Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1841
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день!!! Девочки, подскажите, при подаче заявления через портал, у меня должна быть рабочая ЕЦП????

И еще вопрос относительно прописки. У нас дочка прописана у бабушки, но живет с нами в другом районе, мы с мужем у бабушки не прописаны. Смогут ли нам отказать в приеме в школу, если нужная нам школа находится по бабушкиному микроучатку???


  • 0

#1842
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У кого детки отучились в нулевом, вы для первого класса мед.комиссию проходили? 


  • 0

#1843
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый день.

Кто знает хорошего учителя,набирающего 1-й класс  в 4 гимназии им.Пушкина и в школе №52


Сообщение отредактировал Мадамка: 22.05.2017, 20:14:48

  • 0

#1844
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в школе-гимназии №5 нулевой класс?

спасибо!


  • 0

#1845
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте ! Кто может подсказать, сейчас нулевой класс обязателен? Дочке 5,5 будет в сентябре и не знаю, то ли в нулёвку, то ли на следующий год в первый класс идти??
  • 0

#1846
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте ! Кто может подсказать, сейчас нулевой класс обязателен? Дочке 5,5 будет в сентябре и не знаю, то ли в нулёвку, то ли на следующий год в первый класс идти??

Здравствуйте! Нулевой не обязателен.Моему ребенку в сентябре будет 6,9.

Из детского сада выпустились.

Вот думаем, то ли в нулевой идти, то ли в первый.


  • 0

#1847
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Добрый день!

 

Если кому интересно- вчера опробовали электронную регистрацию в 1 класс. 31 мая обновила  адресные справки- на одного из родителей и на ребенка. Также понадобится св-во о рождении ребенка. На сайт заходила с телефона. Для начала нужно зарегистрироваться - логин, пароль. Далее заполнила данные, прикрепила сканы адрес. справок и св-ва о рождении. При выборе школы- сначала указываете микроучасток и школу к которой относитесь, далее уже выбираете район, микроучасток и школу по выбору и отправляете заявку. У нас микроучастки разные, но относятся к одному району. Я заполняла две заявки- т.к два ребенка поступают в первый класс. Отправила все в 11-30 и в 11-40 по времени. На почту пришло уведомление о приеме заявок. В 16-00 снова получила уведомления о том, что нас зачислили. Также из школы позвонили и уведомили о приеме и необходимости собрать пакет документов.


Сообщение отредактировал Люцерна: 02.06.2017, 13:19:40

  • 0

#1848
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

У кого детки отучились в нулевом, вы для первого класса мед.комиссию проходили? 

ДД! Сегодня сдала паспорт здоровья, нас не попросили обновить мед. комиссию. Не знаю во всех школах так или только у нас.)


  • 0

#1849
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Извените, а в какую школу вы пошли если не секрет???


  • 0

#1850
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте ! Кто может подсказать, сейчас нулевой класс обязателен? Дочке 5,5 будет в сентябре и не знаю, то ли в нулёвку, то ли на следующий год в первый класс идти??

Здравствуйте! Нулевой не обязателен.Моему ребенку в сентябре будет 6,9.
Из детского сада выпустились.
Вот думаем, то ли в нулевой идти, то ли в первый.
Так в том то и дело, если в следующем году нулёвку сделают обязательным, то отправят нас не в первый, а в нулевой. И ни какой информации ни где нет(( И в некоторых школах, говорят что только через нулевой.
  • 0

#1851
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Здравствуйте ! Кто может подсказать, сейчас нулевой класс обязателен? Дочке 5,5 будет в сентябре и не знаю, то ли в нулёвку, то ли на следующий год в первый класс идти??

Здравствуйте! Нулевой не обязателен.Моему ребенку в сентябре будет 6,9.
Из детского сада выпустились.
Вот думаем, то ли в нулевой идти, то ли в первый.
Так в том то и дело, если в следующем году нулёвку сделают обязательным, то отправят нас не в первый, а в нулевой. И ни какой информации ни где нет(( И в некоторых школах, говорят что только через нулевой.

 

Что за глупости? Кто вам такое сказал? До 2019 года по выбору родителя. Хотите идете в 0 класс. Не хотите, остаетесь в садике и на следующий год идете в первый класс.


  • 0

#1852
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У нас в гос. саду при поступлении в договоре было указано, что ребенок может находиться в саду до 7 лет, на следующий год, когда переподписывали стояло уже до 6. У заведующей спросили. Та сказала до 6 лет посещаете и до свидания, и не важно когда вам 6, в ноябре исполнилось или в мае. Так что даже сады вынуждают уходить в нулевые или сидеть дома.


  • 0

#1853
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо за ответы! Нашла на одном сайте, что с 18 года вводиться 12 летняя система образования, а это нулевой класс обязательно. И в некоторых школах настаивают, что бы ученики в первом классе, были одинаково подготовлены.
  • 0

#1854
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо за ответы! Нашла на одном сайте, что с 18 года вводиться 12 летняя система образования, а это нулевой класс обязательно. И в некоторых школах настаивают, что бы ученики в первом классе, были одинаково подготовлены.

Если ребенок не будет подготовлен к школе, то ему очень сложно будет с самого начала, нынешняя программа, которую ввели в прошлом учебном году, для тех детей, у которых есть подготовка, дети как минимум должны хоть немного уметь писать и читать, потому что в этой программе слишком быстрые прыжки от написания палочек и закорючек к написанию слов и предложений, дети просто  не успевают за этим, так же и по математике. В нашем классе было несколько детей, с которыми не занимались перед школой,  и этим  детям и их родителям было очень трудно...


  • 1

#1855
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

 Отправила все в 11-30 и в 11-40 по времени. На почту пришло уведомление о приеме заявок. В 16-00 снова получила уведомления о том, что нас зачислили. Также из школы позвонили и уведомили о приеме и необходимости собрать пакет документов.

Люцерна, какая школа так оперативна?
У нас тишина от ШГ 8 (соседний микроучасток)
  • 0

#1856
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Посоветуйте,пожалуйста, хорошего адекватного учителя начальных классов в 79-й школе.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1857
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 Отправила все в 11-30 и в 11-40 по времени. На почту пришло уведомление о приеме заявок. В 16-00 снова получила уведомления о том, что нас зачислили. Также из школы позвонили и уведомили о приеме и необходимости собрать пакет документов.

Люцерна, какая школа так оперативна?
У нас тишина от ШГ 8 (соседний микроучасток)

У нас обычная районная школа. Я специально уточняла, могут ли отказать всякие лицеи-гимназии, имеющие особую популярность и принимающие тех кто не по участку за помощь в фонд школы , мне сказали, что при наличии мест отказать не могут. Вы позвоните и спросите как скоро ожидать ответа.

 

P.S. Сама сейчас позвонила- сказали, что уже мест нет :fie:  1 июня все забили. Если не по участку, все через директора и плевать они хотели на эл. регистрацию. А я все думала как же они будут без помощи обходиться. :faceoff:


Сообщение отредактировал Люцерна: 05.06.2017, 12:03:31

  • 0

#1858
Арбенина

Арбенина
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Отправила все в 11-30 и в 11-40 по времени. На почту пришло уведомление о приеме заявок. В 16-00 снова получила уведомления о том, что нас зачислили. Также из школы позвонили и уведомили о приеме и необходимости собрать пакет документов.

Люцерна, какая школа так оперативна?
У нас тишина от ШГ 8 (соседний микроучасток)
У нас обычная районная школа. Я специально уточняла, могут ли отказать всякие лицеи-гимназии, имеющие особую популярность и принимающие тех кто не по участку за помощь в фонд школы , мне сказали, что при наличии мест отказать не могут. Вы позвоните и спросите как скоро ожидать ответа.

P.S. Сама сейчас позвонила- сказали, что уже мест нет :fie: 1 июня все забили. Если не по участку, все через директора и плевать они хотели на эл. регистрацию. А я все думала как же они будут без помощи обходиться. :faceoff:
А номер школы какой?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1859
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

А номер школы какой?


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Номер 14.


Сообщение отредактировал Люцерна: 05.06.2017, 13:15:03

  • 0

#1860
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста, хорошего адекватного учителя начальных классов в 79-й школе.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Тоже интересовалась данным вопросом, но насколько удалось узнать в самой школе, у них на настоящий момент нет преподавателей начальных классов. Те кто выпускают 4-ые классы в прошлом году вели по два класса, и первашей брать уже не хотят. очень интересная ситуация  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.