, помогите! По семейным обстоятельствам приходится расставаться с нашим Колей. Ему 4,5 года. Хороший, спокойный кот. Ходит только в лоток. Кастрирован. Очень, очень домашний. Сердце разрывается, но оставить его себе никак не можем. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы отдавать своих животных. Сама его взяла на форуме. Его ветеринарный доктор нашла, проставила все прививки. Потом она же нам кастрацию сделала. Есть ли специальные приюты? Готовы оплачивать ему еду и проживание. Навещать...Подскажите, что можно сделать. Времени всего 2 дня у меня( Тел. 87021044045 Диана

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8296.JPG

Сообщение отредактировал Буллдочка: 08.09.2014, 17:58:26

  • 0

#2416
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Юль, ну, она еще была не совсем безнадежной. Судя по фото. По сравнению с тем котенком. Там уже совсем никак.... Вы поймите меня правильно, я сама потеряла 2 своих собак, тянула их до крайнего конца, рыдала и не давала усыпить. Собаки (щенки) в разное время были, разных пород. Одну уже парализовало, нервная чума была, другой от боли (парвик) кричал и выл на весь дом. А мне было жалко, орала, что вот людей же до последнего тянут, а собак почему я должна умертвить? Чем они хуже? Время прошло и сейчас я уже понимаю, что для них же было бы лучше, чтобы они "уснули" без дополнительных мучений в боли. А я их "жалела"... А они все-равно погибли.... Но я сама отвечала за них, в данном контексте финансово. А у вас, девочки, (спасибо за ваше доброе дело) идут просьбы о помощи для тяжелых больных животных, а ведь нуждающихся здоровых гораздо больше. Не знаю, понятно ли я написала?

Котенок поправился)


  • 1

#2417
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
SOS!!!!РАЙОН ЖАРОКОВА - ..........КТО-ТО БРОСИЛ ТАКОГО КОТЕНКА. ООООЧЕНЬ КРАСИВЫЙ.ПОЖ-А, ДАВАЙТЕ НАЙДЕМ ЕМУ ДОМ. ВЗЯТЬ НЕ МОГУ- У САМОЙ 2 КОТА ВЗРОСЛЫХ.8 707 307 57 16
MrbnCirmt8w.jpg

  • 0

#2418
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня Варька, когда я ее подобрала, она распластанная лежала и носом в землю, сделали тест, оказалась нервная форма чумы. Я ее поднимаю на ноги, лечу. Она уже стала вставать, ходит за другими собаками и посмотрите сколько радости во взгляде. Это того стоило?


Конечно! Глядя на котенка и Вашу Варьку, поверишь в чудеса....
  • 0

#2419
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Друзья у Скуби и Шегги проблемы с желудками - очень нужны лекарства по списку!! И КОРМ НЕЙЧЕР ПРОТЕКШН ДЛЯ ЩЕНЯТ И ИМЕННО ЯГНЕНОК!! Давайте дадим им шанс на ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!! Спасибо огромное Тане что свозила их в клинику !!! Они достойны быть счастливыми и здоровыми!!! 87772623962 так же на киви кошелек +7 7011266666

1HYTH1CaHHE.jpg  _A_BWp4Y2RI.jpg    DQ-_-IVLzR4.jpg    FVjcbjMNhAU.jpg


  • 0

#2420
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ситуация проста критическая...11 сентября платить за них уже не чем..и малыши как были дикие так и остались..но я снова повторяю просьбу...
Пожалуйста! те у кого есть свободное время и они могут его потратить на животных. Трех щенков спасли от гибели (со складов АДК),сейчас они на передержке,но проблема в том что они не знают человека,боятся,и пока они такие,у них нет ни единого шанса обрести семью. Огромная просьба,кто сможет уделять час в неделю и приезжать на передержку (Ташкенская-Матызалки) гладить их,приучать к поводочку- это очень важно для них!! 8705 861 2110 Галина (хозяйка передержки) Юлия 8701723 0104
e_FdBOn_t2g.jpgnZcMwoMJPAo.jpgyFFs53XayiY.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.