Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3321
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Столько было радости по поводу открытия визового отдела испанского посольства в Алматы, а оказалось это vsfglobal, которые просто за деньги принимают документы и отправляют в пос-во в Астану и долго все тянется. Не люблю к посредникам обращаться, но здесь, надеюсь профессионалы, сколько берут за услуги?

 

Если я в Астане живу...можно сразу тут подавать? или надо ехать в Ату...чтобы они приняли документы и отправили в Астану? Спасибо

 

 

 

В Астане есть свой - на ул.Бараева


  • 1

#3322
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

часто встречаю информацию 

автоматическое увеличение на 15 дней срока действия краткосрочной визы

 

Кто знает что такое.

на 15 дней увеличивается только коридор пребывания, но не количество дней. Допустим, Вы едете с 1 по 10, раньше визу давали с 1 по 10 на 10 дней, сейчас с 1 по 25, на 10 дней, вы можете поехать с 5 по 14, в пределах коридора, но не превышая количество дней


  • 0

#3323
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

этим летом повезу детей в Италию (скорее всего на Сардинию или Сицилию). Про испанцев я уж много чего знаю, теперь надо с итальянцами в ВЦ познакомиться. Надеюсь, что они не такие замороченные.

Итальянцам по моему проще сдавать в Астане (пакет документов меньше, когда сдетьми), по крайней мере так было в 2012 г.
В Алмате они требовали нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд детей, когда родители оба собирались выезжать с детьми. А так особых проблем с ними у нас не было, если не считать, что они требовали чтобы отели дали подтверждения бронирования. Пришлось переписываться с отелями и просить это подтверждение.

 

 

 

Блин, если будет ну очень много всяких итальянских заморочек, то сделаю детям визу у французов. 


  • 1

#3324
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

если я например.. получив немецкую визу.. и полетев через Амстердам.. смогу ли сразу поезать во Францию? или в Лондон?(в ЮК тоже буду подавать на визу)... или же я должен поехать в Германию сначала?

 

 

Если вы въедите в во францию и улетите в Лондон, то вернуться уже нельзя будет т.к. был въезд и будет выезд.  Виза использованная будет. Тогда надо будет многократную визу получать.


  • 0

#3325
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

ммм... логично.. а я

 

 

 

если я например.. получив немецкую визу.. и полетев через Амстердам.. смогу ли сразу поезать во Францию? или в Лондон?(в ЮК тоже буду подавать на визу)... или же я должен поехать в Германию сначала?

 

 

Если вы въедите в во францию и улетите в Лондон, то вернуться уже нельзя будет т.к. был въезд и будет выезд.  Виза использованная будет. Тогда надо будет многократную визу получать.

 

 

логично...а я об этом не подумал.. спасибо за совет!


  • 0

#3326
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

всем привет,

 

возникает вопрос по шенген визе. Сам живу в Астане.. поэтоу решил подать через Германское посольство (раньше несколько раз у них получал, поэтому с правилами тоже более менее знаком)....

 

если я например.. получив немецкую визу.. и полетев через Амстердам.. смогу ли сразу поезать во Францию? или в Лондон?(в ЮК тоже буду подавать на визу)... или же я должен поехать в Германию сначала?

 

Помню, что по приезду в Скипхоль...там всегда ставили печать о прибытии в Шенген зону.. и дальше я летел в Германию... сейчас нюанс такой...в Германию хочу позже поехать... сначала хочу в Лондон или в Париж... можно так?

 

Помнится всегда было требование о том, что нужно сначала приехать в страну куда получил визу...а дальше хоть куда по шенген зоне..

 

В этом году получала немецкую визу. Страна первого въезда была Франция. Условие у посольства такое: "Виза должна получатся в посольстве той страны, где наибольшее время прибывания. Если количество дней прибывания в разных странах одинаковое то виза получается в посольстве страны первого въезда"

 

 

ОК... а как они поймут сколько дней я был во франции? там же не фиксируется когда в зоне шенген передвигаешься?


  • 0

#3327
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в Амстере на погранконтроле спросят. ну и в посольстве надо же показать все подтверждающие документы.


  • 0

#3328
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

всем привет,

 

возникает вопрос по шенген визе. Сам живу в Астане.. поэтоу решил подать через Германское посольство (раньше несколько раз у них получал, поэтому с правилами тоже более менее знаком)....

 

если я например.. получив немецкую визу.. и полетев через Амстердам.. смогу ли сразу поезать во Францию? или в Лондон?(в ЮК тоже буду подавать на визу)... или же я должен поехать в Германию сначала?

 

Помню, что по приезду в Скипхоль...там всегда ставили печать о прибытии в Шенген зону.. и дальше я летел в Германию... сейчас нюанс такой...в Германию хочу позже поехать... сначала хочу в Лондон или в Париж... можно так?

 

Помнится всегда было требование о том, что нужно сначала приехать в страну куда получил визу...а дальше хоть куда по шенген зоне..

 

В этом году получала немецкую визу. Страна первого въезда была Франция. Условие у посольства такое: "Виза должна получатся в посольстве той страны, где наибольшее время прибывания. Если количество дней прибывания в разных странах одинаковое то виза получается в посольстве страны первого въезда"

 

 

ОК... а как они поймут сколько дней я был во франции? там же не фиксируется когда в зоне шенген передвигаешься?

 

Я предоставляла в посольство брони отелей


  • 0

#3329
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

в Амстере на погранконтроле спросят. ну и в посольстве надо же показать все подтверждающие документы.

 

ну как вариант, для сдачи документов в посольство...можно забронировать отель во франции на два дня и 12 дней в германии.... и для погранцов в Амстердаме тоже самое сказать.. что первая страна въезда это франция...а дальше буду в Германии... а на самом деле погулять во франции 3 дня...в барселоне 3 дня...в Риме 3 дня.. и 3 дня в Германии(вот так планирую).. типа так.. можно?


  • 0

#3330
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

можно, но учтите, что могут быть запросы от посольства в забронированные отели - это раз. Отели могут сообщить посольству о аннулировании брони - это два. ну и нервы подкачать или легенда забудется на погранконтроле - это три. Если вы уверены во всех трех пунктах, то "флаг вам в руки"


  • 1

#3331
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

всем привет,

 

возникает вопрос по шенген визе. Сам живу в Астане.. поэтоу решил подать через Германское посольство (раньше несколько раз у них получал, поэтому с правилами тоже более менее знаком)....

если я например.. получив немецкую визу.. и полетев через Амстердам.. смогу ли сразу поезать во Францию? или в Лондон?(в ЮК тоже буду подавать на визу)... или же я должен поехать в Германию сначала?

Помню, что по приезду в Скипхоль...там всегда ставили печать о прибытии в Шенген зону.. и дальше я летел в Германию... сейчас нюанс такой...в Германию хочу позже поехать... сначала хочу в Лондон или в Париж... можно так?

Помнится всегда было требование о том, что нужно сначала приехать в страну куда получил визу...а дальше хоть куда по шенген зоне..

В этом году получала немецкую визу. Страна первого въезда была Франция. Условие у посольства такое: "Виза должна получатся в посольстве той страны, где наибольшее время прибывания. Если количество дней прибывания в разных странах одинаковое то виза получается в посольстве страны первого въезда"

ОК... а как они поймут сколько дней я был во франции? там же не фиксируется когда в зоне шенген передвигаешься?

Вчера тоже интересовались по этому поводу, нам объяснили так, если количество дней прибывания везде одинаковое, на визу подаёте в любой визовый центр или Посольств указанных стран. Правило первого въезда не работает...Но, при этом Вам надо будет показывать все брони отелей во всех посещаемых странах именно на равно заявленное кол-во дней,передвижения между странами и так далее...Я бы Вам посоветовал обратиться за консультацией в Посольство...прежде чем Вы наломаете дров и возможно лишите себя права в дальнейшем посещать Европу...


Сообщение отредактировал Ortox: 23.01.2014, 19:31:24


#3332
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Ortox,

Спасибо, учту... че нидь придумаю)

Больше всего бесят пограничники... иногда такие гады попадаются..
  • 0

#3333
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox,
Спасибо, учту... че нидь придумаю)
Больше всего бесят пограничники... иногда такие гады попадаются..

На той неделе соседка вернулась из Чехии ездила на Новый год к дочери, летала KLM естественно через Схипхол, час доказывала на паспортном контроле что не собирается оставаться в Европе. Сначала возле стойки,потом отвели в спец.комнату, пригласили переводчика...в общем..

 

Желаю удачи и приятного путешествия.


Сообщение отредактировал Ortox: 23.01.2014, 21:18:33


#3334
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Каковы расценки на шенген от агенств??

 

Есть возможность делать мульт шенгенский на 6-12мес, без справок и броней.

 

Может кому нужно. Буду себе делать вскоре, сам вообще хочу на поезде с мск до парижа или берлина поехать, в этом плане интересно как пересечения считают, просто впервые задумываю такое :confused: :rotate:


  • 0

#3335
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 сам вообще хочу на поезде с мск до парижа или берлина поехать, в этом плане интересно как пересечения считают, просто впервые задумываю такое :confused: :rotate:

 

а чего там считать? въезжать будете через белорусско-польскую границу? Страна въезда в Шенген - Польша. И будете поляку-погранцу рассказывать про свои планы. Всё так же, как в аэропорту.


  • 0

#3336
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Ortox,
Спасибо, учту... че нидь придумаю)
Больше всего бесят пограничники... иногда такие гады попадаются..

На той неделе соседка вернулась из Чехии ездила на Новый год к дочери, летала KLM естественно через Схипхол, час доказывала на паспортном контроле что не собирается оставаться в Европе. Сначала возле стойки,потом отвели в спец.комнату, пригласили переводчика...в общем..

 

Желаю удачи и приятного путешествия.

 

 

да, там реально допрос устраивают..

 

в последний раз летал тоже в Скипхол.. дальше нужно было в Германию...виза была в Германию... (бронь гостиницы, билеты и тп. в том числе в разных городах).. я летел как турист...

убило когда меня спросили:

- Why do you go to Germany?

- Tourism, I am a tourist..

- Why??????

- Visiting Germany, Dusseldorf.. Berlin.. shopping.. walking around.. visiting museums..etc..

- Why???

- Cause I got holidays..

.... посмотрел на меня как на террориста.. и поставил печать..

 

во Франкфурте в этом плане было все ОК...

 

в Скипхоле..очень важно понаблюдать... какой пограничник сидит... если быстро пропускает... то лучше сразу к нему...даже если вам осталось 2-3 человека.. а там еще 30-40...

тупые погранцы достанут.. особенно когда с родителями едешь..

 

Я планирую..(хочу).. съездить в Лондон.. оттуда в Париж на поезде.. дальше в Барсу.. и в Рим... потом хочу в Германию...нужно глаза проверить.. в клинику заглянуть.. за все хотим 2 недели потратить..  вот и думаю...как правильно распланировать... и не иметь проблем там.. ?? кто что посоветует?


  • 0

#3337
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

пограничники в Схипхоле уже издали реагируют на наши паспорта. Я только в руке держала и подходила, а он:"О, Казакстан!" Типа, ну-ну, иди сюда. Видать много у них там случаев было на контроле с нашими.


  • 0

#3338
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Надо переходить на Украинские авиалинии..Схипхол пусть отдыхает...Интересно кто нибудь уже летал в Европу через Украину?


Сообщение отредактировал Ortox: 24.01.2014, 19:18:39


#3339
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Надо переходить на Украинские авиалинии..Схипхол пусть отдыхает...


Ага, когда хохлами как-то летела в Германию. Так немцы допрос еще почище голландцев устроили.
  • 0

#3340
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Но все действительно зависит от человека. Когда летели в Барсу летом, то погранец спросил тоже, зачем. Я говорю- на море. Так он закатил глаза и начал вздыхать: "вот, я тут сижу, а вам хорошо: море, пляж. Я бы сейчас тоже поплавал" ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.