Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2761
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

У кого есть опыт получения финской визы? Поделитесь? Проблематично? 

Хочу полугодовую или годовую, думаю самой делать или через турфирму,чтоб надежней было.

 

сейчас в Алматы в консульстве Литвы делается, тот что в Горном Гиганте

не проблема получить визу. стандартный требования как и у всех

 

 

 

А в Астане? Вроде в посольстве Норвегии...не знаете как они? 

 

в Астане да через Норв посольство

http://www.finland.o...ic/Default.aspx


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 01.10.2013, 12:06:32

  • 1

#2762
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 


 

Добрый день! Подскажите пожалуйста. При сдаче документов на визу в Италию в г. Алматы, визовый сбор сразу оплачивать, и какова его стоимость, а также необходимо ли оплачивать отправку документов в г. Астану? 

 

 

60 евро+ 2000 тенге курьерские, платить сразу при сдаче

 

спасибо за информацию!


  • 0

#2763
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! 

Мы с мужем собираемся в период отпуска слетать во Францию. Купили билеты, забронировали по букингу отель. Хочу подавать на Шенген визу самостоятельно. Но мне сказали, что Французское посольство может отказать в визе, т.к. отель забронирован на букинге. Сам отель отказывается высылать какие либо подтверждения. Скажите, действительно ли это может как то стать причиной отказа в визе? 

И еще один вопрос. У меня ранее уже была Шенгенская виза, в 2011 году. Но к сожалению, не осталось ни одной копии паспорта с визой, так как я вышла замуж и поменяла все документы, и к моему глубочайшему сожалению не сделала ни одной копии визы  :cry:  В анкете я просто указываю, что за последние три года у меня была такая виза, но при этом нет подтверждения в виде копии. На сколько это критично? 


  • 0

#2764
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день! 

Мы с мужем собираемся в период отпуска слетать во Францию. Купили билеты, забронировали по букингу отель. Хочу подавать на Шенген визу самостоятельно. Но мне сказали, что Французское посольство может отказать в визе, т.к. отель забронирован на букинге. Сам отель отказывается высылать какие либо подтверждения. Скажите, действительно ли это может как то стать причиной отказа в визе? 

И еще один вопрос. У меня ранее уже была Шенгенская виза, в 2011 году. Но к сожалению, не осталось ни одной копии паспорта с визой, так как я вышла замуж и поменяла все документы, и к моему глубочайшему сожалению не сделала ни одной копии визы  :cry:  В анкете я просто указываю, что за последние три года у меня была такая виза, но при этом нет подтверждения в виде копии. На сколько это критично? 

А чем отказ отель мотивирует? Вы сделали бронь с отменой, или уже полностью оплатили отель? Если отель просит 100% оплату и после этого обещает выслать подтверждение - то отмените бронь и забронируйте другой отель... Чего-чего, а отелей в Париже масса. Только, когда будете писать в отель с просьбой о подтверждении - обязательно укажите, что это подтверждение есть необходимое условие для получения визы.

Хотя, выше писали, что французам простого букинга достаточно!


  • 0

#2765
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Добрый день! 

Мы с мужем собираемся в период отпуска слетать во Францию. Купили билеты, забронировали по букингу отель. Хочу подавать на Шенген визу самостоятельно. Но мне сказали, что Французское посольство может отказать в визе, т.к. отель забронирован на букинге. Сам отель отказывается высылать какие либо подтверждения. Скажите, действительно ли это может как то стать причиной отказа в визе? 

Только сегодня получила французскую визу по брони букинга, вопросов не было.


  • 0

#2766
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кто -нибудь сталкивался с проверкой подтверждающих документов (бронь отеля или приглашения) на границе Шенген зоны? У меня нестыковка с отелем, по факту жить там не собираюсь, читаю в Нете, что могут теоретически звонить в отель и проверять резервацию. У знакомого были проблемы на границе с Германией, они не взяли с собой письмо - приглашение от партнеров (поездка была деловая).


  • 0

#2767
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кто -нибудь сталкивался с проверкой подтверждающих документов (бронь отеля или приглашения) на границе Шенген зоны? У меня нестыковка с отелем, по факту жить там не собираюсь, читаю в Нете, что могут теоретически звонить в отель и проверять резервацию. У знакомого были проблемы на границе с Германией, они не взяли с собой письмо - приглашение от партнеров (поездка была деловая).

Почитайте внимательно правила Шенгена. Иностранец, путешествующий по тур. визе,  ОБЯЗАН в трехдневный срок зарегестрироваться в местных правоохранительных органах. За него это делает отель сразу после регистрации постояльца.

Знаю, что люди делают так - бронируют и в отеле не живут, но в правилах Шенген соглашения есть такой пункт (про который я выше написал)...

 

вот ссылочка: http://www.mzv.cz/as...2012_10_24.html

 

содержание ссылочки:

 

Обязанность регистрации

Все иностранцы, пребывающие на территории ЧР обязаны регистрироваться. Регистрацию необходимо провести в течение трех рабочих дней со дня въезда на территорию ЧР в подразделении Полиции по делам иностранцев ЧР по месту пребывания. Обязанность регистрации не распространяется на детей моложе 15 лет, а также на иностранцев, пребывающих в гостиницах и других средствах размещения, которые по закону обязаны этих лиц регистрировать.

 

На примере Чехии, но это касается всех стран Шенгенского соглашения.


  • 0

#2768
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На примере Чехии, но это касается всех стран Шенгенского соглашения.

Впервые слышу подобное. А если турист снимает комнату /квартиру, кто это делает за него?


  • 0

#2769
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Впервые слышу подобное. А если турист снимает комнату /квартиру, кто это делает за него?

 

Все иностранцы, пребывающие на территории ЧР обязаны регистрироваться. Регистрацию необходимо провести в течение трех рабочих дней со дня въезда на территорию ЧР в подразделении Полиции по делам иностранцев ЧР по месту пребывания.

 
  • 0

#2770
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот цитата из непосредственно правил Шенгенского соглашения:

 

ІІ Условия передвижения иностранцев на территории Шенгенского пространства

1. Иностранный гражданин, который обладает унифицированной визой и въехал на территорию одной из стран-членов Шенгена легально, может свободно передвигаться по территории стран в период, указанный в визе, при положении, что отвечает условиям чл.5 Конвенци
2. Иностранный гражданин с законным разрешением на пребывание , выданным одной из стран, может передвигаться по территории стран в период 3 месяцев в рамках полугода от даты первого въезда. Он также должен отвечать условиям чл.5 Конвенции.
3. Иностранный гражданин с законным разрешением на пребывание, выданным одной из стран, может передвигаться по территории стран с билетом в период 3 месяцев, если отвечает условиям чл.5 Конвенции и если он не включен в список лиц, въезд которым отказан.
4. Это же относится к тем, у кого временное разрешение на пребывание.
5. Каждая из стран должна отправить в Шенгенский исполнительный комитет образцы изданных ею разрешений на постоянное и временное пребывание.
6. Все категории иностранных граждан должны регистрировать свое пребывание в странах в соответствии с их национальным законодательством  (обычно это 2-5 дней от даты пересечения границы).
7. Если иностранные граждане не отвечают указанным условиям или перестали им отвечать, они должны покинуть территорию страны и вернуться в страну, которая им выдала разрешение на постоянное пребывание.
8. В случае, если они не покинут добровольно территорию, или по причинам национальной безопасности, они должны быть экстрадированы с территории страны, которая их задержала. Иностранные граждане могут быть возвращены в страну их происхождения или в любую третью страну, согласную их принять.
9. Все эти правила и распоряжения не лишают граждан права просить статус беженца, согласно Женевской конвенции 1951 г. и Нью-Йоркского протокола 1967г.


Обратите внимание на п6.

 

И еще, для "бодрости":

 

Аннуляция визы

Если после получения визы заявитель меняет гостиницу, транспорт и.т.п., об этом следует информировать консулський отдел по электронной почте. В противном случае виза может быть аннулирована, так как документы, на основе которых была виза получена, целевые и не соответствуют действительности.


Сообщение отредактировал Giacint: 01.10.2013, 23:30:39

  • 1

#2771
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


 

И еще, для "бодрости":

 

Аннуляция визы

Если после получения визы заявитель меняет гостиницу, транспорт и.т.п., об этом следует информировать консулський отдел по электронной почте. В противном случае виза может быть аннулирована, так как документы, на основе которых была виза получена, целевые и не соответствуют действительности.

 

Кто запретит туристу поменять отель на съемную квартиру, к примеру, или комнату в квартире, если отель попросту по приезду не понравился. Я так и собираюсь сделать, договор аренды квартиры с подтверждением оплаты будет на руках, если вдруг в следующий раз Консульство усомнится,что в прошлый раз я не жила по адресу, указанному в анкете. Аннулировать отель до приезда не рискну))

Вопрос был в том, перепроверяют ли сейчас на границе данные подтверждающих документов. Сколько ездила - не было ни разу. Читаю страшилки какие-то в Нете: у кого выписку с банковской карты просили, причем свежую, у других оригиналы приглашений партнеров.

 


 


Сообщение отредактировал DinaFrance: 02.10.2013, 00:07:29

  • 0

#2772
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Добрый день! 

Мы с мужем собираемся в период отпуска слетать во Францию. Купили билеты, забронировали по букингу отель. Хочу подавать на Шенген визу самостоятельно. Но мне сказали, что Французское посольство может отказать в визе, т.к. отель забронирован на букинге. Сам отель отказывается высылать какие либо подтверждения. Скажите, действительно ли это может как то стать причиной отказа в визе? 

И еще один вопрос. У меня ранее уже была Шенгенская виза, в 2011 году. Но к сожалению, не осталось ни одной копии паспорта с визой, так как я вышла замуж и поменяла все документы, и к моему глубочайшему сожалению не сделала ни одной копии визы  :cry:  В анкете я просто указываю, что за последние три года у меня была такая виза, но при этом нет подтверждения в виде копии. На сколько это критично? 

А чем отказ отель мотивирует? Вы сделали бронь с отменой, или уже полностью оплатили отель? Если отель просит 100% оплату и после этого обещает выслать подтверждение - то отмените бронь и забронируйте другой отель... Чего-чего, а отелей в Париже масса. Только, когда будете писать в отель с просьбой о подтверждении - обязательно укажите, что это подтверждение есть необходимое условие для получения визы.

Хотя, выше писали, что французам простого букинга достаточно!

 

Отель говорит, что они в принцепе никому не высылают никаких подтвердительных писем, при этом сняли с карты сумму, равную суточному проживанию. И никакие объяснения о том, что данное письмо нужно для получения визы их не волнует. Ну раз для посольства достаточно букинга, будем надеяться, что все будет хорошо )) 

А стоит ли прикладывать билеты в Диснейленд и на поезда по странам Шенгена?


  • 0

#2773
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А стоит ли прикладывать билеты в Диснейленд и на поезда по странам Шенгена?

Мы не прикладывали. Хотя все заранее по инету купили...

Если гостиницы меняете, то брони надо приложить.


Сообщение отредактировал Giacint: 02.10.2013, 10:44:24

  • 0

#2774
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

А стоит ли прикладывать билеты в Диснейленд и на поезда по странам Шенгена?

Мы не прикладывали. Хотя все заранее по инету купили...

Если гостиницы меняете, то брони надо приложить.

 

Спасибо за ваши ответы!

Да, гостиницы меняем, а билеты на поезд нужно прикладывать? А то мне немного страшно, первый раз собираемся в Париж, вдруг я не те билеты куплю онлайн или не на тот поезд, ведь деньги за ни не возвращаются и билеты не меняются.


  • 0

#2775
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
а билеты на поезд нужно прикладывать? А то мне немного страшно, первый раз собираемся в Париж, вдруг я не те билеты куплю онлайн или не на тот поезд, ведь деньги за ни не возвращаются и билеты не меняются.

 

Вообще мы при получении визы сделали так... возможно кому-то покажется неправильным или смешным, но тем не менее :)

Собрали копии всех документов, которые подтверждали наше пребывание в Шенгене (билеты, брони, копии карт банковских). Не прикладывали билеты в Версаль и Диснейленд. И всё это подали в окошко для приема доков. Там дама всю эту кипу пересмотрела, и вернула половину нам обратно. В "возвратных" были: билеты на поезда, копии карточек, и несколько наших, казахстанских документов.

Хотя, мое глубокое ИМХО: при самостоятельном получении визы информацию лучше получать от первоисточника. Я сам неоднократно звонил в посольство и консультировался по поводу доков... никто меня не послал и не скушал :) 


Сообщение отредактировал Giacint: 02.10.2013, 11:02:34

  • 1

#2776
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

а билеты на поезд нужно прикладывать? А то мне немного страшно, первый раз собираемся в Париж, вдруг я не те билеты куплю онлайн или не на тот поезд, ведь деньги за ни не возвращаются и билеты не меняются.

 

Вообще мы при получении визы сделали так... возможно кому-то покажется неправильным или смешным, но тем не менее :)

Собрали копии всех документов, которые подтверждали наше пребывание в Шенгене (билеты, брони, копии карт банковских). Не прикладывали билеты в Версаль и Диснейленд. И всё это подали в окошко для приема доков. Там дама всю эту кипу пересмотрела, и вернула половину нам обратно. В "возвратных" были: билеты на поезда, копии карточек, и несколько наших, казахстанских документов.

 

Спасибо большое! Вы меня успокоили! ))) 


  • 0

#2777
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Спасибо большое! Вы меня успокоили! ))) 

 

Пожалуйста :)

Там дочитайте, я свое личное мнение по этому поводу в пост добавил, дабы не флудить :)

 

Но вообще французы не придираются по мелочам, так что не преживайте так )))


Сообщение отредактировал Giacint: 02.10.2013, 11:07:04

  • 0

#2778
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

А стоит ли прикладывать билеты в Диснейленд и на поезда по странам Шенгена?

Мы не прикладывали. Хотя все заранее по инету купили...

Если гостиницы меняете, то брони надо приложить.

 

Спасибо за ваши ответы!

Да, гостиницы меняем, а билеты на поезд нужно прикладывать? А то мне немного страшно, первый раз собираемся в Париж, вдруг я не те билеты куплю онлайн или не на тот поезд, ведь деньги за ни не возвращаются и билеты не меняются.

 

Расскажу как нам вернули деньги за неиспользованные билеты в Германии. Покупали билеты на дойчбане из Мюнхена в Инсбург (Австрия)- Мюнхен. В одну сторону уехали по этим билетам а обратным билетом не воспользовались, так получилось. Билеты покупали через интернет, оплата с карточки. Через неделю после возвращения из Инсбурка на карточку поступили деньги за неиспользованный обратный билет.


  • 2

#2779
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос был в том, перепроверяют ли сейчас на границе данные подтверждающих документов. Сколько ездила - не было ни разу. Читаю страшилки какие-то в Нете: у кого выписку с банковской карты просили, причем свежую, у других оригиналы приглашений партнеров.

 

Езжу много, ничего подобного ни разу не спрашивали. Но, все бывает в первый раз! 


  • 0

#2780
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Вопрос был в том, перепроверяют ли сейчас на границе данные подтверждающих документов. Сколько ездила - не было ни разу. Читаю страшилки какие-то в Нете: у кого выписку с банковской карты просили, причем свежую, у других оригиналы приглашений партнеров.
 

 

Неоднократно ездила п о европам с проживанием в отелях, никогда никаих доп документов не спрашивали,только паспорт и всё. В последний раз ездила в германию по приглашению друзей, и вот тут то это приглашение попросили продемонстрировать . Благо в посольстве мне сказали, что это приглашение обязательно должно быть с собой при прохождении контроля (как и страховка). Я то наивная думала, что это приглашение нужно только для посольства :D

Думаю, что если едешь по приглашению, то оно будет проверяться, а если по тур визе, то мультипаспорт и вперёд :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 02.10.2013, 11:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.