Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2701
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
ДД, на Португалию во французское подавать? что то поиск не выдает....

 

Да. Все документы делаете, как во Францию, у них по списку.

Только 1 нюанс - попросите у забронированных португальских отелей прислать вам на майл их подтверждения, с именами проживающих (просящих визу) и с этими бронями идите подаваться. С букинга те же брони можете уже и не нести.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 17.09.2013, 16:46:28

  • 0

#2702
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

ДД, на Португалию во французское подавать? что то поиск не выдает....

 

Да. Все документы делаете, как во Францию, у них по списку.

Только 1 нюанс - попросите у забронированных португальских отелей прислать вам на майл их подтверждения, с именами проживающих (просящих визу) и с этими бронями идите подаваться. С букинга те же брони можете уже и не нести.

 

то есть консульство тоже, а требования разные? :(

я  2 месяца назад во францию подавала простые брони с букинга....


  • 0

#2703
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

то есть консульство тоже, а требования разные?

 

да...) у меня так же было при получении португальской визы 


  • 0

#2704
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да запарили, слов нет. Почти никакой возможности съездить в Европу, если появляется потенциально свободное время на работе. Все нужно планировать хз за какое время и исчезающе малые шансы ловить акции на билеты и отели.

 

это точно. у меня пока были трехмесячные Шенгены пару раз "внезапно" летала.. Вот и сейчас опять у КЛМ-а акция по 500 баксов билеты


  • 0

#2705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, почему в Казахстане казахстанцам шенген визы выдают однократные, несмотря на неоднократные посещения шенген зоны в прошлом?

В Англии я получила сразу многократную на 3 года во французском консульстве. 

 

Для ответа на этот вопрос нам нужен опять же мозг консула.) 


  • 0

#2706
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Только 1 нюанс - попросите у забронированных португальских отелей прислать вам на майл их подтверждения, с именами проживающих (просящих визу) и с этими бронями идите подаваться. С букинга те же брони можете уже и не нести.

ну не всегда, у нас летом спокойно приняли распечатки с букинга, и никаких подтверждений не просили


  • 0

#2707
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Интересно, почему в Казахстане казахстанцам шенген визы выдают однократные, несмотря на неоднократные посещения шенген зоны в прошлом?

В Англии я получила сразу многократную на 3 года во французском консульстве. 

 

Для ответа на этот вопрос нам нужен опять же мозг консула.) 

 

То есть это говорит о том, что правила зависят от личности консула, интерпретирующего их на свой лад. Это нечестно!


  • 2

#2708
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД, сдала документы в испанское Посольство. Мне нужно срочно снять деньги с карточки. В Посольстве не будут же проверять наличие остатков на карточке? Вроде здесь где-то читала, что нет. Хотела удостовериться в этом.


  • 0

#2709
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД, сдала документы в испанское Посольство. Мне нужно срочно снять деньги с карточки. В Посольстве не будут же проверять наличие остатков на карточке? Вроде здесь где-то читала, что нет. Хотела удостовериться в этом.

 

 

Нет, они имеют право это делать только по санкции прокурора..) 


  • 1

#2710
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

то есть консульство тоже, а требования разные? :(

 

я  2 месяца назад во францию подавала простые брони с букинга....

 

 

этой весной делал португальский шенген. специально ходил на консультации во французское консульство. на вопрос об разных правилах там сильно удивились и сказали, что требования одинаковые. в качестве подтверждения проживания брони с Букинга подошли.


  • 0

#2711
zhan111

zhan111
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

ДД собираемся в октябре с мужем и ребенком (6 месяцев) в Италию. До этого шенгена не было.
 
Подойдет ли бронь гостиницы (booking confirmation) или надо специальное письмо из отеля?

По Италии скажу следующее:

Раньше вроде как вообще не принимали. Теперь принимают (сам на днях сдал). Так вот, сейчас при при приёме распечатки с букинга, требуют чтобы там были все реквизиты. Главное почтовый адрес, телефон, адрес имейл и адрес сайта. Т.е. реквизиты позволяющие идентифицировать ваш отель.

 

ДД, можно уточнить один вопрос: из Вашего сообщения следует, что для получения Шенген визы достаточно распечатку с букинга (я имию виду распечатка с сайта Booking.com, на которм я забронирую отель) со всеми рекаизитами отеля или нужно распечатку с самого отеля?

Заранее спасибо.


  • 0

#2712
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Интересно, почему в Казахстане казахстанцам шенген визы выдают однократные, несмотря на неоднократные посещения шенген зоны в прошлом?

В Англии я получила сразу многократную на 3 года во французском консульстве. 

 

Для ответа на этот вопрос нам нужен опять же мозг консула.) 

 

То есть это говорит о том, что правила зависят от личности консула, интерпретирующего их на свой лад. Это нечестно!

 

Правила и логика вынесения решения консулом нигде не прописаны, и даже отказ выдаётся без объяснения причин отказа


  • 0

#2713
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Собираюсь в Италию. Вылет 11 октября на 11 ночей.

Прежде никогда в зоне Шенгена не была.

Может кто-то подскажет:

1) Стоит ли обращаться к "помогайкам" или лучше самим обратиться в филиал посольства в Алматы?

2) Успею ли получить визу? Остается 17 дней.

3) Если позвонить в консульство, с вопросами - на каком языке идет общение?

4) Еду с подругой, муж и дочь остаются здесь. Официально не работаю, но есть депозит в банке. Нужны ли какие-то подтверждения, кроме банковского счета, о моей платежеспособности.

5) необходимо ли заверять копии св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка нотариально, если они не едут?

6) Если необходим нотариальное заверение, нужно ли их переводить на итальянский? Возможен ли перевод на английский самостоятельно, а нотариус заверит?

 

Спасибо!


  • 0

#2714
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

ДД, можно уточнить один вопрос: из Вашего сообщения следует, что для получения Шенген визы достаточно распечатку с букинга (я имию виду распечатка с сайта Booking.com, на которм я забронирую отель) со всеми рекаизитами отеля или нужно распечатку с самого отеля?

 

Заранее спасибо.

 

 

 

Мы сдали документы две недели назад. Уже получили визу. Но с нас потребовали официальное письмо с отеля на фирменном бланке. Нам все отели выслали такие письма, мы их распечатали и сдали.


  • 0

#2715
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Собираюсь в Италию. Вылет 11 октября на 11 ночей.

Прежде никогда в зоне Шенгена не была.

Может кто-то подскажет:

1) Стоит ли обращаться к "помогайкам" или лучше самим обратиться в филиал посольства в Алматы?

2) Успею ли получить визу? Остается 17 дней.

3) Если позвонить в консульство, с вопросами - на каком языке идет общение?

4) Еду с подругой, муж и дочь остаются здесь. Официально не работаю, но есть депозит в банке. Нужны ли какие-то подтверждения, кроме банковского счета, о моей платежеспособности.

5) необходимо ли заверять копии св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка нотариально, если они не едут?

6) Если необходим нотариальное заверение, нужно ли их переводить на итальянский? Возможен ли перевод на английский самостоятельно, а нотариус заверит?

 

Спасибо!

 

1) Можно и самим. В принципе помогайки тот же пакет документов вас и попросят собрать. Только еще и денег попросят.
2) Мы тоже подавали на шенген в почетное консульство в Алматы. Сказали звонить через две недели. Позвонила ровно через две недели, визы уже были готовы. Подавали 5 сентября.
3) Ответят на каком хотите. Хотите на русском, казахском или итальянском :)
4) Этот вопрос уточните в консульстве. Там все хорошо объясняют.
5) Вроде нет
6) Из нотариальных заверений переводить нужно было только свид. о рождении. Едем с мужем и сыном. Свид. о браке не заверяли и даже копию не сдавали. Заверили и перевели только свид./рож.

  • 1

#2716
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Еще такой вопрос в какие дни принимают доки на визу и со скольки нужно занимать очередь утром, чтобы попасть. Еще мы с подругой оформляем, если с утра только я подъеду и на двоих запишу время - так можно?


  • 0

#2717
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

адресную справку и копии св-в о браке и рождении нужно переводить на английский/итальянский?


  • 0

#2718
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тут про итальянское консульство буквально на предыдущей странице (или чуть раньше) написали.
Сверьтесь, потом задавайте вопросы. Вам лучше прямо завтра документы начать собирать, кажется, прием во вторник и четверг.
  • 0

#2719
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Посольство Италии в Алматы на этой неделе не принимает :(( Прием возобновят лишь 30.09
Обязательно ли личное присутствие для подачи заявления на визу, если впервые едешь в ЕС?


  • 0

#2720
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Посольство Италии в Алматы на этой неделе не принимает :(( Прием возобновят лишь 30.09
Обязательно ли личное присутствие для подачи заявления на визу, если впервые едешь в ЕС?

Зависит от конкретного посольства. Даже и не в первую поездку просят личное присутствие. Большинство.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.