Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#2381
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Ишут дом и свою лучшую семью три спаника 2 мальчика и девока! У одного мальчика есть своя особенность, у него нет одной лапки!(предпоследнее фото). Но это не как не мешает ему жить нормальной жизнью! Настя выкупила его у отлова, пацан и так натерпелся! Давайте все вместе найдем им семью ! Посмотрите в эти глаза может быть вы искали именно такую собаку!? Все вопросы по тел 8 701 379 43 43 Настя.
  • 0

#2382
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

отдам три пачки хумана антирефлюкс. подойдет щенятам постарше. самовывоз из самала


  • 0

#2383
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Срочный вет.вопрос.

 

Ситуация: сестра уехала на выходные, я езжу кормить ее кошек. Вчера вечером приезжаю их кормить, а у старшей кошки (19 лет) около трети передней части шеи покрыто коркой. Толком она не дала посмотреть (царапается и вырывается - явно больно), но что видно на нижней части подбородка-верхней части шеи - ярко-красное, как содранная кожа. Я ничего делать не стала, поскольку корка полностью сухая (за 1 сутки такая бы не насохла), а обрабатывать там все равно нечем, но сегодня еду снова. Кошка скачет, как горный козел, и ест хорошо, вялой не выглядит.

 

Возможная причина: сестра утверждает, что не заметила, что у кошки что-то не то с шеей (мои нецензурные выражения по этому поводу), но на нее нападает молодой некастрированный кот. Вполне мог подрать. Либо это может быть что-то еще, тут я уже не знаю. На лишай не похоже.

 

Вопрос: что мне делать? Размыть корку (если она ее не расчесала за день, пока меня не было) и таки промыть, или оставить, раз она уже засохшая? Перекись, поверх хлоргексидин, поверх левомеколь пойдет? Или что-то из этого не надо? Или что-то добавить? И как мазать левомеколь? Я про нее читала в инете, но самой пользоваться никогда не приходилось. И нужно ли рану как-то бинтовать или закрывать? Учитывая, что шея - может потянуть за бинт и задушиться. И стоит ли еще что-то дать или вколоть кошке (учитывая возраст и отсутствие прививок)?

Мой Вам совет, свозите в ближайшую ветклинику на осмотр. Это не дорого, но Вы точно будете знать что у нее и как лечить


  • 0

#2384
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@защитница, Спасибо, но уже не актуально. Что могла, сделала сама (спасибо всем за отсутствие советов), вернулась хозяйка - передала кошку с инструкциями.


  • 0

#2385
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

@защитница, Спасибо, но уже не актуально. Что могла, сделала сама (спасибо всем за отсутствие советов), вернулась хозяйка - передала кошку с инструкциями.

Я прошу прощения за то, что многие не смогли Вам дать совет. Но я захожу на форум не часто. Интернет у меня только на работе и сидеть в нем постоянно нет возможности. Думаю, что и многие также, просто не видели Вашего поста. Удачи Вам во всем!


  • 0

#2386
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Друзья, нужна помощь в поимке собачки! Маленькая славная рыженькая собачка, похожая на таксу, подросток месяца четыре-пять, прибилась к крыльцу одной организации. Живет там уже неделю. Одна женщина подкармливает ее. Мебельщики-корейцы (простите, но это факт!) которые работают с другого входа в это здание, уже пытались ее поймать, Так что этой собачке недолго там осталось бегать! Женщина, которая переживает за нее, готова оплачивать ее передержку до пристройства, но поймать в одиночку ее не сможет! Пожалуйста, отзовитесь, кто сможет помочь! Это район Рыскулова- Волочаевская (Айша-биби) Женщину зовут Галина, ее тел-8-705-96-36-073.
1J7YnBBaqgw.jpg

  • 0

#2387
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Ищет дом супер девчонка Бьянка. Обработана от всех паразитов. Невероятно шустрая, сообразительная и деловая)) будет отличной подругой и хорошим поводом для поднятия настроения. По возрасту поможем со стерилизацией. 87776860481 - Нина. Посмотрите на это чудо- возможно именно ей вы захотите подарить счастливую и сытную жизнь!!!
  • 0

#2388
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

УЖ ПРОСТИТЕ ЧТО У НАС ВСЕ ТАК СОВПАЛО НО ОПЯТЬ ОГРООООООООООМНАЯ ПОСЬБА КО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам срочно нужна еда много и разная!!!! Как вы знаете у нас передержки для животных! Которые чаще всего бесплатные! И поэтому на еду брать просто не от куда! У каждого из таких людей в домах или квартирах по большому количеству животных! Нужен корм как для кошек так и для собак, разного возраста! Будем рады любой помощи! Нам нужен сухой корм для кошек и собак, крупы любые, мясные продукты (печень, супнаборы, каркасы, шейки, головы и т/д), так же еда для самых маленьких творог, желешки, сметана, кефир, курица ну и т/д, Вы все прекрасно видите какая работа идет каждый день, сколько животных проходит через нашу группу!!! ПОМОГИТЕ НАМ БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТСЯ!!!!!! Вы можете помочь как продуктами так и деньгами на эти продукты!
1)У нас у Жени 12 Кошек 12 Взрослых собак 3 слепых щенка и 8 щенят ИТОГО 35 Животных
2) У Лены 23 кошки и 10 собак итого 33 Животных
3) У Нины 15 кошек и 6 собак Итого 21 Животное
4) У Насти 5 взрослых собак 10 щенков 5 кошек и 15 котят Итого 35 Животных

На фото только часть животных которые находятся у девочек.

Этот список можно продолжать и продолжать!!!!!!!!!
Все вопросы по телефону 8 807 236 05 16  Лена ,
8 702 210 10 70 Женя
КИВИ КОШЕЛЕК 8 701 16 66 66

eRYXFJQguI0.jpg  p9938D62SZA.jpg5mFlMIRaJDY.jpg  c2TSc9MAC38.jpg  8QpwCEpcHNU.jpg


  • 2

#2389
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Елена Стеблевская- СРОЧНО СРОЧНО! р-н Рыскулова-Валочаева! раненая собачка,подстрелили,времени не много,угроза истребления есть,потому как собака не уходит с места.. Собачка похожа на породу Хаски. 8705 9636073 Галина
7sPS2-hAVmc.jpg

  • 0

#2390
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Очень очень срочно ! Вчера поздно вечером был найден котенок,около 3-4 месяцев,до вечера нужно найти ему передержку,а лучше конечно же ручки!!! 87776763333 Рита
FL6dF-qOFFE.jpg

  • 0

#2391
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Елена Стеблевская- СРОЧНО СРОЧНО! р-н Рыскулова-Валочаева! раненая собачка,подстрелили,времени не много,угроза истребления есть,потому как собака не уходит с места.. Собачка похожа на породу Хаски. 8705 9636073 Галина

Девочки! Собака до сих пор там. По словам - она потихоньку может вставать и ходить, лежит уже три дня, была в крови. Я думаю, что ей требуется медицинская помощь. Я в обед могу подъехать, посмотреть что и как, но забрать ее раньше вечера не смогу. У меня полный багажник - Мия с щенками крохотными, их тоже нужно в клинику. Пожалуйста, у кого есть какие соображения, что делать и куда ее везти в клинику (я могу отвезти ее в Пес и Кот, но оплатить лечение не смогу) - свяжитесь со мной!!! В дальнейшем могу взять ее к себе на передержку, с медицинским уходом. НО при условии, что у собаки будет куратор и пристройство в дальнейшем! Девочки, помогите плиз!


  • 0

#2392
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

СРОЧНО ОЧЕНь СРОЧНО!!!!!Найдена коробка с новорожденными щенками, их 7-ро...2- е уже умерли, видимо от голода! Девушка с ребенком стоит возле коробки и не знает что делать! СРОЧНО Нужна кормящая собака, или человек который сможет их выходить!
87022572113 Тамиля!

10410352_10152245750241836_8350876632075

  • 1

#2393
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

прошу прощения если засоряю тему и пишу не туда, но нужна помощь!!

ребята, и Любители кошек, к Вам вопрос, нужен совет. У меня вислоухая кошечка, скоро 2 года, она с помесью абиссина. у нее болит левое ухо, она когда начинает чесаться за ухом кричит и потом левый глазик щурит+плюс из уха вылетают маленькие черные штучки(уж не знаю как это назвать) разных размеров. скажите, пожалуйста, может кто знает, что за болезнь уха?может клещ ушной или что то другое? есть капли какие то или лекарства? есть ветеринар свой, она живет за городом и к ней далеко ехать, и мы ей больше собаку доверяем. может кто посоветует ветеринара, кто знает свою работу просто на отлично и не рубит цены? вести кошку на такси, сами понимаете, что это трудно, перевозки нет+она страшно не любит чужих, в руки не дается. буду ждать полезного ответа и понимания. спасибо!


  • 0

#2394
Дженнифер Черница

Дженнифер Черница
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Пожалуйста помогите! Нам нужны памперсы размер-6 для Маши, НЕ ТРУСИКИ!!! Помогите если можете.

Прикреплённые изображения:

  • 0od9zVVcJPs.jpg

  • 2

#2395
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

СРОЧНО в отлове сидит Кокер спаниель

КТО ПОТЕРЯЛ времени в обрез

Рыжая, хвост не купирован


Сообщение отредактировал Leli: 04.09.2014, 16:12:19

  • 2

#2396
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

СРОЧНО в отлове сидит Кокер спаниель

КТО ПОТЕРЯЛ времени в обрез

Рыжая, хвост не купирован

Уже спасли.


  • 3

#2397
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Когда видишь как страдают маленькие,сжимается все внутри!!! Сейчас позвонила девушка,нашла котенка.. В тяжелом состоянии,не встает,плачет и лапками держит голову и что то похожее на эпилепсию.. были пенообразные слюни... Сходи в Лукоморье,но там не оказалось врача,сказали прийти позже,но промедление смерть.. Девушка без транспорта,да и не особо разбирается что делать,друзья выручайте,помогите спасти малышку! 8 7479750795 Катя
uoGxSgZHVOA.jpg

  • 0

#2398
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Девочки, извините меня! Я сама очень жалею несчастных, брошенных животинок. По возможности принимаю участие, пусть и небольшое....Но.... Но зачем спасать вот таких вот уже насмерть больных? (пост выше?) Ведь скорее всего, этот котенок уже не жилец. А если есть или будут деньги, ведь можно их потратить на более перспективных, в смысле жизни, и котят и собачат? Да для этого котенка уже лучше, чтобы его "отпустили", вам не кажется? Ведь это уже не первый случай, когда абсолютно больное животное пытаются заставить жить, а оно умирает... А долги за лечение огроменные, и их все-равно нужно оплачивать. А животного уже нет, а куча живых есть... И эти 30-40 тыс нужно вернуть ветклинике за умершего уже, а эти деньги нужны бы живым и здоровым.... Я не знаю, как с бесхозными животными решают веты, почему они их пытаются вытащить, ну или пробуют... Почему-то хозных все-таки предлагают отправить "за радугу", ну если там уже тяжело...

Сообщение отредактировал FiJi: 05.09.2014, 15:04:00

  • 3

#2399
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Девочки, извините меня! Я сама очень жалею несчастных, брошенных животинок. По возможности принимаю участие, пусть и небольшое....Но.... Но зачем спасать вот таких вот уже насмерть больных? (пост выше?) Ведь скорее всего, этот котенок уже не жилец. А если есть или будут деньги, ведь можно их потратить на более перспективных, в смысле жизни, и котят и собачат? Да для этого котенка уже лучше, чтобы его "отпустили", вам не кажется? Ведь это уже не первый случай, когда абсолютно больное животное пытаются заставить жить, а оно умирает... А долги за лечение огроменные, и их все-равно нужно оплачивать. А животного уже нет, а куча живых есть... И эти 30-40 тыс нужно вернуть ветклинике за умершего уже, а эти деньги нужны бы живым и здоровым.... Я не знаю, как с бесхозными животными решают веты, почему они их пытаются вытащить, ну или пробуют... Почему-то хозных все-таки предлагают отправить "за радугу", ну если там уже тяжело...

Отвечу вам фото нашей девочки-найденыше... дважды умирающей,на которую было потрачено уйма средств,времени,сил... но оно того стоило..

До и После
vMtuqNjPQAA.jpgkZVE50503fg.jpg

  • 4

#2400
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Девочки, извините меня! Я сама очень жалею несчастных, брошенных животинок. По возможности принимаю участие, пусть и небольшое....Но.... Но зачем спасать вот таких вот уже насмерть больных? (пост выше?) Ведь скорее всего, этот котенок уже не жилец. А если есть или будут деньги, ведь можно их потратить на более перспективных, в смысле жизни, и котят и собачат? Да для этого котенка уже лучше, чтобы его "отпустили", вам не кажется ....................................

Посмотрите на эти фото и вы поймёте что вы ошибаетесь. Это одна и та же собака, врачи целый час думали что она мертва ......

 

14023978947649571.jpg

14023981926990581.jpg

 

И вот про собаку которую с первого взгляда вылечить как бы наверное было бы не возможно но ............. её спасли.

 

sobaka_bez_verhnej_cheljusti_3.jpgsobaka_bez_verhnej_cheljusti-2.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.