Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3961
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как лучше сдать на визу в Испанию так чтобы потом не связываться с посольством Италии? а то начиталась тут про них и уже сомневаюсь подавать отдельно по приезду. Вдруг не успеем получить и тд.

Была недавно такая же ситуация у знакомых - муж, жена и ребенок. Шенгенов до фига в паспортах. Ну так вот - испанцы дали свою визу строго по датам, сказали прилетаете - и сразу же сдаете на второй Шенген.

На срок двух Шенгенов не дали... 


  • 1

#3962
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть возможность получить визу в Нидерландах бизнес, но вроде могут быть проблемы потом ведь Амстер это ведь только транзитный город получится.

Хоть это и не правильно, я всегда за правильное получение визы,  но может стоить рассмотреть этот вариант, а для погранцов придумать убедительную легенду?


  • 1

#3963
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я вот тоже чую, что не фига не дадут мне полугодовой Шенген. Скажут - у ребенка каникулы в октябре, потом я в декабре. Подавайте после приезда отдельно на вторую, а потом и третью визу...

 

Сегодня записалась к французам на 20 мая. 


  • 0

#3964
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Люди добрые, подскажите может кто знает. Летим в Чехию и хотим арендовать там апартаменты. Хозяин предлагает оплатить только залог 100$ через Western Union . А в ваучере указать что апартаменты полностью оплачены. На сайте консульстван Венгрии написано, что в случае оплаты нужно предоставить подтверждение оплаты. Вот теперь не знаю как быть. может оплатить побольше и пусть в ваучере так и напишет. Будет ли квитанция перевода через Western Union подтверждением оплаты. Я никогда так деньги не переводила и не знаю как выглядит квитанция. 1 ночь в Праге забукировала через booking без оплаты. У меня есть 4 визы краткосрочных за последние 4 года. Сейчас не работаю, но денег на счету достаточно. Дозвониться до консульства никак не получается а прием документов назначен на 5 мая а вылет 23 мая. Вот волнуюсь примут ли такие документы. Еще оригинал ваучера естесственно получить не успеем будет только скан копия . Пойдет такое подтверждение или нет? Может кто знает, если в консульство съездить пропустят туда, чтобы получить ответы на вопросы или нет? Был ли у кого такой опыт с апартаментами?
  • 0

#3965
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Съездила сейчас, забрала свою вымученную визу! Йей!))) Мульти, естессна, не дали, но и за однократную спасибо :)) Ура!

 

 

не подскажете за сколько времени до поездки они выдали вам паспорт?

 

 

 

Была недавно такая же ситуация у знакомых - муж, жена и ребенок. Шенгенов до фига в паспортах. Ну так вот - испанцы дали свою визу строго по датам, сказали прилетаете - и сразу же сдаете на второй Шенген.

На срок двух Шенгенов не дали... 

 

 

а легенду придумывать надо для кого для посольства или для погран служб при въезде? это я про то если мы бизнес будем делать

 


  • 0

#3966
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 Zhancheza после того как мне в вц Испании сказали что им нужно от арендодателя (уд личн, письмо нотар заверенное и доки на кв) , я написала ему это все, естественно он пропал, я засомневавшись еще раз позвонила уточнить, теперь уже др девушка говорит нужна только квитанция с айрбнб и выписка с картсчета где написано что сумма переведена именно за кв с печатью и подписью банка. Когда будете деньги переводить в назначении напишите за что и адрес наверно.


  • 0

#3967
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день!подскажите пожалуйста как лучше сделать. Ситуация такая: в июне едем в Испанию на неделю, а потом через 2 недели в июле надо ехать в Италию.Как лучше сдать на визу в Испанию так чтобы потом не связываться с посольством Италии? а то начиталась тут про них и уже сомневаюсь подавать отдельно по приезду. Вдруг не успеем получить и тд.Одна из нас будет получать Шенген впервые - возможно ли получить сразу многократную или как она там называется чтоб на дольше срок была?Есть возможность получить визу в Нидерландах бизнес, но вроде могут быть проблемы потом ведь Амстер это ведь только транзитный город получится.

При подаче документов приложите письменное обоснование почему вы просите многократный въезд. Например поездка в Италию в июле, и конечно причину поездки...


Сообщение отредактировал Ortox: 11.04.2014, 13:27:43


#3968
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

вопрос такой, у человека были 2 шенгенские визы в казахстанском паспорте, сейчас он сменил гражданство на российское. Стоит ли прикладывать копии из старого казахстанского паспорта?


  • 0

#3969
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вопрос такой, у человека были 2 шенгенские визы в казахстанском паспорте, сейчас он сменил гражданство на российское. Стоит ли прикладывать копии из старого казахстанского паспорта?

Стоит. Показывает, что был, вернулся, не замечен, благонадежен...


  • 1

#3970
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 [/size]Zhancheza[/size] после того как мне в вц Испании сказали что им нужно от арендодателя (уд личн, письмо нотар заверенное и доки на кв) , я написала ему это все, естественно он пропал, я засомневавшись еще раз позвонила уточнить, теперь уже др девушка говорит нужна только квитанция с айрбнб и выписка с картсчета где написано что сумма переведена именно за кв с печатью и подписью банка. Когда будете деньги переводить в назначении напишите за что и адрес наверно.

А в каком размере вы делали предоплату? Извините не знаю что такое айрбнб. Western Union ведь наличные только принимают?
Просто в консульство не могу дозвониться, сначала отвечает автоответчик, а потом сбрасывает.
  • 0

#3971
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ситуация такая: в июне едем в Испанию на неделю, а потом через 2 недели в июле надо ехать в Италию. Как лучше сдать на визу в Испанию так чтобы потом не связываться с посольством Италии?
У меня у двух знакомых положительный опыт получения многократной визы при последовательных поездках. У одного в посольстве Венгрии в Австрию, но вторая поездка была через пару недель после первой, т.е. малый перерыв. А второй как раз сдал французам в Астане, у него сразу три поездки с апреля по июнь, раз в месяц во Францию, Германию и Испанию. Две по работе, одна отдохнуть. Сказали, без проблем. В обоих случаях попросили брони гостиниц только на первую поездку.
  • 1

#3972
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

 [/size]Zhancheza[/size] после того как мне в вц Испании сказали что им нужно от арендодателя (уд личн, письмо нотар заверенное и доки на кв) , я написала ему это все, естественно он пропал, я засомневавшись еще раз позвонила уточнить, теперь уже др девушка говорит нужна только квитанция с айрбнб и выписка с картсчета где написано что сумма переведена именно за кв с печатью и подписью банка. Когда будете деньги переводить в назначении напишите за что и адрес наверно.

А в каком размере вы делали предоплату? Извините не знаю что такое айрбнб. Western Union ведь наличные только принимают?
Просто в консульство не могу дозвониться, сначала отвечает автоответчик, а потом сбрасывает.

 

оплату 100% сняли, там условия были такие. Айрбнб это сайт посредник между арендатором и арендодателем, по вестерну когда отправляешь деньги по-моему нужно в назначении написать обязательно за что. 


  • 0

#3973
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Детям до 12 лет присутствие не нужно, отпечатки их не снимаются и стоимость визы от 6 до 12 лет - 35 евро. 

Mami, подскажите, а до 12 лет включительно? У меня ребенку в июле 12 исполняется, а поездка в августе...


  • 0

#3974
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Детям до 12 лет присутствие не нужно, отпечатки их не снимаются и стоимость визы от 6 до 12 лет - 35 евро. 

Mami, подскажите, а до 12 лет включительно? У меня ребенку в июле 12 исполняется, а поездка в августе...

 

 

 

нет, до 12 лет. С 12 лет и сбор - 60 евро и присутствие для снятия отпечатков обязательно


  • 0

#3975
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

При подаче документов приложите письменное обоснование почему вы просите многократный въезд. Например поездка в Италию в июле, и конечно причину поездки...

 

 

а для того у кого это будет первый Шенген такое тоже прокатит?

 

Я так понимаю просто заявление от руки (на имя кого?) с приложением копии договора (основания поездки - обучение) подойдет?


  • 0

#3976
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

При подаче документов приложите письменное обоснование почему вы просите многократный въезд. Например поездка в Италию в июле, и конечно причину поездки...

а для того у кого это будет первый Шенген такое тоже прокатит? Я так понимаю просто заявление от руки (на имя кого?) с приложением копии договора (основания поездки - обучение) подойдет?

Письмо на имя Посла или просто в Посольство такой-то страны с приложением подтверждающих документов...Но, вот что решит тот кто принимает решение..это отдельный вопрос. 


Сообщение отредактировал Ortox: 11.04.2014, 15:45:04


#3977
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я вот тоже чую, что не фига не дадут мне полугодовой Шенген. Скажут - у ребенка каникулы в октябре, потом я в декабре. Подавайте после приезда отдельно на вторую, а потом и третью визу...
Сегодня записалась к французам на 20 мая.

Добрый день!
А мне кажется, что при Вашей частоте путешествий, тем более, если покажите свои предыдущие шенгенвизы, то вполне можете получить полугодовую или даже годовую визу!
Я в прошлом году получила для себя и сына у французов в абсолютные чистые паспорта мультик на полгода. Для меня это было удивительно, так как последний раз до этого была в Европе в 2007 г. Но я при подаче документов приложила все свои шенгенвизы за период с 2002 по 2007 г.г.
И еще вопрос: Ваша запись на 20 мая была обусловлена тем, что так Вам удобно, или уже такая предзапись, что свободные дни только в конце мая?
Спасибо!:-)
  • 0

#3978
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Письмо на имя Посла или просто в Посольство такой-то страны с приложением подтверждающих документов...Но, вот что решит тот кто принимает решение..это отдельный вопрос. 

 

 

 

Спасибо! Надеюсь получится все


  • 0

#3979
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Две по работе, одна отдохнуть. Сказали, без проблем.

 

Мне кажется, тут ключевая первая фраза - по работе, а потом отдохнуть. Скорее всего поэтому и дали 


  • 0

#3980
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ваша запись на 20 мая была обусловлена тем, что так Вам удобно, или уже такая предзапись, что свободные дни только в конце мая?

 

Нет, нам так нужно, потому что сначала киндер в Астане сдает доки на региональную Визу D в начале мая, когда эти доки уходят в Швейцарию, я уже могу подавать на свою тур визу тут, по приглашению от его Универа. Хотя приглашение уже у меня на руках, в швейцарском посольстве в Астане посоветовали сделать именно так.

 

Все отели и перелеты я уже забронировала, но сто пудов они еще попросят принести какие-нить подтверждения поступления в Универ и еще билеты киндера и еще что-нить)) 

 

Я из вредности хочу распечатку движения по карт счетам взять за последний год. Там столько бабла крутилось - пусть сидят разбираются) 

 

А мне кажется, что при Вашей частоте путешествий, тем более, если покажите свои предыдущие шенгенвизы, то вполне можете получить полугодовую или даже годовую визу!
 

 

Честно говоря, я уже запуталась считать свои Шенгены, больше 15 точно. Но вот - не дают мне длительную визу, хз почему. 

Визы то я конечно все приложу, и второй паспорт возьму с визами... 

У меня же 2 года назад именно французы и спросили - почему я к ним пришла с чистым паспортом? Я честно ответила, что предыдущий кончился, потому что вы даете визы на 1 поездку. 

Девушка в ответ только хмыкнула..) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.