Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4441
drdok

drdok
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто может подсказать, в странах входящих в шенгензону, в перечне документов в посольство одним из пунктов является Спаравка с места работы с указанием заработной платы и должности, а вот если человек уже год находится в декретном отпуске, то как быть в этом случае,кто сталкивался кто подскажет???спасибо .
  • 0

#4442
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я звонила сегодня, тоже сдала итальянцам почти 4 недели назад.  Сказали, что к концу этой недели выпустят все апрельские паспорта. У меня вылет через почти 3 недели, поэтому я пока не паникую. Но слегка напрягаюсь конечно.


  • 0

#4443
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я звонила сегодня, тоже сдала итальянцам почти 4 недели назад.  Сказали, что к концу этой недели выпустят все апрельские паспорта. У меня вылет через почти 3 недели, поэтому я пока не паникую. Но слегка напрягаюсь конечно.

 интересно, из посольства выпустят? или уже отдадут на руки.  :mad:


  • 0

#4444
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кто может подсказать, в странах входящих в шенгензону, в перечне документов в посольство одним из пунктов является Спаравка с места работы с указанием заработной платы и должности, а вот если человек уже год находится в декретном отпуске, то как быть в этом случае,кто сталкивался кто подскажет???спасибо .

 

Даже если человек уже год находиться в декретном отпуске (если он не уволен официально), то он все равно считается работающим на данном предприятии. Должность и заработная плата в основном указываются согласно договора или штатного расписания.


  • 0

#4445
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Даже если человек уже год находиться в декретном отпуске (если он не уволен официально), то он все равно считается работающим на данном предприятии. Должность и заработная плата в основном указываются согласно договора или штатного расписания.

Всё верно. Более того безработные точно также могут посещать Шенген, только нужно спонсорское письмо от кого-нибудь, например от мужа.



#4446
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений
уж простите, что вмешиваюсь... но вот читаю переписку и диву даюсь, неужто мне так повезло. Первая шенген виза получена у итальянцев, точно в срок. При подаче доков отдала только выписку с ДЕПОЗИТНОГО счета (при этом я специально уточнила, играет ли роль, какой счет депозитный или нет, мне ответили, что главное, что бы деньги на нем были). А теперь такое О_о
  • 0

#4447
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

добрый день! подскажите, плиз, хочу получить вторую шенген визу на полгода, где в анкете надо указывать? есть пункт в анкете, где нужно указывать даты въезда и выезда, там можно указать допустим реальную дату въезда, а выезд через полгода, хотя авиабилеты и бронь будут только на 11 дней?


  • 0

#4448
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уж простите, что вмешиваюсь... но вот читаю переписку и диву даюсь, неужто мне так повезло. Первая шенген виза получена у итальянцев, точно в срок.

Когда именно получена? Я в 2008 тоже за 10 дней всего получил, причем в высокий сезон, как сейчас.



#4449
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений

уж простите, что вмешиваюсь... но вот читаю переписку и диву даюсь, неужто мне так повезло. Первая шенген виза получена у итальянцев, точно в срок.

Когда именно получена? Я в 2008 тоже за 10 дней всего получил, причем в высокий сезон, как сейчас.

этой весной, через визовый центр в Алматы
  • 0

#4450
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

этой весной, через визовый центр в Алматы

В начале марта или в конце мая? Документы когда сдавали?



#4451
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений

этой весной, через визовый центр в Алматы

В начале марта или в конце мая? Документы когда сдавали?

В марте я сдавала, уже даже съездить успела... про то что сейчас разгар сезона, а тогда было спокойнее я прекрасно понимаю. Для меня загадка что буквально недавно принимали доки без проблем, а теперь депозитный счет это не счет...
  • 0

#4452
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В марте я сдавала, уже даже съездить успела...

В Италии самый сезон - май-август. Проблемы с долгой выдачей виз начались у тех, кто сдавал уже в апреле.

Для меня загадка что буквально недавно принимали доки без проблем, а теперь депозитный счет это не счет...

Я выше уже писал - разные они. Если не видно что это за счет, то ни у кого и вопросов не будет, а если там четко написано, что это депозит, да еще и срочный - вопросы очень даже могут возникнуть.



#4453
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Звонила сегодня в ВЦ, около 2-х. Сказали, что сегодня к ним вообще завоза паспортов не было. Какая-то там заминка с почтовой службой. Завтра около 11-ти, будет завоз новой партии паспортов. Попросила проверить паспорт дочери в списках на завтра, девушка мне, номер паспорта скажите! :faceoff:  Ага, я же его наизусть помню! Полезла в компьютер, пока нашла номер, девушка из ВЦ терпеливо ждала! Ответила, что паспорт в списке, можно прийти получить завтра с 16.00 :smoke:  Завтра вечером отпишусь.


  • 0

#4454
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Завтра около 11-ти, будет завоз новой партии паспортов.

Спасибо вам за проделанную работу!

Вы вселяете надежду в наши утомленные ожиданием души. :)



#4455
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений

[/quote]
а если там четко написано, что это депозит, да еще и срочный - вопросы очень даже могут возникнуть.
[/quote]
по опыту моих знакомых, подававших доки на визу в Испанию могу сказать, что в банке всегда можно попросить что бы словосочетание "Депозитный счет" заменили на "Сберегательный счет" и вопросов вроде как тоже не должно возникнуть.
Лично у меня вообще была просто распечатка о движении денежных средств  начислении процентов по депозиту ( и там были только проценты и ничего более)... и все отлично приняли, и никаких проблем....

да и к тому же в текстовом документе скачанном с сайта посольства не написано что счет должен быть НЕ депозитным

"5. подтверждение наличия достаточных средств существования:

a) подтверждение наличия работы - cправка с места работы с указанием заработной платы;

b) выписка с банковского счета за последние 3 месяца, дорожные чеки;

с) банковское поручительство, оформленное приглашающим лицом в пользу заявителя, в случае, если заявитель не имеет финансовых средств для содержания.

Заявитель должен подтвердить наличие достаточных средств существования как на предусматриваемый период пребывания, так и для возвращения в Страну происхождения или проживания."


  • 0

#4456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вы сейчас обо всех банках или о каком то конкретном?

 

О банках, в которых получал выписки.

 

 

 

А вот детали транзакции карточного счета - Retail:RESPECT BOUTIQUE. Неужели никакой разницы не заметно?

Хм... Если есть движения по счету, то какая разница, куда оно двигалось. А если нет движения по счету, то и деталей нет... ;)

 

ЗЫ. К вопросу о получении визы через турагентов. Только что вернулся мой сотрудник из австрийского посольства, сдал документы. Перед ним мужика завернули с документами, турагентство накосячило. Мужик конечно пытался повозмущаться (ну я же не сам написал, мне так турагентство написало, так что принимайте), естественно был послан... в турагентсво...


Сообщение отредактировал Farmer: 19.05.2014, 15:44:15

  • 0

#4457
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

добрый день! подскажите, плиз, хочу получить вторую шенген визу на полгода, где в анкете надо указывать? есть пункт в анкете, где нужно указывать даты въезда и выезда, там можно указать допустим реальную дату въезда, а выезд через полгода, хотя авиабилеты и бронь будут только на 11 дней?

Если у вас билеты и бронь на 11 дней, то как вы собираетесь другие даты указывать?)

 

Теоретически можно сделать все брони на полгода или на несколько поездок в течение полугода, но вам тогда и деньги, я так понимаю, нужно будет показывать не на 11 дней, а на все дни якобы пребывания там, и вообще все документы готовить, исходя из новых дат. 


Сообщение отредактировал Нервная: 19.05.2014, 15:51:37

  • 0

#4458
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хм... Если есть движения по счету, то какая разница, куда оно двигалось. А если нет движения по счету, то и деталей нет...

Ну так кто же спорит? Если принимают документ, то почему нет? Я просто предупредил, что у некоторых банков в выписках всё довольно подробно указывается.

Был еще вариант с дорожными чеками. Очень не советую. На сайте чеков Американ экспресс написана наглая ложь. В 2008 попался на это - ими не только нигде расплатиться невозможно, их еще надо поискать куда сдать, мне удалось только один такой банк найти в Милане, да и то их приняли под 1%, хотя на сайте писалось, что без проблем и без процентов где угодно. А покупал я их тут еще под 3%.



#4459
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я без проблем обменивала чеки в Германии.


  • 0

#4460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Был еще вариант с дорожными чеками. Очень не советую. На сайте чеков Американ экспресс написана наглая ложь.
На самом деле чеки очень удобны. За Европу не скажу, а в Таиланде с чеками проблем нет, да еще и курс по ним более выгодный, чем по наличным долларам.

Другое дело, что сейчас купить их в Казахстане проблема, в прошлом году в Астане найти их не смог.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.