Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1561
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А можно ссылку? Насколько я знаю, они наоборот кэш животворящий не любят. Предпочитают ему тревел-чеки или кредитки. И вот как раз их просят показать иногда. А про кэш первый раз слышу.

поддерживаю. Нал, в принципе, напрягает хоть европейцев хоть американцев. Они сразу начинают подозревать в нелегальных доходах и пр. Сколько езжу, на границе могут задать вопросы: причина въезда, куда направляюсь, сколько времени планирую пробыть, покажите билеты... но чтобы устраивать шмон!!??? никогда такого не было и о таких случаях мне не известно. информация явно левая.
  • 0

#1562
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, я в посольство собираюсь 10го числа. Какого числа должны быть выписка из банка и с работы? есть ли у этих документов сроки давности?

в итальянском посольстве срок банковской справки не более месяца. в вашем случае, не зная какое именно посольство, лучше позвоните и спросите. Они очень милые все, с радостью отвечают.
  • 0

#1563
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А в чем разница в оформлении визы через турфирму или самому в посольстве?
Плюсы и минусы?
  • 0

#1564
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сегодня сдала документы в Итальянское посольство (Алматы). Аншлаг уже начался. Первая дама на запись с 13-ю паспортами :fie: пришла к 6 утра, вторая - не было семи. Я приехала в 7.30 - была 11-ой по списку и тридцать какой-то в реальности, потому что все шли с кипой документов. Запись непосредственно на сдачу документов началась чуть раньше 9-ти. Но самое главное - увеличился срок получения визы до 3-х недель. Так что учитывайте это, когда пойдете получать визу. Удачи!
  • 0

#1565
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А в чем разница в оформлении визы через турфирму или самому в посольстве? Плюсы и минусы?

разница в количестве документов, как правило, турфирмы перестраховываются и требуют принести им дополнительные документы. Ну и цена вопроса - при обращении в посольство напрямую, вы платите только консульский сбор - 60 евро, а в случа с турфирмой оплачиваете ее хлопоты. Хотя я не очень понимаю в чем они заключаются. если все документы приходиться делать самому клиенту. И еще - посольство Германии не работает с турфирмами. Сейчас объявление у них весит прямо на 1 стр. сайта. В свое время, не зная этой информации, и поверив турфирме, я сделала огромный крюк по Европе и потеряла кучу денег.
  • 0

#1566
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в чем разница в оформлении визы через турфирму или самому в посольстве?
Плюсы и минусы?


Не все посольства принимают доки от тур фирм. Многим нужно личное присутствие.
Венгерское консульство принимает по доверенности. Мне было так удобно, чтобы к 8 утра не ехать в эту попу мира.
Отдал лишние 3000 тг и спишь себе спокойно...
Так же работники тур фирмы забрали паспорта и домой привезли.

В другие посольства ходишь сам ножками, но если я через тур фирму покупаю тур в Европу, то они сами все делают - приглашения, брони и тд.
Я терпеть не могу заполнять анкеты, мне так же проще отдать деньги, чтобы заполнили анкету, выписали страховку, записали меня на прием и сообщили мне время.

Тут решает каждый сам за себя - как ему удобней и спокойней.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.04.2013, 19:10:55

  • 0

#1567
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Обычная дебетовая карта народного банка сойдёт?


Akguka правильно сказала - уточнить в банке. у меня обычная дебетовая виза Казкома. Один раз только в Бельгии в какой-то мелкой лавочке не взяли и все.
Казкомовские визы в Европе хорошо работают.

Карточка думаю у меня международная, на ней ведь написано VISA. Но завтра в банке уточню.
  • 0

#1568
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем спасибо за ответы. Значит лучше иметь наличными несколько сотен евро и остальную сумму на карточке.
  • 0

#1569
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сегодня сдала документы в Итальянское посольство (Алматы). Аншлаг уже начался. Первая дама на запись с 13-ю паспортами :fie: пришла к 6 утра, вторая - не было семи. Я приехала в 7.30 - была 11-ой по списку и тридцать какой-то в реальности, потому что все шли с кипой документов. Запись непосредственно на сдачу документов началась чуть раньше 9-ти. Но самое главное - увеличился срок получения визы до 3-х недель. Так что учитывайте это, когда пойдете получать визу. Удачи!

сколько помню мне всегда делали 3 недели. и в том году тоже
  • 0

#1570
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Обычная дебетовая карта народного банка сойдёт?


Akguka правильно сказала - уточнить в банке. у меня обычная дебетовая виза Казкома. Один раз только в Бельгии в какой-то мелкой лавочке не взяли и все.
Казкомовские визы в Европе хорошо работают.

Карточка думаю у меня международная, на ней ведь написано VISA. Но завтра в банке уточню.

Еще не факт что в банке вам все точно скажут . У меня такая же карта Халык Банка , в Праге и Париже без проблем ей пользовалась , а вот когда в своем банке уточняла подойдет она для Европы или нет , мне однозначно сказали Нет , нужно другую открывать , хорошо что я ее случайно захватила с собой .
  • 0

#1571
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, я в посольство собираюсь 10го числа. Какого числа должны быть выписка из банка и с работы? есть ли у этих документов сроки давности?

Во французском требуют не позже семи дней.
  • 0

#1572
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Сегодня сдала документы в Итальянское посольство (Алматы). Аншлаг уже начался. Первая дама на запись с 13-ю паспортами :fie: пришла к 6 утра, вторая - не было семи. Я приехала в 7.30 - была 11-ой по списку и тридцать какой-то в реальности, потому что все шли с кипой документов. Запись непосредственно на сдачу документов началась чуть раньше 9-ти. Но самое главное - увеличился срок получения визы до 3-х недель. Так что учитывайте это, когда пойдете получать визу. Удачи!

сколько помню мне всегда делали 3 недели. и в том году тоже

а я свою итальяскую мульти получила за 10 дней.
  • 0

#1573
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Сегодня сдала документы в Итальянское посольство (Алматы). Аншлаг уже начался. Первая дама на запись с 13-ю паспортами :fie: пришла к 6 утра, вторая - не было семи. Я приехала в 7.30 - была 11-ой по списку и тридцать какой-то в реальности, потому что все шли с кипой документов. Запись непосредственно на сдачу документов началась чуть раньше 9-ти. Но самое главное - увеличился срок получения визы до 3-х недель. Так что учитывайте это, когда пойдете получать визу. Удачи!

сколько помню мне всегда делали 3 недели. и в том году тоже


Мне в 2010 году в Голландском посольстве в Алмате сделали за 3 дня, в этот раз в Венгерском консульстве (они за голландцев нынче), за 10 дней сделали без всяких лишних вопросов. Правда у меня полный пакет документов, ни к чему не прикопаешься.
  • 0

#1574
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
] оо так быстро.. скажите а в венгерском на голл визу консулу сдаются доки или в окошко? и вообще есть ли собеседование?никогда там не была. Всегда сдавала только итальянцем лично консулу

Сообщение отредактировал Natalya13: 01.05.2013, 20:29:21

  • 0

#1575
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

сколько помню мне всегда делали 3 недели. и в том году тоже

в феврале у них был срок 2 недели, поэтому и пишу об увеличении срока.
  • 0

#1576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Marat_M_Karaganda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1577
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Всем привет!!!
Летим в Европу в середине июля,
Прилетаем а Амтердам, потом в Париж, потом в Италию
Вопрос - через какое посольство лучше и удобнее делать шенген? Нидерладны, Франция или Италия??
Извените заранее если задаю глупый вопрос
Спасибки!!
  • 0

#1578
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем привет!!!
Летим в Европу в середине июля,
Прилетаем а Амтердам, потом в Париж, потом в Италию
Вопрос - через какое посольство лучше и удобнее делать шенген? Нидерладны, Франция или Италия??
Извените заранее если задаю глупый вопрос
Спасибки!!

В какой стране больше дней будете - в то посольство и идите.
Визу надо делать не там где "удобнее", а там где "правильно". А "правильно" - это по правилу преимущественного пребывания. Или же, если количесвто дней одинаковое - то по стране первого въезда.

Сообщение отредактировал Giacint: 02.05.2013, 09:57:26

  • 2

#1579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

] оо так быстро.. скажите а в венгерском на голл визу консулу сдаются доки или в окошко? и вообще есть ли собеседование?никогда там не была. Всегда сдавала только итальянцем лично консулу


Сдаются в окошко и проходится собеседование.
  • 0

#1580
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Miss Lucky and Crazy, опишите, пожалуйста, процедуру сдачи на визу у французов?
В банке оплатила, скоро запишусь.

Это на Фурманова 99, угол Айтеке би надо приехать, так?
Живая очередь?
Во сколько лучше подъехать?

Как процедура сдачи документов проходит?
Какие дежурные вопросы?

Привыкла я к консульству Германии, хорошие они там, я там все знаю, как-что-зачем, а теперь вот новый опыт ждет :-/
Заранее спасибо :-)

Может, кто-то еще опишет, как там проходит, из опытных?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 02.05.2013, 10:36:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.