Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#401
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ждем визу в Испанию. Подали 7 декабря. Еще не готова. Сказали позвонить 26 дек. Летим 8 января. Блин, что-то начала переживать....
  • 0

#402
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

п.23- Голландия. п.10 - заполнять все данные если анкета для несовершеннолетних (фио, адрес)


Хотим полететь в Швецию, рейс КЛМ с пресадкой в Амстердаме, в анкете есть пункт 22- страна конечного следования, пишем Швеция, пункт 23 - первая из стран Шенгенского соглашения, через которую предполагается въезд, писать Швецию или Голландию???
и еще.... пункт 10 для несовершеннолетних: ФИО, адрес.... здесь что заполнять???

1) Писать Голландию
2) Если дети летят с Вами, то заполняете их данные, наверняка же знаете, как их зовут и где они живут )))
если не летят, как правило, ничего не заполняете. Но иногда просили все-таки заполнить, типа как гарантия возврата. Зависело от конкретного посольства. Но просили прямо на приеме документов.


большое спасибо!
с п.23 все понятно, а вот по п.10 вопрос еще остался, дети летят со мной, но я ведь на них отдельную анкету заполняю, т.е. тогда мне их указывать в анкете у себя и у мужа, а когда на них буду анкеты заполнять, там ничего не писать, или наоборот заполнить? мнения получаются у людей расходятся :)
может в посольство позвонить, они такую инфо могут дать?

Сообщение отредактировал Emi16: 21.12.2012, 13:56:31

  • 0

#403
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

дети летят со мной, но я ведь на них отдельную анкету заполняю, т.е. тогда мне их указывать в анкете у себя и у мужа

Чисто по логике - заполняете и у себя и у мужа (дети следуют с вами обоими), а у детей ничего не пишете, они же сами с собой не едут. И не парьтесь так с этим вопросом, если что-то не заполните сами, Вас тут же попросят дописать при приеме документов. И если ошибетесь, они тоже переживут или переспросят.

Я несколькими постами выше писал, что дочь сегодня получила первый шенген в якобы зверском немецком посольстве за 3 дня с учетом того, что поездку организуют с друзьями сами. И она в анкете при заполнении написала, что у нее ИИНа нет, ну они посмотрели, что на самом деле есть и спокойно дали визу. И Вам точно так же исправят/поправят/спросят, если будут вопросы. У меня знакомая только что летала через самое придирчивое венгерское посольство по приглашению знакомых и просто отказалась приносить им выписку из банка, потому что в приглашении было написано, что оплату проживания в Австрии гарантируют знакомые. Ну и дали ей визу, без дополнительных вопросов. Вы их, самое главное, обманывать не пытайтесь, билет есть, страховка есть, деньги есть, цель поездки явная - дальше даже не беспокойтесь.
  • 0

#404
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

дети летят со мной, но я ведь на них отдельную анкету заполняю, т.е. тогда мне их указывать в анкете у себя и у мужа

Чисто по логике - заполняете и у себя и у мужа (дети следуют с вами обоими), а у детей ничего не пишете, они же сами с собой не едут. И не парьтесь так с этим вопросом, если что-то не заполните сами, Вас тут же попросят дописать при приеме документов. И если ошибетесь, они тоже переживут или переспросят.

Я несколькими постами выше писал, что дочь сегодня получила первый шенген в якобы зверском немецком посольстве за 3 дня с учетом того, что поездку организуют с друзьями сами. И она в анкете при заполнении написала, что у нее ИИНа нет, ну они посмотрели, что на самом деле есть и спокойно дали визу. И Вам точно так же исправят/поправят/спросят, если будут вопросы. У меня знакомая только что летала через самое придирчивое венгерское посольство по приглашению знакомых и просто отказалась приносить им выписку из банка, потому что в приглашении было написано, что оплату проживания в Австрии гарантируют знакомые. Ну и дали ей визу, без дополнительных вопросов. Вы их, самое главное, обманывать не пытайтесь, билет есть, страховка есть, деньги есть, цель поездки явная - дальше даже не беспокойтесь.

спасибо, так наверное и сделаю
  • 0

#405
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я несколькими постами выше писал, что дочь сегодня получила первый шенген в якобы зверском немецком посольстве за 3 дня с учетом того, что поездку организуют с друзьями сами.

У меня также самые благоприятные впечатления от получения визы в Консульстве Германии. У меня ранее были краткосрочные турвизы, к немцам подавалась на бизнес. Приглашение у меня было на год. Без проблем получила годовую бизнес-визу на следующий день после сдачи документов. Хотя я прекрасно понимаю, что это благодаря приглашению со стороны партнеров из Германии.
  • 0

#406
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Блин, у меня на сборы доков от 2х недель до месяца уходит (когда приглашения жду), это ж целая работа, эта подготовка, и столько времени забирает :faceoff:

Лесная сказка, это же как так у Вас получается? :) Снять копии с необходимых документов, распечатать билеты и брони гостиниц, и сходить в банк за справкой - дело одного дня :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 23.12.2012, 15:42:06

  • 0

#407
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Я несколькими постами выше писал, что дочь сегодня получила первый шенген в якобы зверском немецком посольстве за 3 дня с учетом того, что поездку организуют с друзьями сами.

Зверским это посольство считалось в те далекие годы, когда немцы даже не делали турвизу, а выдавали только деловые визы. Вот уже несколько лет это посольство - одно из самых лояльных.
  • 0

#408
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Снять копии с необходимых документов, распечатать билеты и брони гостиниц, и сходить в банк за справкой - дело одного дня


На первый взгляд оно так и выглядит. Но тут у каждого свои заморочки могут возникнуть. Вот про себя скажу: у нас на работе справку с места работы день в день не выдают. Минимум через 3 дня. А тут еще моду взяли требовать, копию приказа об отпуске. У нас этот приказ тоже за один день не делается. Вот в этот раз согласие мужа потребовалось (без него ехали), а у него времени все нет и нет до нотариуса дойти. Опять же, до страховой компании надо добежать, до школы, справку детям взять. И хорошо, если справки сразу дадут. Уж про подтверждение от отеля вообще не говорю. Тож ведь некоторые посольства просют оригиналы, простой распечатки им мало. Вот так оно и получается, что вроде как ничего сложного, и, казалось бы каждая процедура и времени-то немного занимает, но за один день управиться ну никак не получается.
  • 3

#409
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Блин, у меня на сборы доков от 2х недель до месяца уходит (когда приглашения жду), это ж целая работа, эта подготовка, и столько времени забирает :faceoff:

Лесная сказка, это же как так у Вас получается? :) Снять копии с необходимых документов, распечатать билеты и брони гостиниц, и сходить в банк за справкой - дело одного дня :)

+ справка с работы (для меня), справка с места учёбы (для дочки). Конечно, если заниматься только этим, то вполне можно за 2 дня всё собрать. Но это если не учитывать приглашения. Мы ездили на длит. срок - обычно месяц, и всегда по приглашению. Хоть у экспресс-почты заявлены 4-5 дней на доставку, обычно это минимум неделя. Ещё надо учитывать, что в итал. посольстве принимают документы только в четверг. Так что отначала сбора до подачи документов у меня минимум 2 недели уходит.
А один раз подготовка документов растянулась и на месяц, потому что наши друзья, которые мне всегда отправляли приглашение, были в отъезде, и мне отправили приглашение другие мои друзья - супружеская чета из Рима - по обычной почте (не знаю, как им пришло это в голову), не смотря на то, что я им внятно объясняла про существование ряда таких почтовых служб, как DHL, UPS, Fedex и пр., Пино (супруг) отнёс его в обычное почтовое отделение, потому что оно находилось рядом с работой, а в "DHL пришлось бы ехать в другой район города по жуткому трафику", в результате приглашение шло около 3х недель, и таким образом на сбор и подачу документов у меня ушёл месяц. Плюс, ещё ожидание визы 1 месяц (!) - обычная для итал. посольства практика. Кстати, этим летом некоторые там и по полтора месяца визы ждали.
  • 1

#410
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вот про себя скажу: у нас на работе справку с места работы день в день не выдают. Минимум через 3 дня.

Точно, это я упустил из вида. У нас тоже зачастую выдают не день в день.

Опять же, до страховой компании надо добежать

Точно, просто я никогда отдельную страховку не делал, всегда использовал ту, что давал Казком вместе с карточкой. Кажется AIG.
  • 0

#411
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Плюс, ещё ожидание визы 1 месяц (!) - обычная для итал. посольства практика. Кстати, этим летом некоторые там и по полтора месяца визы ждали.

Ооо, да, ожидание итальянской визы - это песня! После того, как я два раза подряд получал паспорт с визой непосредственно в день вылета в Италию, я решил с итальянским посольством "завязать" :)
  • 0

#412
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня сын сегодня улетел в Барселону, делали испанскую визу. Обычный набор документов: фото,справки с работы, о заработной плате и с банка, анкета, обязательно страховка (у сына та что шла с картой Visa от Казкома),паспорт, было еще приглашение с Испании от друзей, но там что то напутали пришлось делать бронь в гостинице, потом ее снимать. Билет на самолет выкупили сразу, был очень выгодный тариф. Отсылали документы в Астану в тамошнюю тур. фирму. Получили за 2 недели. Да, еще доверенность на того кто будет заниматься визой. Больше переживали отпустят ли с работы. Вроде весь перечень документов озвучила.

Сообщение отредактировал Лилла: 25.12.2012, 15:29:27

  • 0

#413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю workandtravel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#414
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ждем визу в Испанию. Подали 7 декабря. Еще не готова. Сказали позвонить 26 дек. Летим 8 января. Блин, что-то начала переживать....

вы через агенство подавали? Мы сдали 03.12.2012, визы получили 14.12

Сообщение отредактировал Lady Winter: 25.12.2012, 20:26:19

  • 0

#415
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Ждем визу в Испанию. Подали 7 декабря. Еще не готова. Сказали позвонить 26 дек. Летим 8 января. Блин, что-то начала переживать....

вы через агенство подавали? Мы сдали 03.12.2012, визы получили 14.12

Да, через агенство. Еще не получили, представляете....
А вы летите когда? или уже улетели?)))
Вот думаю может из-за рождества так, и из-за нового года. И еще говорят большой поток на распродажи в Европу едет.
  • 0

#416
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Я несколькими постами выше писал, что дочь сегодня получила первый шенген в якобы зверском немецком посольстве за 3 дня с учетом того, что поездку организуют с друзьями сами.

Зверским это посольство считалось в те далекие годы, когда немцы даже не делали турвизу, а выдавали только деловые визы. Вот уже несколько лет это посольство - одно из самых лояльных.

Тоже получала визу на себя и на ребенка в немецком посольстве, не так уж все и страшно, думала не дадут, так как в турфирмах мне отказывали, говорили 80% что отказ будет, так как я еду одна с ребенком и папа в Европе,да еще и ребенок там родился, но ничего все сложилось хорошо, сейчас в Италии)))
  • 0

#417
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вопрос к бывалым, какие есть варианты получения годовой визы?
  • 0

#418
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
годовая туристическая не дается, только бизнес.
  • 0

#419
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
кстати, п.10 так и не заполнили ни у себя ни у детей. визу получили, ура! теперь чемоданное настроение, чего и всм желаю!
  • 0

#420
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Да, через агенство. Еще не получили, представляете....
А вы летите когда? или уже улетели?)))
Вот думаю может из-за рождества так, и из-за нового года. И еще говорят большой поток на распродажи в Европу едет.

странно прям. очень странно!Надеюсь, что все сложилось=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.