Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3612

#3261
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня в профиле, да и под каждым моим сообщением на форуме
есть контактная информация.
Возможно, нам пора поговорить.
  • 0

#3262
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

у нашей таможни рот открылся, когда я им сказал то хочу электромобиль привезти! толком сами не знают


Привести не проблема, проблема поставить на учет и растаможить т.к. таможня по разному реагирует. Кто знает а кто и нет. Сам столкнулся с тем что таможнику на пальцах обьяснял что i3 имеет 2 модификации с двигателем -зарядником эктендер и чистый электрокар. Предлагал найти на спор трубу выхлопную та же беда с постановкой была ниссан леаф. Кстати отличный квест с трубой можете разыграть с ними.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 26.09.2018, 23:02:19

  • 0

#3263
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 модификации с двигателем -зарядником эктендер и чистый электрокар
 

 

вообще-то i3 REX тоже является электрокаром(код ТНВЭД 870380000). просто наши люди в таможне не могут понять, что ДВС в REX-е на прямую не передает момент на колеса (заводской генератор), как например тот же Prius(последовательный гибрид). 


  • 0

#3264
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

 

2 модификации с двигателем -зарядником эктендер и чистый электрокар
 

 

вообще-то i3 REX тоже является электрокаром(код ТНВЭД 870380000). просто наши люди в таможне не могут понять, что ДВС в REX-е на прямую не передает момент на колеса (заводской генератор), как например тот же Prius(последовательный гибрид). 

 

 

По таможне может они будут одинаковы но, по сертификации ОТТС или СБКТР эти два разных автомобиля. Чтобы таможить авто Вам необходимо сначала сертификацию пройти. Код c REX могут отнести к 8703219098

gallery_36393_16922_219587.png
 
 

 

gallery_36393_16922_174475.png
 

Я изучал  этот вопрос, и поверьте судя по тому с чем я столкнулся таможне в первую очередь надо максимально загрузить на налоги. Даже инвойсы их особо не колышат есть 

Kelley Blue Book это два ну и куча других подводных камней, как например кнопка ГЛОНАС.


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 27.09.2018, 11:14:33

  • 0

#3265
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а если заклеить лючок бензобака? :idea:


  • 0

#3266
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

а если заклеить лючок бензобака? :idea:

Вы кого хотите обмануть? Себя или государство? Не думаю что авто стоимостью боле 25000 у.е. стоит этого. Кроме заклеить лючок бака, тогда надо подделать VIN. Вскроется обман... отзыв сертификата... снятие с учета регистрации... до начисление налогов... штрафы... пеня... и т.д. тем более такой авто в потоке найти... это вам не Camry.

 

Как пример.

 

gallery_36393_16922_110457.png


  • 0

#3267
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

WBY1Z4C52FV277865?


  • 0

#3268
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Чудес на свете не бывает... Решил потрать время на поиски и написание этого поста, блин 2 раза пишу что за дебильная система, без автосохранения сообщении, ну да ладно. Раз потратил время надо запостить тут.
 
1. Разберем данное авто "WBY1Z4C52FV277865" если Вам все равно что там REXа и Вы решили его все равно купить и привезти в КЗ. С чем столкнетесь писал Выше.
 
2. Данный автомобиль продает дилер www.valenciabmw.com вот он $ 15 970
 
Там же есть в продаже второй автомобиль уже за $20500 тоже 2015 года, но почему такая большая разница??? Смотрим по состоянию на фото вроде ничего подозрительного кроме того что нет шилдика с годом выпуска. На 99.9% я уверен что у первого авто выпуск 2014 т.к. разница 5000 бакинских ну ни как не из за состояния и разницы в 20000 миль пробега. 
 
3. Смотрим дальше и замечаем описании авто что 
COMMENTS
IONIC SILVER "БЛА БЛА БЛА..." и В самом конце See store for details. Some restrictions apply.
 
Ну переводить не буду транслейт Вам в помощь... а кто не понял то вот Вам подсказка
 
gallery_36393_16922_296582.png
 
4. Ну давайте разберем что это такое, давайте погуглим, а вот что AutoNation вбиваем VIN видим... WTF???
 
 
Кредитный калькулятор, не сложно догадаться что за такую цену нам авто не продадут поскольку под вопросиком рядом с месячной оплатой возможно не учтены остальные налоги и сборы... Калькулятор настольный все Вам расcкажет просто выберете условия, я не уверен что у Вас там отличная кредитная история, даже по средней посчитайте.
 
 
Я думаю я ясно выразился тут, да и еще 
 
5. Пункт о доставке порта не забываете чем ближе к порту доставки тем дешевле выйдет авто, а тащить через весь КОНТИНЕНТ  данный автомобиль Борису, это выстрел себе в голову.
 
 
Короче ВСЕМ УДАЧИ 
 
П.С.
 
Я не работаю с COPART и IAAI но на МАНХЕЙМЕ есть варианты которые мы привозили под ключь, ну например дам ссылку на кучу в интернете перекупов - дилеров 
вот сегодня т.е. завтра 27.09.2018 - 11:00 по восточному времени
будет лот  да и еще GIGA и Tera самые востребованные, Mega - пустая машинка.
 
20180828134220-ee08a3cb-8420-48f2-933b-6
 
цена его сейчас на Манхейме 15500 кто то ставку перебил уже. состояние 4.5 пробег 15000 миль и по шилдику 15 год. Да и самое главное не забывайте что кроме авто, сразу позаботитесь об европейской зарядке мы покупали за 450$ с доставкой и о резине зима для нашего климата, заказывали из европе 4 балона 1000 евро. Тут в КЗ вы такую не найдете.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 27.09.2018, 16:48:49

  • 0

#3269
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вообще-то я имел ввиду ViN код не имея ввиду конкретный авто. ваш пример касается европейских версий, как я понял, а как на счет америки?


  • 0

#3270
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

вообще-то я имел ввиду ViN код не имея ввиду конкретный авто. ваш пример касается европейских версий, как я понял, а как на счет америки?

 

А что Америка? Этим будет заниматься тот кто будет делать СБКТС у них свои базы и свои доступ.


  • 0

#3271
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

СБКТС
 

 

ОТТС на i3 из америки нет? я же правильно понимаю если есть ОТТС, то СБКТС не нужен?


  • 0

#3272
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

 

СБКТС
 

 

ОТТС на i3 из америки нет? я же правильно понимаю если есть ОТТС, то СБКТС не нужен?

 

 

СБКТС нужен в таможне и в ГАИ.

 

По действующему ОТТС только аккредитованная сертификационная компания может его Вам выдать, но сначала надо поставить кнопку Глонасс, поскольку если кнопки не будет то не будет свидетельства. Проверил реестр зарегистрированных свидетельств с прошлого года ничего не изменилось. Если нарисовать его на принтере то все сейчас пробивается в несколько кликов и я не понимаю на что надеются те люди кто этим занимается. Завтра вскроется, а пострадает конечный покупатель...


  • 0

#3273
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

поставить кнопку Глонасс,
 

 

https://www.drive.ru...4c5200002c.html

 

к нам разве не относится?


  • 0

#3274
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

 

поставить кнопку Глонасс,
 

 

https://www.drive.ru...4c5200002c.html

 

к нам разве не относится?

 

 

Я читал ее но этой статьей Вы ничего не докажете Таможне и ГАИ, у них свои регламент. Вы же понимаете в какой стране мы живем.


  • 0

#3275
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

в какой стране мы живем

 

таким макаром даже не стоит рассматривать пригон авто 


  • 0

#3276
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вот видите, как важно изучить вопрос
перед его реализацией...
  • 0

#3277
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

 

в какой стране мы живем

 

таким макаром даже не стоит рассматривать пригон авто 

 

 

Ну почему же, стоит если все делать в рамках закона, но блин это будет стоит денег. Мы еще помним льготы которые были и еще не отошли от этого. Продают свои ведра с болтами или криворукими руками собирают остальные модели, типа на заводе.

Да и нам сосед гайки закрутил чтобы мы машины у него покупали, а не в пендосии. Правый руль у нас под запретом, а у них нет, несправедливо. Вон во владике  уже новый LEAF можно за 19000$,  а 2014 г. за 10000$

 

1536891353126_bulletin.jpg


  • 0

#3278
Асхат Коржумбаев

Асхат Коржумбаев
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

что можете сказать на счет рено ЗОЕ?


  • 0

#3279
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Про этот автомобиль можно почитать на русском языке здесь.
Но.
1. это обсуждение выходит за рамки данной темы.
2. в США таких автомобилей нет, и вот почему.
  • 0

#3280
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Недалеко от порта, в Нью Джерси на торги пойдёт интересный лот: 2008 SUZUKI VZR1800

156c6d6e-939f-4df9-b0d8-15d6e18ba782.JPG

Механических повреждений мотоцикл не имеет.
Причина попадания на страховой аукцион: вандализм.
Сожжено сиденье:

c8f5ccbe-21df-4dcd-92c8-68e9cffc37ae.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.